• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Диалог с Олегом Donvito

D

Donvito

Guest
В Осетии не был, а Абхазия, государство-призрак. По типу Кубы. Полная разруха. Они к нам отнасятся как к единственному источнику существования. Кроме русских туристов там ничего больше нет и при таком раскладе ничего не будет. Никто не из местных ни тем более из иностранцев ничего не будет там делать. Некоторые правда там купили квартиры на подставных лиц. Но это я даже не коментирую. Крым встанет в сотни раз дороже, чем перенос базы. Это уже посчитанно. Перекрывается одними лишь увеличенными пенсиями для них. Аренда базы равна суме доплаты по пенсиям им до уровня Российских.
Если выход в океан там не нужен, зачем там флот? С кем воевать? С Грузией? Так она подписала с ЕС соглашения. Все, воевать не получится. Там он не нужен, флот этот. У нас нет иного пути, как дружить с Грузией в том числе и торговать на взаимовыгодных условиях. Для этого нужно Абхазию признать частью Грузии и не страдать херней. Эта политика в итоге закончится тем, что к тебе и ко мне постучатся трое дебилов с автоматами и скажут, собирайся, идем на войну.
Съезди в Европу или в США, Канаду, посмотри, как люди живут. Как там все организованно в разных сферах жизни, начиная от медицины и заканчивая тралейбусами. Мы отстали на 100 лет из за политики нашей власти безумной. Предыдущие лет двадцать появился просвет и мы начали торговать, развиватся, богатеть. Отстегнули от себя всяких нахлебников типа Кубы и Абхазии и стали сотрудничать с развитыми странами. Сразу за эти годы жизнь изменилась до неузнаваемости. Сейчас мы катимся назад в прошлое семимильными шагами. Я смотрю на речи Рогозина и оху...ю! Это просто п...ц! Хрущев со своей тупостью отдыхает. Я слушаю ложь Лаврова и ох...ваю! Я смотрю на выступления Путина про "угрозу экономической безопасности", про "расширение НАТО", про введение "справедливых налогов"..... чем дальше он говорит тем больше я оху...ваю!!!! Это бред и чушь полная. Мы сечас растратим на ветер все заработанное за все эти годы и будем опять за три копейки продавать им ресурсы на правах банановой республики.
Ради чего? Нам стратегически не нужен ни Крым, ни база там по большому счету. Рыбных ресурсов там то де нет. Вместо сотрудничества с соседними странами мы делаем неизвестно что. Именно Россия рвет все торговые связи, всю существующую интеграцию. Это сумашествие!!!! Танки идут туда сплошной колонной. А завтра нужны станут солдаты! Зачем?
 
  • Like
Реакции: Lex

Dmitri61

Известный участник
Олег, так уже давно все к этому идет! Солдатам нужен боевой дух, а иначе любое воинское подразделение сразу превращается в потенциальную колонну военнопленных:( Вот зомбоящики и канифолят нам мозги - и про величие георгиевской ленточки, и про то, какие все страны НАТО (да и все остальные, впрочем тоже) - козлы, какая Россия великая страна!
Вспомни диалог профессора Преображенского и доктора Борменталя:
Не читайте коммунистических газет!
Так никаких других и нет!
Так никаких и не читайте!:)
 
D

Donvito

Guest
Дима. Если бы все было так просто, нажал на кнопку телевизора, и все. Но это ничего не изменит. Хоть читай хоть нет.
А про это что скажешь:
Просто вы до сих пор не можете понять - по другому было нельзя! А понять не можете потому, что ставите свою выгоду выше интересов государства и его народа.
(это про аннексию Крыма)
Или вот:
Уважаемые Partizan и kuzhaka. Очень жаль, что Вам настолько не повезло в жизни и приходится жить в этой неправильной стране. Подскажите, что Вас тут держит? Всегда ведь можно уехать туда где хорошо кормят (ведь это для Вас главный жизненный приоритет), где тихо и спокойно. Зачем портить нервы себе и окружающим?
Это цитаты с той "соседней лужайки", про которую я говорил в предыдущем посте своем. Зомбоящик я выключу, а с зомби что будем делать? С пенсионерами военными что делать будем? С хунтой у власти?
Чо, говорят, ты как птица не взъебнешся и не улетишь в "жаркие страны". Вот представь, жить среди этого стада?! Мне, моим детям? Не в Австрии и в Норвегии. Здесь. Что дальше? Мои дети на третьем курсе поедут на поля помидоры убирать за бесплатно?
"По другому ж нельзя". И Голубевы с Кадыровым по другому нельзя, только мерс со спецномерами и мигалками! Они ж "для народа много очень сделали". И народ это счастлив. Ведь не убили а кормят бесплатно в лагере для беженцев.
Театр абсурда!!!! "Эпидемия чумы" прям какая то.
 

