• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Дон Батюшка отчёты

Valeriy

Известный участник
Завтра придется развеять миф о не ловящийся рыбе;)
Видимо "развеятель" не смог приехать,но сегодня пришлось самим методом усердного поиска до 16.00 кататься с 4мя судачками....но потом вдруг как в сказке скрыпнула дверь..... :)
Судак вперемешку с лещём начал раздавать в режиме "отдай спиннинг",самым приятным моментом было то что в совершенно невзрачном месте наткнулись по эхолоту на стадо,анализируя прошлые рыбалки на данном участке реки Дон пришли к закономерному выводу,рыба тоже умеет прятаться и с каждым годом становится всё изощрённее.:cool:



Валера, конечно не умеем;) Как в старом анекдоте: Может в картишки перекинемся? Да я карты последний раз в руки лет двадцать назад брал. А я вообще не умею, ну сдавай. А в колоде одной карты не хватает! Да, семерки пик....
Для тебя Дима информация к размышлению,сегодня по словам практически всех кто был рыба не клевала,приоритет "дула низовка","рыба ушла вся на нерест" и т.д
Вывод прост.....ты можешь отличить что "в колоде не хватает одной карты семёрки пик",но научившись этому не факт что ты научился ещё и искать рыбу.....:D

зы-миф о бесклёвье судака по низовке развеян!
 

№1ШКОДА

Активный участник
Были сегодня в Рогожкино . С утра судаков почти всех топили в воде . Думали раздача будет до обеда , пока буксир не притащил кран с ковшом , копали берег одному из местных . Пришлось сниматься с якоря и идти вверх с километр . Там то мы и взяли 8 шт сударей .Бонусов нет .От 900 гр. до 1500 гр. Сомы замучали .
Фото0184.jpg
Фото0185.jpg
 

Николаевич-65

Известный участник
Видимо "развеятель" не смог приехать,но сегодня пришлось самим методом усердного поиска до 16.00 кататься с 4мя судачками....но потом вдруг как в сказке скрыпнула дверь..... :)
Судак вперемешку с лещём начал раздавать в режиме "отдай спиннинг",самым приятным моментом было то что в совершенно невзрачном месте наткнулись по эхолоту на стадо,анализируя прошлые рыбалки на данном участке реки Дон пришли к закономерному выводу,рыба тоже умеет прятаться и с каждым годом становится всё изощрённее.:cool:


Как лещи клевали!!! Как паровозы... не говоря уже о судаке:eek: Жаль фотика с собой не было.
 

Valeriy

Известный участник
[quote="№1ШКОДА, post: 25896, member: 370 Сомы замучали [/quote]
Это не сомы,а бычки)) :D
 

Valeriy

Известный участник
2Шкода,кстати....обратил внимание на двойник,это фотошоп?Если нет.....то проволока очень толстая+если мне зрение не изменяет,жало вообще тупое..... o_O
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, там 2 крюка в 1 сливаются, вот и кажется, что очень толстая проволока. Ты, наверно, с телефона как обычно смотришь? На большом экране видно
 

ПСК

Известный участник
Добрый день.
Позавчера решил проведать своих друзей, отдыхавших на базе АКБ, в районе Багаевки. Как потом выяснилось, кроме меня туда приехал Владимир Омельченко, Антипов Станислав со своей семьёй и Антипов Назар. Пол дня шикарного отдыха, Охотовед накормил нас отличной Шурпой, а пока он её готовил мы немного поупражнялись по карасю. За 3 часа нам удалось выловить 11 килограмм.
image-10-05-15-05-44.jpeg
image-10-05-15-05-44-2.jpeg
image-10-05-15-05-44-3.jpeg
image-10-05-15-05-44-4.jpeg
image-10-05-15-05-44-6.jpeg
image-10-05-15-05-44-7.jpeg
image-10-05-15-05-44-16.jpeg
 

Nog

Волобырь
Были в Багаевке, хотели поохотиться за лещом, но он не решился порадовать нас своим присутствием. В итоге отделались размеренной ловлей разнорыбицы с преобладанием вездесущего карася. Дальность 45-60 метров. Насадка - червь, опарик, кукуруза. Из прикормок у нас были на каждого разные составы: Pelican, Dunaev, Mironov. Все составы показали себя примерно одинаково. Возможно причиной стало то, что мы ловили практически на одной и той же точке. Рыбка ловилась, скучать не давала, отдохнули на все 100!!!
















 

antibuger

Новичок
Привет всем ребята. Хотел тоже поделится последними новостями. Был на выходных северней Ростова на Дону (примерно 100-120 км). На двоих с лодки на спиннинг за вечер поймали 8 щук, от 1.5 до 3.5 кг. Дон там шикарный, мне знакомый про те места рассказывал, а у меня все времени не было туда поехать. Это не близко, но оно того стоит. Поедем на следующей неделе с семьями, жен оставим на базе (база там шикарная и не дорогая), а сами поплывем на рыбалку.
 

Igor S

Участник
Сегодня немного пофидерил с 7 до 11 :)
 

Вложения

  • 1434788026499.jpg
    1434788026499.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 163

Pete Palianitsa

Активный участник
Вчера выбрались в Рогожкино на нижнею лодочную. Лодок тьма, учитывая что это еще и будний день. В радиусе видимости насчитал около сотни. Поэтому занять более перспективное место не пришлось. Стали где получилось. Ловил на фидер с лодки. Тестировал , как добавку в прикормку, бисквит нашего с Лешей производства. Рыбе вроде понравилось. В итоге немного подловил подлещиков, несколько из которых вечером закоптил. Всем нхнч!!!)))
 

Вложения

  • IMG-20150929-WA0007.jpg
    IMG-20150929-WA0007.jpg
    149 KB · Просмотры: 110
  • IMG-20150929-WA0009.jpg
    IMG-20150929-WA0009.jpg
    322.9 KB · Просмотры: 111
  • IMG-20150929-WA0010.jpg
    IMG-20150929-WA0010.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 107

Pete Palianitsa

Активный участник
Юрий Александрович, я только за, только теперь на очереди копченый окунь)))
 
Сверху