• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Ледовая обстановка в Ростовской области

Nog

Волобырь
по последней информации - на каналах лёд уже до 6см. Не знаю, правда брехня или нет ))
 

Nog

Волобырь
Максим84, на русле????
Тогда вполне возможно и большая вода на весёлке стала. Есть у кого инфа? ))
 

Lex

Алексей С.
Хотя бы в балках...
На большую воду не стоит даже надеяться
 

Sanchez

Участник
В Новоселовке 20 метров от берега лед,потом чистая вода.
 
  • Like
Реакции: Lex

pushok

Пушков Денис
Sanchez, Саня, ты ездил специально на это посмотреть?;) или Вите звонил?
 

pushok

Пушков Денис
з.ы. неужели никто кроме Лекса и Свентика не ездил на первый лед? хоть о состоянии льда пару слов черкните:rolleyes:
 

Nog

Волобырь
Ооочень хотелось бы знать как там на грековой балке, но если маныч стал, то грекова балка и подавно. Вопрос в одном. Что брать: пешню или ледобур )))
 

Олег

Участник
на казачке , в р-не соленого озера уже "пингвинят"...Видел с трассы.
 
  • Like
Реакции: Lex

VITALI200

Тарасов Виталий
Сегодня видел одного пингвина в ст. Ольгинская на озере.
 
  • Like
Реакции: Lex

Dmitri61

Известный участник
Мы сезон твердой воды открыли. Лед трещит, булки напрягаются, но ловить местами можно:) Рыбы тоже клюют, но не впечатляюще:( Лед сантиметра 4
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Дима, отчеты в другой теме - а тут делятся толщиной льда, кому не жалко ;)
ps Кстати, на Ростовском море лед тонкий, местами открытая вода - раньше след выходных я бы не рекомендовал там лазить.
pps Если все же кто-то не удержится - не заходите от дамбы, эту часть водоема опасайтесь. Там майны ща затянутся льдом и кто не видел их имеет все шансы провалиться. Дальняя часть водоема, вроде, вся затянута. Лед 3-4см максимум. Ближе к центру уверен 1-2 не более
 

swentik

Известный участник

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    230.9 KB · Просмотры: 55

Lex

Алексей С.
Имел ввиду Красный Крым и Большие Салы
Тогда я стал ВЕЗДЕ Чемпионом (имею ввиду море и тот пруд с трубой) ;) ;) ;)

Лукавите Вы однако ,сэр
Никогда. На Крыму рыбы нет и в соседней луже то же. Делать там нечего.
 

swentik

Известный участник
Тогда я стал ВЕЗДЕ Чемпионом (имею ввиду море и тот пруд с трубой) ;) ;) ;)
.
Ладно ТЫ абсолютный Чемпион! И телефон у тебя почти самый лучший:D:D:D
p.s. звонил товарищ с Веселовского вдхр, на Показателе лед у берега 7-10 см, но в центре залива майны...
 

Nog

Волобырь
Вчера тоже пришла такая инфа.
Только глаз режет слово "встал". Встать можно если он сидел/лежал/висел ;). В отношении льда обычно говорят "стал", или я полный нуль в русском :)

Вопрос лишь в одном - надолго ли?
По слухам под западным мостом сегодня сидели несколько пингвинов.
 

Dmitri61

Известный участник
Вчера после обеда освободился на пару часиков и решил проскочить по окуню. Гниловской канал не порадовал раскисшим проездом и обилием воды на льду - один забзд...л на лед выходить:( По созвону : с утра ловили на яме на МД в районе ГПЗ-10, лед 12 см, держит хорошо, но окуня нет даже на мормышку:mad: Поехал в сторону Рогожкино на заветный канальчик, там лед крепкий 10-12 см и не рыхлый, бегал по нему как заяц:p Насверлил за 2 часа с полсотни лунок - в итоге 3 окуня (30, 100 и 50 гр). Под конец остались последние 2 лунки, на предпоследней делаю несколько махов блесной, получаю долгожданный тычок, подсечка, тяну ........ А там что-то очень похожее на зачетного судака:cool: Подвел к лунке - мать моя!!! горбач в лунку от 100 ледобура просто не помещается! Причем хорошо так не помещается! Добро бы он просто тройник заглотил, так нет же - сожрал всю блесну по самые гланды:D Так можно было бы за блесну рукой зацепить, а дальше уже и монстра пытаться из лунки выковырнуть, ну а так - леска 0.1, без вариантов! Как только животное почувствовало прикосновение теплой руки к жабрам, сразу сказало - гуд бай Америка:( И мне, и блесне.....
Сегодня был утром на набережной за Тихим Доном - насчитал человек 10 спиннингуев с отводными. За 20 минут наблюдения из улова один подлещ размером чуть больше ладошки и один вполне зачетный рыбец на всех:p Потом пошли крыги в ассортименте и чем дальше - тем больше и плотнее, народ стал сворачиваться, да и мне время подошло.
 
Сверху