bigman

Участник
К сожалению я плохо разбираюсь в политике, телевизор не смотрю (пустая трата времени), поэтому столько вопросов. Мы все пеняем на власть, но мы же ее и выбрали, вернее большинство, а если и не выбрали, то его поставили, кто? я ответ не знаю. Видимо миром правят только тот у кого есть финансы, а всякие мэры да президенты и окружение - говорящие головы получается так? Главный вопрос, что делать? Давайте добираться до власти и делать все хорошо, хотя бы в отдельно взятом поселке или городе или регионе? Как быть то? Ведь кучка людей, которых мы мусолим такую страну не охватят, чтобы и там и сям было хорошо, значит и сами люди должны прилагать усилия для достижения хорошо. Расскажите Ваше видение ситуации, вот что нужно сделать, чтобы все было хорошо?
 
D

Donvito

Guest
Да сценарий то не мой. Все придумано до меня. В Прибалтике, Польше, Грузии, Чехии, и так далее. На той же Украине. Но на Украине помешали власти России развязав войну, мативированую ложными принцыпами и ложными ценностями. Украина довольно таки богатое государство в сравнению с той же Грецией, Чехией и Польшей, и жится ей будет соответственно лучше в ЕС чем этим странам. А им там живется не плохо. Ну а Россия еще богаче и интеграция с ЕС стала превращать ее в одну из богатейших стран. Но вот места этим чиновникам, на мерседесах с мигалками, там, в Европе, нет. Нет места и им и их семьям. Я еще раз напомню, что в соответствии со статьей 20 Конвенции ООН по противодействию коррупции эти люди все без суда и следствия получат автоматом по 10 лет. Поэтому все эти рожи вдруг "задружили" с Китаем. Им очень он нравится. Там вся эта хрень корупционная в порядке вещей. Понятие "прав человека" там нет вааще. Но у них территория меньше нашей в пять раз а народу больше в 30 раз. Поэтому там тупо заставили работать население за бесплатно по 12 часов без выходных под дулом автомата. И "брататься" с этой страной, проводить "дни Компартии Китая" в РФ...????? Это не поддается анализу. Ну ладно, газ продали, пусть и по дешовке! Но делать шаги по "культурному сближению"?
 
D

Donvito

Guest
Тебе рассказать, кто и как ее выбирает в нашей стране на протяжении последних 100 лет? ;)
Да я тут сто раз уже рассказывал про это. И Чуба в пример пиводил. Зы: Паша, сам набери в поиске как Чуб избрался в сенат и посмотришь, какие у нас выборы. Можешь у Новодворскоц прочесть как Матвиенко туда избралась. Что о существовании избирательного округа все узнали уже после выборов. Ну и все в этом же ключе. Ты можешь сто раз пойти на выборы но твое мнение и твой голос ничего не поменяет. Да и тех, кто может что то поменять отсекают еще далеко до выборов. А как выбирали в Советы при Комунистах, то же можешь поиском почитать. Это все фарс. Фальсификация. Власть не законна и поэтому любые действия, направленые против этой власти в соответствии и с нашей конституцией и в соответствии с международным правом не являются не правомерными. Понимаешь разницу, между "антиконституционным свержением власти или призывами к этому свержению" и "законными действиями по наведению конституционного порядка", о котором говорю я? Я не призываю "свергать законную власть". Я призываю "посадить незаконную". Понимаешь разницу? Но если при задержании приступников придется прибергнуть к силе, как это было на Украине с Януковичем и его бандой, это будет вполне законно. Сначала я предлагаю зачитать им обвинения и их права, и предложить сесть добровольно и без применения силы. Я же "ЗА" демократический порядок. Я не анархист а сторонник торжества закона. А раз госпадин Голубев к примеру купил мерс за десятку поставил спец номера и мигалку, то пусть мне любой юрист/адвокат обоснует это преступление или докажет, что это не преступление. Но первично, это незаконный приход к власти. А уже их зарплаты, льготы, привилегии, воровство, откаты, это все уже вторично. Для одного пожизненного срока достаточно и первого пункта.
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
И как они бедные на пол ляма в месяц живут - давно пора поднимать
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну нормальная такая антикризисная мера - поддержание покупательского спроса за счет раздачи бюджета чиновникам... остальные крутятся как могут.(((
 
D

Donvito

Guest
http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939975.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
Необходима срочная финансовая помощь малоимущим чиновникам! И как прикажете нам на это реагировать и как к этому относится?
Глотать и молчать? Охренеть, конечно...слов нет...
Игорь. Сейчас мы никак не отреагируем. Пока. И Ничего не изменем. Пока. Для чего тогда все это??
А для того, что когда настанет день и час, что бы каждый сделал свой выбор исходя не из "стадного инстинкта", а исходя из знаний и понимания! Люди и целые народы, приводимые здесь в пример, должны быть осмысленны и исследованы сознанием каждого. Что бы не быть опять тем стадом баранов, которые на своих штыках и ценой своих жизней посадили себе на шею ярмо в виде большевиков в 17 и коммунистов с их "советской властью" в 45-м. И что бы каждый, беря сл. раз в руки Георгиевскую ленту понимал и осознавал, что за ней стоит не только жизнь бойца Красной Армии, но и жизни и свободы сотен людей, забранных этим бойцом. Их дети и внуки, этих "сотен" живут среди нас.
То, что сейчас происходит, не поддается никакому осмысленю. Мы картошкой себя не могли нормально обеспечить без использования бесплатной рабочей силы, не говоря уже об автопроме! Закрытие импорта не означает развития собственного производства. Это означает карточную систему на продукты в скором будующем. Все помнят что было с одеждой, продовольствием, другими товарами. Без мировой интеграции наша страна труп. Только теперь все это будет в десять раз хуже. Почему? Все просто, раньше ресурсы принадлежали государству, теперь они у частных лиц. И забрать их назад не получится, как показала история с Хоодарковским. Есть средний и малый бизнес внутри страны. Но опять же, он полностью завязан на мировой интеграции. Цена например на куриные окорочка США выросла с 65 до 85 рублей. Наши производители.... их нет в том объеме, в котором надо. Да и многие из них, типа например "Агрокомплекса", живут за счет бюджетных денег. Ну просто Ткачев их из бюджета края с помощью схем перекладывает в свой карман в виде "Агрокомплекса". По сути это мыльный пузырь. Если махинации прекратить или Ткачева посадить, фирма лопнет. Там реально продажи ниже себистоимости. Мы одно время прикололись (я прикололся) на Северном продукцию "Агрокомплекса" продавать ниже самого Агрокомплекса. Ну их розничный магазин например наценяет 15 процентов от их опта а я стал в своем наценять 5. Мне то похрен, у меня много другой продукции на которой я заработаю. Они как начали там истерить. Я им говорю, ну закройтесь, а я тут поработаю с вашей продукцией. Так они скандал до головного офиса довели. Ну те говорят нам, что бы так не делали, а продавали с ними по одной цене. А то типа нам оптом перестанут давать.......
Вот думаю, надо прикормкой затарится под завязку. А то прикроют ловочку, и придется опять макуху с кашами запаривать.
 
D

Donvito

Guest
Зы: А решение то Международных судов по Ходорковскому полностью подтвердило мои слова о "незаконности" налоговых законов в нашей стране. Это радует, что на беспридел нашлась управа.
 

