• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок города Батайска "Летний окунь" в дисциплине «ловля спиннингом с берега» 26.06.2021

Laser man

Ваня
Заявился как участник, не скрою в т.ч. и из-за Ивана Тучина, который мне объявил дуэль по всем дисциплинам :) И я совершенно не уверен, что если бы я не заявился как участник, Иван вообще участвовал бы...
Василий Сергеевич, я думал предыдущих дуэлей вам достаточно(Зимняя блесна и мормышка)
дуель с Васей.jpg

Но если хотите продолжить, то я всегда ЗА ;)
 

Laser man

Ваня
Пару слов:)
До последнего решалось получится ли участвовать или нет, прочитав регламент вроде успеваю на работу, но пришлось после финиша 4 периода сразу уехать(заранее предупредив организаторов и гл.судью).
На Кубок Батайска собирался ехать не из-за дуэли(как Вася пишет):) Во первых-для меня новый водоём. Во вторых-встреча, общение с единомышленниками, да и просто азарт от соревновательного процесса. В третьих-было интересно какие выводы были сделаны после Кубка Батайска(на Гниловском), формат тот же на вес (КСТАТИ, и там и там "Кубок" просьба пояснить по статусу соревнований...)

Решил даже съездить на тренировку в пятницу перед соревами. Водоём красивый, берег просто супер! Встретил команду организаторов данного турнира "Рыбацкая канцелярия". Походили, покидали. Поймал помимо "Ленинаванских" окуней и разной бели, ещё 4-5 упитанных ерша. Не понимаю почему его не включили в зачёт???!!! Мне сразу стало понято, что формат на вес не актуален с такой рыбой. Но формат заранее известен и прописан в регламенте. Помня Кубок Батайска 30.05.2021 с "ПРАВИЛЬНЫМИ ВЕСАМИ" попросил организаторов связаться с руководителем Батайской федерации Круковским Александром, дабы избежать того, что было на Гниловском чуть меньше месяца назад!

Приезд на турнир:
Практически все знакомые лица, но есть и новые, что только радует!!! Здороваемся, общаемся, готовимся к турниру.
После всех постов и пожеланий предыдущего Кубка Батайска 30.05.2021 на Гниловском канале (65 участников), думал выводы будут сделаны... НО вместо того чтобы приобрести нормальные весы под береговой спиннинг, появились треноги и большые сеточные сумки для дисциплины "ловля спиннингом с лодок" и всё те же "правильные" весы! Не знаю что это, экономия или не знание и не понимание дисциплины "ловля спиннингом с берега"?!
К организаторам команде "Рыбацкая канцелярия"(Пчелов Олег, Кочетов Юрий, Иващенко Дмитрий) это не относится!!! А то многие могли подумать или думают, что это их вина.. И соответственно они приняли на себя основной удар на турнире!
Всё это было предоставлено руководителем Батайской федерации.

Судьи проверяют весы... и опять .опа!!! Да как так??? Неужели выводы не сделаны?!o_O Фраза Лёши Виноградова: "Второй раз на те же грабли" была очень актуальна! Путём долгих обсуждений, принято решение: если при взвешивании на "ПРАВИЛЬНЫХ ВЕСАХ" показывает 0, то записывать 5г. Ну думаю хоть так, уже не 0:p.
Задаю резонный вопрос: если при взвешивании 2-х или 3-х окуней на весах будет 0? В ответ всё равно 5г!:eek: Хорошо что подсказали сдавать на взвешивание по одному окуню:cool:))) сам не смекнул) Тут я понял какой весёлый получится турнир)!!!

Ну теперь немного о том, что происходило в зоне Б:cool::
Как оказалось было всего по 1 судье в каждой зоне(и без раций).
Тарасову Виталию респект и уважуха за терпение и понимание!!!

1-й период: понимая что более менее крупный окунь будет влётный, а поймать щуку- это надо быть мега фартовым, делаю ставку на мормышку (уйти от 0). На тренировке подобрал вес 0.3г(окунь стоял от 2-5м от берега, да и под самым берегом отзывался). Дальняк и середина глухие! Пробовал и чебуры 0.7-1.5г, но не смог подобрать подачу приманки:( На мормо окунь исправно отзывался( но по холостым поклёвкам и сходам Ленинаванский отдыхает)ну и стандартно много бели. На крючке разные огрызки от резины и изик от Баркова Дениса "DARVIN".

