• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

pushok

Пушков Денис
Идеальные овощи


У меня на работе есть личный помощник, девочка Настя, москвичка,22 года, учится на последнем курсе юридического института. Задаёт мне вопрос:
– Ой, и на фига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело!
– Ну, видишь ли, Настя, у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт, и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась:< – Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы.
– Зачем!?Они нас что, уничтожить хотели?!
– Ну, как бы, да…
– Вот сволочи!!!
– Да уж-ж-ж!
– И что, все люди прятались от бомбёжек в метро?
– Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился.
– И в метро бомбы не попадали?
– Нет.
– А зачем они бомбы тогда бросали?
– Не понял…
– Ну, в смысле, вместо того чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли.
– Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты. Их сюда не пропустили просто!
– А-а-а-а. Ну да, понятно.
– Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
– Молодцы наши, да?
– Ага, – говорю, – реально кросавчеги!!!
– А как же тут, в метро, люди жили?
– Ну не очень, конечно, хорошо. Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли.
– Не поняла, – вскинулась Настя, – а как же поезда тогда ходили?
– Ну, бомбёжки были, в основном, ночью, и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда.
– Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить! – негодовала Настёна. – Это же громко! Как спать-то?!!
– Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени.
– Тогда понятно.

На обратном пути я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но тем не менее опять нарвался.

– В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить, – мечтала Настя.
– А куда именно?
– Ну, куда-нибудь к морю…
– Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
– ?????????????
– Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
– Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика! Я туда, где море есть.
– Во всех трёх есть.
– Вот блин! Вот как теперь выбирать?
– Ну, не знаю…
– А вы были в Прибалтике?
– Был. В Эстонии.
– Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
– Я был там ещё при Советском Союзе. Тогда мы были одной страной.
– Как это «одной страной»?!
– Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
– Обалдеть!
– Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
– Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
– Они самые. Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
– Да, знаю. Был какой-то СССР. Потом развалился. Ну я же не знала, что от него столько земли отвалилось…
Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на 10 – 12. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи...
 

Максим84

Неизвестный участник
Подскажите, какой грузоподъемность плоский поплавок для Манычьского течения необходим?
 

Dmitri61

Известный участник
В очередной раз задумался - почему российская валюта называется рубль? Уже бы называли как есть - баррель:):):) А то смотришь РБК, а там тебе рассказывают, что нефть упала на 3%, а курс рубля бла-бла-бла - тоже на 3%:D:D
 

pushok

Пушков Денис
В очередной раз задумался - почему российская валюта называется рубль? Уже бы называли как есть - баррель:):):) А то смотришь РБК, а там тебе рассказывают, что нефть упала на 3%, а курс рубля бла-бла-бла - тоже на 3%:D:D
"бубль" лучше звучит
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Самая "твердая валюта" это человеческий мозг. ;) И кто этот мозг имеет, тот вкладывает в скупку мозгов по всему свету. А у кого его нет, от разбазаривает по тому же свету. Ну и правильно, что бы мозг иметь, надо его где-то взять. Заколдованный круг. О как! :eek::D:D
 
Последнее редактирование:

Nog

Волобырь
У... Долго до конца 5 сезона смотреть ) Жесть, а не сериал. Все(!!!) низкие, и высокие качества человека во всей своей красе! Политические узлы с кучей сюжетных линий держат в напряжении и не отпускают от серии к серии
 

Dmitri61

Известный участник
Товарищ затевает интересное мероприятие. У нас на Веселке уже все приватизировано, а на Кубани есть вариант построить себе что-то свое личное. Самое главное с моей точки зрения - это то, что Ваш коттедж будет находиться внутри охраняемой территории со своей какой-никакой инфраструктурой. Плюс цивилизация и море рядом. Ты на рыбалку, семья - на море. Все счастливы:) Кому интересно - звоните напрямую или пишите мне в личку.
Для справки: Андрей человек не левый, дружим больше 20 лет, за других и говорить бы не стал.




КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Предлагаю:Организовать базу для охоты,рыбалки и семейного (пляжного) отдыха.

Для этого:
-осуществить покупку земельного участка под строительство;
К продаже предлагаются участки земли, которые располагаются на берегу Азовского моря и рек, впадающих в Азовское море
(до 10 км от моря),
в районе населённых пунктов: Кучугуры, Ачуево, хутор Морозовский, Приморско-Ахтарск, Ясенская переправа, хутор Прорвенский
(см. Яндекс карты) по цене ниже рыночной.
Места богаты рыбой, зверем и дичью. Много частных зарыбленных прудов. Тёплая и солнечная погода длится с
середины апреля по середину октября.
Участки находятся в собственности частных лиц. Документы готовы к сделке. Площадь участков 1-3 гектара.
Статус участков, в основном, - земли сельхоз. назначения.
На землях указанного назначения разрешена организация садовых и дачных некоммерческих товариществ
с правом застройки жилыми домами без капитального (заглубленного, монолитного) фундамента.
В дальнейшем возможно изменение статуса земельного участка на ИЖС или Земли поселений.
Стоимость 1 сотки на берегу реки, впадающей в Азовское море не превышает 40 000 руб-80 000 руб.
Стоимость 1 сотки земли на берегу Азовского моря с возможностью заходить на катере в лиманы (охота, рыбалка)
может достигать 150 000 руб.
При покупке такого участка на берегу Азовского моря возможна организация отдыха не только для охотников и рыболовов, но и для всей семьи (пляжный).
-произвести подвод коммуникаций ( электричества и газа (при необходимости), бурение скважины
водоснабжения, устройство септика);
Стоимость электрификации составляет 15 000-20 000 рублей за 1 кВт мощности.
В эту сумму входит стоимость разработки и согласования технической документации и сдача в эксплуатацию ЛЭП
а так же, стоимость монтажных работ и материалов, том числе КТП ("под ключ").
Для примера: КТП 163 кВА и ЛЭП 6 кВ на территории будет стоить ориентировочно 2 445 000-3 260 000 рублей в зависимости от удалённости до точки
подключения. (На дом достаточно 6-8 кВт.)Работы и материалы по подключению строений на участке и внутренние работы по электрической части внутри строения в эту сумму
не входят.

-осуществить застройку территории одно-двух этажными быстро возводимыми каркасными домами на
свайном фундаменте;
Считаю, что территорию базы необходимо размежевать на участки по 6-10 соток.
В границах каждого участка должны располагаться 1-2 строения ( два домика или домик и баня ). Как вариант,
можно формировать строения по принципу дуплексов.
Такая планировка позволит при необходимость продавать участки со строениями как готовые дачи, а не как базу целиком.
Целесообразная площадь застройки, а так же количество зданий, их назначение и планировка-тема для совместной дискуссии.
Предлагаю всю территорию оформить как некоммерческое дачное товарищество, что позволит
существенно упростить взаимоотношения с государством.
По моим данным стоимость 1 кв.метра быстро возводимого каркасного строения на свайном фундаменте "под ключ" не превышает
21 000 рублей.

Газификацию территории считаю не целесообразной. Во первых-дорого, во вторых-для приготовления пищи достаточно
будет использование газа в баллонах. Для приёма пищи, по моему мнению целесообразно выделить отдельно
стоящее строение, которое можно будет использовать в качестве кафе-ресторана. Возможно, есть смысл оборудовать
его аппаратурой для караоке.

Важным условием привлекательности проекта является примыкание территории застройки к воде (берег реки или моря) и устройство
причала для катеров.
По моему мнению у отдыхающих должна быть возможность взять моторную лодку на прокат. Для этих целей
можно использовать моторные лодки с мощностью мотора до 10 л.с., не требующие специального разрешения (прав)
на управление. Я располагаю давним личным знакомством с хозяином фирмы, производящей катера в Краснодарском крае.
Можно будет заказать катер любой компоновки (открытый, каютный, рыбацкий) длинной от 3 метров до 10 метров с мотором
от 2 л.с до 300 л.с. Стоимость катера, приобретённого в этой фирме будет ГАРАНТИРОВАННО ниже рыночной.
Катер будет сертифицирован и иметь все необходимые документы для его законной эксплуатации.

Для обеспечения комфортного пребывания на территории необходимо иметь баню (возможно не одну), коптильню, выделенную и
оборудованную территорию для приготовления шашлыка, плова и ухи.

Постоянно на территории должен находиться управляющий и охранник. Остальной обслуживающий персонал должен
привлекаться по необходимость и его работа должна оплачиваться СДЕЛЬНО. Данная форма взаимоотношений возможна потому, что
уровень зарплат в регионе низкий и люди с удовольствием идут на подработку.

Бюджет проекта ориентировочно составит 28-30 миллионов рублей.
В эту сумму входит:Стоимость земли (включая затраты на проведение сделки), подвод коммуникаций (тех условия, материалы, работа,
сдача в эксплуатацию) порядка 1000 квадратных метров жилого фонда и причал для катеров (на 10-15 единиц).
Для реализации проекта есть все условия - поддержка со стороны Администрации края и представителей
правоохранительных органов.

Обращаю внимание на то, что расчёт сделан по максимальному уровню цен. Для более детального расчёта
потребуется привязка к конкретной ситуации.Например:
№ 1
В п.Садки, Приморско-ахтарского района к продаже был предложен участок земли 60 соток на берегу канала, имеющего выход
в лиманы и Азовское море.
Целевое назначение-лодочный причал. На участке располагается здание бывшего склада. Длина-42 м., ширина-12 м.,
высота-6,5 м. Документы на здание в наличии.
Участок со зданием стоит 6,5 млн. руб. Реконструкция здания под гостиницу- 18 номеров и кафе, подвод коммуникаций,
строительство причала, обустройство территории-ориентировочно 8-10 млн. руб.
Общая сумма-14,5-16,5 млн. руб.

№ 2
В п.Садки, Приморско-ахтарского района к продаже был предложен участок земли 70 соток на берегу канала, имеющего выход
в лиманы и Азовское море. .
Целевое назначение-лодочный причал. Стоимость участка- 5,5 млн. руб.
800 -900 метров жилого фонда, подвод коммуникаций, строительство причала, обустройство территории-ориентировочно
18-20 млн. руб.

№3
Земельный участок 3 га. в п. Голубая нива, район Славянск на кубани на берегу реки Протока- выходит в лиманы и Азовское море
6 млн. руб.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Для организации отдыха VIP- категории может быть использована территория меньшей площади, на которой будут расположены
строения большей площади с более эстетическим и качественным интерьером, экстерьером и оборудованием.
Возможна организация СПА-центра с массажем и различными процедурами.Помимо этого возможна организация доставки клиентов к месту отдыха из городов Ростов-на-Дону и Краснодар на вертолёте.

Вследствие высокой стоимости валюты и введением запрета на выезд в зарубежные страны военным,
сотрудникам правоохранительных органов и силовых структур, наблюдается значительный рост спроса
на внутри российские туристические направления.
Особое внимание прошу обратить на тот факт, что стоимость
земли в этом регионе будет существенно расти по мере строительства моста через Керченский пролив.
Прогнозируемый срок полной окупаемости проекта составит 6-8 лет.

Продажная стоимость может быть выше затрат в
2-3 раза.
Реализацией проекта планирую заниматься ЛИЧНО.

С уважением Кирющев Андрей.
+7 926 150 00 17
 

Dmitri61

Известный участник
Dmitri61, а почему у него номер мобильника московский?;)
Потому что он хоть и ростовчанин по рождению, но очень давно живет в Москве. Проект то и рассчитан на москвичей, но и ростовчанам двери открыты:) Кому будут интересны подробности - пишите в личку или можете спросить на Кубке области.
 

Lex

Алексей С.
Дима, почти все нормальные базы работают в районе нуля. Этот бизнес для души, а не для заработка. Точнее для богатой души - тк туда чаще приходится приносить деньги. чем забирать ;)
ps И это при условии офигенного руководителя. Иначе это глубокий минус
 

Dmitri61

Известный участник
Тут суть вопроса - фактически в создании дачного кооператива, где основная масса домиков будет частными! Недаром в предложении говорится о межевании участков по 6-8 соток! А то, что для души, так оно и есть:) Андрею Борисовичу 50 уже стукнуло, он и хочет смайнать с суетной Москвы поближе к дому! Директором базы по идее он и будет:)
Участникам форума и предлагается не участие в мегабизнеспроекте типа "Сила Сибири":p, а именно приобретение небольшого домика в деревне:). Причем на условиях долевого строительства, что означает - если ты сам займешься постройкой такого же сооружения, то оно выйдет тебе дороже!
Здесь то и рассматривается комплекс удовольствий не только для рыбаков, но и для их семей. Такой участок с домиком - это и рыбалка для папы и море для мамы и детей (до Анапы доехать быстрее, чем из центра до Северного:p). А вечерком все собрались за одним столиком, поели шашлыка/ухи/шулюма. Да, далековато, каждый день не поедешь.. Но это лучше, чем стоять на грядках раком каждые выходные:D А если ты при этом едешь на рыбалку, то еще и выслушиваешь, что там возле сарая вода течет, надо розы откапывать, деревья опрыскивать и прочая прочая... У меня так - день на рыбалке:), день на даче:mad:.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
:);):p
289915194081.jpg
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Прочитал на одном сайте: "Противно наблюдать как некогда нормальные люди скурвились до наебок своих же товарищей по увлечению... Ладно бы игра стоила свеч и судеб вселенной, а то - сплошь мышиная возня..."
 

Максим84

Неизвестный участник
Всем привет!
Сегодня с обеда собираюсь на первую рыбалку со штыком.
Может к кому можно присоединиться, посмотреть что да как, поучиться?
Максим, 89289594904
 

Lex

Алексей С.
Парни, кто-нибудь собирается в ближайшие дни в Новочек? (или из него в Ростов)
 

Dmitri61

Известный участник
Жена вчера спрашивает: а почему мы с собой на плот не брали эхолот?
- А на хрена он там нужен?
- Ну как, чтобы видеть глубоко или мелко, чтобы плот на мель не посадить....
- Так он показывает только под собой, т.е. мель ты увидишь, когда на нее уже сел:D
- А есть такие эхолоты, которые показывают заранее?
- Есть! Структурсканнер называется!
- А у тебя такого нет?
- Нет, жду пока ты подаришь!:)
- А сколько он стоит?
- Более-менее - под 100 тыс, хороший - под 200:confused:
.........
Включила мне на ноутбуке сюжет из комедиклаб про альфонса, который просил новый эхолот, потому что со старым его уже видели:p:p:p
 

pushok

Пушков Денис
Жена вчера спрашивает: а почему мы с собой на плот не брали эхолот?
- А на хрена он там нужен?
- Ну как, чтобы видеть глубоко или мелко, чтобы плот на мель не посадить....
- Так он показывает только под собой, т.е. мель ты увидишь, когда на нее уже сел:D
- А есть такие эхолоты, которые показывают заранее?
- Есть! Структурсканнер называется!
- А у тебя такого нет?
- Нет, жду пока ты подаришь!:)
- А сколько он стоит?
- Более-менее - под 100 тыс, хороший - под 200:confused:
.........
Включила мне на ноутбуке сюжет из комедиклаб про альфонса, который просил новый эхолот, потому что со старым его уже видели:p:p:p
зря ты жену просвещяешь;) я от своей уже не могу реальную стоимость скрыть - сама все уже знает, но человек склонен верить в то, во что хочет верить, поэтому сильно не гундит:D
 
Последнее редактирование:
Сверху