• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега 27-28 мая 2023 года.

RZ6MX

Известный участник
Я по требованию ГСК внёс залог за протест от нашей команды!
Будь любезен предоставить финансовый документ, куда ушли наши деньги???
Иван, ты слегка успокойся... Куда ушли твои деньги, вопрос действительно скорее для ревизора. Но тебе по крайней мере не помешает иметь документ о приеме этих денег. Да, вполне понятно отсутствие у ГСК пустого бланка приходного ордера, такие приходники, сдается мне, выдавал только я в далеком 2013-м, когда г-н Байков, выступавший в качестве спортсмена требовал финансовые документы за принимаемые наличкой стартовые взносы :) Но ты хотя бы простейшую расписку у того, кому ты залоговый взнос внес взял.
 

Руся

Клев-Во!
С "пол-пинка" не уверен кто прав, но элементарная логика подсказывает что прав Иван.
Пакет документов, предусмотренных Правилами и Регламентом (не читал) включает в себя как правило: заявка, спортивная книжка, полис ОМС, полис добровольной страховки от несчастного случая... и в конце концов паспорт. Как я понял, при регистрации была предоставлена только заявка.
Но, Правила и Регламент, являются не единственными документами для спортсмена и гражданина. При его отсутствии вполне логично, что паспорт у него всегда с собой в кармане. А так же и полис ОМС и страховой полис. Эти документы если не жизненно необходимы, то весьма полезны. Кроме того насколько я понимаю, гражданину как бы так мягко сказать, очень не рекомендуется, если не запрещается передавать например свой паспорт в чужие руки. Т.о. в случае отсутствия спортсмена на регистрации совершенно не возможно требовать у капитана (представителя) команды полный комплект документов (причем согласно Правилам и Регламенту оригиналов, а не копий) спортсмена, отсутствующего на регистрации.
Все классно но только есть одно но он пытался зарегистрироваться во второй день соревнований на второй тур, а мандатная комиссия работает только в первый день до начала соревнования. В первый день его как запасного документы никто не видел их небыло, а они должны были быть. Так что фиаско...
 

Laser man

Ваня
Иван, ты слегка успокойся... Куда ушли твои деньги, вопрос действительно скорее для ревизора. Но тебе по крайней мере не помешает иметь документ о приеме этих денег. Да, вполне понятно отсутствие у ГСК пустого бланка приходного ордера, такие приходники, сдается мне, выдавал только я в далеком 2013-м, когда г-н Байков, выступавший в качестве спортсмена требовал финансовые документы за принимаемые наличкой стартовые взносы :) Но ты хотя бы простейшую расписку у того, кому ты залоговый взнос внес взял.
У меня есть документ о приёме этих денег.
Но нет документа куда они пойдут! Может Руся их себе в корман положит?! Не могу знать. Вот прошу финансовый документ, куда ушли, уйдут наши деньги!
 

Laser man

Ваня
Все классно но только есть одно но он пытался зарегистрироваться во второй день соревнований на второй тур, а мандатная комиссия работает только в первый день до начала соревнования. В первый день его как запасного документы никто не видел их небыло, а они должны были быть. Так что фиаско...
Прикрывай дальше ГСК)))
 

RZ6MX

Известный участник
Иван, но в данном случае формально ты не прав, вот кусочек Правил:

2.11. Спортсмен обязан:
– ...
– лично присутствовать на всех построениях и совещаниях, предусмотренных регламентом соревнований, а также созываемых представителем организатора соревнований и главным судьей соревнований или заблаговременно получить у главного судьи разрешение на отсутствие на этих мероприятиях;
– на торжественных мероприятиях во время открытия и закрытия соревнований спортсмен обязан выступать в спортивной форме, единой для всей команды, если это предусмотрено регламентом соревнований;


О том что запасной спортсмен может приехать ко второму туру упоминания в Правилах я не нашел....

Так что скорее всего увы, но с протестом ты пролетаешь как фанера над парижем... Ибо на 99% я убежден что в отчете ГСК будет именно этот пункт Правил в качестве обоснования отклонения протеста.

