• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Дон Батюшка отчёты

алекс

Участник
Саша!
Наконец-то начал ловить правильную рыбу! Вот только веса у тебя пока детские:D знаю одного спортсмена, так тот на Стейж взял такую рыбку на 10500 гр;)
p.s. пора тебя в журналах публиковаться - пишешь хорошо!
Спасибо, это я на адреналине писал. Я когда одной рукой якорь поднимал:D вспомнил Павлищева В. (он ловит с якорем на мотовище которого поплавок стоит) скинул веревку и вернулся за ним позже. А так корячился не о детски, со стороны прикольно смотрелось:)
 

ALLEXX

Участник
Привет мужики. Спасибо Денису (Пушку) что подсказал куда все свалили ;) .

Был на ср. Дону, ниже Вёшенской в Лебяжинском. Ловил с лодки на перекатах и в приямках. джиг. Днём сосалово. А вот вечером как стало темнеет оторвался на перекате на воблеры "минноу". За час поимел 12 отличных поклёвок. В итоге 7 судачков от кило до полтора. И пусть крупного не чего не было, но и тому был рад как ребёнок, после славного, целого дня бесклёвья при джигитовке. Много доночников на берегу, но что-то у них было уныло. Не видел, что бы они чего бегали вытягивали.
Вывод: судак ещё на ночном питании, т.к. вода ещё не остыла и показывает по эхолоту 17С.
 

Lex

Алексей С.
Саня, привет. А у нас уже остыла вода и судак клюет днем ;)
 

ALLEXX

Участник
Сейчас у нас холодно +10-12С (это днём), ночью ещё прохладней, постоянно дождит и ветер. Синоптики обещают всё неделю такую. В пятницу вообще ливень до 19мм. А вот в воскресенье возможно выскочить на Дон, т.к. всего дождь 1мм. Но давление очень низкое, а судачёк его не жалует :confused: . Но, охота хуже не воли. Наверное всё равно рвану :).
 

АК-66

Известный участник
Санька привет!!! Рад тебя видеть!!! С "новосельем" на форуме.;) Андрюху "пилигрима" зазывал тож сюда, но он пока не собрался.:)
 

ALLEXX

Участник
Да ты же знаешь, где мы с ним общаемся плотно и на каких ресурсах, практически ежедневно :). Там наши отчёты и о спиннингах и о рыбалках, выездах и т.д. Но и "наших" же там тоже не мало :D.
 

мишаня68

Известный участник
Вчера посетили данную реку. Сидели по мирной не доезжая устья Маныча километра полтора. Кормак,поплавок и никаких мобилок.На трех метрах глубины водится всяка разна рыба.Уловы описывать не буду-но удовольствие--СУПЕр
 

AleXXX

Новичок
Всем привет! Что то тут нечасто видимо обновляется.... Кто нибудь подскажет насчет подледной ловли - уже кто выходил на лед в Дону и где, как успехи?)
 

мишаня68

Известный участник
На вчерашний день на Дону льда небыло,во всяком случае в районе Багаевки.
 

Cheborg

Участник
Закрытие сезона 2013;)
Cheborg, фото не пашет
А так?
106184614.jpg

106184656.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pushok

Пушков Денис
IMAG0063.jpg
Приехал товарищ с Киева, поехали открывать сезон 2014!
Судаком особо не похвастаем, но бонусики в виде будущего балычка:p влетали:D,по 8-9кг, по-честному на джиг:rolleyes: но не в рот:D
В общем сезон 2014 открыли не плохо!!!:) главное море позитива;)
 

pushok

Пушков Денис
Судак сегодня снова не порадовал своим присутствием, но если только совсем чуть-чуть:oops:
но опять не дали заскучать другие представители донской ихтиофауны:p из вида балыковых;)
05012014144.jpg

11 и 12.5 против течки - это нечто!!!:D
как теперь друга киевлянина убедить, что у нас не всегда такая рыба ловится - не знаю:rolleyes:
второй раз оказался еще круче первого, 8-го уезжает, вот не знаю надо ли еще раз ехать или не расстраивать человекаo_O
 

Lex

Алексей С.
А че у вас ширинки на всех фото расстегнуты? ;)
 

Nog

Волобырь
Сегодня выбрались в низовья Дона с фидерами. Нэ клюе. Поймали пяток бычков, на том и закончили.
 

Nog

Волобырь
Киляк, Время вырастить руки из других мест ещё есть )))
 

anatoly

Участник
Намёк понял,ну всё ровно тренируйся,тренируйся,а то молодёжь не дремлет. Пока руки расти будут,оглянешся,и 50 будет.;);););),там токо гельятина:p:p:p:p

В 50 не грех и за парту сесть русский язык подтянуть, а то трудно понять написанное:(;)
 
D

Donvito

Guest
Nog, post: 9858, member: 1"] Сегодня выбрались в низовья Дона с фидерами. Нэ клюе. Поймали пяток бычков, на том и закончили.



Вчера сторожа на даче рассказали, что в сетках у соседей присутствует судак, щука и крупная таранка. Тока где там ее фидером ловят я не знаю. То ли возле дамбы, то ли в Гниловском где то надо. Сети под тем берегом на старом русле у них. Куда или от куда она двигается сейчас, не понятно. Если что узнаешь, расскажи...... К моему берегу не подходит она в это время.....
 

Киляк

Участник
В 50 не грех и за парту сесть русский язык подтянуть, а то трудно понять написанное:(;)
Кому надо,тот поймёт .
Тут,да и на всех форумах 90% русскому учить надо,а вот учителей как Вы на всех не хватит.;)
 
Последнее редактирование:
Сверху