Valeriy

Известный участник
И "брататься" с этой страной, проводить "дни Компартии Китая" в РФ...????? Это не поддается анализу. Ну ладно, газ продали, пусть и по дешовке! Но делать шаги по "культурному сближению"?
Олег,пора тебе переходить на торговлю рисом.......... ;)
 

bigman

Участник
Олег, Лех я понимаю, что выборы у нас незаконны и много чего еще делают незаконно, если не все, да и мы нарушаем наверно закон, когда едем на берег реки в водоохранную зону и мозгами понимаем, что те, кто делал этот закон будет подъезжать без проблем и для него этот закон не писан. Что делать то в итоге, ответа на этот вопрос так и нет. Я же интересуюсь наличием плана действий, может у кого есть и поделится? Только реальный план, что можно сделать, а не виртуальный, типо посадить всех, кто незаконно пришел к власти, но если и на эту меру есть действенный план, готов выслушать. Мы обсуждаем и мусолим очевидные вещи, а решения так и нет ((((
 
D

Donvito

Guest
Олег, на этом форуме присутствуют разные люди. Возможно шахтёры и слесаря. А ты всех несогласных - "нажраться и таранку на ейский ловить". Ты общаешься с этими людьми. Если ты их ни во что не ставишь, то зачем ты тогда общаешься? Показать какой ты умный и инакомыслящий? Это тебе не здесь единомышленников искать, а на ливжурнале. И уж тем более тебе никто не давал права открытым текстом ставить себя выше других, унижая при этом окружающих.

Наверное я, должен снова объяснить? В тысячный раз (!!!) одно и то же? - Хорошо. Постараюсь. Конструктивно. Коротко. По порядку.
Что такое, в нашем случае, - "несогласных"? Не согласный человек - является аппанентом в любой дискуссии или споре. Аппонент, это человек обладающий определенными знаниями и имеющий собственное мнение, которое основанно на этих знаниях и выраженное в форме аргументов. Я уже писал об этой простой формуле: мнение - подразумевает знания, выраженное в форме аргументов.
Мы свами не имеем здесь аппонентов, с набором аргументов по данной теме. А что то же мы с вами имеем?
Мы имеем: 1. - людей, обладающих знаниями, но, в основном, согласных с моей позицией.
2.- еще мы имеем других людей, не обладающих необходимыми знаниями, но обладающих банальным разумом и поэтому не ввязывающихся в дискуссию по вопросам, относительно которых у них не достаточно знаний и/или объективной информации.
3. И мы имеем третий тип, это тупые безмозглые ублюдки, просочившиеся с соседнего форума где они являются абсолютным большинством, гегемоном так сказать. Итак, их определение в моей интерпретации: "тупые, безмозглые ублюдки". Давайте теперь рассмотрим почему они являются таковыми. ( Ничего личного, как говорится. )
Но предварительно, мы пойдем в Википедию, и рассмотрим что такое есть "оскорбление".
Оскорбление - это публичное (или не публичное, но доказанное) высказывание, приписывающие личности свойства, не являющиеся её (личности) сутью или наличие которых мы не сможем доказать или обосновать, и при этом унижающие её (личности) достоинство.... ну и все в таком духе..... Я это пишу, потому что собираюсь обосновать мои слова, и снять вопрос о наличии в них какого либо оскорбления.
Итак:

1. "Тупые". 2. Безмозглые.

Если человек не имеет необходимых знаний в какой либо области мироздания, он, по логике вещей, соответственно, не может иметь и мнения по этому поводу. И, соответственно, он не станет принимать участия в дискуссии на эту тему. По которой не обладает достаточным колличеством знаний, что бы вступать в дискуссию. Такой человек по определению, существующим в русском языке называется "не компетентным".
НО, если же такой не компетентный человек имеет свое мнение и суждение, в отношении предмета или проблемы, не имея при этом необходимых знаний , он автоматически переходит из "некомпетентного", в "тупого". Он не может физически иметь мнения и суждения, а он его имеет?! (думаю всем тут ясно все.....) Но когда этот человек еще и при всем при этом высказывает это свое некомпетентное "мнение/суждение", он автоматически становится не просто "тупицей", он становится "безмозглым тупицей", потому что человек, имеющий мозги никогда не будет высказывать "свое мнение", по вопросам, в которых он не компетентен, а значит и по определению не может иметь "мнения" по этим вопросам. (я конечно, прекрасно себе отдаю отчет, что тот, к кому относится все написанное выше, не сможет понять, что написано выше, в силу тех причин, про которые написано выше..... ну это как в дурдоме пациенту не возможно объяснить, что он болен..... "вылечить" не получится, наверное, но вот изучать, как и всякую другую заразную, вредную болезнь бывает очень полезно. Чем собственно я и занимаюсь, предвидя вопрос - "что я здесь делаю?")

3. Ублюдки.

При всей кажущейся серьезности термина "ублюдки", и здесь нет ничего сложного. Всем нам известно о преступлениях власти против своего народа в нашей стране. Революция, диктатура, пытки, репрессии, отъем собственности....... Но давайте вникним в механизм. Власть, это партийные, хозяйственные и прочие чиновники. Они только придумывают стратегию. Они решают, что надо сбить корейский самолет с пассажирами, надо убить царя и его семью, надо ввести танки в чехословакию, надо в крови утопить бунт в поволжье, надо "встать на защиту юго-востока Украины от бендеровцев". Но непосредственно осуществляют это, с оружием в руках, не они же сами. А кто? Кто те поддонки и ублюдки, взявшие оружие сейчас на Украине, и по вине которых миллионы остались без жилья или погибли? Кто стрелял в царя? Кто убивал и пытал своими руками не согластных с большевиками. Кто они? Кто судил, сажал, пытал?... Ведь ни один нормальный человек не сядит в танк и не проедет на нем по людям, как это было в Чехословакии и в ряде других мест. Эти ублюдки, самое страшное, что есть на земле. И имеено они завтра с оружием в руках встанут между мной и той властью, с которой я захочу спросить за все ее преступления. Эти подонки, набухавшись, и не "отдупляя" происходящее, зомбированные пропагандой и не имея мозгов завтра принесут горе и разрушения в мою страну, как они это сделали в 17-м , 37-м, 45-м гг. и еще множество раз, с криками "УРА", "За родину"! (заканчивая сегодняшним днем на Украине.) Да, их абсолютное большинство. Но теперь мы разобрались, что их мнение, их желания, их "патриотизм" не основан на знаниях и поэтому носит характер "стадного инстинкта", который не может быть положен в основу стратегии развития нормального, цивилизованного общества. И именно поэтому, коммунисты, взявшие в основу своего учения это "мнение большинства", и назвавшими себя по этому "большевиками", есть "популисты" и по сути дела, преступники, которые преследуя свои корыстные интересы подменили демократический путь лже теорией про власть большинства, которая в дальнейшем была названа "Советской властью".

Еще есть люди, которых можно отнести просто к правокаторам или же идиотам. Поясню на примере. Например человек, не имея точной информации заявляет, что число погибших в арабо-израильском конфликте 1:3. Хотя на самом деле их 1:5. В этом случае мы имеем дело с обычным заблуждением ввиду недостаточной информации или ее неточности.
Но вот если человек заявляет, что 2х2=8, мы имеем дело с идиотом. Не знать он не мог, и недостаток информации тут не при чем.... Он "идиот", по медецинской терминологии.
Вот например давайте рассмотрим заявление (или вывод, если угодно): "Обама тупой, потому что он патриот......"
Истине не соответсвует ни одна из ее частей, и произнесший ее, не может об этом не знать.
Во-первых: Обама образованейший человек, и я не припомню, что бы он имел суждение по вопросам, в которых он не компетентен. Что бы доказать первую часть фразы, тому, кто ее произнес, нужно дать ссылку на такой случай, где Обама бы высказал не компетентное суждение..
Во-вторых: не может иметь смысла утверждение, что он "патриот". Если это сугубо личное суждение, то что оно значит? Обама президент- это факт. Он - горант конституции, и это соответствует положению закона. Он обладает набором знаний, позволяющих ему принимать решения относительно развития его страны в правильном направлении - факт!
Патриот в нашем понимании, это человек, у которого неопределенное чувство, инстинкт гордости за действия своей власти и правительства, которое противоречит здравому смыслу, и действия, связанные с этим и поэтому не поддающиеся логическому обоснованию. (К примеру: - это радость от присоединения крыма, проведения олимпиады, от гимна, флага и прочее. действия вызванные этим "патриотизмом" мы тут уже все разобрали. Эти действия этих "патриотов" и ввергли страну в тот хаос, что мы имеем. Поэтому этим понятием "патриотизм" у нас в стране подменили тупость, безграмотность и идиотизм.)
Так какое к этому всему отношение имеет Обама?

