• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Секция ловли спиннингом с лодок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pushok

Пушков Денис
Т.е нам легче отбираться по жереху и голавлю на Дону,и потом курить на всероссийских соревах в виде статистов?
Кубок России 2018 как раз и показал, что судака и щуку ловить могут все, а вот с жерехом и голавлем возникли трудности. На Дону в этом году, кстати, надо было ещё нормальную щуку ловить для призов.
 

Lex

Алексей С.
Т.е нам легче отбираться по жереху и голавлю на Дону,и потом курить на всероссийских соревах в виде статистов?
Валера, кому это "нам"?)))) Я тебя на обычных соревах забыл когда видел, че там за Россию говорит)))
зы Объективно Дон и Веселка безальтернативны для РО. Соревы на Донце я еще помню - то нули, то окунь ;) Да и не формат это России. А гнать народ за тыЩу верст для обл сорев не вижу смысла
 

pushok

Пушков Денис
Руся,вопрос о других водоёмах считается дурным тоном?
Ты шутишь надеюсь?


Денис,а почему я должен предлагать?
Я могу предложить Волгодонскую АЭС под шлюзами.
Ну ты же говоришь про новые водоемы, значит есть что предложить, если нечего - зачем тогда говорить об этом.
Северский Донец? Что он может дать в копилку роста? Река со стоячей водой, зоны из-за шлюзов маленькие, мест концентрации рыбы не так много, на коне будут те, у кого больше коней на транце.
Ради разнообразия можно провести, но не всем понравиться там.
Краснодарские лиманы? Так они умерли, условий для слива лодок нет нормальных.
Ещё что-то можешь предложить?
 

Valeriy

Известный участник
Ну ты же говоришь про новые водоемы, значит есть что предложить, если нечего - зачем тогда говорить об этом.

Краснодарские лиманы? Так они умерли, условий для слива лодок нет нормальных.
Ещё что-то можешь предложить?
Почему умерли?
База "кресты" где проходили однажды соревнования даже нашего региона,акватория огромная.
Так-же Горький лиман,где проходил Блэк-холл с Кубанской Весной по спиннингу,где Лекс до сих-пор кричит что рыбы там нет. :)
 

pushok

Пушков Денис
Почему умерли?
База "кресты" где проходили однажды соревнования даже нашего региона,акватория огромная.
Так-же Горький лиман,где проходил Блэк-холл с Кубанской Весной по спиннингу,где Лекс до сих-пор кричит что рыбы там нет. :)
На Кресты вообще въезд был последнее время платный через шлагбаум, 400р вроде, тут из-за 200р разницы во взносах кипиш
Опять же, лиманы=монорыба щука, её ща хватает и на Дону и на Веселке
 

Руся

Клев-Во!
Вопрос на собрание:
Определение оптимального радиуса в километрах от Ростова для проведения областных соревнований. Смысл: найти комфортную зону по временным и денежным затратам для большинства участников, в пределах этого километража будем подыскивать зоны для соревнований.
 

Valeriy

Известный участник
Вопрос на собрание:
Определение оптимального радиуса в километрах от Ростова для проведения областных соревнований. Смысл: найти комфортную зону по временным и денежным затратам для большинства участников, в пределах этого километража будем подыскивать зоны для соревнований.
Гоу на Ленинован на вёслах? :)
 

Valeriy

Известный участник
На твой любимый троллинг?;):D
Троллинг запрещён на соревнованиях!
main-qimg-b002468bef83e35a17930271f43bb30e
 

Нептун

Известный участник
Северский Донец? Что он может дать в копилку роста? Река со стоячей водой, зоны из-за шлюзов маленькие, мест концентрации рыбы не так много
Между 3 и 4 шлюзом порядка 50 км. два турнира одновременно можно разместить, при желании. В копилку роста он дал много, вместе с Соколовским вдхр, Шахаевским лиманом, азовскими плавнями и Волгодонском.
Много ли дает сейчас спортивного мастерства "безальтернативная" Новоселовка?
Вы мне ответьте лучше, Пикуза или Пушков, не знаю кто там сейчас у вас командир; В областной федерации появились новые спортсмены, в секции спиннинга. Имеет ли право быть избранным и соответственно голосовать при выборе руководителя секции ну например: Моисеев, Бирюков или Тополов?
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Имеет ли право быть избранным и соответственно голосовать при выборе руководителя секции ну например: Моисеев, Бирюков или Тополов?
Виктор Викторович, если мне не изменяет память, то в 4.10 Устава прописано.
 

серж161

Известный участник
вставлю и я свои копейки! не хочу быть завален негативом, но все-же.
Мне кажется, что какую бы политику не выбрал руководитель секции( кто бы он ни был) она будит верной, меньше спортсменов не станет, так как те кто желает поучаствовать поймет, что изменения правил в корне начинается не с РО а с Рф, и проблем удаленности сорев не помеха, и видовой состав рыбы не должен быть направлен на удобство тех или иных экипажей!
Читая эту ветку по логике, я должен завязать со спортом, так как все соревы которые проводятся удалены на расстояние более 200км от места жительства- это мне не удобно- это раз. На дону ловля жереха и голавля мне не знакома, а щуки и судака мало- это два! Да и на пьедестале я не стою-это три! Видимо в правилах какой то косяк, и руководители секции на мудили. БРЕД ни так ли?
 

Максим84

Неизвестный участник
Руководителя секции выбирают спортсмены секции.
Спортсмены секции-это те, кто выступали в данной дисциплине, в текущем году.
 

