• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Закрытия Сезона 2015г

Mecho

ZIGZAG - Ростов
"Давай дадим возможность участия и рыболовам с ограниченными финансовыми возможностями!"

Что то я не заметил среди присутствующих в регистрации таких ограниченых...)))
 

Mihail

Оператор Dunaev Media
"Давай дадим возможность участия и рыболовам с ограниченными финансовыми возможностями!"

Что то я не заметил среди присутствующих в регистрации таких ограниченых...)))
Да, но и стоит заметить, что спортсмены тоже не так активны как хотелось бы...я имею в виду, то на данный момент зарегалось всего 10 тандемов из которых трое - наша команда))))
 

sergos

ZigZag SHOP
Не нужно спорить,если вопрос стоит о привлечении новых спортсменов,то начинать им нужно с правильной рыбалки.В силу этого компания ZIGZAG решила проспонсировать живую составляющию и предоставить БЕСПЛАТНО всем тандемам по одному литру БЕЛОГО ОПАРЫША!!!!
 

Mecho

ZIGZAG - Ростов
Любопытный отчеты. Место события Богаевка, база АКБ, 24 октября 2015г.


Вик Цай
Отчет с кубка РВР Закрытие фидерного сезона 2015. Давно не писал отчеты, но несколько часов назад Петр сказал - с тебя отчет, ну, повод есть, поехали. Так получилось, что этот сезон стал для меня испытанием, я видел победы моих сокомандников (Гнедина Александра и Андрея Клочка) но сам не поднимался выше 4го места, а точнее 4-4-5, и тем ценнее для меня эта победа. Подготовка к этому турниру началась за долго до назначенной даты, сбор информации показал, что в зоне бешенное течение, наличие преимущественно донной рыбы (ни одно ни другое не подтвердилось)) Последнюю неделю был озабочен обретением тяжелых кормушек весов 120-150 гр, не найдя их в доступной продаже, решил изготовить самостоятельно. Кормовой состав был выбран максимально инертным с добавлением грунта.
Ехать на фестиваль решил в пятницу, что-бы потренироваться перед турниром. Приехал я первый! на базу автомобилист, база понравилась и я планирую иногда выезжать туда на отдых с семьей.
Тренируясь, был очень удивлен, что можно спокойно работать стограммовыми кормушками, а рыба преимущественно плотва и шемая, проскочили также мелкие ласкирь и карасик. Так же тренировка показала что рыба очень капризна и меняет свое настроение каждые пол часа, но некоторые наработки удалось получить.
Быстро позавтракав с утра идем на базу АКБ, регистрация, участников мало, но есть сильные соперники, жеребьевка, выпадает номер 7 - середина зоны, придется биться, поблажек нет)
Промерявшись, нахожу две перспективные точки на 47 и 36 метрах, клипсую обе дистанции на экстра хеви 4.20. Запасное удилище собрал, но не успел зафиксировать дистанции - Старт прозвучал неожиданно, Петя услышал несколько нелестных слов в свой адрес, но пообещал поблажки на финише)
Кормушка гризли 100 гр дистанция 36м поводок 012 1,5 метра, крючек овнер 921 номер 14, три кормушки в точку с темпом в 30 сек, пауза. Леха Салуи достает рыбу, потом еще и еще, у меня тишина. Понимаю что рыба в точке должна присутствовать изначально, а моя точка просто не рабочая, расклипсовываю, перехожу на дистанцию 47 м. На третьем забросе пустая поклевка. Рыба в точке есть! это уже хорошо) Перезаброс опять пустая поклевка, меняю наживку, перехожу на поводок 2 метра 010, поклевка и плотвичка на крючке, затем еще одна, затем две длиннорыбы. И снова пошли поклевки без засечки, экспериментирую комбинацией поводок-крючек-наживка, нахожу ключ, ловлю пару рыбешек и опять пустые поклевки. И так весь тур, комбинировать приходилось с разными типами кормушек и забросом выше или ниже по течению. В итоге статистика примерно 50/50 холостые и результативные поклевки. Идеальную кормушку так и не подобрал, точней у меня ее не было. В конце тура дошел до поводка 008 и крючка 18 номера с хитрой посадкой опарыша и дипованием. У всех участников были проблемы с реализацией, но решить смогли далеко не все. Последний час поклевки пропали и за пол часа до финиша я решил дубинить, пучек мотыля на крюк, в кормушку разные вкусности, заброс и в паузу, но тут поклевка, достаю плотву, заброс, еще клюет, но звучит финиш. Видимо из-за инертности корм прижал плотву ко дну, и она спокойно питалась там пока я ловил длиннорыбу выше слоем.
До самого конца я даже и не думал что буду первым, думал что в призах, но не первый, только когда взвешивание показало 1805 грамм понял что это победа, долгожданная заработанная победа! Антоха Жумбей и Леха Салуи заставили понервничать в начале тура, а Лавриненко Витя скромно сидевший весь тур (никто не знал что он в лидерах) первый в зоне достал свой внушительный улов, последний на взвешивании, ну думаю, сейчас обойдет, пронесло, но выдавил Саню из призов на 4е место. Молодчики парни не даете расслабиться)
Вот такой трудовой получился турнир с жесткими погодными условиями, благо хоть ветра не было. Большое спасибо организаторам и судьям за отлично организованный турнир и спонсорам Антону Волобырю и фирме Фишмир за ценные призы, как всегда без приза не остался ни один участник. Все участники сильные волевые мужчины, фанатики, маньяки, достойны уважения, ловить в таких условиях не каждый сможет, так держать. Поздравляю призеров Антона и Виктора в очередной раз показали класс.
И еще: наша команда (River Monsters – Клочек А. Гнедин А. Цай В.) забрала почти все турниры этого года!=)

