• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 6-8 сентября 2019 года.

Руся

Клев-Во!
Спортсмен не выполнил разряд
Организатор виноват!!!
Спортсмен ушел за зону лова
Кто виноват? Организатор снова!!!
Ловлю спортсмен ведет на судовом ходу
Кто виноват? Ответте ну?o_O...
.
 

Руся

Клев-Во!
6.8. Участники соревнований, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.
Так будет проще, а судьи это контролируют, то как ты выполняешь пункт 6.8 правил...
 

Lex

Алексей С.
6.8. Участники соревнований, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.
Так будет проще, а судьи это контролируют, то как ты выполняешь пункт 6.8 правил...
Судьи контролируют выполнение правил, а не выполняют функции ГИМС. Ты опять путаешь разные понятия((((
 

Dmitri61

Известный участник
Ответственность за безопасность проведения соревнований лежит на организаторах и ГСК!
А это и судовой ход, и спасжилеты, и права на управление МС,и концы Александрова, и техосмотр и чека на руке:)
Единственное отличие от ГИМСА - судей интересуют номера наклеек на моторах а не на бортах!:p
 

RZ6MX

Известный участник
Ответственность за безопасность проведения соревнований лежит на организаторах и ГСК!
Дима, тут надо разделять "до" и "после" открытия соревнований. Власть над турниром со стороны ГСК начинается после открытия.
Я так понимаю, "базар-вокзал" продолжается после скандального (на форуме но не на месте) Чемпионате Таганрога.
На мой взгляд, ИМХО, в первую очередь виновником скандалов вокруг этого турнира в первую очередь является Гена Велицкий, при всем уважении к его активности в продвижении рыболовного спорта. Два основных косяка:
1. Невозможность идентификации спортсменов от остальных плавающих по акватории. Это можно обеспечить двумя способами, например наклейками на мотор или выдачей списка регистрационных номеров лодок судьям на воде.
2. Отсутствие в регламенте соревнования (положении) пункта, который делегирует ГСК полномочия допуска на старт экипажей после проверки соответствия маломерного судна требованиям Правил судовождения (жилет, конец Александрова, права судоводителя (предъявляются при регистрации)...
К сожалению, на это забили не только организаторы муниципальных турниров, но и областных тоже.
Вспомни процедуру предварительной регистрации на лодочные соревнования "при старой федерации". Помимо ФИО, разряда, и мощности мотора (хотя по нынешним правилам она формально не важна, лишь бы не было превышения 90 л.с.) мы писали еще и бортовой номер лодки и список этих номеров подавали в ГИМС. Это, кстати полезно для спортивной составляющей, сотрудники ГИМС, имея список номеров лодок участников лишний раз их не беспокоят, поверив организаторам в то что спортсмены "впереди планеты всей" в плане соблюдения правил. Сейчас это происходит? Сомневаюсь, все ударились лишь в спортивную составляющую, наличие судей, кворума и пр.
А для ГСК самый первый документ это Регламент (Положение).
Я не сильно в курсе в тонкостях этого конфликта. Но присутствовал в момент твоего доклада Кореневу А. А. о ситуации. Он задал тебе вопрос (почти дословно): "Ты можешь идентифицировать (назвать ФИО) экипаж, допустивший нарушение?" Ответ был не внятный... Помню так же предложение Коренева одному из спортсменов (тоже почти дословно): "Пиши протест". В ответ: "Нет, я протест писать не буду"...
Далее на построении Коренев задал вопрос: "Есть замечания или предложения?" Ни кто замечаний не высказал, в том числе и свидетели нарушения, которые тебя отправили к нарушившему правила экипажу...
Посему мой ИМХО вывод, в этом конфликте меньше всего виноваты судьи, "которым денег заплатили".

К чему я все это? Да к тому, что нехер после драки кулаками кулаками махать!!!