Возьмем еще одну фразу на вскидку:

Право одного заканчивается там, где начинается право другого. Иначе беспредел. Когда он высказывает свое мнение, то его свободу слова никто не отнимает. Но, когда он фактически объявляет всех, кто с его точкой зрения не согласен, тупыми и безграмотными, то это уже оскорбление. Своими такими высказываниями он нарушает право других на свободу слова и мнений
.

Вдумайтесь, как можно "нарушить право - высказыванием"?! Право можно нарушить или действием, или ограничить каким либо законом. Действием, это когда например включив громко музыку, вы мешаете кому то спать. И тут еще надо доказать, что нарушено это право на сон. Потому что ещё есть и право на досуг. И когда сталкиваются эти два права, слушать музыку и спать еще нужно разобраться, какое из них имеет приоритет.

Как я мог, своим мнением, сделал невозможным здесь высказаться кому либо? Это же ложь и клевета. Я просто физически не могу ограничить доступ кому либо к написанию постов на этом форуме. Я даже не модератор. Могу я человека, написавшего явную ложь и клевету, (что я фактически ограничил ПРАВО других на свободу слова здесь) в которой я его уличаю, назвать идиотом? Или же попросить модератора его просто наказать за это?
И опять же: "назвал тупыми всех, кто с его точкой зрения не согласен".... да я повторю, что "тупыми" в этом случае я называю тех, кто публично тут заявил свое несогласие при этом не обосновав свое мнение никак. По типу Шарикова из известного всем фильма: "....да не согласен я".
- " С кем? Энгельсом или Каутским?"
-"Да с обоими".

И вся беда, что эти люди тут не хотят ничего менять в жизни. Они идиоты и им хорошо. Но я хочу повторить, их казалось бы безобидные "высеры", (давайте так будем называть "мнение" людей, не подкрепленное какими либо аргументами, но при этом публично ими озвучиваемое) слишком дорого обошлись нашей стране уже и еще дорого обойдутся в будущем.
 

serg315

Активный участник
Патриот в нашем понимании, это человек, у которого неопределенное чувство, инстинкт гордости за действия своей власти и правительства, которое противоречит здравому смыслу, и действия, связанные с этим и поэтому не поддающиеся логическому обоснованию.

В чьем это "нашем понимании". Такое понимание патриота - полный идиотизм!

При своей большой любви к Википедии стоило бы посмотреть, что такое патриотизм и патриот:

Патриоти́зм (греч.πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Патрио́тпатриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины[1]

На этом дискуссию заканчиваю, т.к. не вижу в ней смысла. Для продолжения дискуссии рекомендую изучить русский язык хотя бы в рамках средней школы, а то смешно читать пространные рассуждения о судьбах мира от неграмотного человека!
 
Последнее редактирование:
D

Donvito

Guest
В чьем это "нашем понимании". Такое понимание патриота - полный идиотизм!

При своей большой любви к Википедии стоило бы посмотреть, что такое патриотизм и патриот:

Патриоти́зм (греч.πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, ............!
Я вроде так и написал, - "неопределенное чувство, стадный инстинкт, противоречащий здравому смыслу". Нормальный человек, а тем более Обама не может быть подвергнут воздействию "инстинктов", или "позывов" организма, Любое явление должно быть осмыслено и оценено согластно существующему законодательству , с приоритетом разумеется международного права.