Valeriy

Известный участник
вставлю и я свои копейки! не хочу быть завален негативом, но все-же.
Мне кажется, что какую бы политику не выбрал руководитель секции( кто бы он ни был) она будит верной, меньше спортсменов не станет, так как те кто желает поучаствовать поймет, что изменения правил в корне начинается не с РО а с Рф, и проблем удаленности сорев не помеха, и видовой состав рыбы не должен быть направлен на удобство тех или иных экипажей!
Читая эту ветку по логике, я должен завязать со спортом, так как все соревы которые проводятся удалены на расстояние более 200км от места жительства- это мне не удобно- это раз. На дону ловля жереха и голавля мне не знакома, а щуки и судака мало- это два! Да и на пьедестале я не стою-это три! Видимо в правилах какой то косяк, и руководители секции на мудили. БРЕД ни так ли?
Тут проблема возникает именно не с РФ,а РО,так-как именно в нашем регионе сейчас запретили ловлю судака на Дону совсем.
Мы не имеем право ловить судака по закону,как уже тут выражаются что даже если поймал-измерял-отпустил,будет уже являться нарушением....
 

Valeriy

Известный участник
Читая эту ветку по логике, я должен завязать со спортом, так как все соревы которые проводятся удалены на расстояние более 200км от места жительства- это мне не удобно- это раз.
Сергей,а если отберёшься по рейтингу в сборную,на Углич в 1480км в одну сторону,удобно будет ехать? :)
 

Руся

Клев-Во!
Тут проблема возникает именно не с РФ,а РО,так-как именно в нашем регионе сейчас запретили ловлю судака на Дону совсем.
Мы не имеем право ловить судака по закону,как уже тут выражаются что даже если поймал-измерял-отпустил,будет уже являться нарушением....
На Донце тоже судака ловить запрещено.
 

Нептун

Известный участник
Виктор Викторович, если мне не изменяет память, то в 4.10 Устава прописано.
Виталий, надо что бы она не изменяла при понимании всего Устава.
Руководителя секции выбирают спортсмены секции.
Спортсмены секции-это те, кто выступали в данной дисциплине, в текущем году.

Мне давно уже 18 лет, всю жизнь проживаю на территории РФ, взносы оплатил - Являюсь я членом организации?
Это указано в п.3.1 Устава.
Пункт 3.8 этого же Устава гласит - Члены организации имеют право "избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы федерации".
Я правильно понимаю Устав?
 

Lex

Алексей С.
Тут проблема возникает именно не с РФ,а РО,так-как именно в нашем регионе сейчас запретили ловлю судака на Дону совсем.
Мы не имеем право ловить судака по закону,как уже тут выражаются что даже если поймал-измерял-отпустил,будет уже являться нарушением....
Да у нас ваще нет проблем. Проблемы у тех, кто не участвует в соревах, а только на форуме пишет - типа тебя и Нептуна !) Забавно)
 

pushok

Пушков Денис
Много ли дает сейчас спортивного мастерства "безальтернативная" Новоселовка?
Все всероссийские соревы сейчас проводят либо на водохранилищах (как правило Волга) либо Волга с течением. Отсюда и выбор акватории: 1.Веселка, старался по мере возможности менять зону, 2. Дон с течением, так же разные акватории. Я помню соревы на Северском Донце, причем два раза на одной акватории рядом с Белой Калитвой, классный опыт был - хочешь лови окуня на отводной, хочешь на каролину, а если надоело можно и на джиг...ноль щук и судаков, один влетный на отводной голавль у Шалого. При этом все жили в поле на жаре, срали в кустах, жопу мыли в речке, ни одной розетки на всю толпу, но вам зато комфортно - у Бирюкова (вроде у него, могу ошибаться) там дача рядом. Так по какому принципу выбиралась зона под рейтинговые соревнования?
 

АК-66

Известный участник
Виктор Викторович, если мне не изменяет память, то в 4.10 Устава прописано.
Пункт 4.10 устава...
Мне давно уже 18 лет, всю жизнь проживаю на территории РФ, взносы оплатил - Являюсь я членом организации?
Это указано в п.3.1 Устава.
Пункт 3.8 этого же Устава гласит - Члены организации имеют право "избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы федерации".
Я правильно понимаю Устав?
То есть разные пункты одного Устава противоречат друг другу???
 

Нептун

Известный участник
Пункт 4.10 устава...
Перечень прав участника (члена) общественной организации
В силу ст.6 82-ФЗ «Об общественных объединениях», ст. 65.2 и 123.1 Гражданского кодекса, член общественной организации вправе:

  • знать о деятельности организации; принятых ее руководящими органами решениях; времени и месте проведения очередной конференции/съезда участников организации;
  • знакомиться с разного рода документацией, в том числе – бухгалтерской;
  • участвовать в деятельности организации и ее органов в той мере, в какой это оговорено уставом;
  • голосовать на общих собраниях (съездах, конференциях) с правом решающего голоса;
  • избираться в руководящие и ревизионные органы объединения;
  • ...........................................................................................................
есть ли тут где то ограничения из пункта 4.10?
 

Valeriy

Известный участник
Да у нас ваще нет проблем. Проблемы у тех, кто не участвует в соревах, а только на форуме пишет - типа тебя и Нептуна !) Забавно)
Какие проблемы ты озвучиваешь?
Если,у тебя пригорело что я на соревах не участвую,то скажу так,-я побывал на стольких соревнованиях,что дай бог каждому,или мне нужно отчитаться тут перед тобой,дабы иметь право писать здесь?
Тут вообще какие-то клоны-роботы появляются-НОУНЭЙМЫ,которых вообще никто не знает,и что-то пишут,и что-то я не увидел от тебя попытки заткнуть им рты,или выгодно слушать НОУНЕЙМОВ,чем живых-реальных людей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху