• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Заседание Президиума Федерации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Байков

Известный участник
Юрий Крикунов, вот видите, предъявить пока не кого, а все должны верить и это используется в политических целях!

Аналогично и вопросы по секции спиннинг с лодок. Обсуждается куча каких-то древних заслуг с сомнительными последствиями, ставятся какие-то вопросы перед секцией спиннинга с лодок, но не понятно какие решения будут приниматься на всероссийском уровне. Зачем все эти телодвижения? Снова игра в политику? Может вновь прибывшая в Таганрог "бригада" сначала проявит себя хотя-бы на вашем местном уровне в 2019 году, а не будут всем здесь раздаваться "прожекты" как здорово все заживут "при новой власти"? Люди посмотрят и убедятся, как все здорово, или Вы считаете, что надо поверить на слово г-ну Моисееву, Юрий Юрьевич? Так вроде бы уже проходили с ним все круги ада, и Гена там играл свою роль, забыли? Предлагаете повторить?

Что происходит с первенствами на всероссийском уровне пока не понятно и комментировать это рано. Все ждут утвержденного положения. Проблемы озвучены, как это будет решено пока не ясно. Последнее слово за минспорта РФ. От этого будут приниматься остальные решения. Но Ваша мысль по документам понятна, подставить нужную цифру, а там трава не расти. Только как же быть с соблюдением спортивных нормативов, утвержденных положений? Превратить официальные соревнования в фестиваль? Зачем тогда затевались с официальным статусом?

Ваш напарник по команде подставил федерацию в прошлом году и не сдал документы, которые обещал сделать. Хотя ему и детям пошли на встречу и оплатили стартовый взнос. Этот вопрос он проигнорировал, но Вы напомните ему, пожалуйста, как старший товарищ, и проконтролируйте, раз уже впрягаетесь!
 

Valeriy

Известный участник
Valeriy, не пора прекратить этот словесный поток? Откуда тебе знать что делалось в поплавке, кто сколько раз кого, куда возил, учил, сколько лет вел школы-семинары у Гузенко во дворце пионеров и Михайловского в школе. И Вася тут вдруг стал "авторитетом" что "хлопец" Паляница перспективный?!
Каких еще открытий чудных готовит твой гений - парадоксов друг, Valeriy?!!!
Дмитрий Анатольевич,с вас же нужно пример брать,вы же у нас лицо рыболовного спорта в Ростовской области,вот и стараюсь быть похожим на вас,плохо получается правда ещё,нужно буквы закона изучить,думаю в самый раз будет. :)
 

Руся

Клев-Во!
Дмитрий Анатольевич,с вас же нужно пример брать,вы же у нас лицо рыболовного спорта в Ростовской области,вот и стараюсь быть похожим на вас,плохо получается правда ещё,нужно буквы закона изучить,думаю в самый раз будет. :)
Валера и ты что ли на пост руководителя выдвинуться хочешь? Похожим хочешь быть)))...
 

Valeriy

Известный участник
Валера и ты что ли на пост руководителя выдвинуться хочешь? Похожим хочешь быть)))...
Упаси господь,от такой ноши,в нашем регионе этот пост вообще дурным тоном считается,особенно в федерации рыболовного спорта.
зы-видимо проклято место это.....
 