В итоге ловлю 1 окуня на глаз 7-10г, бегу к судье, на весах 0, не стал спорить и 5г в протоколе. Ловлю второго уже на глаз 10-15г, довольный бегу к судье, но на весах опять 0:oops:, и опять 5г в протоколе:mad:. Ловлю третьего на глаз тоже 10-15г, думаю а вдруг, но опять на весах 0:(. Четвёртого по окончанию периода уже не взвешивали, так как всем писали по 5г,"Правильные" весы начали свою работу))) Эдик Оганнесян влупил щуку 575г(на нормальных весах думаю все 700, я рядом стоял) на колебалку и берёт зону! Думал щука активничает и тоже стал пробовать, но как оказалось-влёт!(за 4 периода, в зоне Б, на 10 спортсменов, 2 щучки) Лучше б дальше по 5г бегал собирал)В итоге в четырёх окунях 20г, СМЕШНО!!! Добрая половина не новичков тоже задумалась как окунь 10-20г на весах до 5г может показать 0:eek: Но это только начало эпопеи)))

2-й период:
старт хороший, иду на место Эдика в надежде что зубастая там не одна. Пол периода упирался, но ни одного контакта((( Мормо в руки и на поиски... Кое как вымучиваю одного на 10-15г, но на весах опять 0. и стандартные 5г:p в протоколе.

3-й период: понимая что уже точно надо уходить от 0 и не подставить команду, опять мормо в руки! И 3 окуня ровно по 5г(братья близнецы:) хоть и был один старший;)) в протоколе.
Не помню точно в каком периоде и у кого, но был очень смешной момент. Возьму за пример Аксентий Д.В. и 45г в третьем периоде(надеюсь угадал): кидает он 2 окуня(дедушку и внука) в огромную сумку и на весах 45г. Думает надо дедушку на "Биг фиш" взвесить(была такая номинация по щука, окунь) Взвешивает отдельно дедушку 45г), добавляет внука(на глаз 10-15г)-опять 45г:D:D:D. Опять перевешивают дедушку и внука вместе, но в итоге всё равно внук- это "воздух", так и записали 45г в протоколе! ЭТО ЧТО ВООБЩЕ??? ЭТО КАК??? Думаю не сложно догадаться-"ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕСЫ"

После этого мы решили проверить от скольки показывают эти "правильные" весы. Кидаю в большую сумку чебуры: 7г-0, 10г-0, 15г-0, 20г-0, 25г и о чудо "правильные" весы заработали..................... :eek: Жалко на видео не сняли:(

4-й период: опять мормо, поднялся ветер, но аж 25г в 1 окуне в протоколе. Я поздно понял фишку этого турнира: надо ловить окуня от 25г;):p

Не знаю что творилось в других зонах, но думаю примерно то же самое, судя по постам выше!!!
ХЗ, как оценивать итоговые результаты турнира с "правильными весами"..................
бас батл.jpg

Laser man сказал(а):
Думал на весах 0 будет, но у Жени весы правильные!!! Аж 2г:D
На"RBB"
Вы теперь понимаете каких мутантов мы ловили? Явно не по 5г:D:D:D


P.s.
Спасибо организаторам команде "Рыбацкая канцелярия" за рыболовный праздник! ОЛЕГ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Спасибо спонсорам, участникам, судьям!
Спасибо сокомандникам на этом турнире "Нептун team, за вами будущее берегового спиннинга РО!!!
 

RZ6MX

Известный участник
Василий Сергеевич, я думал предыдущих дуэлей вам достаточно
Иван, да я не в перетензиях. Повести дуэли по всем дисциплинам это твоя идея. Будет случай (время и у тебя и у меня) обязательно еще сфоткаемся :)
 

RZ6MX

Известный участник
Иван, вот ты дободался до этих весов...
Кстати, с формальной точки зрения Круковский прав, весы соответствуют требованиям Правил. Они имеют точность 5 гр. Уверяю, любой организатор мог попасть в такую ситуацию. И не факт что не попадут в дальнейшем, если заранее не проверят их на взвешивании на нижнем пределе. Были бы уловы побольше, никто и не задумался что такая проблема есть. Такие весы есть у многих. Осенью 2019 года на том же месте рыбу взвешивали весами такой же модели. И если посмотришь протоколы, то в них есть уловы и 5 и 10 и 15гр. Тогда весы были Кореневские. Вопрос скорее всего в качестве весов одной и той же модели разных производителей. Насколько я понял, в вашей зоне в 4 периоде ситуация со взвешиванием выправилась после замены весов на "точно такие только черные". Если ты такой умный, дай ссылку на весы, которыми можно пользоваться. И возьми на себя смелость гарантировать что именно эти весы, будут работать так же хорошо, как купленные там же год назад. Думаю что такой смелости не будет. Единственный на мой взгляд более-менее надежный способ хоть как то гарантировать точность, это использовать весы, которые сертифицированы для торговли. Только благодаря этой сертификации ценник на них на два-три порядка выше чем на бытовые.
 

