• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО 20-21 октября

Формат Чемпионата РО

  • 1 день

    Голосов: 6 31.6%
  • 2 дня

    Голосов: 12 63.2%
  • Данные даты неудобные,не буду участвовать

    Голосов: 1 5.3%

  • Всего проголосовало
    19

Lex

Алексей С.
Как может финальный протокол висеть в 10 утра второго дня соревнований?)) Даже если сообщение и сегодняшнее)
Легко. Просыпаешься, не смотришь скока время, тк воскресенье, валяешься читаешь новости и форум)
 

advocat

Известный участник
Тут вот интересную статистику сегодня посчитал. В целом показатели количества участников в этом году упали относительно прошлогодних почти по всем секциям, а именно - блесна со льда - 0%, мормышка - 13%, спиннинг с берега - 26%, спиннинг с лодок - 6,5%, дети поплавок - 0%, фидер - 2%, поплавок - 22,5%, карп статистики нет. Лидеры по снижению спиннинг с берега и поплавок. В других дисциплинах боле или менее, но развития по численности нет нигде - это звоночек на будущее.
Ребята обращаю внимание - делаем что то не так и пока не поздно надо исправлять, а то в следующем году под нож пойдет не только поплавок но и другие дисциплины. Предлагаю проанализировать ситуацию и принять меры к восстановлению развития всех дисциплин.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Еще раз поздравляю победителей и призеров соревнований!

Чемпионат состоялся. В связи с отсутствием кворума для присвоения разрядов, судей пришлось распустить.
Состоялось собрание секции, избран новый руководитель секции и не надо ни в чем разбираться. На повестке вопрос: почему мало новых и нет юных спортсменов на областных соревнованиях как в прошлом так и в этом году.
 

advocat

Известный участник
Еще раз поздравляю победителей и призеров соревнований!

Чемпионат состоялся. В связи с отсутствием кворума для присвоения разрядов, судей пришлось распустить.
Состоялось собрание секции, избран новый руководитель секции и не надо ни в чем разбираться. На повестке вопрос: почему мало новых и нет юных спортсменов на областных соревнованиях как в прошлом так и в этом году.
Дима статистика есть статистика. Уменьшение налицо и странно делать вид что все хорошо. Привлекать юных спортсменов в облсоревнования конечно нужно но прежде их надо набрать где то. Кроме Таганрога никто в первенстве не участвует. Необходимо механизм привлечения отладить. Кроме того необходимо устранить противоречия в Евск качаемые возраста я этим плотно занимаюсь с Антоном и зеленовым. Кроме того надо согласовать совместное проведение облачных первенств и облсоревнования для обмена опытом и самое главное не мешать а помогать мне в том числе и противоречиями в Евск в части исправления противоречий и подогнать правила под реальность а не наоборот. Руководителям городских федераций организовать работу на местах со школами средними учебными заведениями институтами и так далее. По другим дисциплинам другие предложения но это серьезный вопрос нужно собираться и обсуждать
 

advocat

Известный участник
По детям я конкретно предлагаю собраться руководителям федераций пригласить Гузенко и вместе все обсудить например на президиуме одним из вопросов и там определить кто и что должен сделать. Круг проблем я обозначу по детям для рассмотрении на президиуме
 

advocat

Известный участник
По другим секциям должны предложить к обсуждению руководители секций
 

advocat

Известный участник
Ну конечно если у нас приоритет развитие рыболовного спорта а не другие задачи
 

Lex

Алексей С.
По другим секциям должны предложить к обсуждению руководители секций
По твоей статистике, моя секция единственная, которая не деградирует (детей не считаем, там несколько человек и те твои дети, которых ты в нарушение правил допускаешь к соревам).
Так что не знаю какие у вас задачи и че вы делаете кроме споров, но результат работы на лицо. По твоей статистике.
А президиумом тут обсуждать особо нечего - уже 100 раз это обсуждали. Просто нужно работать и привлекать новых людей (по возможности), освещать в сми и тд.
Мы с Денисом фильмы пробовали раньше снимать, Женя Лыскин вон много че сделал - кстати, как и мы то же решил забить и бросить все. А что вы за все года сделали? ;) С НГ в президиуме будут либо новые рук секций, либо недавно пришедшие. Ну и руководители гор. федераций. Посмотрим, что изменится;)

По детям я конкретно предлагаю собраться руководителям федераций пригласить Гузенко
Это не конкретное предложение))) Это как обычно - чужими руками, чем вы и занимаетесь. Что ТЫ лично предлагаешь?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Статистика спиннинга с берега по годам:
2014 КРО - 37, ЧРО - 42
2015 КРО - 27, ЧРО - 27
2016 КРО - 48, ЧРО - 42
2017 КРО - 87, ЧРО - 39
2018 КРО - 50, ЧРО - 36
Да, был рекорд КРО на Миусе, но с этого года в областных соревнованиях участвуют только граждане РФ.
 

Максим84

Неизвестный участник
Что предлагаю я, касаемо детей.
21 век на дворе, какие школы?
Провести опрос в интернет ресурсах ( соц сети, Инстаграм, вк). По итогам опроса получим примерное количество желающих. Например, по трем секциям, поплавок, фидер, спинниг с берега.( Остальные, думаю, опасны для детей, да и родители могут не пустить)
Если будет интерес, провести соревнования среди детей. Спортсмены секций -судьи, помощники , тренера.
Какие то призы, медали...
Может что то из этого получится.
По интернет ресурсам, аудиторию в 30-40 тыс человек, правда не целевых, обеспечу.
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
А к теме дискуссии я могу сказать,что я прошёл школу рыболовного мастерства(так она называлась) Андреева и Миронова,когда был в старших классах,а узнал из рекламной строки на канале. Вернулся к спорту правда уже в конце студенчества) Наверное этого сейчас нахватает,таких школ...
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Сентябрь - октябрь отличное время проводить тренировки с детьми на том же гребном канале. А освещать можно во всех соц. сетях.
 

advocat

Известный участник
По твоей статистике, моя секция единственная, которая не деградирует (детей не считаем, там несколько человек и те твои дети, которых ты в нарушение правил допускаешь к соревам).
Так что не знаю какие у вас задачи и че вы делаете кроме споров, но результат работы на лицо. По твоей статистике.
А президиумом тут обсуждать особо нечего - уже 100 раз это обсуждали. Просто нужно работать и привлекать новых людей (по возможности), освещать в сми и тд.
Мы с Денисом фильмы пробовали раньше снимать, Женя Лыскин вон много че сделал - кстати, как и мы то же решил забить и бросить все. А что вы за все года сделали? ;) С НГ в президиуме будут либо новые рук секций, либо недавно пришедшие. Ну и руководители гор. федераций. Посмотрим, что изменится;)


Это не конкретное предложение))) Это как обычно - чужими руками, чем вы и занимаетесь. Что ТЫ лично предлагаешь?
пока такая позиция будет у нас типа - детей не считаем, там несколько человек и те твои дети, которых ты в нарушение правил допускаешь к соревам - то говорить об этом нечего, если у тебя нет желания конкретной помощи - то тогда не мешай, а тем более не упрекай - я у тебя при таких раскладах ничего просить не собираюсь. Если - как и мы то же решил забить и бросить все- то - отойди спокойно в сторону и не мешай другим делать то, на что сам не способен либо нет желания. А - чем вы и занимаетесь- как ты говоришь - это не выход из положения - от этого людей не прибавится. И кстати мы с тобой в одной и той же федерации если ты помнишь.

По твоей статистике, моя секция единственная, которая не деградирует (детей не считаем, там несколько человек и те твои дети, которых ты в нарушение правил допускаешь
Я никаких правил не нарушаю но делаю все возможное чтобы развивать детский спорт, а не наоборот
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Новый рисунок (2).jpg
Новый рисунок (3).jpg
 

advocat

Известный участник
Что предлагаю я, касаемо детей.
21 век на дворе, какие школы?
Провести опрос в интернет ресурсах ( соц сети, Инстаграм, вк). По итогам опроса получим примерное количество желающих. Например, по трем секциям, поплавок, фидер, спинниг с берега.( Остальные, думаю, опасны для детей, да и родители могут не пустить)
Если будет интерес, провести соревнования среди детей. Спортсмены секций -судьи, помощники , тренера.
Какие то призы, медали...
Может что то из этого получится.
По интернет ресурсам, аудиторию в 30-40 тыс человек, правда не целевых, обеспечу.
Предлагаю поработать по разным направлениям. Но по моему опыту интернет ресурс применительно к детям не работает. Нужен личный контакт и причем самая массовая аудитория с 8 до 10 лет. После 10 лет интерес к рыболовному спорту падает, если спортсмен не вышел на соответствующий уровень
 

advocat

Известный участник
А к теме дискуссии я могу сказать,что я прошёл школу рыболовного мастерства(так она называлась) Андреева и Миронова,когда был в старших классах,а узнал из рекламной строки на канале. Вернулся к спорту правда уже в конце студенчества) Наверное этого сейчас нахватает,таких школ...
и такой приход в спорт может иметь место и такие школы необходимо развивать
 

Lex

Алексей С.
отойди спокойно в сторону и не мешай другим делать то, на что сам не способен либо нет желания
Гена, по твоей же статистики я единственный кто на что-то способен))))\Ты уже забыл свои цифры и слова?
статистика есть статистика

Хватит тут громкие слова писать. Я у тебя спросил о конкретики, но так вижу - что ничего нового ты сказать и сделать не можешь!!!
И не нужно говорить общими фразами. Я тебе хоть раз чем-то мешал?
Ты бумагу сделать не можешь - приходишь за 3 дня и начинаешь других обвинять, так что не говори, кто что может
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Кроме того надо согласовать совместное проведение облачных первенств и облсоревнования для обмена опытом и самое главное не мешать а помогать мне в том числе и противоречиями в Евск в части исправления противоречий и подогнать правила под реальность а не наоборот.
Гена и Назар, были попытки согласовать проведение совместных мероприятий?
Гена, все подготовленные тобой письма и изменения в положения ушли без задержки и были проведены через минспорта РО. Срок переноса первенства с мая на октябрь утвержден специальным изменением в положение. Забыл об этом? Почитай в приложении. Какие ко мне претензии?

Гена, приведи статистику сколько твоих учеников участвовало в областных кубках и чемпионатах по поплавку за эти годы?
 

Вложения

  • рыболовный спорт_изменение в положение.pdf
    985.6 KB · Просмотры: 16

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Всем привет! Напишу немного о прошедшем Чемпионате Ростовской области по ловле поплавочной удочкой, который прошел на территории гребного канала. Потренироваться мне удалось всего 1 раз, Пете 2 раза и командный вывод был сделан, что будем ловить на короткие маховые удилища, но в сектор заносим штекер и матчевку, в случае если рыба отошла от берега. 1 тур – мне выпал сектор А3, действую по командному плану: разложил махи 3,5м(поплавок 4 гр.) и 5м(поплавок 5 гр.),т.к. времени на подготовку достаточно, то 11метровый штекер был разобран и промерен. Состав корма REAL BIG FISH 70% плотва и 30% лещ, покрасили в темный цвет и добавили кормового мотыля. 10 минут после старта показали, что на мах 3,5м рыбы нет, на мах 5м клюет довольно плохо, я перехожу на штекер. На протяжении тура периодически возвращаюсь на махалку и наблюдаю как Гена Манжелеев, сидящий в краю зоны на 13м штекер достает подлещей и даже одного карася под 1 кг. Итог 6227 гр, я 2й в зоне, Петя у себя 3102 гр - 2й,Леша 3117гр -2й,командой идем первые!
2 тур – выпал так же сектор А3. Команда настаивает на увеличении пропорции леща в корме и как оказалась, я ребятам раздал весь плотвинный корм, что означало, что я буду ловить практически полностью лещевым составом и это была счастливая случайность. Мы точно определили, что кормового мотыля добавляем по минимуму, т.к. он привлекает многочисленного окуня, который пугает мирную рыбу на точке. Выходим в тур с настроем ловить на штекер. Я попал в свой сектор и менять ничего не планировал, мах 3,5м разбирать не стал, а разобрал киты для штекера. Со старта на мах ловится некрупный подлещ, пока другие ждут поклевки на штыке. Через 10 минут очередная поклевка и приятная тяжесть на палке, поднимаю рыбу на поверхность воды, а там подлещ грамм 400,беру его в подсак. Поймав таких около 5 шт. точка затихает, ухожу на штекер и там вперемешку с мелкой рыбой ловятся такие же подлещи. Было так же на крючке пару судаков,1й – около 1 кг, его слил у берега и 2й больше 1кг, которого я смог взять – не пошел в зачет по правилам. А теперь о том, что вспоминая, пульс учащается: очередная поклевка и есть понимание, что рыба очень крупная. Были мысли о хищнике, но повадки не его. - А что же там? тогда думаю я, после 5 минут полностью вытянутой 0,8 резины (во 2 колене) и отсутствия возможности поднять рыбу от дна. Проходит еще 5 минут борьбы и рыба начинает всплывать – я вижу огромный плавник и хвост…рыба опять погружается на дно…Еще борьба и я начинаю откатывать штекер понемногу и рыба опять всплывает – АМУР около 8 кг!!! Адреналин в крови, сердце выскакивает, легкая дрожь в руках и из-за отсутствия опыта я оставил 5 кит(ловили на 4й) и рыба почти сдавшись идет к берегу. Я выкатываю подсак, встаю на педану, но рыбу не вижу, т.к. вода зеленая и мутная, этот монстр все же всплывает в полуметре от головы подсачека и устремляется в глубь от берега, не успев пристегнуть колена он рвет мой 0,1 поводок и прощается со мной, надеюсь до следующего раза) На точке конечно же испуганный лещ ушел, докармливаю и перехожу на мах. Через минут 15 подлещи снова кормятся и клюют на 4х мотылей. Звучит сигнал финиш, крайний подлещ у меня уже в руках, можно выдохнуть и готовится к взвешиванию . На весах 10326 гр – я 1й,у Пети 8079,он тоже 1й у себя в зоне и Леша 2й с весом 5922 гр! До оглашения результатов мы точно знаем, что наша команда REAL BIG FISH снова чемпионы Ростовской области! По итогу 2х туров места в личном зачете:
1 место – Антипов Назар
2 место – Кулиш Сергей
3 место – Паляница Петр
В командном зачете:
1 место – REAL BIG FISH
2 место – Новочеркасск 1
3 место – Поплавок
Хочу поблагодарить всех спонсоров за предоставленные призы:
Компания Миронов
Компания Технология Успеха
Компания REAL BIG FISH
Магазин Поплавок
 

Лось

Активный участник
6. При количестве соперников на спортивном соревновании в виде программы, меньшем, чем указанно (но не менее шести), спортивные разряды по результатам выступления спортсменов присваиваются по требованиям предыдущего по статусу спортивного соревнования.
Вот цитата из ЕВСК по рыболовному спорту с сайта минспорта, раздел массовые разряды!!!!!! Так что кворум для присвоения разрядов по участникам был! Промашка вышла с судьями:cool: Во!!!!
 
Сверху