• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле на блесну со льда 2016г (11.12 рейтинговое, в 1 тур)

Lex

Алексей С.
Запасного водоема нет. Если погоды не будет, соревнование будет перенесено до лучших времен.
 

pushok

Пушков Денис
swentik, пока так до среды, "а там бы ночь простоять да день продержаться";)
ночью до среды хорошие минусы, если лед действительно более 20 см, то одна морозная ночь за день-два до сорев и все будет норм:rolleyes:
погода.jpg


з.ы. если чё, я нам гостиницу уже забронировал с сб на вс;), Аксинья форева!:D
кстати, кому надо, 1500р. номер 2-х местный, можно поставить кровать-раскладушку для 3-го, тел. 89282133123
 

Gnom

Известный участник
Седня по пытались потренироваться.Как то все не так...,не так как надо.Толщина льда отличная(хотя к вечеру появилась каша).Наблюдал движение по водоему авто и не сколько мотоциклов.Рыбка ну ооочень трудовая.Спасибо Всем за участие ;)
 

Lex

Алексей С.
Gnom, наоборот - так и надо ;) Рыба есть, но никто ее толком поймать не может ;)
зы Хотя я начинаю склоняться к мысли,что ее там зимой нет ;)
 

Gnom

Известный участник
Убедился,что есть (со слов ) про количестве :eek:.А вот качество видел и достойное,на мой взгляд
 

Kollega

Известный участник
если лед действительно более 20 см

Насколько я знаю – 12см +.
Иллюзии на К.Р.о. в Житковке тают пр. пропорционально температуре за бортом. Опоздали на недельку…
(мысли вслух) Экспромтик бы в виде переноса на эти выходные, да чревато справедливыми упрёками.
 

pushok

Пушков Денис

АК-66

Известный участник
Насколько я знаю – 12см +.
Иллюзии на К.Р.о. в Житковке тают пр. пропорционально температуре за бортом. Опоздали на недельку…
(мысли вслух) Экспромтик бы в виде переноса на эти выходные, да чревато справедливыми упрёками.
Санька на какие, на эти? Послезавтра?:confused:

ночью до среды хорошие минусы, если лед действительно более 20 см, то одна морозная ночь за день-два до сорев и все будет норм
Думаю также.
 

Д.И.Г

Известный участник
Может стоит озвучить запасной водоем? На случай проблем с веселкой. При таких плюсах думаю ГИМС нагонит нас от туда!
 

Lex

Алексей С.
Может стоит озвучить запасной водоем?
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-Ростовской-области-по-ловле-на-блесну-со-льда-2016г-7-02-рейтинговое-в-1-тур.947/page-3#post-34533
Вся инфа по соревам всегда дублируется мной в 1 пост. Если там чего-то нет, то этого просто не существует
 

Dmitri61

Известный участник
Lex, хватит издеваться над больными людьми! Мало того, что сделал из нас спиннингистов-лодочников, привыкшим к нормальным судакам да щукам, охотников за пиписочным окунем:D, так теперь еще и запасного водоема не будет:mad:
Зря мы что-ли сажали легкие канифолью да глаза лупой!
В воскресенье едем на Веселку - тренироваться!
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, Дима, если честно, то я сам сижу в шоке. Вам че - будет не будет, никакой ответственности, только расстройство. Мне же нужно провести соревы. Но я думаю, лучше никак их не провести, чем провести не так, как я считаю нужным. Поэтому, не найдя подходящего запасного для области водоема, я не хочу проводить лишь бы где.
В воскресенье планируем на тренировку - хотя в этом году ни разу не был на нормальной рыбалке. Но шансы на соревы тают с каждым днем - че тут таить.
 

Давид

Известный участник
Сегодня лёд от 15 до 20 см, очень крепкий. На льду воды нет, до обеда лунки замерзали. Людей очень много, гоняют на мотоциклах и снегоходах по льду!
Окунь есть, но очень трудовой, за то размер радует)))
 

Д.И.Г

Известный участник
Сегодня лёд от 15 до 20 см, очень крепкий. На льду воды нет, до обеда лунки замерзали. Людей очень много, гоняют на мотоциклах и снегоходах по льду!
Окунь есть, но очень трудовой, за то размер радует)))
На всю неделю + и дождь!!:mad: Боюсь даже 20 см не устоит!!:(
 

Д.И.Г

Известный участник
Dmitri61, Дима, если честно, то я сам сижу в шоке. Вам че - будет не будет, никакой ответственности, только расстройство. Мне же нужно провести соревы. Но я думаю, лучше никак их не провести, чем провести не так, как я считаю нужным. Поэтому, не найдя подходящего запасного для области водоема, я не хочу проводить лишь бы где.
В воскресенье планируем на тренировку - хотя в этом году ни разу не был на нормальной рыбалке. Но шансы на соревы тают с каждым днем - че тут таить.
Леш , ну так тоже не правильно! На Россию собираются ехать 5 человек. А остальным 30 без соревнований , потому что сборников не устраивает водоем? А если следующий год такая зима , вообще проводить не будем? Новых водоемов капать не обещали, имеем то что есть!
 

Д.И.Г

Известный участник
А насчет пролетарки не смотрел , на следующий год? Далеко 240км но гостиницы не дорогие и раз за зиму сьездить можно! Думаю по рыбе будет самое то что надо.
 

Kollega

Известный участник
Левый "рукав" (короткий) - толщина льда 15см, правый (длинный) - 14,5см. Замеры посреди зеркала. Структура неоднородная, хороший кристалл только снизу, 5-6см. Кое-где бурится почти без усилий выкрашиваясь крупными кусками. За неделю погибнет.
Готовьте спиннинги робяты.:)
Да, по рыбке всё нормуль! Точнее- "Ищущий да обрящет"!
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Мне кажется , что отсутствие ,, запасного аэродрома " для Кубка РО - это не есть хорошо . Не такие уж мы все маэстры зимнего хлыста и серебряных кривулек в нашей южной стороне , чтобы так просто взять и ... это соревнование . А чем Несветайка не запасной водоём ? Всем хочется соревнований , тем более областных . Да , было там несколько соревнований , ну и что ? Да , полно мелкого окуня , ну и что ? Ведь ещё два года назад все были в восторге от этого водоёма ! Если лёд на Весёлке будет под сомнением , нужно переносить на Несветайку . А то мы начали уже перебирать харчами ... Это моё мнение , может и неправильное .
 

Dmitri61

Известный участник
Седеньков Вячеслав, совершенно согласен! Вчера были на Веселке, рыбу свою нашли, темп конечно не такой как на Несветае, но размеры радуют:) Принципиальной разницы между водоемами не вижу. кроме размера улова;) такие же локальные участки с рыбой также разного размера, только особого мастерства в ЗБ зачастую и не требуется - там где крупный окунь его скорее соберешь балансиром - знай себе маши над лункой:p Полноценная тренировка и командная тактика на Веселке нужны как и везде, а вот мастерство в работе блесной под вопросом.
В случае, если погода не позволит провести Кубок на Веселке - я двумя руками за Несветай!
Предлагаю высказаться капитанам команд - кто за Несветай как запасной водоем?
ЗЫ Как писал Kollega, лед с утра был нормальный - по нему в полный рост мотались груженые мотоциклы. К вечеру он заметно ослаб, хотя еще и не было недели тепла с дождями и туманами. Заглядывал в утренние лунки - лед начал подтаивать и снизу, сверху пошла елочка, шли вечером к машине - лед проминался под сапогами....:(
 

largo714

Активный участник
Я вообще за любой водоем где крепкий лед
команда"Мерседес" за запасной водоем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

дима161рус

Активный участник
вот сегодня то уже понятно что на вв лед после такого дождя здохнет окончательно
 

pushok

Пушков Денис
Какой смысл проводить 6-е соревы подряд на одном водоёме? Тем более областные, Лишь бы провести для галочки? Можно там чемпионат Батайска провести например, если за Несветайкой скучаете, тем более гребной 14 будет без льда
 
Сверху