Laser man

Ваня
Иван, вот ты дободался до этих весов...
Кстати, с формальной точки зрения Круковский прав, весы соответствуют требованиям Правил. Они имеют точность 5 гр. Уверяю, любой организатор мог попасть в такую ситуацию. И не факт что не попадут в дальнейшем, если заранее не проверят их на взвешивании на нижнем пределе. Были бы уловы побольше, никто и не задумался что такая проблема есть. Такие весы есть у многих. Осенью 2019 года на том же месте рыбу взвешивали весами такой же модели. И если посмотришь протоколы, то в них есть уловы и 5 и 10 и 15гр. Тогда весы были Кореневские. Вопрос скорее всего в качестве весов одной и той же модели разных производителей. Насколько я понял, в вашей зоне в 4 периоде ситуация со взвешиванием выправилась после замены весов на "точно такие только черные". Если ты такой умный, дай ссылку на весы, которыми можно пользоваться. И возьми на себя смелость гарантировать что именно эти весы, будут работать так же хорошо, как купленные там же год назад. Думаю что такой смелости не будет. Единственный на мой взгляд более-менее надежный способ хоть как то гарантировать точность, это использовать весы, которые сертифицированы для торговли. Только благодаря этой сертификации ценник на них на два-три порядка выше чем на бытовые.
:)
Вася, наверно руководитель Батайской федерации сам в состоянии ответить!!!
Я не организатор этого турнира, что мне на себя брать? Кроме участия?!
А тебе советую не провоцировать, я много ещё чего могу рассказать про этот турнир и твоё судейсво!
Но не хочу Олегу палки в колёса вставлять, так как он действительно болеет за нашу дисциплину!!!
А ты просто Вася-браконьер, ещё и на построении это сам и озвучил:):):p Было очень СМЕШНО!!! Молодец что публично признался;) пришёл, попи...л, и дальше ждёшь пока позовут;)
Так что если хочешь пообщаться, звони, телефон ты знаешь!
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Вася, наверно руководитель Батайской федерации сам в состоянии ответить!!!
Я не организатор этого турнира, что мне на себя брать? Кроме участия?!
А тебе советую не провоцировать, я много ещё чего могу рассказать про этот турнир и твоё судейсво!
Но не хочу Олегу палки в колёса вставлять, так как он действительно болеет за нашу дисциплину!!!
Да этот руководитель просто не будет тебе отвечать и правильно сделает.... Брать на себя всегда что то надо. Ты бывал в т.ч. и организатором. Поэтому я и сказал, если ты такой умный и критикуешь весы но при этом болеешь за дисциплину, посоветуй какие купить. Ладно, батайчане уже купили, мне подскажи конкретную модель, я хочу иметь свои собственные, чтобы не зависеть от проколов начинающих организаторов и (или) иметь в резерве.
Про турнир больше нечего рассказывать. Про мое судейство? Что ты в нем понимаешь? Хочешь поупражняться? Не вопрос, попробуй. Мысленно представь себя в такой же ситуации и скажи, какое бы ты решение принял как главный судья? Или например подведи итоги. Есть файл с результатами, я специально выложил его в электронной форме, чтобы можно было не набирать все с нуля. Измени веса в зонах и посчитай. Посмотрю сколько у тебя уйдет времени на эту работу. Ты же только и знаешь как критиковать судей. Причем почему то чаще после Батайских соревнований. Причем суешь свой нос не только в твои профильные дисциплины, но и в фидер. Ну не нравится тебе Круковский, не приезжай на его турниры. Или как вариант, вступи в батайскую федерацию и изберись вместо него.
Было очень СМЕШНО
Ну смейся дальше. Можешь еще при этом взять велосипедный обод и покатать его по улице при помощи палочки, тоже смешно будет...
пришёл, попи...л, и дальше ждёшь пока позовут
я вообще не жду когда меня позовут. Повторяю, в этот раз взялся за судейство только потому что Круковский попросил. Причем он попросил практически ультимативно, почти дословно цитирую: "Или ты судишь или мы переносим/отменяем турнир, потому что судей я больше не нашел". Представляю сколько из тебя всякой дряни после отмены вылилось бы типа "я что зря время и бензин тратил на тренировки, верните мне их!".
 

