• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

Дмитрий Байков

Известный участник
Про "летающий морг" это вообще верх цинизма и кощунства к памяти погибших. Из той же википедии в списках погибших:

 

Дмитрий Байков

Известный участник
Википедия по 11-му сентября пишет, что четвертый самолет упал в поле, предположительно в результате попытки пассажиров нейтрализовать террористов. Но, даже если последний самолет сбили, чего можно было ожидать от захвативших управление террористов после предыдущих трех атак? Смотреть, как самолет врежется в очередной небоскреб?
 

Dmitri61

Известный участник
К разговору о сбитом Боинге.
В день, когда его сбили, я ехал в машине и слушал Маяк где-то в 16-00, который с гордостью сообщил об очередной победе ополченцев - сегодня сбили очередной АН-26!!!! Приезжаю вечером домой, включаю зомбоящик, а там - сбили пассажирский Боинг. Других сбитых самолетов в этот день не было. Комментарии излишни.
 
D

Donvito

Guest
Ну да. 11 сентября один пассажирский сбили пиндосы. Прокомментируй? Особенно в части что нужно было бы военному летчику не сбивать, а свалить куда нибудь в Мексику и жить в шоколаде.... Или у них это нормально, а нам как?
а что тут коментировать? Тот самолет летел своим курсом, на своей высоте и никого не трогал. Где то произошол сбой определения координат. Но скорее всего там как всегда россия считала своим воздушным пространством то, что по международным правилпм уже было не ее. И тупо проявили агрессию.
А 11 сентября самолет полетел совсем не туда, куда должен был лететь. И тут уже встал выбор, или погибнут пасажиры, или погибнет в десять раз больше, если не остановить.
 
D

Donvito

Guest
К разговору о сбитом Боинге.
В день, когда его сбили, я ехал в машине и слушал Маяк где-то в 16-00, который с гордостью сообщил об очередной победе ополченцев - сегодня сбили очередной АН-26!!!! Приезжаю вечером домой, включаю зомбоящик, а там - сбили пассажирский Боинг. Других сбитых самолетов в этот день не было. Комментарии излишни.
Да, помню и это тоже. Но я уверен, что это сделали российские военные на российских установках. Не дали их ополченцам, или там не отбили их ополченцы у украинской армии, а имеено, росийские военные с росийской установки. Это важно для понимания масштаба лжи Путинской власти и масштаба той опасности разжигания войны, которая существует. Что бы потом не было разговоров про солдат-освободителей и прочей лабуды, и песен про "великого сталина". Все тут должны осознать, что Россия агрессор а военнослужащие, участвовавшие в этом, военные преступники. А рассказы про "защиту рускоговорящего населения на украине", это такие же сказки, как и раньше рассказывали коммунисты народу. Хунта развязала войну. Тут нет никакого патриотизма так как нет никаких национальных интересов. Цель, укрепить собственную власть которая пошатнулась.
 

СЕРЫЙ

Участник
Глупость- цитировать выдержки написанные какам-либо буквоедом-теоретиком из Википедии.
Я лишь повторил инфу, взятую из комментариев лётчика-испытателя, на телеканале "Звезда".
Я больше доверяю спецу, кто обкатывал данный тип самолёта, выполнял данный трюк не единожды и в последствии продолжал летать (на СУ-25) более 15 лет.
Это ответ и для Donvito. И я не кому здесь ничего не доказываю. Это просто моя точка зрения.
 

МиД

DFK
а что тут коментировать? Тот самолет летел своим курсом, на своей высоте и никого не трогал. Где то произошол сбой определения координат. Но скорее всего там как всегда россия считала своим воздушным пространством то, что по международным правилпм уже было не ее. И тупо проявили агрессию.
А 11 сентября самолет полетел совсем не туда, куда должен был лететь. И тут уже встал выбор, или погибнут пасажиры, или погибнет в десять раз больше, если не остановить.
Вопрос был не о том сбивать или нет. Вопрос был о думающем и размышляющем о приказах американском летчике. Ему дали приказ сбить пассажирский самолет средь бела дня. Летчик его сбил. Тупо выполнил приказ. У них он молодец, герой. Чего же он не стал обдумывать приказ, своего президента вспоминать, политику правительства? Сомневаться, а не дурит ли его командир , не используют его ли втемную? Т.е. в твоем пропиндоском понимании он все сделал правильно, а вот наши военные козлы тупо выполняют приказ ( присягу) и охраняют козлиное государство в небе. Так?
 
