• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Про лодки

Dmitri61

Известный участник
а я склоняюсь, что жрать надо меньше:D
Как вариант - какать больше:p
Мой вес - 93 кг, скажем так - не самый большой:) Лавка сделана примерно из 18 фанеры - такую кладут на пол в грузовиках, она при этом выдерживает вес автопогрузчика с паллетом. Сам погрузчик весит пару тонн, а паллет плитки или камня - 1800. И как то фанера не ломается, а тут - привет от Баджера:D:D:D
 

Lex

Алексей С.
там площадь другая - а тут узкая полоска и удар, а не равномерная нагрузка :(
 

Dmitri61

Известный участник
там площадь другая - а тут узкая полоска и удар, а не равномерная нагрузка :(
Когда погрузчик заезжает/выезжает из кузова он бывает скачет будь здоров! Ударные нагрузки - намного сильнее, а на каждое колесо приходится минимум по тонне. Плюс в лодке лавка упирается не в железо, а в баллоны, которые частично аммортизируют нагрузку.
В любом случае - у всех лодок лавка выдерживает, а у Баджера - нет. Значит - брак или откровенное г..но:mad:
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, все правильно, я точно так же говорил хозяину лодки, где сломал лавку. ;) Не виноватаяяяяяяя!
 

Valeriy

Известный участник
на очередной волне при контакте с лавкой энергия ЦИ победила - лавка сломалась пополам!!!:D Вот и возникает вопрос - то ли на Веселке такая могучая энергия ЦИ, то ли у Баджера лавки хреновые:mad: Склоняюсь к последнему....
Дима в стране кризис,а ты лавки ломаешь своей ЦИ...... :)
Я бы на месте Кадацкого Жени с тебя по полной струсил бы бабок за обе лавки.... :D
 

Valeriy

Известный участник
А вообще сколько раз повторять,не покупайте этотХЛАМбаджер.... ;)
 

Gnom

Известный участник
А вообще сколько раз повторять,не покупайте этотХЛАМбаджер.... ;)
А сразу берите
2_01.jpg
:):)
 

Сильвер

Новичок
Да, я как-то ломал лавку - 100% виноват производитель, всего-то удар тела 140кг на волне не выдержала, не порядок! ;)
я незнаю как вы их ломаете )) , сам не маленький (110) и была не одна пвха и есть)) и по волнам скакаю регулярно ))
 

Kollega

Известный участник
Как вариант - какать больше:p
...... Лавка сделана примерно из 18 фанеры - такую кладут на пол в грузовиках, она при этом выдерживает вес автопогрузчика с паллетом. ........
Дим, под той фанерой листовая сталь кузова, закреплённая на лонжеронах (балках, швеллерах), посему нагрузка прил. к фанере перераспределяется на его скелет. Я не оправдываю производителя (может он и не рассчитывал на такую экпл-ию судна), но "точкой" в точку - нагрузка...;)
 

VITALI200

Тарасов Виталий
А вообще сколько раз повторять,не покупайте этотХЛАМбаджер.... ;)
Валера, посоветуй, что тогда из ПВХ надёжней? Своей Касаткой-365 тоже не доволен, буду весной менять. ПВХ тонкий, ломается, в общем ГоВнО! Баджер 340SL и то надежней был.
 

Руся

Клев-Во!
У кого что есть предлагайте, опробую на воде если подойдет о цене договоримся. Катер Spinningline 470. Стоит Solas Amita 3 3*11.1*14, скорость в одного 55 км.ч., перекрут жуткий. Ставил 15 шаг падают и обороты и скорость...
Производитель посоветовал 3*14*13 вроде как он оптимальный для моего комплекта, может есть у кого такой?
Предлагаю форумчанам создать отдельную тему с подбором винтов для различных моторов, за символическую плату давать друг другу винты для пробы, а потом либо человек купит винт у вас либо закажет себе аналогичный в магазине.
А то пока все винты в магазине переберешь разориться можно.
 