Lexys

Известный участник
Я бы как организатор, за такой косяк, как минимум сделал бы скидку 50% для участников(этого турнира) на следующий береговой Батайск. Чтобы хоть как то сгладить, а не повторять, то что не соответствует действительности:
Вань давай не будем дальше раздувать тему весов!( Ну его! Уже исправили всё! Новые купили! В этих соревах победители определены ! Всё нормально!
 

Laser man

Ваня
Да этот руководитель просто не будет тебе отвечать и правильно сделает....
Ты Круковский??? Чё ты за него решаешь?

Дальше от тебя бред!.................

А теперь поехали супер судья) заодно проверим твою квалификацию! :)
Про мое судейство?
Ты как главный судья, сколько заметил-зафиксировал нарушений в этом турнире?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
5.21. На случай непредвиденных обстоятельств ГСК соревнований должна иметь запасные весы с аналогичными основным весам характеристиками и контрольную гирю. Проверка весов осуществляется на месте проведения соревнований до начала соревнований, перед совещанием капитанов и непосредственно перед началом взвешивания.
 

RZ6MX

Известный участник
5.21. На случай непредвиденных обстоятельств ГСК соревнований должна иметь запасные весы с аналогичными основным весам характеристиками и контрольную гирю.
Дмитрий Анатольевич, именно такая замена весов в зоне Б и была произведена. А вот насчет гири вопрос интересный. Какую гирю надо иметь? 1кг, 100гр, 10 гр?
Еще, к тебе личная просьба, как к опытному судье и организатору в одном лице одновременно. Подскажи, безмен какой модели купить, хочу купить себе. На дешивизну не рассчитываю (без фанатизма конечно), куплю фирменные. Требования к функционалу весов ты знаешь лучше меня.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Там, в Правилах рыболовного спорта, ключевые слова "Проверка весов осуществляется на месте проведения соревнований до начала соревнований". А по контрольному весу что, не понятно было какие будут уловы? ;)
У РО ФРС нормальные рабочие весы. Могли у Андреева попросить. Марку не помню.
 

RZ6MX

Известный участник
У РО ФРС нормальные рабочие весы. Могли у Андреева попросить. Марку не помню.
Вот так всегда... Спросишь у кого, ни кто не помнит марку, мол давно покупал, уже лет пять как работают и проблем никогда...

Могу из-за времени конечно и ошибиться, но когда я был Кубке Исакова в позапрошлом году, у Андреева были точно такие как у Круковского "только черные" :) Сейчас у Круковского были какие то голубые. В зоне Б заменили на черные проблема если не ушла совсем, то сильно снизилась. Остается только смеяться, мол "голубые, зеленые, розовые весы" плохие. А можно и не смеяться, ведь не зря Форд когда то сказал: "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный".
Там, в Правилах рыболовного спорта, ключевые слова "Проверка весов осуществляется на месте проведения соревнований до начала соревнований". А по контрольному весу что, не понятно было какие будут уловы?
Какой гирей проверять? 1 кг, 100г, 10г? До первого взвешивания не понятно какие будут уловы. По словам спортсменов на тренировках была нормальная рыба. Но ее получается понакалывали. Вот и думай, что правильнее, запрещать тренировки перед турниром или в туре мириться со случайными уловами ненаколотых рыб. По мне так правильнее ловить спиннингом нормальную рыбу в нормальном водоеме, т.е. в Дону. Немаловажным фактором еще видимо является время года. В позапрошлом году в том же месте уловы были лучше. Но дело было осенью, когда хищник более активен. Я после закрытия турнира окунулся в речку. Вода как парное молоко, только у дна чуть прохладнее.
 

Lexys

Известный участник
Там, в Правилах рыболовного спорта, ключевые слова "Проверка весов осуществляется на месте проведения соревнований до начала соревнований". А по контрольному весу что, не понятно было какие будут уловы? ;)
У РО ФРС нормальные рабочие весы. Могли у Андреева попросить. Марку не помню.
Весы проверяли перед соревнованиями!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Какой гирей проверять? 1 кг, 100г, 10г? До первого взвешивания не понятно какие будут уловы. По словам спортсменов на тренировках была нормальная рыба. Но ее получается понакалывали. Вот и думай, что правильнее, запрещать тренировки перед турниром или в туре мириться со случайными уловами ненаколотых рыб. По мне так правильнее ловить спиннингом нормальную рыбу в нормальном водоеме, т.е. в Дону. Немаловажным фактором еще видимо является время года. В позапрошлом году в том же месте уловы были лучше. Но дело было осенью, когда хищник более активен. Я после закрытия турнира окунулся в речку. Вода как парное молоко, только у дна чуть прохладнее.
В спиннинге с берега могут предъявить на взвешивание окуня в 5 граммов, для кого-то это как откровение? ;) Исходить надо из условий водоема, на который назначили соревнование и зачетной рыбы, к которым, по ходу, ни организатор ни главный судья оказались не готовы, а теперь прикрываются правилами с нормами по весам :D На выходе-то что? Протокол соревнования, цена которому 0,00?:(
 