P.S. На всех судейских семинарах судьям настоятельно рекомендуется иметь при себе текст Правил. На тот случай, если надо будет конкретно обосновать свои претензии к спортсмену. Если ты не знаешь их наизусть, а их наизусть не знает никто, даже самые опытные судьи, то примерь эту рекомендацию и для себя, как для спортсмена. Это надо прежде всего чтобы грамотно, основываясь на конкретных пунктах, написать протест...
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Иван, но в данном случае формально ты не прав, вот кусочек Правил:

2.11. Спортсмен обязан:
– ...
– лично присутствовать на всех построениях и совещаниях, предусмотренных регламентом соревнований, а также созываемых представителем организатора соревнований и главным судьей соревнований или заблаговременно получить у главного судьи разрешение на отсутствие на этих мероприятиях;
– на торжественных мероприятиях во время открытия и закрытия соревнований спортсмен обязан выступать в спортивной форме, единой для всей команды, если это предусмотрено регламентом соревнований;


О том что запасной спортсмен может приехать ко второму туру упоминания в Правилах я не нашел....

Так что скорее всего увы, но с протестом ты пролетаешь как фанера над парижем...
Так протест и не на это! А на работу ГСК
 

RZ6MX

Известный участник
Так протест и не на это! А на работу ГСК
В чем суть протеста? Ты повторить его сможешь?...
Уверяю тебя, у такой опытной ГСК, оригинал твоего протеста и(или) его копия будут приложены к отчету или протоколу...
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Денис это понятно! Если б на приёме документов мандатная комиссия сказала нет документов на спортсмена и он не будет допущен, то документы бы привезли!

А так получается заявку мандатная комиссия приняла с запасным спортсменом!

никакого объявления не было о допуске или не допуске, и уж тем более не было доведено до капитана команды! А это прямое нарушение правил рыболовного спорта!
Замены
4.50. Замены производятся только спортсменами, прошедшими регистрацию в комиссии по допуску на соревнования. Все замены производятся до начала жеребьевки зон на тур соревнований. Решение о замене представитель (капитан) команды должен довести до главного секретаря.
Ты регистрацию не проходил, как понятно с твоих слов.

2.11. Спортсмен обязан:
– знать Правила, Положение о соревнованиях, регламент соревнований, Правила рыболовства и строго соблюдать их требования;
То, что ты их не знаешь - это не проблема ГСК (это к слову о том, что не предупредили о недопуске, заявку подали и с ней документы на членов команды, на запасного нет документов - недопуск автоматически).
 

RZ6MX

Известный участник
У меня есть документ о приёме этих денег.
Но нет документа куда они пойдут!
Сдается мне что Руся тебе уже сказал, что они пойдут на уставные цели. А отчет о поступлении и трате всех денег обычно делает руководитель на ежегодной Конференции/Общем Собрании, который подтверждается Ревизором.
 

Laser man

Ваня
Все классно но только есть одно но он пытался зарегистрироваться во второй день соревнований на второй тур, а мандатная комиссия работает только в первый день до начала соревнования. В первый день его как запасного документы никто не видел их небыло, а они должны были быть. Так что фиаско...
Кому-то было озвучено что какой либо Спортсмен не допускается к соревнованию???
 

Laser man

Ваня
Замены
4.50. Замены производятся только спортсменами, прошедшими регистрацию в комиссии по допуску на соревнования. Все замены производятся до начала жеребьевки зон на тур соревнований. Решение о замене представитель (капитан) команды должен довести до главного секретаря.
Ты регистрацию не проходил, как понятно с твоих слов.

2.11. Спортсмен обязан:
– знать Правила, Положение о соревнованиях, регламент соревнований, Правила рыболовства и строго соблюдать их требования;
То, что ты их не знаешь - это не проблема ГСК (это к слову о том, что не предупредили о недопуске, заявку подали и с ней документы на членов команды, на запасного нет документов - недопуск автоматически).
Заявку мандатная комиссия приняла на 4 спортсмена, с запасным!
 