На этом дискуссию заканчиваю, т.к. не вижу в ней смысла. Для продолжения дискуссии рекомендую изучить русский язык хотя бы в рамках средней школы, а то смешно читать пространные рассуждения о судьмах мира от неграмотного человека
!
Снова "высер"! Прошу модераторов реагировать, или дать мне возможность модерировать мою ветку.
Я не хочу здесь терпеть высказывания всяких придурков относительно моих знаний по рускому языку или же по каким либо иным предметем. Антон. Я же могу человека, назвавшим меня "безграмотным", и "не знающим русского" назвать "придурком"?
Ведь то, что я обучен грамоте не требует подтверждения и раз человек опровергает очевидные вещи он придурок? Все согластны? А раз я пишу по русски, то значит я знаю русский язык? Это всем очевидно? Значит тот, кто опровергает своими утверждениями очевидное - придурок? Или я не прав?
 
Последнее редактирование модератором:

bigman

Участник
Олег, понимаете, у каждого свои парадигмы и именно благодаря им у людей разные суждения. Что значит быть образованным? Ведь историю, когда нас не было, писали такие же люди и где гарантия, что они делали это правильно? А вот теперь, на основании их писанины, через свою парадигму, Вы делаете некое заключение и считаете его истиной, ничего нет плохого в этом, так же как нет ничего плохого в том, что другой вывод на основании своих парадигм делает другой человек и считает, что тоже прав. Откуда у вас данные, что в израильском конфликте не 1 к 3, а 1 к 5, Вы что министр обороны Израиля? Откуда эта информация и Вы выдаете ее тут как достоверную и что 100% она верная, так как сказали ее Вы? Даже министр обороны Израиля не знает сколько погибло да и Палестины тоже, а нам рассуждать об этом и того не гоже, а тем более давать числа и заключения кто прав, кто виноват. Мы можем с Вами судить или рассуждать только за то время, в котором мы живем и так же через свои парадигмы и каждый будет прав может не во всем, но по своему. А рассуждать за то время, когда нас не было - нет смысла, так как неизвестно писал ли историю грамотный человек или до нас донесли то, что нужно зомби? Я общался со своим дедом, который жил в то время, когда меня не было - у него свое мнение и почему я должен читать историка, которого я не знаю и в чьей грамотности есть сомнения или слушать деда, который все видел своими глазами и пережил? Хотя у него тоже свои парадигмы. Википедия, весь этот интернет и историки, что писали - может они тоже все писали по заказу КГБ для зомби, а мы скушали и тут теперь рубахи рвем. Давайте высказываться действительно в том, в чем компетентны, а то получается Вы говорите о некомпетентных людях и тут же выдаете за истину, что все вокруг и Вы в том числе знают, что 1 к 5, а не 1 к 3-м и только несогласные с этим - некомпетентны.
 
D

Donvito

Guest
Паша, не пойму, ты прикалываешься? Ну ладно, человек откровенный провокатор. (кстати, которого я уличил во лжи и провокации в мой адрес АЖ два раза, и ни разу модераторы не отреагировали, хотя я разложил все "по косточкам" для них специально....) Или ты не читаешь, а тебе кто то пересказывает написсаное? Ну я продублирую, посмотри внимательно:

Еще есть люди, которых можно отнести просто к провокаторам или же идиотам.
Поясню на примере. Например, человек, не имея точной информации заявляет, что число погибших в арабо-израильском конфликте 1:3. Хотя на самом деле их 1:5. В этом случае мы имеем дело с обычным заблуждением ввиду недостаточной информации или ее неточности.
 

bigman

Участник
Я так понял это просто пример, а не Ваша истина? Тогда прошу прощения, не понял.
 

Николаевич-65

Известный участник
Я вроде так и написал, - "неопределенное чувство, стадный инстинкт, противоречащий здравому смыслу". Нормальный человек, а тем более Обама не может быть подвергнут воздействию "инстинктов", или "позывов" организма, Любое явление должно быть осмыслено и оценено согластно существующему законодательству , с приоритетом разумеется международного права.


!
Снова "высер"! Прошу модераторов реагировать, или дать мне возможность модерировать мою ветку.
Я не хочу здесь терпеть высказывания всяких придурков относительно моих знаний по рускому языку или же по каким либо иным предметем. Антон. Я же могу человека, назвавшим меня "безграмотным", и "не знающим русского" назвать "придурком"?
Ведь то, что я обучен грамоте не требует подтверждения и раз человек опровергает очевидные вещи он придурок? Все согластны? А раз я пишу по русски, то значит я знаю русский язык? Это всем очевидно? Значит тот, кто опровергает своими утверждениями очевидное - придурок? Или я не прав?