Avedikov

RM Team
Блин, уже и по - корн закончился и чипсы, и напитки разные, а тут все веселее и веселее!
Я вот только не могу понять почему идет такая ожесточенная драка за тонущий корабль?????????
Официальному рыболовному спорту в России осталось от силы пару-тройку лет и там вообще ни кого не останется!
Будущее за коммерческими турнирами! Там и интересно, и стимул есть, и приток новых спортсменов сам собой нарисуется!
Так что заканчивайте Вы все этот беспредел! Срочно необходим лучик света в этой кромешной тьме!
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрий Крикунов, вот видите, предъявить пока не кого, а все должны верить и это используется в политических целях!...
Извините, но мне непонятно о чем Вы здесь пишете. Конкретизируйте пожалуйста.
...Аналогично и вопросы по секции спиннинг с лодок. Обсуждается куча каких-то древних заслуг с сомнительными последствиями, ставятся какие-то вопросы перед секцией спиннинга с лодок, но не понятно какие решения будут приниматься на всероссийском уровне. Зачем все эти телодвижения? Снова игра в политику? Может вновь прибывшая в Таганрог "бригада" сначала проявит себя хотя-бы на вашем местном уровне в 2019 году, а не будут всем здесь раздаваться "прожекты" как здорово все заживут "при новой власти"? Люди посмотрят и убедятся, как все здорово, или Вы считаете, что надо поверить на слово г-ну Моисееву, Юрий Юрьевич? Так вроде бы уже проходили с ним все круги ада, и Гена там играл свою роль, забыли? Предлагаете повторить?
Дмитрий Анатольевич, по-моему я довольно понятно изложил в своих сообщениях выше то, что я хотел узнать от будущего руководителя секции спиннинга с лодок. Я вовсе не задавался целью ставить руководителю секции никаких задач, а просто хотел узнать лично для себя о планах и перспективах развития секции спиннинга с лодок РО в свете возможных изменений в правилах и формате проведения всероссийских соревнований. Лично для меня это важно, думал, что и другим спортсменам будет интересно узнать это. Оказалось, что это никому не интересно и не нужно, а жаль.
Не стоит искать в моем предложении какой либо игры в политику, так как меня это не интересует. И причем здесь Моисеев и какая-то "бригада" и т.п.? Вы это о чем? Опять о политике
...Что происходит с первенствами на всероссийском уровне пока не понятно и комментировать это рано. Все ждут утвержденного положения. Проблемы озвучены, как это будет решено пока не ясно. Последнее слово за минспорта РФ. От этого будут приниматься остальные решения. Но Ваша мысль по документам понятна, подставить нужную цифру, а там трава не расти. Только как же быть с соблюдением спортивных нормативов, утвержденных положений? Превратить официальные соревнования в фестиваль? Зачем тогда затевались с официальным статусом?...
Нет, Вы совершено не так интерпретировали написанное мной. Я вовсе не это имел в виду. Я не предлагал нарушать правила всероссийского Положения. Я ничего не писал об изменениях во всероссийском Положении, а имел в виду написание (исправление) возрастных ограничений для детских соревнований в РО в нашем областном Положении. Ведь областное Положение написано Вами, не так ли? Так кто Вам мешал или запрещал написать в областном Положении возрастные ограничения для детских соревнований так, как об этом просил Вас Велицкий? А Вы почему-то перевели стрелки на требования всероссийского Положения и на неумение Велицкого составлять документы, и написали областное Положение под копирку с всероссийского. Какое отношение имеет всероссийское положение о проведении всероссийских соревнований к нашему областному Положению о проведении областных соревнований? Это же исключительно наше право, и можно было просто в течении одной минуты исправить возрастные требования в нашем областном Положении, как об этом просил Вас Велицкий. Почему Вы этого не сделали? Ведь Вы сами, как руководитель областной федерации, должны знать, что кроме Велицкого никто в нашей области не занимается детским спортом и его дети попросту могут не соответствовать этим ограничениям. Могли бы согласовать возраста участников детских соревнований с Велицким, или просто посмотреть протоколы наших детских муниципальных соревнований и поставить соответствующие границы. Неужели это было трудно для Вас сделать? А в итоге выставили Велицкого неумехой в составлении документов, злостным нарушителем правил, обвинили в подрыве авторитета президента ФРС РО и исключили его из членов ФРС РО. Разве это справедливо и адекватно сделанному Велицким?