Вложения

  • 7F6FF95E-7BBD-47D0-9789-96A7212EEA04.png
    7F6FF95E-7BBD-47D0-9789-96A7212EEA04.png
    271.6 KB · Просмотры: 20

RZ6MX

Известный участник
Ха
Кому-то было озвучено что какой либо Спортсмен не допускается к соревнованию???
Я не знаю, я не был на построении при открытии турнира и на совещании капитанов. Но и тебя там не было, насколько я понимаю. Иван, ну если такой формалист, попробуй доподлинно сказать что это не было озвучено.
Да, возможно косяк ГСК в том что на построении не озвучили что ты не допускаешься. Но команда "ДарВин" в протоколе итогов первого тура есть. В ее составе, между прочим заявленный вместо тебя запасной Горшков показал какой то результат. Что было во втором туре, к сожалению пока официально неизвестно, протоколов пока нет. Насколько я могу догадываться тебя не допустили, а Слава не ожидая этого не приехал.
 

pushok

Пушков Денис
Факт наличия строки запасной спортсмен не означает, что он прошел регистрацию.
 

pushok

Пушков Денис
Факт наличия строки запасной спортсмен не означает, что он прошел регистрацию.
 

Laser man

Ваня
Ха

Я не знаю, я не был на построении при открытии турнира и на совещании капитанов. Но и тебя там не было, насколько я понимаю. Иван, ну если такой формалист, попробуй доподлинно сказать что это не было озвучено.
Да, возможно косяк ГСК в том что на построении не озвучили что ты не допускаешься. Но команда "ДарВин" в протоколе итогов первого тура есть. В ее составе, между прочим заявленный вместо тебя запасной Горшков показал какой то результат. Что было во втором туре, к сожалению пока официально неизвестно, протоколов пока нет. Насколько я могу догадываться тебя не допустили, а Слава не ожидая этого не приехал.
Слава приехал, вместо того чтобы дочке праздник устроить, который заранее планировал!………..
 

RZ6MX

Известный участник
Заявку мандатная комиссия приняла на 4 спортсмена, с запасным!
Нет такого понятия как прием заявки. В первом туре команда участвовала, причем реально в составе был запасной спортсмен. Ты же, основной игрок, на регистрацию не явился. Именно это является основанием не допуска. По правилам все бы сошлось, если бы на регистрации были все четверо. Регистрацию прошли стартовый состав перед жеребьевкой капитан объявил, а дальше свободен хоть на работу хоть по бабам...
 

RZ6MX

Известный участник
Слава приехал, вместо того чтобы дочке праздник устроить, который заранее планировал!
Иван, я понимаю... Но все это эмоции. Но ты со стороны выглядишь нелогично. Одновременно требуешь и формализма, т.е. всяких протоколов, безупречных документов и при этом сам нарушаешь правила... На что ГСК смотреть, на формальности или "понятия"?
 

Laser man

Ваня
Иван, я понимаю... Но все это эмоции. Но ты со стороны выглядишь нелогично. Одновременно требуешь и формализма, т.е. всяких протоколов, безупречных документов и при этом сам нарушаешь правила... На что ГСК смотреть, на формальности или "понятия"?
ГСК сами сказали, приедит завтра с доками и норм!
Вася, ты сам всё прекрасно понимаешь! Кто и как это всё провернул!
 

RZ6MX

Известный участник
Слава приехал, вместо того чтобы дочке праздник устроить
Ну получается Слава как спортсмен молодец, с дочкой надеюсь он разберется, на худой конец отдаст с процентами (два праздника устроит), а ты рас3.14дяй его подвел.
 

Laser man

Ваня
Ну получается Слава как спортсмен молодец, с дочкой надеюсь он разберется, на худой конец отдаст с процентами (два праздника устроит), а ты рас3.14дяй его подвел.
Да в Славе я и не сомневался!!! Он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
На счёт подвёл Славу…..Я могу только улыбнуться тебе в ответ)))
 

Laser man

Ваня
Факт наличия строки запасной спортсмен не означает, что он прошел регистрацию.
 

