• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 2014

Alexander

Участник
Честно, парни! Ленинован - ну, не солидно для ЧРО! Ехать туда чтобы соревноваться в ловле на мормышку, так для этого зима будет. Поддерживаю идею - на счет Миуса, по крайней мере весной на КТ там было интересно, там можно ловить нормальным джигом 5 - 10 гр. Размер рыбы оставляет желать лучшего, за-то количество радует! Одна рыба - один бал, и поехали!
Знаю, что если идея понравится, народ поедет потренироваться, поэтому давайте за одно 26 окт. проведем там ЧТ!
 

Евгений Лысенко

Активный участник
Честно, парни! Ленинован - ну, не солидно для ЧРО! Ехать туда чтобы соревноваться в ловле на мормышку, так для этого зима будет. Поддерживаю идею - на счет Миуса, по крайней мере весной на КТ там было интересно, там можно ловить нормальным джигом 5 - 10 гр. Размер рыбы оставляет желать лучшего, за-то количество радует! Одна рыба - один бал, и поехали!
Знаю, что если идея понравится, народ поедет потренироваться, поэтому давайте за одно 26 окт. проведем там ЧТ!
Замечательная мысль!!! А ЧТ точно будет? Вообще уже пора Кубок Таганрога проводить или как минимум третий этап! :) Только не второй! (Он не счастливый какая то) (и за ранее обречён на провал) А так почему бы и нет- и соревы провести и потренироваться к ЧР, серьёзнее борьба будет,после КТ все будут научены и прохавоны. И людям у которых сейчас третий разряд будет шанс на ЧТ получить 2-ой и на ЧР побороться за первый!!! Хороший стимул и федерациям интерес. Вообщем как-то так...:rolleyes:
 

Alexander

Участник
Жень! От проведения второго и третьего этапа КТ руководство нашей федерация отказалось, и думаю правильно сделали (;)а то, за первый этап, кубок второй раз мы увезли в Курган)! Теперь будет только кубок и чемпионат, а вернее два кубка и два чемпионата, поскольку разделили дисциплины "лодочный" и "береговой спиннинг".
 

pushok

Пушков Денис
Миус выглядит предпочтительнее ... Ленинован вообще несмешно ....
Гриша, ну как бэ ТЫ должен был этим заниматься, как ВРИО руководителя секции берегового спина(вместо критики), год прошел...а воз и ныне там...сборная сформирована непонятно по какому принципу(ни одного рейтингового соревнования ты не организовал в 2014г.), лучше бы сразу сказал, что тебе не интересно это или некогда...теперь имеем то, что имеем...
Я также считаю Ленинован не самым лучшим вариантом(хотя сам не собираюсь принимать участие), и если есть готовые оказать помощь в организации сорев в более подходящем месте,допустим на Миусе - вэлкам! стучитесь к Байкову в личку с предложениями(нужно примерно присмотреть участок и разбить на 3 зоны, немного повозиться с регистрацией и т.д.) .
 

RZ6MX

Известный участник
ХЗ, но на мой взгляд, если береговые соревнования проводить именно в форелевом формате, т.е. не взвешивать рыбу а просто считать количество, то смысла гнаться за местами с более-менее крупной рыбой нет. Даже наоборот, место где рыба мелкая но ее, мелкой много предпочтительнее. Но тут вылазит вопрос о более-менее равномерном рельефе, потому как особого простора для маневров как в лодках нет, а от жеребьевки многое зависит.
 

advocat

Известный участник
Если будет принято решение на Миусе, то по просбе трудящихся рассмотрим вопрос о проведении ЧТ в этом же месте на неделю раньше, чем ЧРО, будет что то вроде тренировки. Навигатор за Миус.
 

RZ6MX

Известный участник
На всех соревах личники могут участвовать без команды.
Не факт, надо читать конкретное положение...

