Кубок Ростова на форелевом пруду 01.12.19

Тема в разделе "Спиннинг с берега", создана пользователем Jexon, 7 ноя 2019.

1. DebnchikTaganrog

DebnchikTaganrog Активный участник

Спрашивал сколько человек для кворум нужно.

2. Jexon

Jexon Известный участник

Ваня говорит, что 16. Но я уточню в понедельник

3. Laser man

Laser man Ваня

Для кворума в личке нужно 15 чел

Jexon нравится это.
  4. Jexon

Jexon Известный участник

Отлично! Еще несколько человек и играем официальный турнир.
    Ребята, я понимаю, это дорого. Но это чертовски интересно! Новый формат новая рыба. 1900 рублей за месяц можно скопить, тем более, что областные соревы бывают не намного дешевле...
    Дальше - больше: если тема пойдёт, то можно попробовать сделать областные отборочные соревнования для Кубка России.
    На Кубке России мне очень понравилось. Тем более, в следующем году опять будет Кубок России на арийном водоёме, нужно тренироваться, чтобы обыграть москвичей и попасть на отборы на МИР, а также получить МС

Денис017, White и Laser man нравится это.
  5. Д.И.Г

Д.И.Г Известный участник

Женя , запиши Демьянов Игорь 1963г М.С, Даньшин Георгий (пока под вопросом)

Jexon, Денис017, Laser man и 2 другим нравится это.
  6. CityFishingRnD

CityFishingRnD Street Fishing Man

Астюков Глеб, 1984

7. Jexon

Jexon Известный участник

Отлично, ребята!! Кворум уже набрался!
    Ещё Игорь Дульченко и Женя Сорокин, вроде бы, собирались, возможно тоже зарегистрируются

Быкадоров Константин нравится это.
  8. Jexon

Jexon Известный участник

Ребята, я уточнил - команда не может быть из двух человек, поэтому будем играть только личный зачет

olegpchelov нравится это.
  9. DebnchikTaganrog

DebnchikTaganrog Активный участник

Тогда по всему пруду?

10. Jexon

Jexon Известный участник

Да по всему пруду. 2 зоны нет смысла делать

11. Денис017

Денис017 Активный участник

Можно и три зоны сделать, только людей мало.

12. итек 2

итек 2 Активный участник

При такой погоде всё состоится? Screenshot_20191120-173631.png

olegpchelov нравится это.
  13. Jexon

Jexon Известный участник

У меня рисует такую температуру
    В любом случае, регламент уже утвержден в мин спорта, надо играть. Аэратор не допустит появления корки льда
    C2D453D9-CC3C-4A23-A7F5-F21B56585671.jpeg

14. итек 2

итек 2 Активный участник

Драганчук Виктор 1982г.р. Ростов-на-Дону

15. итек 2

итек 2 Активный участник

В субботу тренировка возможна?

16. Денис017

Да, в любой день.

17. Jexon

Jexon Известный участник

Вить, напомни у тебя 3 разряд?

18. итек 2

итек 2 Активный участник

Пока б/р приказов не было. Дмитрий Анатольевич говорил что возьмёт мою книжку к тебе на турнир.

19. Jexon

Jexon Известный участник

Регламент

Вложения:

20. Jexon

Jexon Известный участник

Вчера на пруду был Дима Чалкин, возможно, от еще отпишется. По его словам, был бешеный клёв на резину)
    В субботу, 23 ноября, будет тренировка для всех желающих, а потом дозапуск рыбы