сегодня в 1:08

Анри Гэллахер
Итак, сегодня в назначенное время в назначенном месте состоялся фестиваль закрытия сезона 2015, посвященный ловле фидером. Для начала хотелось бы поблагодарить организаторов и, в особенности, участников, приехавших в столь непростую погоду.
Благодаря природной безответственности я опоздал и сектор был выбран за меня, однако же в результате мне достался крайний сектор.
Старт. Сразу после сигнала произвел заброс в заранее выбранную точку примерно в 60 метрах от берега. Глубина около 4 метров, бровка, ракушка/ил. После пары закормочных кормушек решил связать поводок подлиннее, и, пока вязал, увидел четкую уверенную поклёвку. Подсечка и первая плотвица в садке. Тем временем приходят судьи, справляюсь у них о ловле в других секторах, на что получаю ответ "голяк". Думаю тут же "следует продолжать закорм и стянуть рыбу в сектор как можно лучше". Собственно, на последней закормочной кормушке ещё более уверенная поклёвка и чувствительное сопротивление на том конце лески. Подводя ближе к полоске травы чуть поодаль от берега замечаю, что кормушка отклоняется от травы и движется вслед за моим соперником на крючке вдоль по берегу. Коленки дрожали, нервы шалили как только могли в едва ли выспавшемся сознании, но тут показал свое лицо соперник, оказавшийся приличного размера плотвой. Радостно схватив добычу и отправив ее в садок ловлю себя на мысли, что уже мечтаю о давно так желанном Биг Фише.
Следующие полтора-два часа ловля плотвы превратилась в нечто постоянное, непрерывное и очень приятное. Сходов не было, что говорило скорее об уверенной хватке рыбы в силу того, что фидер гам я так и не начал использовать. Рыба баловала сегодня не только уверенным клёвом, но и размером. Откровенной мелочи не было, что довольно нетипично для столь поздней и холодной осени. Однако, на все ведь есть исключения.
В ходе разговоров с судьями, которые приходили с периодичностью примерно раз в двадцать минут, узнаю расклад сил по берегу среди участников. Особенно сильную конкуренцию с самого начала я ощущал со стороны Мирослава и Викентия, и, забегая вперёд, насчет последнего совершенно не ошибся! Приблизительно к двум часам дня было совершенно неясно чьё-либо положение в рейтинге, кроме, пожалуй, участников с не очень выдающимися на тот момент результатами. Что ж, и такое бывает. Рыба всегда требует ключика, который старательный рыболов однажды всегда найдёт, но по пути не один раз приедет домой, стыдливо пряча глаза от с надеждой глядящего кота.
К концу тура я был полон уверенности в том, что один кубок точно мой, а именно заветный Биг Фиш. Сигнал "Финиш" и судьи с всами идут ко мне. Под неустанные шутки от давно знакомых товарищей о "сетях", "браконьерстве" и прочих альтернативных видах нечестной ловли на соревнованиях да и вообще взвешиваем улов и он потянул на 1450 г. Что ж, результат хороший, грех жаловаться. Крупная плотва оказалась весом 350 г. Не до конца веря в свое счастье собираю вещи и несу их к машине.
Награждение. Все на этих соревнованиях поработали хорошо и качественно, тщательно продумав свои действия, оснастки и прикормки. Викентий, как я уже вскользь говорил, занял первое место с отрывом примерно в 400 г. Отличный трудовой результат. Мои поздравления чемпиону! Второе место, взятое с не меньшим рвением и тщанием, взял Лавриненко Виктор. Его так же поздравляю от своей скромной персоны! И третье место занял Ваш покорный слуга, Жумбей Антон. И Биг Фиш так же, не обманув предчувствий, достался мне!
В конце своего отчета еще раз выражу благодарность организаторам, судьям и участникам, снова поздравлю победителей и пожелаю им новых побед. А тем, кто не занял призовых мест от меня пожелание приобретать и анализировать опыт, аккумулировать знания, умения и с успехом применять их на практике. Всем спасибо и удачи! Ни хвоста, ни чешуи!