...Ваш напарник по команде подставил федерацию в прошлом году и не сдал документы, которые обещал сделать. Хотя ему и детям пошли на встречу и оплатили стартовый взнос. Этот вопрос он проигнорировал, но Вы напомните ему, пожалуйста, как старший товарищ, и проконтролируйте, раз уже впрягаетесь!...
Честно говоря, я не в курсе о каких документах идет речь. Я напомнил Велицкому о Вашей просьбе, но он тоже оказался не в курсе. Может вы напишете более конкретно о каких документах идет речь?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Нет, Вы совершено не так интерпретировали написанное мной. Я вовсе не это имел в виду. Я не предлагал нарушать правила всероссийского Положения. Я ничего не писал об изменениях во всероссийском Положении, а имел в виду написание (исправление) возрастных ограничений для детских соревнований в РО в нашем областном Положении. Ведь областное Положение написано Вами, не так ли? Так кто Вам мешал или запрещал написать в областном Положении возрастные ограничения для детских соревнований так, как об этом просил Вас Велицкий? А Вы почему-то перевели стрелки на требования всероссийского Положения и на неумение Велицкого составлять документы, и написали областное Положение под копирку с всероссийского. Какое отношение имеет всероссийское положение о проведении всероссийских соревнований к нашему областному Положению о проведении областных соревнований? Это же исключительно наше право, и можно было просто в течении одной минуты исправить возрастные требования в нашем областном Положении, как об этом просил Вас Велицкий. Почему Вы этого не сделали? Ведь Вы сами, как руководитель областной федерации, должны знать, что кроме Велицкого никто в нашей области не занимается детским спортом и его дети попросту могут не соответствовать этим ограничениям. Могли бы согласовать возраста участников детских соревнований с Велицким, или просто посмотреть протоколы наших детских муниципальных соревнований и поставить соответствующие границы. Неужели это было трудно для Вас сделать? А в итоге выставили Велицкого неумехой в составлении документов, злостным нарушителем правил, обвинили в подрыве авторитета президента ФРС РО и исключили его из членов ФРС РО. Разве это справедливо и адекватно сделанному Велицким?
Юрий Юрьевич, мы и не можем нарушить правила всероссийского положения, т.к. мы не организуем всероссийские соревнования. Это же логично. Проект областного положения был разослан членам Президиума. Минспорта РО внесло свои коррективы. Подписанное Положение было опубликовано и члены Президиума с ним ознакомились. Логично было бы Велицкому посмотреть, как указан возраст в этом положении и внести свои предложения. Предложений что-то изменить кроме дат не поступало. Я не могу за всех руководителей делать их работу, за которую они взялись. Это логично и правильно. Что касается возрастных ограничений, то в спорте есть система соревнований: муниципальные - областные - всероссийские. Каждый их этих уровней является отборочным для следующего. Если на всероссийские допускают с 14 лет, как прописано во всероссийском положении, то 12-летние, участвующие в областных соревнованиях, не могут попасть на всероссийские в следующем году. Зимой предложение сделать 12-17 лет не прошло. Посмотрели, что во всероссийском (14-18) и утвердили 13-17 лет, что логично. По этой причине сейчас ждут, что утвердит минспорта РФ и будут принимать решения. Зачем было утверждать в ЕВСК возраст для первенства РФ 11-18 лет а в положении на всероссийские соревнования ограничивать 14-18 лет - не понятно. Может есть какие-то подводные камни про которые мы не знаем. Давайте потерпим еще намного!