Олег! Писать по русски, это ещё не значит, что ты его знаешь. Без обид.;)
 
D

Donvito

Guest
Олег! Писать по русски, это ещё не значит, что ты его знаешь. Без обид.;)
А что, здесь есть другие критерии оценки знания мной русского языка? Кроме написаного мной текста? Какие?
В данной ситуации утверждение, что "я не знаю русский язык", и что я "безграмотный", сделанно глядя на написанный мной текст по русски. То есть это утверждение явно противоречит существующей действитильности.
Ну а следуя логике того, что я тут написал выше - я жду аргумент. Обоснованный довод того, что я не знаю русский язык "на уровне средней школы", и что я "необразованный человек".
 
Последнее редактирование модератором:

Николаевич-65

Известный участник
Я не утверждаю,что ты не образованный человек,мы в полной мере его не знаем и не можем знать,нам хватает школьных или вузовских знаний, что бы писать или разговаривать. Я же тебе написал - без обид.:)
 
D

Donvito

Guest
Николаевич-65: Я не утверждаю,что ты не образованный человек,мы в полной мере его не знаем и не можем знать,нам хватает школьных или вузовских знаний, что бы писать или разговаривать. Я же тебе написал - без обид.:)
\\\\
На этом дискуссию заканчиваю, т.к. не вижу в ней смысла. Для продолжения дискуссии рекомендую изучить русский язык хотя бы в рамках средней школы, а то смешно читать пространные рассуждения о судьбах мира от неграмотного человека!
 
D

Donvito

Guest
1 сентября! Ура! Для кого то это был самый важный день в году. Для кого то "не очень". Для нас "не очень", так как в первый класс мы шли в том году. Но поснимать это мероприятие выполз....
Репортаж. Даже дети, которых я снимал уже знают что этот вид съемки происходит в ЖИПЕГ. А значит, глубокие тени и яркие света, ковыряя в носу и вращая РАВЫ, "вытянуть" не получится. Не получится исправить и цветопередачу. Эти все "мелочи" должны быть учтены уже в момент самой съемки. Но мы не можем передвинуть предметы и людей во время съемки относительно солнца и относительно других, более скажем контрастных предметов. Как в прочем и наоборот, хотя при съемке на рыбалке, скажем, я все же предпочту развернуть лодку против солнца нежели херачить вспышкой против него. А раз мы снимаем не постановочные кадры, значит будем использовать набор профессиональных "фенечек" и "прибамбасиков", что бы из ЖИПЕГ вышел сочный, красивый цвет, с читаемыми светами, не проваленными тенями, и с плавными тональными переходами. Мы знаем что суть этого лежит в правильной передачей камерой белого цвета, черного и серых оттенков.Наша задача помочь камере это сделать. Вот из этого мы и должны исходить, когда собираемся снимать репортаж в не всегда идеальных условиях освещения. Вот! (а кому щас легко?...)

DSC_3889.jpg
DSC_3600.jpg
DSC_3829.jpg
DSC_3832.jpg
DSC_3833.jpg
DSC_3839.jpg
DSC_3840.jpg
DSC_3841.jpg
DSC_3844.jpg
DSC_3849.jpg
DSC_3858.jpg
DSC_3808.jpg
DSC_3822.jpg
DSC_3772.jpg
DSC_3767.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Снимая этот день, лица первоклашек, напряженные или радостные, ощущаешь себя "ностардамусом", пытающимся заглянуть в будующее. Впереди у них целая вечность......

DSC_3621.jpg
DSC_3627.jpg
DSC_3620.jpg
DSC_3617.jpg
DSC_3609.jpg
DSC_3603.jpg
DSC_3578.jpg
DSC_3733.jpg
DSC_3800.jpg
DSC_3652.jpg
DSC_3648.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошая камера + хорошая оптика + видение кадра и знание того, как снимать и что хочешь получить + художественный вкус + умение и знание фоторедакторов = Отличный снимок "Остановись мгновение".)))
Если что то упустил, прошу добавить )))
 
Сверху