ZAkNjP721SM.jpg

вчера в 20:39|

Алексей Салуи
Всем привет, вот мой отчёт о закрытие сезона РВР 2015, решение участвовать было изначальным как увидел сообщение в группе, сразу же зарегился, но не был уверен, что буду в городе и смогу на 100% поехать, 16 октября я узнаю, что буду в Ростове и решаю начинать подготовку, мы с Мирославом совместно принимаем решение участвовать в тандеме от команды "Fhe Fishing News" но к сожалению тандем перенесли, но все равно решено было ехать на тренировку, на базу АКБ , так как 24го закрытие сезона. В общем выдвинулись мы 18го, приехали, разложились, поняли что кормушки нужно ставить 100 - 140 грамм течение сильное, дистанция большая, и т д. отловились не плохо, сделали выводы и с обсуждениями двинулись домой) вот уже среда волнение все больше и больше и меня каким то бок бьет под бок какой то вирус, поднимается температура, а я в этот день работаю да и ещё на улице( прихожу вечером домой ставлю задачу перед женой, чтоб дела, что хочет, но к субботе меня вылечила, тут же запихивается в меня куча всяких таблеток, делается 2 укола в мягкое место))) и развитие вируса к утру остановилось, но часть сил он под забрал, я все равно решаю чего бы мне это не стоило и какая бы не была погода, ехать и бороться, да и от меня зависело как Мирослав доберётся до места проведения, все было решено заранее) и наконец суббота, мы на месте, погодка не плохая без ветреная, дождя пока нет, народ подтягивается, но к сожалению приехало мало народу, далее у нас началась подготовка мыслями, разгрузка машины, совместное общение, и Приготовление прикормки, прикормку решили делать двумя составами, один крупной фракции другой мелкой, для инертности в один состав добавили глины, в другой землю, за тем последовала жеребьевка, и мне выпадает 4 сектор, не зная плохо это или хорошо, но по приходу на сектор, меня радует тот момент, что на тренировки я сидел на том же самом месте плюс минус в право в лево один метр))))) одной палкой, дно на всякий случай промеряю заново, оставляю все теже клипсы с тренировки, раскладываю платформу, ставлю зонт, одеваюсь по теплей, и жду команды начали, делаю три заброса с кормом на дистанцию 55 метров, ставлю поводок 120 см, и в бой, минут через 15 у меня явная поклёвка, аж руки задрожали, у всех тишина, и тут опять сильный удар, подсечка и рыбка в подсачеке, но к сожалению попалась запрещённая рыбка, отпускаю её, и опять в бой, через 2 минуты опять удар и паркую Таранку в подсак, спустя ещё 5 минут сильнейший удар, эмоции переполняют меня, так как на мой взгляд ловил я один, не плохой ласкирик летит в мой садок, далее меня просто начинает атаковать, рыбка запрещённая на вылов и трясущимися руками от не знания будет ли идти рыба в зачёт отпускаю её, и таких экземпляров было штук 15 правда некоторых из них я видя в воде, и чувствуя одинаковую агрессивную поклёвку которую не с чем не перепутать, что эта не та рыба которая мне нужна, доставал