Честно говоря, я не в курсе о каких документах идет речь. Я напомнил Велицкому о Вашей просьбе, но он тоже оказался не в курсе. Может вы напишете более конкретно о каких документах идет речь?
Гена не в курсе, что он обещал предоставить регламент первенства РФ и протокол соревнования с синими печатями организаторов для бухгалтерии?
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрий Юрьевич, мы и не можем нарушить правила всероссийского положения, т.к. мы не организуем всероссийские соревнования. Это же логично. Проект областного положения был разослан членам Президиума. Минспорта РО внесло свои коррективы. Подписанное Положение было опубликовано и члены Президиума с ним ознакомились. Логично было бы Велицкому посмотреть, как указан возраст в этом положении и внести свои предложения. Предложений что-то изменить кроме дат не поступало. Я не могу за всех руководителей делать их работу, за которую они взялись. Это логично и правильно. Что касается возрастных ограничений, то в спорте есть система соревнований: муниципальные - областные - всероссийские. Каждый их этих уровней является отборочным для следующего. Если на всероссийские допускают с 14 лет, как прописано во всероссийском положении, то 12-летние, участвующие в областных соревнованиях, не могут попасть на всероссийские в следующем году. Зимой предложение сделать 12-17 лет не прошло. Посмотрели, что во всероссийском (14-18) и утвердили 13-17 лет, что логично. По этой причине сейчас ждут, что утвердит минспорта РФ и будут принимать решения. Зачем было утверждать в ЕВСК возраст для первенства РФ 11-18 лет а в положении на всероссийские соревнования ограничивать 14-18 лет - не понятно. Может есть какие-то подводные камни про которые мы не знаем. Давайте потерпим еще намного!
Дмитрий Анатольевич, я очень хорошо знаю детский спорт, так как профессионально проработал в нем 16 лет, и я вовсе не веду разговор о нарушении всероссийского Положения? Я говорю только о нашем областном Положении. Зачем наше областное Положение должно в точности повторять всероссийское и почему в нашем Положении не может быть нижний возрастной порог ниже всероссийского? Разве есть такой закон или правило? Нет, таких ограничений не существует. Почему же тогда наши дети не могут и не должны учиться и получать соревновательную практику на наших областных соревнованиях, если их возраст пока еще не соответствует всероссийскому Положению и они пока в данный период только учатся ловить рыбу и участвовать в соревнованиях и пока не ставят себе целью участие во всероссийских соревнованиях? Вот когда они дорастут по возрасту и по мастерству, или изменится нижний порог во всероссийском Положении, то тогда они и будут в них участвовать. А пока пусть они участвуют в наших муниципальных и областных соревнованиях и совершенствуют свое мастерство. Давайте не будем лишать их этой возможности.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Гена не в курсе, что он обещал предоставить регламент первенства РФ и протокол соревнования с синими печатями организаторов для бухгалтерии?
Гена мне ответил, что он уже давно сдал все необходимые документы (сканы с сайта Минспорта РФ) в бухгалтерию и там к нему никаких претензий нет. Если Вам нужны оригиналы документов с синими печатями, то, как сообщил Гене Зеленов, Вы должны сделать официальный запрос в Минспорта и Вам вышлют эти документы. Если у Вас есть еще какие-то вопросы к Велицкому, то обратитесь пожалуйста к нему напрямую.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, я очень хорошо знаю детский спорт, так как профессионально проработал в нем 16 лет, и я вовсе не веду разговор о нарушении всероссийского Положения? Я говорю только о нашем областном Положении. Зачем наше областное Положение должно в точности повторять всероссийское и почему в нашем Положении не может быть нижний возрастной порог ниже всероссийского? Разве есть такой закон или правило? Нет, таких ограничений не существует. Почему же тогда наши дети не могут и не должны учиться и получать соревновательную практику на наших областных соревнованиях, если их возраст пока еще не соответствует всероссийскому Положению и они пока в данный период только учатся ловить рыбу и участвовать в соревнованиях и пока не ставят себе целью участие во всероссийских соревнованиях? Вот когда они дорастут по возрасту и по мастерству, или изменится нижний порог во всероссийском Положении, то тогда они и будут в них участвовать. А пока пусть они участвуют в наших муниципальных и областных соревнованиях и совершенствуют свое мастерство. Давайте не будем лишать их этой возможности.
Я то же не против участия детей в любых соревнованиях, но, пока что, положения об официальных соревнованиях утверждают государственные органы.
 