Вложения

  • 2845DF21-F484-4C4E-9DEE-61E3BDAFBB79.jpeg
    2845DF21-F484-4C4E-9DEE-61E3BDAFBB79.jpeg
    101.4 KB · Просмотры: 20

RZ6MX

Известный участник
ГСК сами сказали, приедит завтра с доками и норм!
Слова к делу не пришьешь... Тем более что они произнесены не в соответствии с правилами. А представь гипотетически, что кто нибудь из других спортсменов подал протест против твоего участия во втором туре...
Вася, ты сам всё прекрасно понимаешь!
И ты должен понимать, что если у тебя есть какой напряг в отношениях с тем кто это может провернуть, то надо этой возможности его лишить. Как то один очень опытный водитель сказал: "Если ты попал в ДТП и формально в нем не виноват, то по понятиям все равно виноват, потому что не смог из этого ДТП выкрутиться".
 

Laser man

Ваня
Слова к делу не пришьешь... Тем более что они произнесены не в соответствии с правилами. А представь гипотетически, что кто нибудь из других спортсменов подал протест против твоего участия во втором туре...

И ты должен понимать, что если у тебя есть какой напряг в отношениях с тем кто это может провернуть, то надо этой возможности его лишить. Как то один очень опытный водитель сказал: "Если ты попал в ДТП и формально в нем не виноват, то по понятиям все равно виноват, потому что не смог из этого ДТП выкрутиться".
Да это сразу было всем понятно!!!)
Речь то и протест не по поводу моего не допуска! А о работе ГСК!!!

Итоговые протоколы не кто не отменит! И об этом не идёт речь!!! И протеста на это не было!!!

Речь об одном человеке, которого бывалые спортсмены все знают!
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Речь то и протест не по поводу моего не допуска! А о работе ГСК!!!
Ты какой то партизан... Суть протеста кратко сказать можешь? Если сказал "А", то говори уже и "Б"... Или сам уже забыл что в нем писал?...
Кстати, на всякий случай, не путай ГСК и Мандатную комиссию. Хотя по правилам обязанности МК может исполнять ГСК, но в отчете это два разных протокола и на разные темы.
 

Laser man

Ваня
Ты какой то партизан... Суть протеста кратко сказать можешь? Если сказал "А", то говори уже и "Б"... Или сам уже забыл что в нем писал?...
Кстати, на всякий случай, не путай ГСК и Мандатную комиссию. Хотя по правилам обязанности МК может исполнять ГСК, но в отчете это два разных протокола и на разные темы.
Всё впереди!
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Во-первых впереди... Во-вторых, что все? И главное зачем и против кого? Ты поднял какую то бучу. Причем буча эта как бы во всеуслышание. Т.е. с оглаской для всего рыболовно-спортивного сообщества или как минимум для спиннингистов-береговиков. Ну так расскажи сообществу о претензиях в рамках этой бучи... Или все подробности этой бучи в какой то изолированной вацап-группе? Так ты вроде сам протестовал против этих групп, призывая все и вся тут выкладывать. Так что будь последовательным, не пользуйся двойными стандартами, не задавай вопросы, характер которых граничит с провокацией тут на форуме, вари кашу внутри группы.
P.S. Кстати, Руслан выше анонсировал собрание секции. Оно состоялось?
P.P.S. Как в ж... смотрел, не повелся на продолжение "дуэли", приехал бы а оппонента нет, отмазывайся потом за "техническую победу" :) А если серьезно, хоть береговой спиннинг мне интересен и интересен именно в ненавистном тебе формате "на вес с отводным" и не иначе, к сожалению, ни какого практического мотива для участия в спортивном плане у меня нет. Это связано с действующей редакцией ЕВСК.
 

RZ6MX

Известный участник
P.P.P.S. Иван, наши с тобой базары явно отходят от темы. Поэтому не удивлюсь, если модераторы их перенесут в соответствующее место. Поэтому прекращаю. Напоследок возьму на себя на правах как старшего по возрасту, так и более опытного в подобных скандалах, смелость порекомендовать тебе преправить свою энергию не на войну а на созидание...
 
Сверху