без подсачека и чуть ли не трусил над водой, спустя часа 1,5-2, стали ходить слухи, что рыба идёт вся в зачёт, я очень расстроился, но начал пускать в садок все, что клевало, в итоге штук 8 рыбок которые естественно потом отпустили, были у меня в садке, но без своих собратьев((( тут же глаза мои видят сумашедший изгиб бланка удилища, резкий возврат опять изгиб, возврат не похожий на поклёвку, но судя по тому как дергался кончик, на крючке сидела рыба 1000%, начинаю вываживание, чего то гигантского с отдачей очень достойной, а в итоге оказался большой пучке травы который зацепился за кормушку и плыл по течению, а на крючке сидела рыбка которая и давала удары)) но к сожалению её я не достал она ушла за два метра да берега, спустя 3 часа меня начинает покидать клев, я в большом напряжение так как понимаю, что иду в первой пятерке по весу, начинаю менять длину поводков добавлять больше мотыля и опарыша в прикормку , и поклевки начинают восстанавливаться, но начинает появляться много сходов прям перед подсаком, обидно но продолжаю дальше, за 1,5 часа до конца, у меня идут стабильные поклевки но с перерывом в 20-30 секунд один ударчик, тишина, потом опять ударчик и снова тишина, и так постоянно и подсеч рыбу очень сложно, меняю поводок на более длинный, а где то 1,5 метра, диаметр 0,10 ставлю крючек 16 номера, который меня безумно раздражает, мне очень сложно с ним обращаться))) и опять более менее начинается клев, 50/50 клюёт но подсечь не могу, меняю поводок на более короткий и наконец опять вытягиваю решающую рыбку, которая дала мне надежду, и опять поклёвка, но сход, потом опять и снов в холостую, и так до конца клюёт но толку мало, тут сигнал финиша, обстановка накаляется, кто же все таки победитель) в итоге взвешивание показало, что на первом месте Цай Викентий, на втором месте не приметный и тихий и не ожидавший победы, Виктор Лавриненко, а на третем Антон Жумбень, на 4 Гнедин Александр ну а я уже на пятом благодаря той последней рыбки с помощью которой я с перевесом в 10 грамм с 6 строчки шагнул в перед))) в общем как то так)) спасибо всем ребятам которые приехали не побоявшись такой погоды, вы красавцы, Вам отдельный респект!!!!
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
спасибо вам за очень интересную борьбу, так же большое спасибо организаторам Группы РВР за проведение таких мероприятий, и отдельное спасибо за постоянное и стабильное судейство, Алексею Карнаухову))) всем НХНЧ)))
Мне нравится8
сегодня в 14:19
 

Вложения

  • image_1.jpg
    image_1.jpg
    187 KB · Просмотры: 37
  • image_7.jpg
    image_7.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 33

Avedikov

RM Team
Не нужно спорить,если вопрос стоит о привлечении новых спортсменов,то начинать им нужно с правильной рыбалки.В силу этого компания ZIGZAG решила проспонсировать живую составляющию и предоставить БЕСПЛАТНО всем тандемам по одному литру БЕЛОГО ОПАРЫША!!!!
Красавчик))))!!!!!!!!
 