Mentos

Активный участник
В спиннинге с берега могут предъявить на взвешивание окуня в 5 граммов, для кого-то это как откровение? ;) Исходить надо из условий водоема, на который назначили соревнование и зачетной рыбы, к которым, по ходу, ни организатор ни главный судья оказались не готовы, а теперь прикрываются правилами с нормами по весам :D На выходе-то что? Протокол соревнования, цена которому 0,00?:(
Ой давайте не будем! Все уже недочёт признали и исправили. Будущее покажет. Пока эта федерация провела уже два хороших мероприятия в этом году , другие этим похвастаться увы не могут.
 

RZ6MX

Известный участник
Протокол соревнования, цена которому 0,00?
Ну-ну... (пере)оцени вот этот протокол: http://rostovfishing.ru/forum/threads/Протоколы-соревнований-2018-год.1534/post-59697
В чем (единица измерения) будешь оценивать? Может в рублях? Или в количестве матюков, которые прочли организаторы после турнира? Полсотни участников. 15 судей, которые раздали за четыре тура три талона. Да, согласен, к судьям не придраться, им ошибиться было практически невозможно... К организаторам вроде тоже..., ну не умеют спортсмены ловить рыбу, которой нет, так это их трудности... Чем тот турнир лучше?
 

Lex

Алексей С.
Пару слов:)
До последнего решалось получится ли участвовать или нет, прочитав регламент вроде успеваю на работу, но пришлось после финиша 4 периода сразу уехать(заранее предупредив организаторов и гл.судью).
На Кубок Батайска собирался ехать не из-за дуэли(как Вася пишет):) Во первых-для меня новый водоём. Во вторых-встреча, общение с единомышленниками, да и просто азарт от соревновательного процесса. В третьих-было интересно какие выводы были сделаны после Кубка Батайска(на Гниловском), формат тот же на вес (КСТАТИ, и там и там "Кубок" просьба пояснить по статусу соревнований...)

Решил даже съездить на тренировку в пятницу перед соревами. Водоём красивый, берег просто супер! Встретил команду организаторов данного турнира "Рыбацкая канцелярия". Походили, покидали. Поймал помимо "Ленинаванских" окуней и разной бели, ещё 4-5 упитанных ерша. Не понимаю почему его не включили в зачёт???!!! Мне сразу стало понято, что формат на вес не актуален с такой рыбой. Но формат заранее известен и прописан в регламенте. Помня Кубок Батайска 30.05.2021 с "ПРАВИЛЬНЫМИ ВЕСАМИ" попросил организаторов связаться с руководителем Батайской федерации Круковским Александром, дабы избежать того, что было на Гниловском чуть меньше месяца назад!

Приезд на турнир:
Практически все знакомые лица, но есть и новые, что только радует!!! Здороваемся, общаемся, готовимся к турниру.
После всех постов и пожеланий предыдущего Кубка Батайска 30.05.2021 на Гниловском канале (65 участников), думал выводы будут сделаны... НО вместо того чтобы приобрести нормальные весы под береговой спиннинг, появились треноги и большые сеточные сумки для дисциплины "ловля спиннингом с лодок" и всё те же "правильные" весы! Не знаю что это, экономия или не знание и не понимание дисциплины "ловля спиннингом с берега"?!
К организаторам команде "Рыбацкая канцелярия"(Пчелов Олег, Кочетов Юрий, Иващенко Дмитрий) это не относится!!! А то многие могли подумать или думают, что это их вина.. И соответственно они приняли на себя основной удар на турнире!
Всё это было предоставлено руководителем Батайской федерации.

Судьи проверяют весы... и опять .опа!!! Да как так??? Неужели выводы не сделаны?!o_O Фраза Лёши Виноградова: "Второй раз на те же грабли" была очень актуальна! Путём долгих обсуждений, принято решение: если при взвешивании на "ПРАВИЛЬНЫХ ВЕСАХ" показывает 0, то записывать 5г. Ну думаю хоть так, уже не 0:p.
Задаю резонный вопрос: если при взвешивании 2-х или 3-х окуней на весах будет 0? В ответ всё равно 5г!:eek: Хорошо что подсказали сдавать на взвешивание по одному окуню:cool:))) сам не смекнул) Тут я понял какой весёлый получится турнир)!!!