Кто за речку Миус голосуйте.команда Sport Fishing ЗА.
А что, организаторы объявили голосование ?... :)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша, ну как бэ ТЫ должен был этим заниматься, как ВРИО руководителя секции берегового спина(вместо критики), год прошел...а воз и ныне там...сборная сформирована непонятно по какому принципу(ни одного рейтингового соревнования ты не организовал в 2014г.), лучше бы сразу сказал, что тебе не интересно это или некогда...теперь имеем то, что имеем...
Я также считаю Ленинован не самым лучшим вариантом(хотя сам не собираюсь принимать участие), и если есть готовые оказать помощь в организации сорев в более подходящем месте,допустим на Миусе - вэлкам! стучитесь к Байкову в личку с предложениями(нужно примерно присмотреть участок и разбить на 3 зоны, немного повозиться с регистрацией и т.д.) .
Свою вину признаю. Частично из-за занятости, частично из-за отсутствия приемлемых вариантов не смог организовать.
В условиях отсутствиях рейтинга я приглашал всех желающих с 1 разрядом высказать свое желание участвовать в форелевом Кубке России.
Но надо понимать, что Кубок этот весьма специфический, как и сама форелевая ловля. В случае, если бы желающих оказалось бы больше, чем мест в сборной, то были бы проведены УТС на одной из форелевых речек, по итогам которых и определялся состав.
Но желающих сверх имеющегося лимита не оказалось.
 

pushok

Пушков Денис
Да на КР поедут только желающие, но, возможно, есть люди которые хотели бы поехать, но тушуются это озвучить(в силу молодого возраста или недавнего вступления в спортивное сообщество), а вот если бы они это право получили на соревах(заработав еще и при этом 1 разряд), возможно и не отказались бы...(кстати, тот же Юра Акоп, мог бы и ранее выполнить 1р)ну это так, в качестве лирического отступления, я думаю, что все уже взрослые мальчики - сами разберетесь;)
я не об этом хотел сказать, а о том, что ТЫ хоть бы уже не критиковал водоем:), соревы то надо проводить:cool:
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Дэн, я придерживаюсь позиции, что лучше никак, чем так (Ленинован). Возможно я неправ.
Молодым и тушующимся на Всероссийских соревнованиях нечего делать.
Вариант - молодой и уверенный в себе (всех разорву!) - вот это другое дело.
Еще раз - формировать сборную на форель по местным соревам - глупость. Вариант - первоначальный отбор по местным соревнованиям, который позволит выявить заряженных на борьбу, уверенно владеющих снастью и т.п., а потом - отборы в горах. Вот этот мне кажется перспективным.
Ну или сами областные соревнования по форели в горах - пока не получается это организовать ...

По водоему - считаю, что критиковать имею полное право, тем более есть вариант лучше - Миус. Проводить надо - разряды по другому не получишь ...
 

Lex

Алексей С.
Народ, а чем Ленинован плох? Крупная рыба это вам в лодочный спин, а береговой как раз учиться ловить мелочь на мормышку ;) Или вы думаете на России судаков ловят? ;) ловля мелкого судака на Миусе - нифига не даст вам для России.
ps Что бы было понятно - я сам езжу на Ленинован, первые следы на льду там обычно мои ;) И нормально, не брезгую.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Ленинован плох тем, что вызывает отторжение у большого количества сильных и перспективных спортсменов.
 
  • Like
Реакции: SAV

Бузало Г.А.

Известный участник
В принципе, что Ленинован, что Миус, что Аксай одинаково плохо подходят к форелевой подготовке. Так что, если обязательно сохранить требование безбородочников и подсаков, то можно и Ленинован :D :D :D
 

Ruslan61

Новичок
Народ, а чем Ленинован плох? Крупная рыба это вам в лодочный спин, а береговой как раз учиться ловить мелочь на мормышку ;) Или вы думаете на России судаков ловят? ;) ловля мелкого судака на Миусе - нифига не даст вам для России.
ps Что бы было понятно - я сам езжу на Ленинован, первые следы на льду там обычно мои ;) И нормально, не брезгую.
Так можно и на стадионе мероприятие провести, рыбы приблизительно столько-же, камыш опять таки стричь не надо, да и судьи в шоколаде - тотальный контроль над участниками. Посоветовавшись командой, "АРГО"- за Миус, в Ленинован не едем.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Лысенко

Активный участник
Вы можете и на стадионе проводить соревы - толку для ловли форели будет как на Миусе:rolleyes:
Денис, причём здесь "ловля форели" ?!? Речь идёт же о ЧР, какая здесь форель? Вы хотите сборную набрать, так ищите людей на Голавлинных соревнованиях, там есть свои спецы и им эта тема ближе.
 