Mihail

Оператор Dunaev Media
Не нужно спорить,если вопрос стоит о привлечении новых спортсменов,то начинать им нужно с правильной рыбалки.В силу этого компания ZIGZAG решила проспонсировать живую составляющию и предоставить БЕСПЛАТНО всем тандемам по одному литру БЕЛОГО ОПАРЫША!!!!
организаторы не запрещают подобный жест)))))))) только рады будем!:)
 

Avedikov

RM Team
Так как турнир не официальный, это предполагает участие в нём рыболовов любителей, многие из которых не имеют большого опыта в соревновательном процессе и не могут позволить себе роскоши в виде 2 кг мотыля и 2 литров опарыша, при условии что еще хорошо бы иметь сыпучую прикормку и оплатить взнос + добраться до места соревнований. Посему оргкомитет отказывает в желании спортсменов увеличить объем живой составляющей. Думаю, теперь я обосновал твоё негодование. Давай дадим возможность участия и рыболовам с ограниченными финансовыми возможностями!

Ни кто не хочет ни кого ущемлять, но тогда не понятно почему сыпучая прикормка и грунты не ограничены в количествах, как показывает практика любой любительский турнир обычно либо совпадает с официальными правилами либо упрощается в большую сторону, чтобы любителям было проще! Если в регламенте написано не больше литра опарыша, это не значит что нужно брать именно литр, кто то вообще может им не пользуется, поэтому обрезав только живую составляющую финансового решения вопроса найдено не будет( это на будущее).
Второй вопрос по поводу оснасток ин-лайн или кто как хочет? ( тоже мимо правил?)



И третий по поводу садка. Вообще какой то бред????? Какая разница сколько садков!!!! Один садок на двоих!!! Очень круто, особенно когда двое сидят на платформах и по вашим правилам с каждой рыбой нужно вставать и ходить к на парнику по команде и класть к ниму рыбу??? А если я решу ловить уклейку МНОГО??))))) это как должно выглядить? Советую внести изменения в два садка все таки!!!! Пусть данный пункт будет по желанию один или два!


А вообще если говорить про участие любителей в соревнованиях, то для того чтобы любитель мог в полной мере почувствовать что такое соревнования, какие у него силы, кто что делает из спортсменов, то условия и правила должны быть максимально приближены к официальным, чтобы понимать что его ждет дальше!
 

Вик

Новичок
согласен с последним оратором по поводу садков и если хотите упростить, то разрешите использовать садок 2.5 м, у меня нет 3м)
 

Mihail

Оператор Dunaev Media
Ни кто не хочет ни кого ущемлять, но тогда не понятно почему сыпучая прикормка и грунты не ограничены в количествах, как показывает практика любой любительский турнир обычно либо совпадает с официальными правилами либо упрощается в большую сторону, чтобы любителям было проще! Если в регламенте написано не больше литра опарыша, это не значит что нужно брать именно литр, кто то вообще может им не пользуется, поэтому обрезав только живую составляющую финансового решения вопроса найдено не будет( это на будущее).
Второй вопрос по поводу оснасток ин-лайн или кто как хочет? ( тоже мимо правил?)



И третий по поводу садка. Вообще какой то бред????? Какая разница сколько садков!!!! Один садок на двоих!!! Очень круто, особенно когда двое сидят на платформах и по вашим правилам с каждой рыбой нужно вставать и ходить к на парнику по команде и класть к ниму рыбу??? А если я решу ловить уклейку МНОГО??))))) это как должно выглядить? Советую внести изменения в два садка все таки!!!! Пусть данный пункт будет по желанию один или два!


А вообще если говорить про участие любителей в соревнованиях, то для того чтобы любитель мог в полной мере почувствовать что такое соревнования, какие у него силы, кто что делает из спортсменов, то условия и правила должны быть максимально приближены к официальным, чтобы понимать что его ждет дальше!
да Бога ради, садок у каждого свой. главное не железный))) в положении лишь сказано что можно использовать один садок по желанию. будьте внимательней.
по поводу оснасток, подкорректировал, ловим только инлайном. Спасибо за замечания. Общим трудом, сделаем положение филигранным:)
 

Mihail

Оператор Dunaev Media
согласен с последним оратором по поводу садков и если хотите упростить, то разрешите использовать садок 2.5 м, у меня нет 3м)
это допустимо для любительского турнира. с линейкой к вам не подойдут, ручаюсь!
 