D

Donvito

Guest
, а вот наши военные козлы тупо выполняют приказ ( присягу) и охраняют козлиное государство в небе. Так?
Ну об этом я и пишу здесь уже два года. С 17 года к власти пришли преступники. Их приказы и их законы - преступление. Кто выполняет их приказы или понуждает население жить по их законам и приказам - соучастники их преступлений, или преступники, попросту. Оправдать можно только солдат срочной службы, идущих в армию по принуждению.

Я больше доверяю спецу, кто обкатывал данный тип самолёта, выполнял данный трюк не единожды и в последствии продолжал летать (на СУ-25) более 15 лет.
Это ответ и для Donvito
Ну так тем более. Есть значит что сказать по поводу использования штурмовика в качестве перехватчика быстролетящей цели на большой высоте. И про стрельбу из пушки на 10000 метров.......
 

МиД

DFK
Ну об этом я и пишу здесь уже два года. С 17 года к власти пришли преступники. Их приказы и их законы - преступление. Кто выполняет их приказы или понуждает население жить по их законам и приказам - соучастники их преступлений, или преступники, попросту. Оправдать можно только солдат срочной службы, идущих в армию по принуждению....
Назови государство где у власти не преступники?
 

Николаевич-65

Известный участник
Назови государство где у власти не преступники?

Для некоторых на этом форуме америкосы этолон,белые и пушистые,там всё прекрасно,а в России сплошное дерьмо,хунта и тд...У меня вопрос? Что вы в России делаете? Почему до сих пор вы не уехали? Там же всё хорошо! Некоторые ещё говорят, что для тебя сделала Россия??? А что ты для России сделал???? Одна болтовня....:(
 
Для некоторых на этом форуме америкосы этолон,белые и пушистые,там всё прекрасно,а в России сплошное дерьмо,хунта и тд...У меня вопрос? Что вы в России делаете? Почему до сих пор вы не уехали? Там же всё хорошо! Некоторые ещё говорят, что для тебя сделала Россия??? А что ты для России сделал???? Одна болтовня....:(

Во-первых, американцы далеко не белые и не пушистые. Но они построили правовое общество, где закон для всех одинаков, законы прописаны четко и главное - законы работают. Американцы построили общество с развитой конкуренцией, которая работает. Во-вторых, американцы построили такую правовую систему, где сенат может блокировать решения президента и где нет великой и могучей партийной силы - партии (коммунистичксой или ЕР). В Америке созданы лучшие в мире условия для реализации таланта ученого и грамотного специалиста-профессионала. В-третьих, в Америке история бизнеса насчитывет сотни лет. Для сравнения в России цикл бизнеса составляет в среднем 3-4 года и этот срок уменьшается. Бизнеса (рынка), как такового, в России нет - есть хаос и базар, в котором конкурентные преимущества достигаются не эффективностью управления, технологиями и трудоспособностью, а датируемостью их бюджета, родственными или различными связями с властью и правоохранительными органами. Высококлассных специалистов практически нет, их не готовят, как не готовят и высококлассных рабочих, умеющих работать на передовом оборудовании.
И передового оборудования то нет, его попросту не выпускают. Я не говорю про единичные производства. В четвертых, нет вообще линии, куда будет экономически и технически развиваться общество. Да и общество рассматривается односторонне - это, как правило, власть имущих, имеющих отношение к власти, все остальные - это либо вымирающие динозавры, которые борятся с правовым беспределом, либо те, кто влачит существование между ярмом, стойлом и бутылкой водки или энергетического напитка. У которых все просто, серо, однообразно и прямолинейно.
А по поводу того, что мы здесь делаем - мы здесь живем и хотим, чтобы наша жизнь была интересной и полноценной. Чтобы наши дети имели возможность получать образование, чтобы культура была на высоте, чтобы была возможность было получить профессию и иметь возможность реализоваться как специалист и иметь такой доход, чтобы чувствовать себя неущемленно и не униженно. Чтобы за нас не решали власть имущих что делать и как, не имея возможность влиять на наше сознание с помощью лживого извращения фактов со средств массовой информации. И чтобы процент биомассы с фамилиями Шариковы, рвущийся на Ейский лиман за таранкой с водкой, а затем поглощающих эту соленую таранку с соленой селедкой и пивом, которое к пиву не имеет никакого отношения, становился меньше. Чтобы преступность и взяточничество с распилкой бюджета, а по сути воровство, в государственном масштабе с покровительства самой этой власти прекратило существование. А также мы, в отличии от остальной массовой толпы, умеем думать, читать между строк и самостоятельно принимать решения, поскольку получили хорошее образование, много читали, много знаем, умеем и в какой то степени реализовались как индивидуалы и личности. Мы никого не зовем принимать нашу точку зрения (мы просто ее выражаем), не смотрим Комеди клаб и шоу Малахова, зато много работаем, изучаем специализированную литературу, ездим, думаем, болеем и переживаем за нашу страну и малую родину, поскольку ее судьба нам не безразлична.
 