Dimon-hels нравится это.
  21. Dimon-hels

Dimon-hels Известный участник

Наконец и я посетил этот водоём. Сказать что очень понравилось-значит ничего не сказать. Я в таком восторге, вы себе не представляете. Времени выдалось не так много как хотелось, всего 2 с небольшим часа, ещё значительный дискомфорт привнесло в рыбалку состояние по здоровью после московских вояжей по госпиталям, но всё это не суть, главное я добрался до ловли форели.
    Первые забросы,после годовалого перерыва в этом виде лова,приносят еле различимые толчки приманки. Мозг сразу включается в работу, ага что-то делаю не так.Из закромов памяти,выцарапываю разнообразие в проводке и дело потихоньку налаживается, на дальнем конце лески повисло что-то тяжёленькое и бойкое, начинаю борьбу с соперницей (писая от счастья горячим кипятком) и радужная красавица в подсачеке. Ура! Первая форель за многие месяцы поймана-я счастлив. Далее ещё две красавицы припарковал довольно таки быстро,потом наступило временное затишье,опять ситуация предложила включиться более активно в рыбалку моему мозгу,пошли эксперименты с моделью приманок. (благо у меня их хоть магазин открывай,ну такой я человек,когда попадаю в рыболовный магазин готов скупить всё разом,правда модели эти прошлогодние и скорее всего в этом сезоне уже не актуальные). Практики форелевой не было,буду ловить тем что есть. Но вернёмся к рыбалке. Смена приманок привнесла значительное оживление в рядах у местной прудовой живности, и ещё 7 рыбёшек в зачёте. Боже какие они сильные и бойкие,как вштырят,только держи,масса удовольствия ( по ощущениям рыба на много сильней,чем была в Чалтыре). Покайфовав немного на смене моделей,условия вчерашней рыбалки предложили новую вводную,потому как клёв медленно и незаметно сошёл на нет. Я стал менять цвет приманок,на что рыбка с благодарностью опять отозвалась. На этом этапе подхода я поймал ещё 8 хвостов. За всё время рыбалки у меня было три потери приманок, с начало я грешил на неуловимую щуку,обитающую в этом водоёме,но потом проанализировав более вдумчево ситуацию,пришёл к выводу что срез был один. Два других раза это были мощные потяжки, каких то гигантов,по типу отдай спиннинг. До конца рыбалки оставалось совсем немного времени,за последние 10 минут рыбка проснулась,или я подобрал к ней ключик - поклёвки пошли на каждом забросе и я поймал ещё 8 красавиц. Рыбалка очень понравилась,повторюсь,получил массу удовольствия,очень понравилось то,что рыба не ловиться как из пулемёта,где победитель будет определяться от умения быстро освобождать пойманную рыбу от крючка,лично в моём нынешнем положении это большой плюс. Победит на предстоящих соревнованиях тот,кто сможет подобрать(как говорит Рашид) ключик к поимке рыбы. Водоём очень классный,очень доступный для ростовских спортсменов,в шаговой доступности. Приезжайте,привлекайте своих друзей,знакомых,получите массу удовольствия,огромное спасибо Жене и Денису,за то что замутили эту тему сами и потянули её,МОЛОДЦЫ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Gnom, olegpchelov, Mentos и 7 другим нравится это.
  22. Денис017

Дима спасибо, очень приятно!!!

Dimon-hels нравится это.
  23. Jexon

Jexon Известный участник

Вау! Дим, спасибо за такой отчет!

Dimon-hels нравится это.
  24. POPPER

POPPER Активный участник

Фоминов Сергей Анатольевич, 1992, Ейск, КМС

25. Jexon

Jexon Известный участник

Ребята, ночью было -13С и на пруду стала тонкая корка льда, ловить не возможно...((((
    Плюс сильный пронизывающий ветер...
    Я не могу гарантировать, что в субботу и воскресенье льда не будет.
    На следующей неделе плюсовая температура все дни. Поэтому Кубок Ростова переносится на 1 декабря
    К сожалению, я не могу повлиять на погоду(((

Вложения:

26. Jexon

Jexon Известный участник

Отпишитесь пожалуйста, все ли смогут приехать 1 декабря

27. White

White Активный участник

Я в теме

Laser man, Dimon-hels и Jexon нравится это.
  28. Денис017

Я тоже

Laser man, Dimon-hels и Jexon нравится это.
  29. Dimon-hels

Dimon-hels Известный участник

Я тоже в теме, и дай бог нам тёплого декабря,чтобы побольше оттопырится по ловле форели-не в обиду пингвинам (я тоже люблю и уважаю блесну).

Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Laser man и Jexon нравится это.

Поделиться этой страницей