• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Зимняя блесна

Dmitri61

Известный участник
Берешь обычные монеты номиналом 1,2 и 5 рублей и на Станиславского - под трамвай!:p И так - несколько раз, пока не добьешся толщины 0.18:) Только те, которые матовые и тяжеленькие - они из монеля, а это фактически тот же самый мельхиор.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Дима, я не знаю состав металла наших монет, но почему-то рекомендуют использовать для изготовления блесен монеты выпущенные в нашей стране до 1992 года. Лично я делал из 20 копеек, отлично получилось.
 

Dmitri61

Известный участник
Дима, я не знаю состав металла наших монет, но почему-то рекомендуют использовать для изготовления блесен монеты выпущенные в нашей стране до 1992 года. Лично я делал из 20 копеек, отлично получилось.
Юра, и там и там - монель. Немного отличается пропорция меди и никеля, но они там присутствуют в правильной пропорции. А вот новые российские монеты (легкие и блестящие) хз из чего делают. Наверное из того, что китайцы покупать отказалисьo_O
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BSV

BSV

Известный участник

swentik

Известный участник
У меня блесны из мельхиора самые КРАСИВЫЕ!
Белый цвет с желтизной , полированный, круче серебра!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 63
  • image.jpg
    image.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 60

Valeriy

Известный участник
А почему Чекамасы не выкладывают фото со своими блёснами?Везде написали что всё расскажут для качество здоровой кункуренции на будущее,я вот например хочу увидеть на что команда сделала два соревнования золотые медали,только блёсны типа крокодил,на фото чур не выкладывать ;):)
 

aspik

Активный участник
Есть вариант ложку мельхиоровую раскатать. Купить можно на молотке, недорого или на птичке у дедушек
 

Lex

Алексей С.
А почему Чекамасы не выкладывают фото со своими блёснами?
потому что все кто хотел, подошли посмотрели и потрогали после сорев ;) некоторые даже в подарок получили
Могу и тебе показать - но поверь, не тот у тя еще скил. что бы по фото смотреть - лучше с линейкой и весами приезжай смотреть ;)

хочу увидеть на что команда сделала два соревнования золотые медали
Обижаешь. 3
 

swentik

Известный участник
Я хоть и ловить не умею;) но в производстве блесен могу подсказать:D
Славик!
Даже на фото видны реальные "косяки" блесен...
 

Valeriy

Известный участник
Ну за свой скилл,я как бы не настаиваю,а вот то что приезжай посмотреть....... ну как бы это Лекс,неэтично для всех(без обид),ведь это всем интересно я так подозреваю?
Весы у меня дома и всё остальное,блёсна начинаю паять сам,уже спаял 2штуки......... :D на одну из которых ловил один из спортсменов на этих соревнованиях,будучи призёром на КО ;) И сказал что вполне достойно отловил в 1м туре 50% улова.
Мне не нужны милиграммы и точные размеры в них,просто взглянуть на них по фото,а там уже методом проб и ошибок можно и свою спаять :)
 
  • Like
Реакции: BSV

swentik

Известный участник
Валера!
Без обид, на самом деле очень критично размер, вес....
По фото очень сложно сделать "рабочую" блесну, потому что нужно еще понимание как "ДЕРГАТЬ"!!!
Моё мнение - основная ошибка всех начинающих "блесностроителей" - симметричность блесны!!!
при всех суперхарактеристиках блесен Димы Павлова , ну просто очень страшные они на вид;):cool:
 

Lex

Алексей С.
ну как бы это Лекс,неэтично для всех(без обид),ведь это всем интересно я так подозреваю?
да все уже осмотрел ;) мне и фоткать нечем - только телефон, летом утопил фотик ;)
поверь, ниче фотка не даст. По фото блесны такие же, как показал Славик http://rostovfishing.ru/forum/threa...льда-2015г-рейтинговое.655/page-11#post-24338
первая фотка. И Свентик там че-то выложил уже
 
  • Like
Реакции: BSV

Valeriy

Известный участник
Валера!
Без обид, на самом деле очень критично размер, вес....
По фото очень сложно сделать "рабочую" блесну, потому что нужно еще понимание как "ДЕРГАТЬ"!!!
Ну дык,ТЕМ БОЛЕЕ,вы же ничего не потеряете,если выложите фото,правильно Андрюх?
Ну если только несколько минут на загрузку фото-блёсен? :)
 

Valeriy

Известный участник
да все уже осмотрел ;) мне и фоткать нечем - только телефон, летом утопил фотик ;)
поверь, ниче фотка не даст. По фото блесны такие же, как показал Славик http://rostovfishing.ru/forum/threads/Чемпионат-Ростовской-обл-по-ловле-рыбы-на-блесну-со-льда-2015г-рейтинговое.655/page-11#post-24338
первая фотка. И Свентик там че-то выложил уже
Эти я уже видел........... А где Чекамасов?
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, вот моя
2015-02-16 19.09.42.jpg 2015-02-16 19.10.00.jpg
Денис тоже ловит моими, сам проси его фоткать.
Свентик ловит своими, считай такими же как на фото ;)
ps И мы тебе не врем - первый год пайки нам не позволял делать хорошии блесны с фоток. Поэтому, ниче тебе это не даст, лучше в живую смотреть и расспрашивать - чего от блесны этой нужно добиваться
 

swentik

Известный участник

Valeriy

Известный участник
Лекс,это Статьевка :D
2Swentik-Андрюх,ты будешь ржать но Саша Круковский подошёл ко мне в прошлую среду и спросил на что я ловлю,я показал ему свою блесну и он внимательно посмотрев на неё сказал.....хммммм,что-то у тебя получилось между Статьевкой и Торпедкой,Гибрид одним словом..... :) при том я её паял без чужих коронок,без замеров с других блёсен,просто на глаз,на память что видел у других,х.з но боюсь что у меня вторая такая же может не получится..... :D
Давай я тебе спаяю что-нибудь из "Костромских Гармошек"? :p:)
 
  • Like
Реакции: BSV
Сверху