АК-66

Известный участник
Я то же не против участия детей в любых соревнованиях, но, пока что, положения об официальных соревнованиях утверждают государственные органы.
О, как. Велицкий не против, Байков не против, министерство спорта РО не против!!! А протоколов нет!!! :D
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Я то же не против участия детей в любых соревнованиях, но, пока что, положения об официальных соревнованиях утверждают государственные органы.
Дмитрий Анатольевич, так минспорта РО утверждает, что они вовсе не против наших предложений по изменениям в Положении (это же полное право областной федерации) и утвердят Положение о проведении областных соревнований среди детей с нужными для нас возрастными ограничениями. Так что все только в наших руках. А изменения в Российском Положении подождем.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, так минспорта РО утверждает, что они вовсе не против наших предложений по изменениям в Положении (это же полное право областной федерации) и утвердят Положение о проведении областных соревнований среди детей с нужными для нас возрастными ограничениями. Так что все только в наших руках. А изменения в Российском Положении подождем.
Кто возражает, пусть сделают, если не против.
 

pushok

Пушков Денис
Дмитрий Анатольевич, так минспорта РО утверждает, что они вовсе не против наших предложений по изменениям в Положении (это же полное право областной федерации) и утвердят Положение о проведении областных соревнований среди детей с нужными для нас возрастными ограничениями. Так что все только в наших руках. А изменения в Российском Положении подождем.
Велицкий сам на президиуме сказал, все это слышали, что Минспорта ждёт проект положения на следующий год, его готовит Зеленов, где будет указан возрастной ценз для детей. Вы или прикидываетесь, что не в курсе, чтобы очернить Байкова, или реально не в курсе(в чем я сильно сомневаюсь, ты даже на льду с Велицким по телефону ведёшь переговоры).
 

advocat

Известный участник
Ждет, конечно ждет, только зачем, и когда они дождутся его, наверное после того как пройдет срок для присвоения разрядов и дети успешно пролетят, После мормышки же не ждали ведь, результаты были опубликованы вовремя - дети получили разряды, никаких проблем не было, хотя положение было одно и то же на 2018 год с указанием возраста - от 14 лет и дети были те же самые. Самому младшему было 7 лет, а чемпионом стал Косяков Даниил 10 лет. Наверное тогда другая ситуация была. Только не надо говорить что тогда мормышку я все правильно и вовремя оформил, а на поплавок нет. Все я готовил одинаково, поменялось совсем другое.
 

АК-66

Известный участник
Велицкий сам на президиуме сказал, все это слышали, что Минспорта ждёт проект положения на следующий год, его готовит Зеленов, где будет указан возрастной ценз для детей. Вы или прикидываетесь, что не в курсе, чтобы очернить Байкова, или реально не в курсе(в чем я сильно сомневаюсь, ты даже на льду с Велицким по телефону ведёшь переговоры).
На предыдущем президиуме все не только слышали , но и видели как голосовали по приему Батайска и что это изменило? Протокол? Нет, он так и остался не соответствующим действительности!
Минспорта ждет проект положения? А я был с Велицким в Минспорта и они в один голос утверждали , что ждут от Байкова протоколы...и искренне не понимали "почему и зачем он это делает???"
Ждет, конечно ждет, только зачем, и когда они дождутся его, наверное после того как пройдет срок для присвоения разрядов и дети успешно пролетят, После мормышки же не ждали ведь, результаты были опубликованы вовремя - дети получили разряды, никаких проблем не было, хотя положение было одно и то же на 2018 год с указанием возраста - от 14 лет и дети были те же самые. Самому младшему было 7 лет, а чемпионом стал Косяков Даниил 10 лет. Наверное тогда другая ситуация была. Только не надо говорить что тогда мормышку я все правильно и вовремя оформил, а на поплавок нет. Все я готовил одинаково, поменялось совсем другое.
Дмитрий Байков, В чем принципиальное отличие этих двух соревнований?
 

pushok

Пушков Денис
На предыдущем президиуме все не только слышали , но и видели как голосовали по приему Батайска и что это изменило? Протокол? Нет, он так и остался не соответствующим действительности!
Минспорта ждет проект положения? А я был с Велицким в Минспорта и они в один голос утверждали , что ждут от Байкова протоколы...и искренне не понимали "почему и зачем он это делает???"