Последнее редактирование:
D

Donvito

Guest
Назови государство где у власти не преступники?
Это разговоры на отвлеченную тему. Меня не интерисуют преступники у власти в других странах потому, что я живу здесь, а не там.
зы: почему я не уехал? А почему я должен уезжать? Ведь не я же совершил преступление? Довольно таки странная логика. Я тут рассказываю, что в стране все плохо потому, что у власти преступники, подробно обосновывая их преступления, а мне задают вопрос, почему бы мне не уехать? То есть по этой логике, любой человек, осуждающий мошенников и грабителей, изобличающий их и призывающий их посадить должен вместо этого просто взять вот так и уехать? Если кому то не нравится что его грабят, обворовывают, обманывают, он должен взять и уехать? Почему так?
 

RZ6MX

Известный участник
С 17 года к власти пришли преступники. Их приказы и их законы - преступление.
А нахрена ты присягу тогда принимал? Вроде не в 15-м году в училище поступал.
По твоей логике в нашей стране, в которой командуют преступники вообще не должно быть армии, т.к. любой призывник должен обязательно от нее закосить, чтобы не стать соучастником.
Если тебе не нравится страна и власть, то есть несколько путей:
1. Уехать как уехали многие другие. Правда некоторые все таки вернулись. Кстати например моя сестра с мужем, собираются вернуться.
2. Поменять власть, для этого самому заняться политикой и войти во власть или устроить свой майдан. Для начала бабла возможно хватит, потом пендосы глядишь подкинут.
3. Забить и продолжать заниматься своим делом.
 
D

Donvito

Guest
А нахрена ты присягу тогда принимал? Вроде не в 15-м году в училище поступал.
По твоей логике в нашей стране, в которой командуют преступники вообще не должно быть армии, т.к. любой призывник должен обязательно от нее закосить, чтобы не стать соучастником.
Если тебе не нравится страна и власть, то есть несколько путей:
1. Уехать как уехали многие другие. Правда некоторые все таки вернулись. Кстати например моя сестра с мужем, собираются вернуться.
2. Поменять власть, для этого самому заняться политикой и войти во власть или устроить свой майдан. Для начала бабла возможно хватит, потом пендосы глядишь подкинут.
3. Забить и продолжать заниматься своим делом.
Устраивать "майдан" у меня нет желания. Присягу я принимал по малолетству и глупости. Собирался стать космонавтом и без принятия присяги этой мечте заведомо не суждено было сбытся.


А тебе я это пишу здесь все, что бы, когда случится у нас "майдан", а он случится, это лишь вопрос времяни, такие как ты и другие "патриоты" не оказались с оружием в руках и криками "за Путина" по другую сторону барикады и не наделали бы столько бед, сколько наделали на Украине наемники Путина под названием "ополченцы". Если фсбшники взорвут твой дом и потом придут тебе и скажут, "ну вот видишь, это они всделали, на тебе парабелум, иди мочи их" ты должен нахер их послать, если нет физической возможности их по башку стукнуть их же парабелумом. Понимаешь? Что бы детям твоим и внукам жить в нормальном обществе, хотябы. А не в обществе "бывших военных", коих уже чуть ли не 2/3 в стране (включая ментов и "кентов"всяких), с поломанной в армии психикой и от этого с неодекватным восприятием действительности.
 

Олег

Участник
Ну не повезло по жизни ребятам - предпринимателям и другим...родились в России.
А, переделать Россию, т.е людей наших необходимо лет 100, может и больше.
А проблем только в морге не бывает.
Меньше слов - больше дела.
 

RZ6MX

Известный участник
Но они построили правовое общество, где закон для всех одинаков, законы прописаны четко и главное - законы работают. Американцы построили общество с развитой конкуренцией, которая работает. Во-вторых, американцы построили такую правовую систему, где сенат может блокировать решения президента и где нет великой и могучей партийной силы - партии (коммунистичксой или ЕР). В Америке созданы лучшие в мире условия для реализации таланта ученого и грамотного специалиста-профессионала. В-третьих, в Америке история бизнеса насчитывет сотни лет.
Ну да, сначала истребили коренное население. Одних просто сразу уничтожили, других выгнали в резервации, отобрав у них плодородные земли и тем самым уничтожили постепенно...
Самое интересное как раз в той не одной сотне лет. Мы не жили в эпоху становления капитализма в америке, поэтому можем судить об этом периоде только по книгам. В конце прошлого века, т.е. в эпоху становления нашего "капитализма" прочел я трилогию "Финансист". Читаю и думаю, во мля, все точ-в-точь как у нас. Те же взятки, тот же неизвестно откуда появившийся начальный капитал для "честного" бизнеса и "кропотливого капиталистического труда", те же посаженные крупным бизнесом сенаторы, которые будут голосовать не по совести а так как им скажет тот, кто их сенаторами сделал.
У нас та же фигня в принципе. Сибирь тоже колонизировали. Правда не преступники, захватившие власть в 17-м, а вполне адекватные по версии Олега власти и предприниматели. Только аборигенов не уничтожили.
Я сам не в восторге от деятельности большевиков. У меня деда по отцовской лини "раскулачили", хотя брать до было нечего, он и на середняка то тянул с большим натягом. Дед по материнской линии погиб на финской войне, нах никому не нужной. И я вполне осознаю, что если бы Гитлер на напал на СССР, то Сталин бы это сделал. Все к этому и шло, ну ни как нельзя назвать подготовкой к оборонительной войне создание ВДВ численностью около миллиона. И нельзя назвать подготовкой к обороне производство легких танков, которые нормально могли передвигаться только по хорошим европейским дорогам. Это вооружение для такого же блицкрига, на который рассчитывал Гитлер.
Но что поделаешь, это был во многом неизбежный после 17-го глобальный передел на территории Европы.
Да, если бы в 17-м к власти не пришли бы большевики, история развивалась бы скорее всего по другому сценарию. Но случилось то что случилось.
Однако пендосы неслабо на этом наварились. И вторая мировая война ой как им помогла выбраться из великой депрессии. А если эта война пошла америке на пользу, то не может не возникнуть мыслей о том что к ее развязыванию они тоже причастны. И сейчас, если учитывать состояние американской экономики, в которой главной сферой производства является производство зеленой бумаги, то очень логичным выглядит их желание развязать третью мировую войну и опять на другом континенте. Куда бы они не сунули свой нос, везде жопа получается.
Поэтому еще раз повторяю, нет сейчас войны России сначала с Грузией, теперь с Украиной. Просто продолжается ранее называемая "холодной" войной между США и Россией. Первую часть ее пендосы выиграли, разрушив СССР территориально. Но это не значит что и вторую часть они должны выиграть, Гитлер тоже наступал, а Наполеона даже в столицу пустили...
P.S. Как можно восхвалять америку, страну, в "которой есть все условия для успешного образования и бизнеса" и при этом вдруг американцы удивляются что российские танки вдруг появились в штате Джоржия и официальный представитель госдепа заявляет, что если Белоруссия нападет на Украину, то США немедленно пошлет флот к ее берегам и мочит другие не менее веселые корки...
 
Последнее редактирование:
D

Donvito

Guest
Вася. При чем тут Америка? Я про неё упоминал только в свете помощи смены режима. Так как у самих по объективным причинам это сделать не получится. А в качестве примера экономического развития не разу ее в пример ни приводил. А приводил Австрию, Норвегию, Швейцарию......

Почему у нас так а у них по другому? Ну это же понятно. У них власть просто вынуждена делать все во благо народа. А у нас нефть, которой власть распоряжается и доходы от ее продажи распределяет между бюджетниками. Поэтому в основном для бюджетников она и хорошая. Они не осознают, что на самом деле это их нефть а власть, это лишь "кассир на бензозоправке", который должен тупо бабки получить, посчитать и пренести "хозяину". Они воспринимают власть как хозяина этой нефти, соизволившего им, бюджетникам дать кусочек, чтоб они с голоду не умерли. Вот они и "виляют хвостом" от радости, как бобик подзаборный. Это сознание перевернуто. Понимаешь? А власть и ведет себя, как хозяин этой нефти и газа ни в чем себе не отказывая.
В той же Норвегии то же нефть и газ добывают. Но власть знает свое место. Продали, бабки принесли. А не "банкуют", то Крым, то Куба, то военных пол страны с пенсией в 45 лет....... то себе - машины и зарплаты от 100 тысяч и выше.......

Ну не повезло по жизни ребятам - предпринимателям и другим

А до этого не повезло крестьянам, которым Ленин землю обещал, а в 32 году позабирали поспорта и в колхозы.... Рабочим, котрые бесплатно работали и колбасу в праздники только видели, да и то на картинках в гастрономе. Про помещиков вааще молчу, их просто расстреляли почти всех.
Вот Артема Тарасова читал. Когда он первый раз в Лондон приехал, в 89 кажется, там было русских эмигрантов 2000 человек. А в 96-м уже 200 (!!!) тысяч русская диаспора насчитывала. Это только Лондон. Это говорит о чем нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
Арабы когда нашли нефть - все сразу разбогатели. Да, шейх самый богатый, но и народ с верблюдов на ферари пересел. А в их пустыне только нефть, у нас же все ресурсы, платит государство народу? Да, спешит и спотыкается - первым делом вычеркнули из конституции недра принадлежащие народу ;) А вы их защищаете - как были мы рабами, так и остались. Наверно, не просто это из голов выбить. Не спроста самые преданые собаки те, которых хозяин больше всего бьет. Только бы косточку иногда кидал, больше и не нужно. Природа такая
 

RZ6MX

Известный участник
Вася. При чем тут Америка? Я про неё упоминал только в свете помощи смены режима. Так как у самих по объективным причинам это сделать не получится. А в качестве примера экономического развития не разу ее в пример ни приводил. А приводил Австрию, Норвегию, Швейцарию......
Почему у нас так а у них по другому? Ну это же понятно. У них власть просто вынуждена делать все во благо народа.
Олег, америку я упомянул в ответ на пост Игоря (Homme). Но она тоже "причем", об этом чуть ниже.
Сначала попытаюсь привести свой взгляд на то, почему в Австрии, Норвегии, Швейцарии по другому. Строго ИМХО. Во-первых это маленькие государства. Для того чтобы управлять маленьким государством нужно меньше чиновников. А коли меньше нужно чиновников, то их легче выбрать среди наиболее образованных и честных граждан. Россия большая страна. Соответственно очень большая вероятность, которая непременно становится явью, попадание в чиновники воров. И это было всегда, и при Петре I, и при Николае II, и при большевиках и есть при едросах. Во-вторых, сам факт наличия излишка природных ресурсов расслабляет. Нахера развивать производство, которое вынуждено будет функционировать в условиях жесткой конкуренции, когда можно спокойно торговать этими ресурсами. Да, можно Россию распилить на мелкие государства, мол ими легче будет управлять. Но легче управлять это внутри. К сожалению к этому прибавляется еще увеличение внешнего управления со стороны крупных государств с мощной армией. И перечисленные тобой страны в случае чего и вякнуть не смогут если их политика не понравится тем же пендосам. И как раз таки главной целью америки является расчленение России на кусочки и превращение ее сырьевую колонию. Ничего хорошего в этом нет. И вот тебе живой пример. Страны Прибалтики. Отделились от власти Москвы. И что у них поперла экономика? Что то я не вижу. То что было разрушилось. А кое что было. Была неплохая радиопромышленность. На мировом рынке ВЭФ конечно не был большим конкурентом Sony или Panasonic, хотя их продукция шла и на экспорт, впрочем как и "Москвичи" с "Жигулями" (при том что на внутреннем рынке за любыми автомобилями была очередь на года вперед), но на сложившемся внутреннем рынке СССР они были ведущими. Но страны Балтии особо и не интересны америкосам, с них взять нечего. А вот Россия лакомый кусочек. Если она развалится, то ничего глобального не произойдет. Высокотехнологичное производство на ее территории не возникнет. Будут точно так же качаться ресурсы. Вот только распоряжаться ими будут уже америкосы. Для чего распоряжаться? Да для того, чтобы самим не идти по трудному пути производства а иметь процентик от нефти и газа. И ты думаешь они хоть пальцем пошевелят, чтобы развить образование и культуру среди аборигенов? Вряд ли. Им как и большевикам образованные холопы не нужны. Специалистов для руководством процесса выкачивания своих хватает, а вот работягам высшее образование и высокая культура ни к чему.
Во-вторых, уровень культуры, в первую очередь отношение к алкоголю. Ну вот в такой стране мы живем. И при Петре бухали, и при Николае и при большевиках и сейчас. При этом это является довольно большой статьей в бюджете. При Николае и большевиках вообще была монополия на водку. Большевики даже за самогон для личного потребления карали. Сейчас акцизы нехилые. Я как то упоминал пример как наш хоккейный клуб с давней историей (хоккей с мячом, т.е. Русский хоккей) проиграл матч какому то клубу из небольшого городка одной из североевропейских стран. Так вот наш комментатор на вопрос почему так, просто ответил - а что вы хотите, в этом городке, на 16 тыс. населения (может и другая цифра, уже не помню) 5 стадионов и всего два магазина, торгующик крепким алкоголем...
Есть какие то подвижки по борьбе с курением, насколько они будут действенны, судить пока не берусь.
 