pushok

Пушков Денис
3 х 11.1 х 14 какие обороты дает? нужно шаг увеличить по-любому либо диаметр, один дюйм шага = 200об, один дюйм диаметра=800об.
15 шаг какого диаметра был? какие были макс обороты? тримом играл? высота навески мотора(акп ниже киля или вровень? какая модель движка? какая редукция? дай побольше вводных
13-й рекомендованый с диаметром 14 будет тянуть как паровоз, но скорости не будет.
винты в магазе можно брать пробовать и менять, если не подойдет в течении 14 дней, если нет следов установки, не надо их ВСЕ покупать
на люмишке твой комплект реально разогнать до 60 км/ч
з.ы. есть тема, называется "про лодки"
 

Руся

Клев-Во!
Solas 3 х 11.1 х 14 шаг дает 6 500 оборотов. Solas 3 х 11.1 х 15 шаг дает 6 000 оборотов, скорость падает до 52 км.ч. Тримом конечно же играл, управляться умею. Модель двигателя Mercury 60 ELPT, наработка 17 часов, стоит вровень с килем, выше пойдет прохват уже побовал. Редукция 1.83:1. Винты те, что в магазинах они у меня есть, а другие под заказ и за бабки, а там как повезет подойдет он или нет обратно заказную позицию не сдашь. Вот и засел... Знаю что мой комплект реально разогнать до 60 км.ч. люди вот под ямами 60 сил с винтом Solas 13 шага 57-58 км.ч ходят и обороты у них под 6 000, а у меня засада какая то, в общем в поиске.
 

pushok

Пушков Денис
Solas 3 х 11.1 х 14 шаг дает 6 500 оборотов. Solas 3 х 11.1 х 15 шаг дает 6 000 оборотов, скорость падает до 52 км.ч.
какой-то из винтов лажовый, я вообще не сторонник не оригинальных винтов, часто шаг не совпадает с действительностью, беру только оригинал, так не попадешь впросак, мой совет - обкатать мотор еще часов 20-30 и подбирать винт под привычную загрузку, т.е. с двумя седоками и шмурдяком
з.ы. а 55 км/ч на 14 шаге было на 6000 или на 6500?
 

pushok

Пушков Денис
Solas 3 х 11.1 х 14 шаг дает 6 500 оборотов. Solas 3 х 11.1 х 15 шаг дает 6 000 оборотов, скорость падает до 52 км.ч. Тримом конечно же играл, управляться умею. Модель двигателя Mercury 60 ELPT, наработка 17 часов, стоит вровень с килем, выше пойдет прохват уже побовал. Редукция 1.83:1. Винты те, что в магазинах они у меня есть, а другие под заказ и за бабки, а там как повезет подойдет он или нет обратно заказную позицию не сдашь. Вот и засел... Знаю что мой комплект реально разогнать до 60 км.ч. люди вот под ямами 60 сил с винтом Solas 13 шага 57-58 км.ч ходят и обороты у них под 6 000, а у меня засада какая то, в общем в поиске.
а соласы обе амиты были?
по идее твой винт 3 х 11.5 х 14, в одного обороты 6000-6100, загрузка 5800-6000
 

Руся

Клев-Во!
Согласен что негде, но в этом сезоне на Ямахе я уже 13 винт менял налетел на Дону на топляк, лопости перегнул.
 

Руся

Клев-Во!
обе амиты, самый прикол что родной ямаховский винт 15 шага (остался от ямы) и солас 15 шага выдают одни показатели, что по скорости, что по оборотам.
 

Valeriy

Известный участник
Валера, посоветуй, что тогда из ПВХ надёжней? Своей Касаткой-365 тоже не доволен, буду весной менять. ПВХ тонкий, ломается, в общем ГоВнО! Баджер 340SL и то надежней был.
Виталик,ты спроси почему почему Шаповалов взял вместо сузумара 320 стингрей 360? :)
 
Сверху