• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Дон Батюшка отчёты

мишаня68

Известный участник
Вчера был на Дону на базе отдыхы НЭВЗа.Клев не очень.С утра еще кое как клевало а часов с десяти вообще ОПП.Уровень воды понижался зримо.Эксперименты с прикормкой не дали нужного результата.Длину поводка довел где-то до 130см-такая же фигня.Диаметр поводка 0,12мм гак 12 овнер.Но что самое положительное-это то что мы не слышали ни разу звона колокольчика.Никакие "коматозники" не бродили рядом,ни в какой машине не орала музыка,никто не пытался подбросить свою огудину нам под ноги или за шиворот.Итого: домой забрано три карасика на пожарить,восемь в районе ладошки утоплены.Устал но рыбалкой доволен.
 

Nog

Волобырь
Вчера вновь посетил каналы в низовьях Дона. Ну что сказать - народу тОлпы, тарани валом, но мелкая. Ловил на махалку 5м на границе камыша. Если поплавок в полуметре от камыша - клюёт гораздо хуже.
 
D

Donvito

Guest
В койсуге на каналах где то гибридоса здорового ловят. И на шмате на щучьем ерике. Я трех поймал. Одного на уклеечную махалку 3-х метровую под берегом на глубине 30 см. И двух пикером. Таранка и красноперка ловятся нормально. Сторж в каналах ставил сетку под камышом взабродку в вейдерсах. Поймал трех сазанов по 1.5 кг. На 6 кг убежал у него из рук. И трех гибридов больше кило. (очко 70 было).
 

Nog

Волобырь
Немного Воскресных фоток:

Зверюга!


"Черный осётр"


На каналах!


В дебрях!


Рыб!


Идёт на берег


Идилия


Скромный результат и огромное количество удовольствия!


А ведь рыбалка может быть и такой


Особенно умиляет человек на дереве
 

мишаня68

Известный участник
Только что с Дона приехал.Сидели ниже базы отдыха НЭВЗа на повороте.С утра и до 10-ти ни одной поклевки на 4-ре фидера:( .В зоне видимости народ пытается ловить селедку.Селедка мелкая и очень редко.Где-то в полдевятого и селедку выключили.Как нам было радостно что и остальные сосут:D:D:D
 
D

Donvito

Guest
А селедку же на фидер не ловят. (другой то рыбы в Дону сейчас нет). А гибрида тут у нас в Койсуге руками можно приехать пособирать в полоях.
 

мишаня68

Известный участник
Олег! Гибридос нас не интересовал,хотелось разнорыбицы.Да фидер нам просто очень нравится:)Позавчера собравши с вечера монатки рано утром вчера уехали еще чуть ниже.только приехали.за почти полтора суток не видели ни одной плавни:rolleyes: Мечта рыбака не видеть бракош.Палатку даже не разбирали,спали на матрасе укрывшись спальниками.Улов нормальный:)очень довольны.Учтя все ошибки планируем выезд 10- с ночевкой.Если есть желающие составить компанию-мой телефон:89289002055.
 

мишаня68

Известный участник
С 3-го по 5-е были чуть выше базы НЭВЗа.Ловили на фидера .Очень много брошеных поплавков от селедочников.А так как фарватер в тех местах недалеко от берега то и обрывов просто немеряно:( Бросаешь чуть дальше пристреляной точки и ... вяжись заново.Чуть ближе к берегу и начинает забадывать мелкий сомик и ладошечный карасик,на 4-ых было отпущено не менее сотни Приезжал знакомый на моторе,пытался ловить хищника на спин.После 10-й оборванной джигголовки менее чем за час бросил это дело и пошел к столу пить свежий чай:p От стола отошел только на следующий день.:confused: Из положительного: до чего же вкусна и полезна свежесваренная уха и как все продукты необычайно вкусны на свежем воздухе:rolleyes: Из отрицательного:у товарища норка прогрызла ночью садок и из него сбежало штук 6-7 сомиков да еще пара сломанных вершинок на фидерах,но это все мелочи по сравнению с тем зарядом энергии положительной который нами был получен!!!
 
  • Like
Реакции: vlad

Нептун

Известный участник
:p Из отрицательного:у товарища норка прогрызла ночью садок и из него сбежало штук 6-7 сомиков.... quote]

:pМиша, по мне так это самый положительный момент.
Знаю где садки продаются :D, да и что это за сомики, которые в садок помешаются.
 

мишаня68

Известный участник
Да я же не спорю,у рыбов тоже должны быть шансы:) Просто это был его весь улов:( Садок был когда-то куплен в магазине созвучным с именем одного из богов Олимпа:DА сомики иноземные,поэтому веса где-то до 1700 гр вполне можно считать зачетными:cool: Отсюда вывод:в те края нуно брать садки из другого материала,осталось тока выяснить из какого:rolleyes:
 

мишаня68

Известный участник
С 9-го по 11-е посетили сию славную реку.Место все тоже.Клев рыбы-отвратительный.Уже и спортивные оснастки и прикормки-ароматизаторы-аттрактанты все в пустую.:(Десяток ладошечных карасиков отпущен в родную стихию,три сомика граммов от 500 до 800 забраны домой на пожарить.Теперь о хорошем.Перед нами кто-то был с "головой" и оставил после себя чистоту и порядок,как и мы после себя.Погода-класс.Накупались в буруне.Надышались свежим воздухом и наобщались с природой.:rolleyes:Вкус свежесваренной из свежепойманной рыбки-это нечто:rolleyes:Вкус утреннего остывшего за ночь пива просто волшебен:DНу и конечно море позитивных эмоций полученных каждым членом нашей поездки никто еще не отменял.Следующий выезд планируется на сентябрь,но уже с тремя ночовками.
 

Nog

Волобырь
Вчера сбылась давняя мечта. Побывал в Раздорах, и оценил все красоты о которых был давным давно наслышан. Красота неописуемая, хотя засрано все в хлам.

По рыбе. Стали выше резкого поворота. Течение - на 20 метрах 120 грамм несет как пушинку. На 16 метрах хоть немного, но держало. Глубина уходит довольно резко. Судовой ход начинается метрах в 40-50 от берега. Дно - песчаное корыто, по поверхности вдоль берега несет много травы. Разложились, замешались. Мешали разные прикормки, но в основе было: Миронов Фидер-река, Миронов лещ, Миронов плотва. Ничего. пяток уклеек на всех - не в счет.

Просидев так пару часов решаем пройтись по берегу со спином. Побродив - находим довольно перспективное местечко для ловли. Возвращаемся, собираемся и переезжаем. Ловить оставалось недолго, но на новом месте дела пошли получше. Было поймано несколько густёрок, гибридов, подлещ и голавлики. Через 2-3 рыбы на каждом забросе фидера замерли. Рыскающие туда-сюда баржи не давали задержаться прикормке на месте. Дальше клев стал гораздо реже. И просидев так с полтора часика - решили закругляться и домой. Рыбы толком не поймали, красотами насладились, но тотальный срач посердились.
 

Lex

Алексей С.
Подскажите, где леща половить не очень далеко от Ростова (до 110км, дальше я сам места знаю ;) ). С лодки или с берега
 

Д.И.Г

Известный участник
Может быть в Багаевке на против зоны спининга. Под обрывистым берегом, надо пробовать.
 

Lex

Алексей С.
мне нужно четкое место - пробовать я сам их миллион знаю, не до этого ща. Мне проще тогда за 200км мотнуться и нашарашить
 
D

Donvito

Guest
Подскажите, где леща половить не очень далеко от Ростова (до 110км, дальше я сам места знаю ;) ). С лодки или с берега
на Шмате. В семикаракорске на высоковольтной. На 248-м в Манычской. Но это узнавать же надо, где конкретно. позвони Лехе, он узнает. а вааще возле аксайского моста купи у рыбаков и все. или кайф в говно это лещевое по уши вымазаться? а еще лучше Семгу приедь купи у меня и не парься. Вечером посолишь, утром готова уже.
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
на Шмате. В семикаракорске на высоковольтной. На 248-м в Манычской. Но это узнавать же надо, где конкретно. позвони Лехе, он узнает. а вааще возле аксайского моста купи у рыбаков и все. или кайф в говно это лещевое по уши вымазаться? а еще лучше Семгу приедь купи у меня и не парься. Вечером посолишь, утром готова уже.

Семгу вчера тока купил и уже посолил. Теперь охота в говне поковыряться ;)
 

алекс

Участник
Воскресная рыбалка была запланирована еще в середине недели. Контрольный созвон с напарником (Сергей Манзони) в субботу показал , что поеду один - Сергей приболел.
sad.gif
Как обычно перед рыбалкой не спится поэтому проснулся в 2.30
cheesy.gif
, хотя планировал в 5.00. Медленный сбор, поездка в гараж, смена машины с лодкой и в 5.15 я в Багаевке. На воде в 5.40. Ооочень неспешно собираю спиннинги и выдвигаюсь на ближайшую ямку. Цель сегодняшней рыбалки тестирование нового Вигора 2-14 гр на Дону, на Веселке испытания прошли успешно. Ставлю леску примерно 6 либров на Твине 2500 и джиг 10 гр. На обратке с 7 метров стучит очень даже внятно. Небольшой окунек регулярно поклевывает, но небольшой
sad.gif
Выдвинулся на Маныческую но там джиг начинается с 16 гр, поклевок ноль. Примерно в 10.30 вернулся обратно на яму ниже баз отдыха, стал на входе. Окунь мелковат но надежда на бонуса не таяла. И вот на очередной проводке с бровки уверенный тычок и подсечка - фрикцион сработал мгновенно ( смазывал его накануне). Пошел сброс лески - 5 м,10м, 30 м
cheesy.gif
Блин, леска то не бесконечная, уже мелькнула мысль что там бревно сорвал со дна вот оно по течению и плывет. Но вот "бревно" остановилось и начались качели, кое как смог вытащить обратно метров 15 лески и все... Фрикцион опять начал сбрасывать леску. Уже и беккинг видно , а бревно прет и прет, сс**а. Одной рукой снимаюсь с якоря и завожу мотор. Догоняю это гр***ое "бревно" с помощью мотора и я уже хочу хоть-бы посмотреть кто там в глубине. Еле еле поднимаю к поверхности "бревно" и о разочарование - толстолоб
angry.gif
, ну какого х... , так сказать. Подвожу к лодке и в подсак. Руки трясутся ноги тоже.
smiley.gif
Взвешиваю прямо в лодке - 4 860 гр. Вигор прошел испытание на отлично. Пробую ловить дальше но увы тряску в руках унять не получается, адреналин однако, снимаюсь с якоря и домой. В 12.30 лодка на прицепе.
 

Вложения

  • Фото-0069.jpg
    Фото-0069.jpg
    233.8 KB · Просмотры: 138

swentik

Известный участник
Саша!
Наконец-то начал ловить правильную рыбу! Вот только веса у тебя пока детские:D знаю одного спортсмена, так тот на Стейж взял такую рыбку на 10500 гр;)
p.s. пора тебя в журналах публиковаться - пишешь хорошо!
 

Lex

Алексей С.
Пушок в рот ловит на УЛ 10+кг, пока вы "таких" рыб бурите ;)
 
Сверху