D

Donvito

Guest
Вася. Опять ты или Росийскую Газету цитируешь или же еще кого? Но всё равно, это ты тупо озвучиваешь точку зрения чиновников, их "отмазку". Типа, "страна большая", а пенсии маленькие потому, что "предприниматели налоги укрывают". И еще -" минталитет такой...." Я же милион раз объяснил, это глупость полная.
Еще одна глупость, о которой я только вчера написал а ты сегодня "опять-двадцатьпять", про Прибалтику. Повторяю, на бери поиском "рейтинг стран по уровню развития" и посмотри таблици , причем разных источников. Глянь, где страны прибалтики и где Россия. И там несколько показателей везде есть, по которым рейтинг составляется.
И последнее, даже если все тут такие "расслабленные" из за наличия природных ресурсов, то даже если их только продавать ничего не развивая, но правильно распределять, без зарплат чиновникам по 200-700 тысяч. Без пенсий с 45-лет всем подряд. Без Крыма, Афганистана, Кубы, поворачивания сибирских рек , олимпиады, ЧМ по футболу, датирования Автоваза и сельского хозяйсва, и много еще какой хрени, то поверь, хватило бы всем и еще осталось. А этого всех трат не будет, если будет капиталистический строй с соответствующими ему законами и конституцией. Почему ты повторяешь за ними эти глупости??? Про "пьющий народ" и "большую територию". И про то, что по "другому нельзя". Это ложь. Я же уже тут на тысячах примерах доказал, что они лгут. Вся их идеология, каждое слово, это ложь! Вот например, принимают закон о запрете курения. Чисто популистский, что бы "замазать глаза" таким как ты. И тут же принимают закон о запрете митингов, о дополнительных налогах, о клевите и еще там парочку, которые убивают экономику и ограничивают права и свободы личности. Да нах.... он нуже, это закон с курением?!!! Но ты даже не заметил ничего, кроме этого популистского закона про курение. И вся остальна масса народа так же. Ты что, не понимаешь этого? И так происходит последнии десять лет. Что бы остаться у власти им в конечном итоге надо угробить экономику. Я уже здесь раскладывал все по полочкам же. Если будет рыночная экономика у нас, то я буду "главный", а не чиновник или прокурор. Они не допустят этого. Понимаешь? Они поняли, что у них не выйдет и "центр давить" и рынок иметь как в развитой стране. Им выбрать надо. Понимаешь. Или у нас рынок и демократие и нормальная жизнь, но тогда они "мэньеджеры", задача которых сделать все, что бы мне хорошо жилось и работалось, так как от этого будет зависитьсколько я заплачу налогов а они из них зарплату получат. Или отсталая тоталитарная страна со спившимся от безнадеги населением, но они "центровые", "хозяева жизни", поддонки эти. Ты же видишь!!! Они выбрали последнее и насрать им на свою страну и на свой народ!!!! Ты это понимаешь. Поэтому то я говорю, что когда настанет время "Ч", я не смогу быть с ними так же добр и мил, как был добр и мил Сашко Билый. И офицеров я тех, самых главных, "подарю" тем народам, где они наводили "конституционный порядок". Кого в Чечню, кого в Грузию, кого на Украину. Посажу в клетку стальную из арматыры в парадной генеральской форме, перевяжу ленточкой красной и на открытой платформе прям вот так и отправлю. Как подарок, тем "террористам" и "фашистам", которых они "в сортире мочили".
Это первое, что я сделаю. Второе, это будет применена "Амнистия власти" ко всем чиновникам и силовикам. А потом мы спокойно займемся государственным строительством и интеграцией в мировую экономику. Так как ресурсов у нас много то и жить мы будем соответсвенно лучше всех прочих стран. И ровнятся даже на них не будем. Наша "планка" гораздо выше и они нам не "ровня". Хотя сначала буденм "вливатся" используя весь накопленный мировой опыт. Это период, я думаю, чтоб "влится". лет 50-т......
 

RZ6MX

Известный участник
Вася. Опять ты или Росийскую Газету цитируешь или же еще кого?
Да нет Олег, я РГ не читаю вообще. Точнее читаю очень иногда, когда мне нужно прочесть какой то официальный документ. И зомбоящик я вообще не смотрю. Про пенсии с 45 всем подряд полностью с тобой согласен. Уж больно дохера у нас бывших ментов, бывших "военных", которые просидели в штабе 25 лет, отожрали пузо, и за это получили бесплатную квартиру и пенсию в 45.
Кстати, у тех же америкосов, где армия вроде как профессиональная, т.е. нет всеобщей воинской повинности, в солдаты идут отнюдь не сливки общества. Это те у кого в частности нет денег на образование. Отслужив срок, они получают от государства возможность бесплатно продолжить образование. И их пожалуй в этой самой армии тоже не учат обдумывать приказы. А если солдат или офицер обдумывает приказ, то это уже не армия, а некая анархическая военная кодла. Что мы сейчас и наблюдаем в той же Украине. Их верховный главнокомандующий Порошенко дал приказ о прекращении огня. Кое кто его просто послал нах и продолжает дальше колбасить.
Про закон о курении вспомнил потому что сам пытаюсь бросить курить. И имею практический пример, мой шурин бросил курить отчасти из-за драконовского отношения к курильщикам в Германии. Поначалу, когда сестра приезжала в гости, она везла туда сигареты. Потому что там они стоили там 3 евро за пачку LM, в которой было 17 сигарет.
Насчет размеров страны. Надеюсь что ты все таки не будешь отрицать, что для большой страны нужно больше чиновников. Это как в маленьком трудовом коллективе, все все про друг друга знают. А когда контора огромная, то тут как раз и легче где то проволынить, где то что то скоммуниздить. А чем их больше тем больше вероятность воров среди них. И вычислить труднее. И желание вычислять осуществить тоже труднее. Ты думаешь в той же америке воров и тупиц среди чиновником мало? Да не меньше чем у нас. Одна Псаки чего стоит... Если она только не тупица, а ее задача такая смешить людей, отвлекая от серьезных вещей. И почему ты решил что демократия это лучшая форма правления и подходит к любой стране мира, к любому социуму? Ни кто еще это не доказал. Взять к примеру страны востока. Того который поближе. При моем в большей степени отрицательном отношении к мусульманству как к довольно воинствующей религии (христианство недалеко от него ушло) у меня вызывает уважение хотя бы то что на востоке вору отрубают руку. У нас же сажают и то не всех, как в той песне "можно столько украсть, что уже не посадят". Отсидит такое тело и снова воровать. С одной рукой это делать труднее, коли видишь человека без руки, значит он вор и будешь с ним поосторожнее.

