• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле на блесну со льда 2016г (11.12 рейтинговое, в 1 тур)

Lex

Алексей С.
Зато мы теперь знаем, что если не слышно сигнала, то, оказывается, можно и на финиш не идти ;)
А Васю назначим главным измерителем мощности сигналов - менее 120Дб, соревы не засчитываем! Все равно ему делать нех, а тут работка как раз для него ;)
 

RZ6MX

Известный участник
Василий! Как было здорово, когда ты "отдыхал":D
Кому или для чего здорово? Яж помочь стараюсь :) , обращаю внимание на организаторские косяки, дабы их в будущем не повторялось. Должен быть сигнал "5 минут до финиша". 5 мин при скорости 6 км/ч (скорость обычного пешехода) это полкилометра ходьбы. Поэтому хотя бы на этой дистанции сигнал должен быть слышен. Магазинов пиротехники, где можно купить петарды по городу валом. Но как бы за пару лет организации соревнований можно было бы приобрести и гудок электрический.
 

Dmitri61

Известный участник
Ок, если ты готов помочь с ориентирами, то вполне можно левый край продлить до крайних камышей на выходе
Да флажки в лед вбурить и все! В крайнем случае - вбурить в несколько лунок заломанный камыш.
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, Дима, я не нуждаюсь в советчиках - я нуждаюсь в помощниках. Человек уже предложил свою помощь - ты можешь отдохнуть, но готов тебя записать в добровольцы на какое-нибудь другое дело или на другой раз ;)
 

Lex

Алексей С.
Подправил зону, думаю, это окончательный вариант. Все локальные точки отрезаны, места на 50 команд хватит, думаю, будет интересно. Если будет лед ;)

зб2016.png
 
  • Like
Реакции: Gnom

Lex

Алексей С.
BSV, ясно. Серега, забудь про свои точки на большой воде - это не для сорев ;) По этой же причине я отсек правую точку - там еще сказочней и знают ее еще меньше людей, чем твою ;)
 

BSV

Известный участник
Дело не в точках, а в свободе действий.
 

Lex

Алексей С.
BSV, нет, дело как раз в локальных точках! Первое требование к спортивному водоему - максимальная равномерность условий. Ты же предлагаешь включить внешнюю бровку, где рыба в разы больше, чем во всей балке.
 

BSV

Известный участник
BSV, нет, дело как раз в локальных точках! Первое требование к спортивному водоему - максимальная равномерность условий. Ты же предлагаешь включить внешнюю бровку, где рыба в разы больше, чем во всей балке.
Мне то в принципе все равно, какая зона будет, балка значит балка, а до большой воды дальше идти. То на то и выходит.
 

Dmitri61

Известный участник
А на большой воде понаедут со своими балансирами 9-ми и начнут пороть судака;) Кому потом Свентик свои пушковки/лексовки/круковки продавать будет?:D:D
 

Dmitri61

Известный участник
Dmitri61, Дима, я не нуждаюсь в советчиках - я нуждаюсь в помощниках. Человек уже предложил свою помощь - ты можешь отдохнуть, но готов тебя записать в добровольцы на какое-нибудь другое дело или на другой раз ;)
Пиши, чего уж делать.....
 

Lex

Алексей С.
а до большой воды дальше идти. То на то и выходит
Серега, не переживай - там ходить и так хватит на весь день ;) Возможно, когда-нибудь сделаем без ограничений (хотел опробовать еще в прошлом году, через фестиваль).
Пиши, чего уж делать.....
Мне бы пивасика с рыбкой ща ;)
Если серьезно, то на сегодня есть только 1 проблема - нужен запасной водоем.
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, я даже не звонил ему - я на картах перемерил все водоемы вокруг Ростова и знаю, какие подходят по площади. Уверен, они малы :(
 

swentik

Известный участник
Я написал , 10 команд максимум, площадь примерно с Ростовское море . Вот тут.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    220.4 KB · Просмотры: 59

swentik

Известный участник
Вот ещё интересный водоём! Говорят окуня дохера!
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    199 KB · Просмотры: 61

Dimon-hels

Известный участник
Лёха зарегистрируй нашу команду,пока в таком составе:
Команда "Сталкер" г. Батайск
1.Сысолятин Александр Валерьевич 1973 г. 2 р.
2.Чалкин Дмитрий Николаевич 1968 г. б/р.
3.___________________________________
4.Запасной-Гашинов Денис Александрович 1981 3р.
Судья ( нужен)
Приглашается в команду рыбалов-спортик,с дальнейшим участием в команде по открытой воде в одном из экипажей команды. Желательно,чтоб спортсмен был технически оснащён( т.е. имел спортивные блёсны и удилки), про бур не говорю-это и так понятно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
largo714, скорее всего от ГИМС. Если будет дорога проезжая, которая идет слева вдоль водоема - максимально по ней сдвинемся.
 

YuKir2010

Участник
"Рыбацкое счастье" г. Таганрог :
1. Кириллов Юрий Владиславович 1958 кмс;
2. Беркович Владислав Витальевич 1970 кмс;
3. Черников Владимир Витальевич 1988 кмс.
Нужен судья.
 

largo714

Активный участник
команда "Мерседес"
1.Чайко С.М. 1972г. 1р.
2.Демьянов И.Г.1963г. М\С
3.Соловейчик А.А.1983г. 3р.
нужен судья
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Тогда надо на тренировке также обозначить вход в протоки от мыса до мыса , чтобы не было споров на водоёме и воплей после соревнования .
 

swentik

Известный участник
погода.png
Не знаю господа, где и куда вы смотрите!?
Сегодня при +1, лед к вечеру, заметно испортился, при том что, вчера было - 12!!!!
 
Сверху