• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

О форуме

МАВ

Активный участник
Антон, предлагаю при регистрации запрашивать № членского билета и сверять его со списком членов федерации. считаю, что под НИКом обязатально должна быть Ф.И.О. полностью. Дабы исключить на сайте потоки грязи (ведь сайт всетаки ФРС РО), мне кажется возможность участия в обсуждениях нужно предоставить только зарегистрированным членам федерации обязательно с указанием Ф.И.О. в НИКе. Страна должна знать своих героев. А сильно переживающие за состояние дел в ФРС РО, не члены федерации, пусть просто могут просматривать этот сайт или умничать на другом сайте.
 

RZ6MX

Известный участник
Антон, предлагаю при регистрации запрашивать № членского билета и сверять его со списком членов федерации. считаю, что под НИКом обязатально должна быть Ф.И.О. полностью. Дабы исключить на сайте потоки грязи (ведь сайт всетаки ФРС РО), мне кажется возможность участия в обсуждениях нужно предоставить только зарегистрированным членам федерации обязательно с указанием Ф.И.О. в НИКе. Страна должна знать своих героев. А сильно переживающие за состояние дел в ФРС РО, не члены федерации, пусть просто могут просматривать этот сайт или умничать на другом сайте.
Да нет, Саша, ты не прав, для исключения потока, а он обычно льется в разделах по официальному спорту, грязи модераторскими функциями наделены руководители секции, каждый в своем подразделе и я во всех разделах ФРС. А мнение спортсменов, не являющихся членами ОФ тоже нужны и важны.

Ну а насчет ФИО под ником возможно ты и прав. На одном из форумов ("ЮРОК") для пользователей обязательна реальная фотография, по которой можно узнать человека.
Но насколько я понимаю, техническая возможность под ником разместить ФИО можно в том случае если вставаляешь какую нибудь картинку, будь то фото или эмблема. Я например пока не могу найти у себя подходящую к рыболовной тематике фотку :)
 

RZ6MX

Известный участник
Теперь незарегистрированные пользователи могут просматривать вложения в сообщениях: положения, протоколы, фотки и проч.
Это правильно, а то иной раз пойдешь по ссылке из чистого любопытства а приходится регистрироваться. Вот тебе и мертвая душа.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Антон, предлагаю при регистрации запрашивать № членского билета и сверять его со списком членов федерации. считаю, что под НИКом обязатально должна быть Ф.И.О. полностью. Дабы исключить на сайте потоки грязи (ведь сайт всетаки ФРС РО), мне кажется возможность участия в обсуждениях нужно предоставить только зарегистрированным членам федерации обязательно с указанием Ф.И.О. в НИКе. Страна должна знать своих героев. А сильно переживающие за состояние дел в ФРС РО, не члены федерации, пусть просто могут просматривать этот сайт или умничать на другом сайте.
Правильно! Кто не с нами, тот му.ак по определению и таким слова не давать! :D

Все ваше обсуждение здорово охарактеризовал А.Круковский. "Прав т.к. я с ним пойду в разведку". Или, иначе говоря, "Пастернака не читал но осуждаю". Для этого и Китов хватало. Но есть и другое мнение. Извольте его выслушивать.
 

Nog

Волобырь
МАВ, ничто не мешает создать закрытый раздел ОФ, где никто другой не сможет ни прочитать, ни написать сообщения. Нужен ли он? Как только понадобится - пишите в личку.
А делать весь форум доступным ТОЛЬКО для членов ОФ - это утопия и не имеет никакого практического смысла. Ведь форум создан для общения, а не для молчания.
 

RZ6MX

Известный участник
МАВ, ничто не мешает создать закрытый раздел ОФ, где никто другой не сможет ни прочитать, ни написать сообщения. Нужен ли он? Как только понадобится - пишите в личку.
А делать весь форум доступным ТОЛЬКО для членов ОФ - это утопия и не имеет никакого практического смысла. Ведь форум создан для общения, а не для молчания.
ИМХО, такой раздел не нужен. В случае необходимости его функции вполне может выполнить такая штука как переписка, в которую, насколько я понимаю,технически автор может включить нужных ему читателей.
 

МАВ

Активный участник
Да нет, Саша, ты не прав, для исключения потока, а он обычно льется в разделах по официальному спорту, грязи модераторскими функциями наделены руководители секции, каждый в своем подразделе и я во всех разделах ФРС. А мнение спортсменов, не являющихся членами ОФ тоже нужны и важны.

Ну а насчет ФИО под ником возможно ты и прав. На одном из форумов ("ЮРОК") для пользователей обязательна реальная фотография, по которой можно узнать человека.
Но насколько я понимаю, техническая возможность под ником разместить ФИО можно в том случае если вставаляешь какую нибудь картинку, будь то фото или эмблема. Я например пока не могу найти у себя подходящую к рыболовной тематике фотку :)
Может я не правильно выразил свои мысли. попробую пояснить. Многих на сайте я знаю, кого как зовут по имени. Но есть люди, чей НИК мне и другим пользователям ничего не говорит. Получается многие общаются с человеком не зная кто он, как его зовут и т.д. Бельшого труда не составит человеку при регистрации, даже если нет фотки, просто указать в подписи свою фамилию, имя и к какой секции он принадлежит, или указать, что он не член ФРС. Мне кажется что в этом ничего секретного нет, зато хоть будем знать с кем общаемся. А так все как в парандже, вроде с кем то общаешься, а с кем непонятно.
 

МАВ

Активный участник
Правильно! Кто не с нами, тот му.ак по определению и таким слова не давать! :D

Все ваше обсуждение здорово охарактеризовал А.Круковский. "Прав т.к. я с ним пойду в разведку". Или, иначе говоря, "Пастернака не читал но осуждаю". Для этого и Китов хватало. Но есть и другое мнение. Извольте его выслушивать.
Игорь, я не против выслушивать чье то мнение, но хотелось бы знать чье оно. Я знаю, что по НИКом DIM скрывается Демьянов Игорь, а вот кто такой Нептун-1 понятия не имею. И на просьбу товарищей представиться он не ответил. Поэтому и предложил хотябы в подписи указыват Ф.И.О., как у меня.
 

Nog

Волобырь
МАВ, тут проблема в том, что интернет штука изначально анонимная. Далеко не всем кайф красоваться в интернете своим именем. Если заставлять всех подписываться настоящим именем, то:
1. Далеко не факт, что это имя будет настоящим. Паспорта у нас не проверяют ))
2. Человек может задать вполне уместный вопрос "с какого это перепугу?" и отказаться от регистрации. И не обязательно он будет провокатором/злоумышленником и проч.

Поэтому, думаю, каждый сам должен решать: вывешивать ли имя в подписи или не надо. Естественно, что пользователи без имени вызывают гораздо меньше доверия.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Игорь, я не против выслушивать чье то мнение, но хотелось бы знать чье оно. Я знаю, что по НИКом DIM скрывается Демьянов Игорь, а вот кто такой Нептун-1 понятия не имею. И на просьбу товарищей представиться он не ответил. Поэтому и предложил хотябы в подписи указыват Ф.И.О., как у меня.
Какая разница, кто задал вопрос или высказал мнение, если оно по существу? Если человек публичное лицо, а в рыболовном спорте РО это: руководитель федерации, руководители секции, члены президиума, руководитель коллегии судей, ревизор, - то должен публично отвечать на возникающие к нему вопросы. В противном случае он либо трус, либо враль, либо не компетентен и ему не место в руководящих органах. Ни кто силком туда не тянет. Просто не надо доводить ситуацию и не будет проблем. В общественных объединениях коммерческой тайны нет.

Под ником DIM давно (лет восемь) не скрывается Дмитрий Анатольевич Байков.
У Игоря Демьянова ник Д.И.Г. ;)
 

Nog

Волобырь
DIM, большая разница кто задал вопрос, т.к. по-существу понятие субъективное ) Отвечать анонимному пользователю не то же самое, что отвечать реальному конкретному человеку.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Nog, нет проблем, если мне понравится вопрос анонимного пользователя и он останется без ответа, я его продублирую от своего имени. ))
 

Нептун

Известный участник
Антон, создай пожалуйста закрытый раздел ДСЛ.
Также не лишней была бы площадка для общения членов Президиума, тоже закрытая
 

largo714

Активный участник
тоись опять хотите сделать некоторые ветки для "избраных"а для таких любителей как я, нехрен типа тут делать хотя я не раз приезжал на соревы ради интереса общения с теми же ДСЛ- овцами и другими рыбаками, а теперь получится что хочешь общатся приезжай на соревы, а на страницах Ростовского сайта рыбаков я лишний!
 

Николаевич-65

Известный участник
тоись опять хотите сделать некоторые ветки для "избраных"а для таких любителей как я, нехрен типа тут делать хотя я не раз приезжал на соревы ради интереса общения с теми же ДСЛ- овцами и другими рыбаками, а теперь получится что хочешь общатся приезжай на соревы, а на страницах Ростовского сайта рыбаков я лишний!