Дмитрий Байков, В чем принципиальное отличие этих двух соревнований?
Я не верю ни одному твоему слову.
Зачем тогда Велицкий САМ на президиуме об этом рассказывал? Его никто за язык не тянул, и Байков подтвердил эти инфу от Минспорта.
 

pushok

Пушков Денис
Ждет, конечно ждет, только зачем, и когда они дождутся его, наверное после того как пройдет срок для присвоения разрядов и дети успешно пролетят, После мормышки же не ждали ведь, результаты были опубликованы вовремя - дети получили разряды, никаких проблем не было, хотя положение было одно и то же на 2018 год с указанием возраста - от 14 лет и дети были те же самые. Самому младшему было 7 лет, а чемпионом стал Косяков Даниил 10 лет. Наверное тогда другая ситуация была. Только не надо говорить что тогда мормышку я все правильно и вовремя оформил, а на поплавок нет. Все я готовил одинаково, поменялось совсем другое.
Так это ты поторопи своего друга Зеленова быстрее документ подготовить, или у вас с ним одинаковый стиль работы по полгода три страницы печатать?
 

АК-66

Известный участник
Я не верю ни одному твоему слову.
Ты не веришь, что протокол октябрьского президиума не соответствует действительности??? 7 человек это утверждало.)))
Ты не веришь, что в минспорта удивленно вопрошали "не понимаю зачем ему это нужно? Зачем он это делает?" Велицкий свидетель, да и они не будут отказываться от своих слов. Можно проверить..)))

Зачем тогда Велицкий САМ на президиуме об этом рассказывал?
Не могу комментировать по причине своего отсутствия!:oops:
 

pushok

Пушков Денис
Ты не веришь, что протокол октябрьского президиума не соответствует действительности??? 7 человек это утверждало.)))
Ты не веришь, что в минспорта удивленно вопрошали "не понимаю зачем ему это нужно? Зачем он это делает?" Велицкий свидетель, да и они не будут отказываться от своих слов. Можно проверить..)))


Не могу комментировать по причине своего отсутствия!:oops:
Велицкий не свидетель
 

АК-66

Известный участник
Ждет, конечно ждет, только зачем, и когда они дождутся его, наверное после того как пройдет срок для присвоения разрядов и дети успешно пролетят, После мормышки же не ждали ведь, результаты были опубликованы вовремя - дети получили разряды, никаких проблем не было, хотя положение было одно и то же на 2018 год с указанием возраста - от 14 лет и дети были те же самые. Самому младшему было 7 лет, а чемпионом стал Косяков Даниил 10 лет. Наверное тогда другая ситуация была. Только не надо говорить что тогда мормышку я все правильно и вовремя оформил, а на поплавок нет. Все я готовил одинаково, поменялось совсем другое.
pushok, Дмитрий Байков, Еще раз спрошу. Ответьте, чем отличаются эти соревнования?
 

swentik

Известный участник
Почему то все уперлось в одно, дети наше будущее....
Читаю все ваши посты и не могу понять!!!! Какие дети в рыболовном спорте???? бОльшая часть взрослых, зарабатывающих для жизни себя и своей семьи, не могут позволить себе активно участвовать в соревнованиях!!!
Только осознание своего статуса и ЧСВ заставляет соперничать с равными!!!
Если родители с детства не привили любовь к рыбалке, все остальное БЕСПОЛЕЗНО!!!
Что касается "нового" руководителя , не смешите мои тапки!!!!
Василия Назарова вам не хватило???
Вася - ни капли против тебя, как человека!
 

Руся

Клев-Во!
Почему то все уперлось в одно, дети наше будущее....
Читаю все ваши посты и не могу понять!!!! Какие дети в рыболовном спорте???? бОльшая часть взрослых, зарабатывающих для жизни себя и своей семьи, не могут позволить себе активно участвовать в соревнованиях!!!
Только осознание своего статуса и ЧСВ заставляет соперничать с равными!!!
Если родители с детства не привили любовь к рыбалке, все остальное БЕСПОЛЕЗНО!!!
Вот и я давно говорю, что затащить в наш спорт невозможно, спортик это осознаное состояние души, другого не дано. Наша задача это полностью работоспособная федерация, чтобы любитель пришел, попробовал и неразочаровался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху