• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 2014

pushok

Пушков Денис
Денис, причём здесь "ловля форели" ?!? Речь идёт же о ЧР, какая здесь форель? Вы хотите сборную набрать, так ищите людей на Голавлинных соревнованиях, там есть свои спецы и им эта тема ближе.
Да при том, что на России ловят форель, а цель областных сорев - определить кандидатов в сборную области, а не "сделать" КМСов и МСов;)(Свентику привет:D).
Никто не собирается искать людей на голавлиных соревах, если им интересно пусть приходят, еще лучше предложат участок Миуса-Крынки, подходящий под областные соревы, голавль хоть и не форель, но приманки есть схожие и кастинг никто не отменял.

И вообще не пойму ваших дебатов, вы же всё ровно не сможете учавствовать! Здесь же грязь под ногами, а не комфортный катер. И двигать надо своими двоими а не сидеть на табуне лошадок. Берег всех ровнит и все навароченые гаджеты сидят в головах. Нет ни эхолотов ни структур сканеров ни GPS...есть только умение читать водоём и ловить рыбу.
На счет сможем или нет за всех решать не надо, сам перемесил прилично грязи на Миусе, но в лодке комфортнее - факт неоспоримый:cool: а гаджеты ну никак не добавляют умения ловить рыбу
За этот год столько наездились, что охота просто порыбалить в свое удовольствие...а осень коротка:cool:
з.ы. все с береговой ловли начинали, так что не умничай;) или думаешь что некоторые в роддом прямо на катере въехали:rolleyes:
з.ы.з.ы. если соревы будут на Миусе и нечем будет заняться - приеду:p
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Проблема Ленинована - длина береговой линии. По южному берегу (с учетом 24 м на спортсмена) получится разбить где-то 18-20 секторов. Т.е. 9-10 команд по три спортсмена - максимум для этого водоема.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
р.Миус, с.Троицкое это там, где 8 место заняли спортсмены с одной рыбой за три периода, а половина участников ушла с 0?
 

Вложения

  • Кубок Таганрога-1.xls
    84.5 KB · Просмотры: 19

dimon61

Новичок
Да нету в миусе рыбы... Разве что, кто-то запустил, или развелась за 2 года, что я там ловил эпизодически...Кроме 5 щучек на 200 м речки и 3х судачков, окуней там нет )))))))))))) По крайней мере - в этом месте. На Лениноване в минувшие выхи окунь ловился на каждом забросе из любого места. Какие принципы закладывать в поиск водоема для спортивного мероприятия: а) рыбы нет, берег хороший; б) рыбы много, но мелкая; в) рыбы мало, берега приемлимые? В 2015 форель на платнике в Лабинске поедем ловить на ЧРО, там и рыба и берега хорошие?. )
Юра пообщайся с ребятами которые сейчас ездят на Миус в те края, например с АлександромВ, да и почитай отчеты на таганрогском форуме о том, что судак весенняя тема;).
Какой окунь ловился на Лениноване озвучь? 10-20 грамм и на нарезку:(, украинцы с нас прикалываются, они хотели убежать от мормышечного спорта, а мы к нему идём:( на Миусе хоть какое-то разнообразие, более менее приемлемые веса, да и головой надо больше шевелить, а окунь на каждом забросе -это не интересно, зимой для мормыхи Гриша встречу друзей проводит.
 

gonzales

Активный участник
Господа. Почему еще два дня назад ни кто не беспокоился проведением ЧРО по ловле спиннингом с берега, а тут такая активность в советах? Доходит прямо аж до ультиматумов от команды "Арго" :D Очередной повод поскандалить? ;)
потому что тема появилась 1 день назад. и никаких ультиматумов не было, Дмитрий Анатольевич, просто мнение участников отдельной команды(хотя, судя по обсуждению здесь, у некоторых других спортсменов мнения о лениноване чем-то похожи). а активность в советах - исключительно от желания участвовать в более ИНТЕРЕСНЫХ соревнованиях

Да при том, что на России ловят форель, а цель областных сорев - определить кандидатов в сборную области................... еще лучше предложат участок Миуса-Крынки, подходящий под областные соревы, голавль хоть и не форель, но приманки есть схожие и кастинг никто не отменял.
© золотые слова, Юрий Венедиктович

Да нету в миусе рыбы... Разве что, кто-то запустил, или развелась за 2 года, что я там ловил эпизодически...Кроме 5 щучек на 200 м речки и 3х судачков, окуней там нет )))))))))))) По крайней мере - в этом месте.
а вот с этого момента поподробней пожалуйста)))) Юра, ты ж Миус знаешь лучше многих. предложи место с берегом, течением, и разнорыбицей
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Какой окунь ловился на Лениноване озвучь? 10-20 грамм и на нарезку:(, украинцы с нас прикалываются, они хотели убежать от мормышечного спорта, а мы к нему идём:( на Миусе хоть какое-то разнообразие, более менее приемлемые веса, да и головой надо больше шевелить, а окунь на каждом забросе -это не интересно, зимой для мормыхи Гриша встречу друзей проводит.
Постойте-постойте! Еще ни разу на Встрече Друзей мормыха не побеждала. Более того, там даже отводной разрешен. Т.е. можно головой шевелить или не шевелить (пить чай), ловить на мормыху или хэви-джиг, и т.п. Фестиваль, однако ;)
Но на счет того, что микроокунь на мормышку с нарезкой как единственная тактика на чемпионате области это не есть гуд - я согласен.
 

dimon61

Новичок
Постойте-постойте! Еще ни разу на Встрече Друзей мормыха не побеждала. Более того, там даже отводной разрешен. Т.е. можно головой шевелить или не шевелить (пить чай), ловить на мормыху или хэви-джиг, и т.п. Фестиваль, однако ;)
Но на счет того, что микроокунь на мормышку с нарезкой как единственная тактика на чемпионате области это не есть гуд - я согласен.
"Головой шевелить" - это я не о зимней встрече, а о Лениноване ,где у участников для достижения приемлемого результата не остается альтернатив мормыхе с нарезкой:(
 

Дмитрий Байков

Известный участник
потому что тема появилась 1 день назад. и никаких ультиматумов не было, Дмитрий Анатольевич, просто мнение участников отдельной команды(хотя, судя по обсуждению здесь, у некоторых других спортсменов мнения о лениноване чем-то похожи). а активность в советах - исключительно от желания участвовать в более ИНТЕРЕСНЫХ соревнованиях
1. Календарь висит с прошлого года.
2. Беспокоит огромно количество нулей в Троицком. Где гарантия, что там на 2-е ноября спортсмены смогут показать результат?
3.Юра взялся за береговой спиннинг, мы должны и будем доверять его мнению.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
назар, длина береговой линии этого водоема (по северной стороне) 200 метров. Это в 2,5 раза меньше чем на Лениноване.
 

назар

Активный участник
назар, длина береговой линии этого водоема (по северной стороне) 200 метров. Это в 2,5 раза меньше чем на Лениноване.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.262041&lon=39.798242&z=17&m=b&gz=0;397973620;472615205;5149;0;965;509;0;4295;2574;9902;9012;14707;15556;18930;23710;23444;26822;21478;21457;16819;15342;13542;14483;11067
дамба+северный берег и половина южного и в воду заходить не надо;)
вы не учитываете что в лениноване весь хвост пруда это густо заросший меляк и если еще и вход в воду будет запрещен то большую половину незастроенного домами берега придется отсечь в итоге получится полезной береговой линии гораздо меньше
а так я и против Ленинована ничего не имею даже интересно будет там хоть раз без разнесенок половить;)
 

Alexander

Участник
В Миусе, если кто заряжен воспоминаниями о прошедшем весной Таганрогом с мелким судаком, - не будет его там сейчас, это весенняя тема.
"Будет, не будет..." Юр! Давай не будем гадать на ромашке, а для начала посмотрим отчёты с Миуса здесь - http://barsch.ru/community/threads/rybalka-na-reke-mius.21/page-13#post-12133 или здесь - http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=149.msg790422;boardseen#new
В конце-концов помониторим зону! Только, в том случае если у организаторов стоит цель провести соревнования чтоб было интересно всем, а не чтоб кто-то (конкретный) выполнил 1 разряд для попадания в сборную.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Alexander, давайте обойдемся без инсинуаций! Может кому-то и не хватает 1-го разряда, а Юра его выполнил на прошедшем спиннинге с лодок.
 

Alexander

Участник
Поздравляю! Только причем тут лодки..? Во вторых, как я понимаю Юра не единственный, кто хочет в сборную, и кто умеет выдрачивать нано окуня на нано-джиг. Хотите ловить такую рыбу - ловите! Лично мне, такой спорт не интересен. :( И вообще, верните нам разнесёнку!
 
Последнее редактирование:

Ruslan61

Новичок
Ув. здесь идет обсуждение водоема боле подходящего под соревы, а не ставить условия организаторам. Что организаторы решат, то и будет. А ехать или не ехать - это решет каждый сам за себя. Как говорится каждому свое.
Ув. , как говорится каждому свое. Одному свое - готовится к чемпионату по зимней мормышке, а другим -ловить на спиннинг. Основополагающий пункт в уставе рыболовного спорта, это привлечение рыболовов любителей в рыболовный спорт, а не проведение соревнований в соответствии с регламентом ради "галочки". Чем привлекать будете......Ленинованом? Свои предложение по водоему мы внесли, без ультимативной формы (кому показалось-прошу извинения). Мне как начинающему спортсмену вообще непонятна методика подбора водоема приближенного к форелевой рыбалке. С каких это пор мелкий окунь относится к семейству лососевых, а судак относящейся к тому самому виду окуневых не имеет право замещать форель на время проведения соревнования. Согласен, что найти водоем в РО под форелевые соревнования весьма трудно, но проводить спиннинговые соревнования по мормышке - это все равно, что заставить охотничью собаку охотится за мышами. Могу оказать посильную помощь в выборе водоема: есть рабочий триммер , предоставлю свой авто для подбора водоема организаторам турнира 12, 18, 19 октября, к сожалению в остальные дни работаю.
С уважением.
 

Lex

Алексей С.
И вообще не пойму ваших дебатов, вы же всё ровно не сможете учавствовать! Здесь же грязь под ногами, а не комфортный катер. И двигать надо своими двоими а не сидеть на табуне лошадок. Берег всех ровнит и все навароченые гаджеты сидят в головах. Нет ни эхолотов ни структур сканеров ни GPS...есть только умение читать водоём и ловить рыбу.
Ты не стесняйся, так и говори - "ловить вы никуя не умеете, все за вас техника делает, да и ваще лентяи" ;)
ps Я дебаты не устраивал, только спросил, чем водоем не подходит, никто не ответил. Знаю что такое советы давать и что такое взять и оганизовать соревы. Соберитесь секцией, выберите руководителя и проводите где хотите, вот это будет реально классно. А так тока бла-бла-бла все. Хотя выше 1 или 2 человека реальную помощь предложили, вот на них можно по ровняться, а не ультиматумы тут ставить.
Ну, а то что берег всех ровнит, ты можешь мне не рассказывать, я береговой ЧРостова уже выигрывал. Нам просто уже не интересен этот формат - невозможно выступать во всех дисциплинах.
 
Последнее редактирование:

akop

Активный участник
Насчет Миуса - я не гадаю, я уверен, что там рыба клюет не на каждом метре береговой линии. А для проведения соревнований важно что бы клевало у всех, а не на локальных точках. В Ленинованском озере с любой точки береговой линии окунь клюет, и берегов там хватает разместить 9 команд. В Аксае - есть 500 метров берега с рыбой, не хватит даже для размещения минимального кол-ва команд, в Миусе - нету окуня, а судаки и щуки, которые там есть достанутся не всем, и вовсе не обязательно тем, кто рыбу умеет ловить.
Что касается Миуса, что бы ни у кого не было иллюзий: настаиваете - принципиально можно и там, только спортсмен в этом случае может рассчитывать на поимку 1, максимум 2х рыб в туре, и то не в каждом туре. Это что, спортивно, занять единственную классную точку в зоне и пытаться поймать за 45 минут там одного судачка? Это в сравнении с Ленинованом, где поймать можно от 5 до 20 окуней и наверняка и больше за 45 минут напряженной ловли - все зависит тактики и техники ловли.
Расклад перед вами. Принципиально можно хоть в ванной, только понравится вам такое соревнование?

На будущее: Миус или Крынка может быть в следующем сезоне, где основной рыбой будет голавль, но это только летняя тема, в этом году уже поздно. Еще хороший вариант - платник с форелью в краснодарском крае - это самый спортивный во всех смыслах вариант.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Схема зон

миус.jpg
 
Последнее редактирование:

dimon61

Новичок
Юр, повторюсь: озвучь пожалуйста каких окуней ты ловил на Лениноване? Какая техника и тактика ловли?(дрочь на мормыху вот и вся техника) я не возражаю, может кому-то и нравится такая техника, но у большинства даже комплектов для такой ловли не осталось, как сказал мне года три назад один знакомый, нафига страдать, если есть места где можно половить нормальную рыбу? И ещё, ни один человек который собирается участвовать не высказался за Ленинован, так для кого проводятся соревнования? Если чемпионат будет проводиться на Ленинованском озере, он потеряет многих участников.
 

akop

Активный участник
8 -10 см. Кстати, если не обращать внимание на размер, то разнообразие техник ловли там больше чем где-либо: и вертушка и воблер и микроджиг. Просто пелагическая проводка "мормышкой" более результативна.

Да перенесли зоны на Миус уже, теперь всем должно понравится )))
 

Gnom

Известный участник
Значит ли это то,что на ЧРО личники отпадают.Если ограничения в количестве участников?
 

Kollega

Известный участник
"Будет, не будет..." Юр! Давай не будем гадать на ромашке, а для начала посмотрим отчёты с Миуса
Сань, там в основном не про "зону". В "зоне" же рыбка сильно рассыпана и, как кто-то писАл, здесь всё решает жребий. Эльдорадо не предвидится. Раз, с точки, минут за 50-т, случилось 11 эпизодов (7 реализовано. Чопики и пара окуней), в след. раз - 2 э. -0 р....


Юра (Акоп), нет никакой охоты экспромтом заниматься не бюджетной "перевалкой" снастей на молекулярную ловлю ради одних соревнований, да ещё и в такой сезонный период, а после выставлять их на продажу за ненадобностью.
Ленинован... Такая безысходка в огромной области?
Понимаю, что выбор водоёмов под те или другие с-я давно несколько проблематичен, но уже поднадоели избитые места, а интересные - не подходят, сезонные или жалко публиковать.... Остаются свежие, которые мало известны или подальше??? ( По мне - последние два интересней.)
ТаковА сермяжнАЯ имхА.

Врочем, решение принято.
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Что так скептично,Алексей: Если предлагается считать хвосты ( окунячьи) на Ленинаване то почему бы их не посчитать на Дону.Место могу подсказать,если надо.
 

Lex

Алексей С.
Дело в том, что новые правила не сопоставимы с Доном :(
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Регистрирую команду.

Команда "Буржуины"
1. Дегтярёв Д.Ю. 3 р.
2. Демьянов И.Г. МС
3. Степченко Д.В. МС

Огласите сумму сборов.
 
Сверху