Поэтому то я говорю, что когда настанет время "Ч", я не смогу быть с ними так же добр и мил, как был добр и мил Сашко Билый.
Не был я знаком с Сашко Билым, но кажется что это просто обыкновенный бандит. Ну если не бандит, то эдакий джентельмен удачи, которому похеру в кого стрелять, лишь бы бабки платили. Не поверю я ни за что, в то что он на стороне чеченцев воевал по идейным соображениям а не за бабки. И на майдане автоматом размахивал думаю тоже не бесплатно. Но в какой то момент удача от него отвернулась...
Уверен ли ты что когда настанет время "Ч" ты возьмешь в руки оружие? И уверен ли что взяв его в руки, не попадешь в ситуацию, когда оно против тебя обернется?
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
При моем в большей степени отрицательном отношении к мусульманству как к довольно воинствующей религии
Изначально - одна из самых мирных религий. До христианства с его крестовыми походами ей еще как до Киева ;)
 

pushok

Пушков Денис
Изначально - одна из самых мирных религий. До христианства с его крестовыми походами ей еще как до Киева
Это спорно, про "неверных" там много чего интересного сказано...
чтобы все понять надо читать в оригинале и знать язык
 
D

Donvito

Guest
Это спорно, про "неверных" там много чего интересного сказано...
чтобы все понять надо читать в оригинале и знать язык
Я еще в том году купил Каран для изучения подробного. На русском правда. Именно что бы определится с отношением к ним. Есть там экстремизм, типа "убей неверного...." или там по другому все. Думаю, что даже если будет не точен перевод, то по смыслу я сразу пойму, куда мысль там ведет.
Но руки пока не доходят. Ходорковского изучил, потом Артема Тарасова прочитал. Сейчас вот Гайдара начал изучать. Много цифр. Фактически научное исследование в области экономики. Куча соавторов и техников экономистов в соавторах, помогающих ему в разных направлениях исследования. "Гибель Империи" называется. Он анализирует причины на примере разных стран. Нефтяных и нет. Почему в одних так а в других по другому сложилась ситуация. Если Ходор и Тарасов просто публицистика, ну расказ про свою жизнь и обстановку в обществе, то У Гайдара исследование научное. У него еще есть пару книжек. Прочту все и тогда может к Корану решусь перейти. Там говорят надо мозг напрягать, что бы вникнуть в их философию. Я "разминаюсь" пока....
 

RZ6MX

Известный участник
Есть там экстремизм, типа "убей неверного...." или там по другому все.
ХЗ, может и нет. В Библии тоже одна из главных заповедей - "Не убий!" Однако это не помешало произойти крестовым походам. Возможно и Коран призывает к миру, но на практике "Аллах акбар!" (не уверен что правильно написал) сейчас ассоциируется далеко не с мирными намерениями. Но есть еще и другая сторона. И христианство и мусульманство - раболепные концессии. И там и там человек раб божий. Возможно это и правда. Иногда удается читать книги, в т.ч. и фантастику и в т.ч. ее одно из ее направлений - эзотерику. Очень во многих пишется что реально миром правит не президенты и короли, а третья сила, некое мировое правительство, возможно не от мира сего, или высшая раса или какой нибудь орден или вообще инопланетяне. А все президенты и короли всего лишь марионетки в их руках. Так что не исключаю что всякие Наполеоны, Гитлеры, Сталины, раньше и Обама с Путиным теперь это всего лишь видимость власти, а реальная власть не видна и помыслы ее неведомы...
На мой взгляд самая мирная религия это буддизм.
Не много встречался с буддистами лично. Кое что рассказывал один мой зёма, он было дело увлекался восточной философией. Кое что рассказывал другой товарищ, он служил в Бурятии. Был несколько раз в Калмыкии. Причем два раза был там в командировке по две недели каждая. Объехал почти всю республику. Несмотря на весьма сильный контрасты даже в центре Элисты, калмыки весьма добрые и простые в общении люди. Возможно это связано и с буддизмом.
 

Lex

Алексей С.
Это спорно, про "неверных" там много чего интересного сказано...
чтобы все понять надо читать в оригинале и знать язык
Мой препод по философии читал в оригинале. Можешь просто погуглить-изначально одна из самых мирных религий
 

МАВ

Активный участник
ОДЕССА, ДОМ ПРОФСОЮЗОВ 03.05.2015
20150503_174135.jpg
 

Lex

Алексей С.
Вчера разговаривал с родственниками - пенсию выплатили новенькими рублями! В магазинах цены в рублях и гривнах. Сдачи рублями не дают.
Интересно, откуда на Украине рубли???
 
Сверху