• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Про лодки

pushok

Пушков Денис
При работающем плм жилет должен быть одет не зависимо от темп воды
 
D

Donvito

Guest
При работающем плм жилет должен быть одет не зависимо от темп воды
Денис. Ну дай мне тогда ссылку на документ, с которого ты это взял, раз ты такой у нас умный. А то я же отстал от жизни.

Зы: мой источник вот:
5.4. Для судоводителя и каждого пассажира маломерного судна должны быть на судне индивидуальные спасательные средства, при чем спасательные жилеты (пояса, нагрудники) должны быть надеты и пристегнуты на находящемся на судне судоводителе и пассажирах при температуре воды ниже 15 град.С.
( http://rostov.news-city.info/docs/sistemsy/dok_oeyamz/index.htm )

Зы:Зы: Для Астраханской области то же самое......
 
Решил приобрести новый ПЛМ. Узнал от знакомого, что в продаже появились новые моторы от Хюндай под маркой Mikatsu. Полазил в интернете, почитал...Своего сайта нет, отзывы незначительные и их мало. Удивительно, но нигде, кроме России, данные моторы не известны и не продаются. Сделал запрос в представительство Хюндай в России. Пришел ответ:" ...компания Хюндай производит автомобили как в России, так и в США, Корее и Словакии. О производстве лодочных моторов под брендом Mikatsu или Хюндай, а также производством запасных частей и комлектующих к ним, компания не занимается и не располагает никакой информацией..." Вот так! Очередное "Чудо-юдо", вероятно китайского подпольного завода...Самое интересное, что данные моторы продаются в Ростове и сертификат от таможни гласит, что ПЛМ произведен в Корее и импортирован из Кореи...Вывод один - надо иметь дело только с известными конторами: Ямаха, Сузуки, Меркури, Тохатсу...остальное - от лукавого.
 

Вложения

  • 535514716.jpg
    535514716.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 48
  • 1373107474656_bulletin.jpg
    1373107474656_bulletin.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 46
D

Donvito

Guest
А в случае, когда известный брэнд подделывают, с кем дело иметь.
Вот это вопрос более сложный. Вот кода вся одежда Шимано и Симмс шьется Рэд Фоксом по заказу например Нормарка. Или объективы Никон по заказу одного известного интернет магазина в китае шлепают по какой нибудь франшизе или еще как. Причем топовые типа 24-70. Я зашел и ох,..ел. А цена как у японского. Обман, но как бы в рамках закона. Росийского закона. Вот тут уже все сложно,,,,,
 
D

Donvito

Guest
Игорь. Это ты не на красноармейской случайно? Там тип один, у которого папа генералом ментовским был, торгует, так он раньше хондой, собраной в китае торговал. Это дело у него хорошо налажено. Машенник он попросту. И прочая техника у него такого же плана. Контрафакт все.
 
Игорь. Это ты не на красноармейской случайно? Там тип один, у которого папа генералом ментовским был, торгует, так он раньше хондой, собраной в китае торговал. Это дело у него хорошо налажено. Машенник он попросту. И прочая техника у него такого же плана. Контрафакт все.
Нет, Олег. Приятель дал телефон одного кренделя, который на рынке Атлант (я раньше и не знал о существовании такого) магазин открыл. Кстати, на Авито нашел его объявления https://www.avito.ru/rostov-na-donu...otor_hyundaikorea_9.9_l._s_4taktnyy_211615583
А на самом деле где берет технику и кто его крышует, я не знаю. Но наверняка здесь не чисто...
 

pushok

Пушков Денис
Игорь, на мотолодке тема была вроде про эти моторы, короче лажа, Хуньдяем там и не пахнет. В Тагане в Морском Волке ща суза 10 4 такт 65 тыров, не ведись на шнягу
 
Игорь, на мотолодке тема была вроде про эти моторы, короче лажа, Хуньдяем там и не пахнет. В Тагане в Морском Волке ща суза 10 4 такт 65 тыров, не ведись на шнягу
Спасибо, Денис! Я, действительно, повелся...Мало ли, думаю, Хюндай стал делать более - менее нормальные автомобили, может, думаю, стал делать и лодочные моторы... Но насторожила цена, которая дешевле от известных марок при одинаковой мощности процентов на 25-30... Чудес же не бывает, правда? Если, конечно, двигатель сделан не из пластмассы и не одноразовый...
У меня Ямаха, я последнее время на Доватора в Ямаха-Центр только и обращался...Но Ямаха цены, конечно, гнет не детские на все...позиционирует себя, вероятно, выше других....
 
Последнее редактирование:
Да...Чистый дерибас! В общем, наплюем и забудем навсегда! Спасибо за ссылку!
Так, глядишь, скоро по дорогам будут бегать автомобили со значками Мерседеса, а господа из Германии ни слухом ни духом не будут знать об этих моделях, под капотом которых будет не двигатель, а лохматая жаба...
А если серьезно, если ничего не будет предпринято в области контроля над товарными знаками и авторским правом, за нарушение которого надо давать огромные штрафы и срока, то товарный рынок будет похож на свалку...Но самое печальное, что доверия к продавцам будет уменьшаться и уменьшаться...
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Ну они же их не Хуньдяй назвали, а Микадо-Микатсу-Гамакатсу(какая разница), просто говорят, что это Хуньдяй(Корея), а говорить, как известно, можно что угодно;)
з.ы. вот это чудо http://krasnodar.auto.ru/cars/dadi/shuttle/group-offroad_5d/?search[section_id]=0
тоже некоторые ушлые перекупы пытаются выдать за тойоту;)
 

Lex

Алексей С.
ага. но это пока ты за штурвал не сел ;)
ps они ушли от продаж в евро? иначе даже такие интересные компоновки сложно будет продать
 

pushok

Пушков Денис
Коля, это новый, только с выставки фото, на него еще нет цены думаю.
з.ы. наверное около ляма будет
 

Lex

Алексей С.
там есть цена на фотках
только ен понял размер - на всех фотках разный ;)
 

pushok

Пушков Денис
Общие характеристики:
19 градусов на транце
23,5 на миделе
5555 - длина
2280 - ширина
а ценник там на 475 ево висел
 

Lex

Алексей С.
pushok, ты же знаешь, мне такая компановка не подходит ;)
 

pushok

Пушков Денис
Мне не нравится отсутствие бортиков на корме, если что забудешь на задней палубе - будет плавать, и совсем нет места под палки, вдоль борта не положить, в стаканы ставить - задолбешься их на каждой постановке вынимать(чтобы на забросе не заломать торчащие), и опять же, если вынимать - куда складывать?
 

Dmitri61

Известный участник
В субботу покатались на Баджере WL по Веселке. Рыб категорически не клевал, поэтому все время перемещались в поисках. Хотя прогноз погоды обещал ветер максимум 4 м/с с порывами до 7 м/с, ветерок явно был чуть побольше:( На волнах кидало жестко. Чтобы меньше захлестывало, сначала сидели вдвоем на задней лавке, благо Женя сказал, что так и надо перемещаться вдвоем на глиссере, так реально меньше брызг. На очередной волне лавка провалилась вниз - сломалось крепление:( Ну, дело житейское, все таки вдвоем сидели и совсем не первый раз (а надо сказать, что Женя возит лодку на прицепе и поэтому лавки лишний раз не снимает). Оставил Женю рулить на поломанной задней лавке, а сам сел на уцелевшую переднюю. На ней и заливало поконкретнее и трясло - мама не горюй:mad: Чтобы на всякий случай сохранить драгоценное хозяйство;) по примеру шаолиньских монахов собрал из окружающего пространства энергию ЦИ и сконцентрировал ее там где надо:p Похоже перестарался - на очередной волне при контакте с лавкой энергия ЦИ победила - лавка сломалась пополам!!!:D Вот и возникает вопрос - то ли на Веселке такая могучая энергия ЦИ, то ли у Баджера лавки хреновые:mad: Склоняюсь к последнему....
 

pushok

Пушков Денис
Вот и возникает вопрос - то ли на Веселке такая могучая энергия ЦИ, то ли у Баджера лавки хреновые Склоняюсь к последнему....
а я склоняюсь, что жрать надо меньше:D
 

Lex

Алексей С.
Да, я как-то ломал лавку - 100% виноват производитель, всего-то удар тела 140кг на волне не выдержала, не порядок! ;)
 
Сверху