Danilov

Участник
Зарегестрируйте команду.
"Орбита" Ростов-на-Дону
Сизякин Роман
Данилов Руслан
 

Avedikov

RM Team
Уважаемые организаторы, можете точно указать место проведения данного турнира, чтобы тренировки проходили в зоне соревнований а не за ней!
 

Mihail

Оператор Dunaev Media
Уважаемые организаторы, можете точно указать место проведения данного турнира, чтобы тренировки проходили в зоне соревнований а не за ней!
если смотреть на Дон, то зона соревнований будет начинаться немного левее АКБ а именно от камышовой заросли.
 

GAR

Участник
shish1361, Зарегистрируй команда ,Поплавок.1.Павлищев Владимир 2.Гладков Алексей.
 

Andrik

АМТ
Добрый вечер!
Зарегистрируйте, команда "АМТ".Ростов на Дону.
1.Луценко Александр Юрьевич 1982г. 2й р.
2.Середенко Андрей Леонидович 1971г. 3й р.
Заранее благодарен.
 

Danilov

Участник
Зона соревнований
Не понял немного. пляж акб и автомобилиста расположен от залива до камыша. Левее камыша это уже другая база. Так где же начало зоны?
Начало зоны, как и в прошлом году, от знака ( он там один) на пляже базы АКБ. Недалеко от залива.
 

Mihail

Оператор Dunaev Media
РЕГИСТРАЦИЯ

1.Ultra feeder team-1
Скоумаль Алексей
Ширяев Вадим

2.Ultra feeder team-2
Фоменко Михаил
Корольков Алексей

3 ДФК-1
Долгих Михаил
Краснянский Александр.

4. Ростов дон 1.
Сопин Борис Николаевич
Кришталев Сергей Николаевич

5. Поплавок
Гладков Алексей Романович
Павлищев Владимир

6. Ростов дон 2
Потапов Михаил Генрихович
Бут-Гусаим Михаил Алексеевич

7. Mironov Feeder Team
Ляшенко Георгий
Сальников Дмитрий

8. Zigzag1
Петрусь Сергей
Третьяков Алексей.

9. Zigzag2
Хорошкевич Андрей
Аведиков Артём.

10 "Я и Жорик"
Омельченко В.
Сидоренко Г.

11. "Орбита"
Сизякин Роман
Данилов Руслан


12. АМТ
Луценко Александр Юрьевич
Середенко Андрей Леонидович

13. ultra feeder team 3
Корольков Виктор
???
 
Последнее редактирование:

Александр Луценко

Александр Л.
РЕГИСТРАЦИЯ

1.Ultra feeder team-1
Скоумаль Алексей
Ширяев Вадим

2.Ultra feeder team-2
Фоменко Михаил
Корольков Алексей

3 ДФК-1
Долгих Михаил
Краснянский Александр.

4. Ростов дон 1.
Сопин Борис Николаевич
Кришталев Сергей Николаевич

5. Донские караси
Гладков Алексей Романович
Тюрин Алексей

6. Ростов дон 2
Потапов Михаил Генрихович
Бут-Гусаим Михаил Алексеевич

7. Mironov Feeder Team
Ляшенко Георгий
Сальников Дмитрий

8. Zigzag1
Петрусь Сергей
Третьяков Алексей.

9. Zigzag2
Хорошкевич Андрей
Аведиков Артём.

10 "Я и Жорик"
Омельченко В.
Сидоренко Г.

11. "Орбита"
Сизякин Роман
Данилов Руслан

12. Поплавок.
Павлищев Владимир
Гладков Алексей.

13. АМТ
Луценко Александр Юрьевич
Середенко Андрей Леонидович

14. ultra feeder team 3
Корольков Виктор
???
Гладков Алексей выступает за два тандема одновременно?
 
Сверху