Да не нервничай ты так,могут же какие-то вопросы решаться без нас...это вполне нормально;)
 

Нептун

Известный участник
тоись опять хотите сделать некоторые ветки для "избраных"а для таких любителей как я, нехрен типа тут делать хотя я не раз приезжал на соревы ради интереса общения с теми же ДСЛ- овцами и другими рыбаками, а теперь получится что хочешь общатся приезжай на соревы, а на страницах Ростовского сайта рыбаков я лишний!
Это уж сильно критично.
К сожалению форум не успев возникнуть, превращается в очередную "помойку", трибуну для советов. Причем в основном от "ожидающих осени".
В ДСЛ есть много неотложных вопросов, которые я готов обсуждать только с соратниками, то есть членами ДСЛ. Это и финансы, и рейтинг , и формирование сборной и т. д. Эти вопросы не собираюсь более осуждать с людьми, готовыми обращаться в правоохранительные органы или подавателями протестов в минспорта.
Позвольте уж нам самим решить куда потратить наши деньги и какие соревнования определять рейтинговыми.
Все остальное общение, информация о мероприятиях, документы, протоколы и т.п. останется в открытом форуме
Надеюсь на понимание.
При современных возможностях Президиуму не помешает постоянно общаться здесь, в перерывах между заседаниями.
 

Д.И.Г

Известный участник
Эти вопросы не собираюсь более осуждать с людьми, готовыми обращаться в правоохранительные органы или подавателями протестов в минспорта.





Так это ты даже сам с собой общаться не сможешь! Или твои жалобы несчитаються?
 

largo714

Активный участник
в принцепе я все прекрасно понимаю и не хотел ни кого этим задеть!
но простое человеческое любопытсво:):):D:D
 

Nog

Волобырь
Нептун, закрытый раздел для ДСЛ готов. По вашему запросу буду добавлять конкретных пользователей в группу ДСЛ.
 

Nog

Волобырь
Буду тереть все посты, смысл которых "облить грязью соседа". Смысла и конструктива - ноль, позитива - еще меньше, и это не способствует нормальному общению, а более того - способствует нарастанию снежного кома проблем. Причин и виноватых не ищу.
 

Николаевич-65

Известный участник
Буду тереть все посты, смысл которых "облить грязью соседа". Смысла и конструктива - ноль, позитива - еще меньше, и это не способствует нормальному общению, а более того - способствует нарастанию снежного кома проблем. Причин и виноватых не ищу.
Желание облить грязью кого-то не было и нет,попытался объяснить,что нет на свете святых. Проблему нужно искать в себе,а не пальцем тыкать на остальных.
 

Nog

Волобырь
Лично моё мнение: "Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти". Такая позиция у всех сторон, и любой "укол" в подобном ключе воспринимается как нападение, и вызывает ярое желание провести контратаку. На этой почве и начинается порочный круг. Отсутствие "уколов" поможет хотя бы стабилизировать ситуацию, и возможно общение пойдёт в другом ключе. Надеюсь.
 

мишаня68

Известный участник
Один мой товарищ говорит:"Прежде чем кого-то поучать-подойди к зеркалу.В зеркале увидишь на своей голове корону,так вот протри с нее пыль и успокойся".Политика модераторов понятна и поддерживаема.
 

МАВ

Активный участник
Лично моё мнение: "Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти". Такая позиция у всех сторон, и любой "укол" в подобном ключе воспринимается как нападение, и вызывает ярое желание провести контратаку. На этой почве и начинается порочный круг. Отсутствие "уколов" поможет хотя бы стабилизировать ситуацию, и возможно общение пойдёт в другом ключе. Надеюсь.
Антон, не бери в голову никакие упреки. ты модератор, чисти всю грязь, что считаешь грязью, и кому не нравится, пусть делают сайт и там поливают друг друга грязью.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Господа: МАВ, мишаня68, Николаевич-65. Не понимаю, каким вы боком к конфликту руководителей федераций? Лучше уж не пишитесь, а то это напоминает неприкрытый подхалимаж.

Что касается конкретной фразы Моисеева: Эти вопросы не собираюсь более осуждать с людьми, готовыми обращаться в правоохранительные органы или подавателями протестов в минспорта, то, кроме возмущения у меня она вызвать ни чего не может. Здесь перевернуты события до прямо противоположного. Сначала была мутная история с финансами, потом угроза обращения в органы. Сначала был саботаж работы других, потом от них жалобы в минспорта. Попытайтесь стать на место других, может чего и поймете.
 
Сверху