Ну теперь немного о том, что происходило в зоне Б:cool::
Как оказалось было всего по 1 судье в каждой зоне(и без раций).
Тарасову Виталию респект и уважуха за терпение и понимание!!!

1-й период: понимая что более менее крупный окунь будет влётный, а поймать щуку- это надо быть мега фартовым, делаю ставку на мормышку (уйти от 0). На тренировке подобрал вес 0.3г(окунь стоял от 2-5м от берега, да и под самым берегом отзывался). Дальняк и середина глухие! Пробовал и чебуры 0.7-1.5г, но не смог подобрать подачу приманки:( На мормо окунь исправно отзывался( но по холостым поклёвкам и сходам Ленинаванский отдыхает)ну и стандартно много бели. На крючке разные огрызки от резины и изик от Баркова Дениса "DARVIN".

В итоге ловлю 1 окуня на глаз 7-10г, бегу к судье, на весах 0, не стал спорить и 5г в протоколе. Ловлю второго уже на глаз 10-15г, довольный бегу к судье, но на весах опять 0:oops:, и опять 5г в протоколе:mad:. Ловлю третьего на глаз тоже 10-15г, думаю а вдруг, но опять на весах 0:(. Четвёртого по окончанию периода уже не взвешивали, так как всем писали по 5г,"Правильные" весы начали свою работу))) Эдик Оганнесян влупил щуку 575г(на нормальных весах думаю все 700, я рядом стоял) на колебалку и берёт зону! Думал щука активничает и тоже стал пробовать, но как оказалось-влёт!(за 4 периода, в зоне Б, на 10 спортсменов, 2 щучки) Лучше б дальше по 5г бегал собирал)В итоге в четырёх окунях 20г, СМЕШНО!!! Добрая половина не новичков тоже задумалась как окунь 10-20г на весах до 5г может показать 0:eek: Но это только начало эпопеи)))

2-й период:
старт хороший, иду на место Эдика в надежде что зубастая там не одна. Пол периода упирался, но ни одного контакта((( Мормо в руки и на поиски... Кое как вымучиваю одного на 10-15г, но на весах опять 0. и стандартные 5г:p в протоколе.

3-й период: понимая что уже точно надо уходить от 0 и не подставить команду, опять мормо в руки! И 3 окуня ровно по 5г(братья близнецы:) хоть и был один старший;)) в протоколе.
Не помню точно в каком периоде и у кого, но был очень смешной момент. Возьму за пример Аксентий Д.В. и 45г в третьем периоде(надеюсь угадал): кидает он 2 окуня(дедушку и внука) в огромную сумку и на весах 45г. Думает надо дедушку на "Биг фиш" взвесить(была такая номинация по щука, окунь) Взвешивает отдельно дедушку 45г), добавляет внука(на глаз 10-15г)-опять 45г:D:D:D. Опять перевешивают дедушку и внука вместе, но в итоге всё равно внук- это "воздух", так и записали 45г в протоколе! ЭТО ЧТО ВООБЩЕ??? ЭТО КАК??? Думаю не сложно догадаться-"ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕСЫ"

После этого мы решили проверить от скольки показывают эти "правильные" весы. Кидаю в большую сумку чебуры: 7г-0, 10г-0, 15г-0, 20г-0, 25г и о чудо "правильные" весы заработали..................... :eek: Жалко на видео не сняли:(

4-й период: опять мормо, поднялся ветер, но аж 25г в 1 окуне в протоколе. Я поздно понял фишку этого турнира: надо ловить окуня от 25г;):p

Не знаю что творилось в других зонах, но думаю примерно то же самое, судя по постам выше!!!
ХЗ, как оценивать итоговые результаты турнира с "правильными весами"..................
Посмотреть вложение 22418
Laser man сказал(а):
Думал на весах 0 будет, но у Жени весы правильные!!! Аж 2г:D
На"RBB"
Вы теперь понимаете каких мутантов мы ловили? Явно не по 5г:D:D:D


P.s.
Спасибо организаторам команде "Рыбацкая канцелярия" за рыболовный праздник! ОЛЕГ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Спасибо спонсорам, участникам, судьям!
Спасибо сокомандникам на этом турнире "Нептун team, за вами будущее берегового спиннинга РО!!!
А зачем ваще участвовать в таких соревах?? Это что, в первый раз? Нет. Ну, так в чем проблема?
 