Евгений Лысенко

Активный участник
И вообще не пойму ваших дебатов, вы же всё ровно не сможете учавствовать! Здесь же грязь под ногами, а не комфортный катер. И двигать надо своими двоими а не сидеть на табуне лошадок. Берег всех ровнит и все навароченые гаджеты сидят в головах. Нет ни эхолотов ни структур сканеров ни GPS...есть только умение читать водоём и ловить рыбу.
 
Последнее редактирование:

akop

Активный участник
Да нету в миусе рыбы... Разве что, кто-то запустил, или развелась за 2 года, что я там ловил эпизодически...Кроме 5 щучек на 200 м речки и 3х судачков, окуней там нет )))))))))))) По крайней мере - в этом месте. На Лениноване в минувшие выхи окунь ловился на каждом забросе из любого места. Какие принципы закладывать в поиск водоема для спортивного мероприятия: а) рыбы нет, берег хороший; б) рыбы много, но мелкая; в) рыбы мало, берега приемлимые? В 2015 форель на платнике в Лабинске поедем ловить на ЧРО, там и рыба и берега хорошие?. )
 

akop

Активный участник
В Миусе, если кто заряжен воспоминаниями о прошедшем весной Таганрогом с мелким судаком, - не будет его там сейчас, это весенняя тема.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Господа. Почему еще два дня назад ни кто не беспокоился проведением ЧРО по ловле спиннингом с берега, а тут такая активность в советах? Доходит прямо аж до ультиматумов от команды "Арго" :D Очередной повод поскандалить?

Давайте спокойнее ;) В календаре на этот год есть еще и Кубок ;)
 

straznik2010

Активный участник
Посоветовавшись командой, "АРГО"- за Миус, в Ленинован не едем.

Ув. здесь идет обсуждение водоема боле подходящего под соревы, а не ставить условия организаторам. Что организаторы решат, то и будет. А ехать или не ехать - это решет каждый сам за себя. Как говорится каждому свое.
 

RZ6MX

Известный участник
Свою вину признаю. Частично из-за занятости, частично из-за отсутствия приемлемых вариантов не смог организовать.
Гриша, забей на высокие материи по поводу развития массового форелевого спорта в нашей местности. Он пока невозможен. Это случится в обозримом будущем разве что когда Донвито место Путина займет и у всего населения резко повысятся доходы и все смогут себе позволить прокатиться на уикенд по форелевым речкам :) Но береговой спиннинг востребован. Прежде всего у тех кому спортивный спиннинг интересен в принципе, но есть проблемы с оснащением для лодочного спорта. И тем кто просто желает посоревноваться и получить какие нибудь разряды без претензий на участие в соревнованиях всероссийского уровня. И думаю что не ошибусь, что такая ситуация в большинстве регионов, где культивируется рыболовный спорт. Но как я и прогнозировал год назад, когда объявили о разделении спиннинга на лодки и берег, на арену в береговом спиннинге выйдут спортсмены из-за Урала. Посмотри проект календаря на 2015г. Там ты увидишь уже два всероссийских турнира, один из них на Кавказе, а другой в Омской области. Наверняка на какой нибудь харюзово-ленковой речке. Не весь ведь век европейской России в спиннинге доминировать...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
На нашем низшем муниципальном уровне когда проводили соревнования косили камыш на участке около 300 метров и это заняло не много затрат ни по времени ни по финансам!
А как косили? Ручными косами или бензиновой? Потому что глядя на стену камыша высотой метра 4 и глубиной метров 15 становится как-то не по себе ... ;)
 
Сверху