Lex

Алексей С.
Там, в Правилах рыболовного спорта, ключевые слова "Проверка весов осуществляется на месте проведения соревнований до начала соревнований". А по контрольному весу что, не понятно было какие будут уловы? ;)
У РО ФРС нормальные рабочие весы. Могли у Андреева попросить. Марку не помню.
Если те, что я покупал - Colmic
 

XJUMP

Активный участник
Решил написать несколько слов о турнире.
Все началось еще 25 июня, когда я приехав домой после экзамена, узнаю, что 1 человек из команды не сможет участвовать и решаю быстро из личников найти третьего.
Написал Ване Тучину, он через некоторое время перезвонил и сказал, что выступим в одной команде. Огромное спасибо ему, что с нами выступил, получилось неплохо.:D
Были мы с Никитой на тренировке, но ничего другого, что было на турнире для себя не открыли. Такие же мелкие окуни и все под берегом.
В регистрации участников было под 40 человек, а на турнир уже приехали всего 29 участников:confused:
На жеребьевке выбил зону В, а в ней на тренировке почти не ловили, поэтому принял решение - подстраиваться под обстоятельства.

1-й период: по приходу в зону замечаю, что я единственный дурень, который приперся с садком, а не ведром.:p Стартую вторым, иду в почти в левый край, но не поклевки не получаю, сразу перемещаюсь правее и происходит сход мелкого окуня. Капец, еще переход и нащупал точку с окунями, поймал 4 окуня + 3 схода и беру 1 в периоде с общим весом 55гр. Ловил на 1гр чебурашка(вольфрам)+ aksenti small fish прозрачный маленький. По проводке: делал маленькие 2 подрыва от дна и на падении рыбка отзывалась А Леша Виноградов сразу напрягся, потому что у него всего 20 гр. и он 3 в периоде.

2-й период: Ничего не меняя обошел не малую часть зоны. Смотрю Леша в правом краю поднимает мелкого окуня и сразу бегу в его сторону. Буквально через несколько забросов на том же монтаже, начинаю поднимать окушка из воды и он падает. :mad: Не расслабляясь увидел, что ближе к середине кто-гоняет бель в толще и забрасываю приманку прям туда. Резким твичингом в толще малька, все таки смог уговорить 1 окуня. так и заканчиваю период с окунем в 5 гр, хотя окунь на все 10(опять же прикол с весами), но в итоге 5.5 место.

3-й период: Пробрасывая того же малька не имею ни поклевки. И за минуту до конца на 1.2 грамма чебурашка + малек белый уже от microkiller ловлю матросика также на резком твиче. По итогу тура на весах 10 гр и я 1 в зоне :D, но момент когда Леше взвешивают 2 окуней, которые должны быть не меньше уж 10 гр точно, весы показали 5 гр, решили перевесить, но результат не изменился.

4-й период: У нас с Лешей разница в 1 балл в его пользу,нужно тащить. Занимаю в середине тура его точку под деревом и снимаю 3 окуня+ 2 схода. Ловил на мормышку 0.3 гр + Crazy fish polaris 1.2 в темной карамели. Но у Леши оказалось на 10 гр больше чем у меня. Я становлюсь 4, а он 3 в периоде. А в зоне он 1, а я 2. Реализовав все сходы получилось бы стоять не пьедестале, но увы получилось так(

Зона реально была очень сложной, потому что, брать период с весом 10, такое себе, не видел еще подобного. Я понимал, что я в 6 личников, но нужно быть 5 и ниже, чтобы получить 2 разряд. И после подсчетов узнаю, что я 4 в личке, а комндой мы заняли 2 место с отставанием в 1 балл от победителей. Всем спасибо за игру, было получено нет мало эмоций:). Поздравляю всех призеров и победителей отдельных номинаций Big Fish/ С опытом думаю, будем показывать более стабильные и лучшие результаты)
ВСЕМ НХНЧ!!!
twUW2FGfiEY.jpg
 

RZ6MX

Известный участник
а комндой мы заняли 2 место с отставанием в 1 балл от победителей
Уточню, отставание не в один балл (1 грамм) речь идет о сумме мест... Реально получилось отставание на 2 места. Дело в том что мы с Виталием Тарасовым когда считали результаты, то делали это без компьютера. И в условиях когда предварительно подготовленные дома бумажные ведомости подверглись скоростному редактированию на месте от руки. В результате упороли небольшой косяк, связанный с тем что среди участников были личники. И сумма мест в зоне для личного зачета одна а для командного другая. Приехав домой, загрузил результаты в зонах в компьютер и он выдал правильные суммы... Ошибка на распределение мест не отразилась.
К чему я в этом сейчас признаюсь? Да просто для того чтобы потенциальным судьям-счетоводам (не принимая во внимание Гуру, которые в принципе не ошибаются :) ) это отложилось в памяти, ибо на судейских семинарах вопросу подсчета результатов по мнению многих их участников уделяется маловато внимания. Пусть учатся лучше на чужих ошибках.

Спасибо за конструктивный отчет, видимо полезный для спортсменов. Гораздо приятнее читать такие чем те,
Советую еще раз внимательно перечитать отчет Тучина
в которых через слово негатив по отношению к организаторам и судьям.
 

Lexys

Известный участник
Лёша и что мы все уведели??? ПРАВИЛЬНО, то что весы НЕХРЕНА НЕ ПОКАЗЫВЮТ ПО ПРАВИЛАМ!!!!!!!!!!!! Понимая что это будет полный ....ц, я предложил играть на штуки(как можно соревноваться с весами, которые на поимку показывают "ВОЗДУХ" :mad:) , ?! Многие согласились, некоторые не захотели, и ты в их числе. В итоге получили второй Гниловской Батайск, даже хуже!!!
Вань! Были нервы на взвешивании! Но что поделать!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ибо на судейских семинарах вопросу подсчета результатов по мнению многих их участников уделяется маловато внимания. Пусть учатся лучше на чужих ошибках.
Это уже не первый такой твой "посыл". Поясни, теперь на семинарах перестали отвечать на вопросы и торопят всех домой? Просто пропустил пару мероприятий, хочется понимать что происходит
 

RZ6MX

Известный участник
И ты ксати не ответил
Да кто ты такой, чтобы тебе отдельно отвечать? На финальном построении, от которого ты отмазался, все кто хотел задать вопросы или сказать свои замечания это сделали.
Понимая что это будет полный ....ц, я предложил играть на штуки
Т.е. предложил нарушить Правила, которые предписывают изменение в регламент делать не позже чем за час до жеребьевки...
 

RZ6MX

Известный участник
Это уже не первый такой твой "посыл". Поясни, теперь на семинарах перестали отвечать на вопросы и торопят всех домой? Просто пропустил пару мероприятий, хочется понимать что происходит
Дмитрий Анатольевич, этот посыл прост. Организаторам семинаров предлагаю больше уделить внимание практическим задачам по подсчету результатов. Или на доске или на бумаге, т.е. подготовить для всех бланки протоколов в зонах и предложить подвести итоги. Я даже за то, чтобы наибольшее время из 6 часов посвятить именно этому. Думаю что ты согласишься с тем фактом, что большинство судей, причем не только 2 и 3 категорией, а даже и с 1-й реально не смогут подвести итоги быстро и без ошибок. А если владеющие компьютерными методами подсчета отбросят желание иметь интеллектуальную собственность в этом вопросе и поделятся как этим опытом, так своими расчетными модулями, вообще будет великолепно. Принести ноутбук на семинар не проблема. Какой нибудь проектор тоже можно найти. Я например предполагаю где его можно взять.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
На регистрации, когда я сказала, что мне надо уехать на работу после 4-го периода, предложил не сдавать спортивную книжку!!! Или скажешь не было такого???
Офигенное нарушение... Особенно на фоне того что у некоторых спортсменов без разряда этих книжек не было вообще (по положению о ЕВСК и не должно быть, она выдается при присвоении разряда). Я твою книжку видел, этого вполне достаточно...
Продолжай придумывать нарушения.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, этот посыл прост. Организаторам семинаров предлагаю больше уделить внимание практическим задачам по подсчету результатов. Или на доске или на бумаге, т.е. подготовить для всех бланки протоколов в зонах и предложить подвести итоги. Я даже за то, чтобы наибольшее время из 6 часов посвятить именно этому. Думаю что ты согласишься с тем фактом, что большинство судей, причем не только 2 и 3 категорией, а даже и с 1-й реально не смогут подвести итоги быстро и без ошибок. А если владеющие компьютерными методами подсчета отбросят желание иметь интеллектуальную собственность в этом вопросе и поделятся как этим опытом, так своими расчетными модулями, вообще будет великолепно. Принести ноутбук на семинар не проблема. Какой нибудь проектор тоже можно найти. Я например предполагаю где его можно взять.
Проводили мы такой подсчет по бланкам. Ты или не был, или забыл. Ну и самоподготовку ни кто не запретит. Бланки сейчас в правилах. Взял от туда. Занес данные с какого-нибудь турнира и тренируйся
 
Сверху