Руся,
прими это к сведению и освежи в памяти еще раз регламент предстоящего турнира, если он уже существует.
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Дима, тут надо разделять "до" и "после" открытия соревнований. Власть над турниром со стороны ГСК начинается после открытия.
Я так понимаю, "базар-вокзал" продолжается после скандального (на форуме но не на месте) Чемпионате Таганрога.
На мой взгляд, ИМХО, в первую очередь виновником скандалов вокруг этого турнира в первую очередь является Гена Велицкий, при всем уважении к его активности в продвижении рыболовного спорта. Два основных косяка:
1. Невозможность идентификации спортсменов от остальных плавающих по акватории. Это можно обеспечить двумя способами, например наклейками на мотор или выдачей списка регистрационных номеров лодок судьям на воде.
2. Отсутствие в регламенте соревнования (положении) пункта, который делегирует ГСК полномочия допуска на старт экипажей после проверки соответствия маломерного судна требованиям Правил судовождения (жилет, конец Александрова, права судоводителя (предъявляются при регистрации)...
К сожалению, на это забили не только организаторы муниципальных турниров, но и областных тоже.
Вспомни процедуру предварительной регистрации на лодочные соревнования "при старой федерации". Помимо ФИО, разряда, и мощности мотора (хотя по нынешним правилам она формально не важна, лишь бы не было превышения 90 л.с.) мы писали еще и бортовой номер лодки и список этих номеров подавали в ГИМС. Сейчас это происходит? Сомневаюсь, все ударились лишь в спортивную составляющую, наличие судей, кворума и пр.
А для ГСК самый первый документ это Регламент (Положение).
Я не сильно в курсе в тонкостях этого конфликта. Но присутствовал в момент твоего доклада Кореневу А. А. о ситуации. Он задал тебе вопрос (почти дословно): "Ты можешь идентифицировать (назвать ФИО) экипаж, допустивший нарушение?" Ответ был не внятный... Помню так же предложение Коренева одному из спортсменов (тоже почти дословно): "Пиши протест". В ответ: "Нет, я протест писать не буду"...
Далее на построении Коренев задал вопрос: "Есть замечания или предложения?" Ни кто замечаний не высказал, в том числе и свидетели нарушения, которые тебя отправили к нарушившему правила экипажу...
Посему мой ИМХО вывод, в этом конфликте меньше всего виноваты судьи, "которым денег заплатили".

К чему я все это? Да к тому, что нехер после драки кулаками кулаками махать!!!

Руся,
прими это к сведению и освежи в памяти еще раз регламент предстоящего турнира.
Вася пиши все это в соответствующей теме Таганрога... Здесь и так уже полно умных поучений и высказываний. Дайте спокойно провести мне крайние для меня ссоревнования и спокойно уйти на пенсию, а весь свой задор и пыл оставьте до прихода нового руководителя.
 

Lex

Алексей С.
Ответственность за безопасность проведения соревнований лежит на организаторах и ГСК!
А это и судовой ход, и спасжилеты, и права на управление МС,и концы Александрова, и техосмотр и чека на руке:)
Единственное отличие от ГИМСА - судей интересуют номера наклеек на моторах а не на бортах!:p
Дима, иди правила учи.
Если тебе кажется, что отличие одно - то это твое мнение причем не особо квалифицированное, поэтому не выдавай его за действительность!
 

RZ6MX

Известный участник
а весь свой задор и пыл оставьте до прихода нового руководителя.
Руслан, да я ж без всякой подоплеки... Понимаю, ты свой план-минимум сделал, МС-а выполнил, можно и на пенсию... Но пока ты на нее не вышел, я и позволяю себе дать рекомендации бюрократического характера. Лучше учиться на чужих ошибках...
 

Руся

Клев-Во!
Друзья, регестрируемся активнее!!! Все взаимосвязано, я немогу просчитать окончательный взносo_O...
 

Valeriy

Известный участник
Дима готовся, мне 6 судья нужен.
Т.е с берега ловить можно будет?:D:eek:;):)


Ответственность за безопасность проведения соревнований лежит на организаторах и ГСК!
А это и судовой ход, и спасжилеты, и права на управление МС,и концы Александрова, и техосмотр и чека на руке:)
Единственное отличие от ГИМСА - судей интересуют номера наклеек на моторах а не на бортах!:p
Дима,с каких пор прерогативой ГСК стало управление на МС,концы Александрова и тех.осмотр?Тебе что с судейской корочкой,дали значок в ГИМС "Шерифа" всего Донского бассейна,или ты сам на себя "корону" накинул?
 
Последнее редактирование:

VITALI200

Тарасов Виталий
Валера, хорош тролить. Приезжай лудше на соровнование, покажи мастеркласс!Взносы организатор обещает приемлимые.
 

Макар

Участник
Команда ALUMA-TEAM г.Новочеркасск
Макаров Дмитрий Александрович 1979, 2р
Макаров Александр Аркадьевич 1956, 2р,
60 л.с.
Пономарев Юрий Валерьевич 1985, КМС,
Плетминцев Виталий Александрович 1985, КМС, 80 л.с.
 

Руся

Клев-Во!
Наконец то прокатился по зоне...
Отличная зона, не то что в Семикаракорах, нарушить здесь линию судового хода, это очень нужно постараться!!! Практически везде бакены позволяют нормально ловить. Так что Лекс зря ты панику наводил на 5 страниц:)...
Но есть моменты!!!
1. Где начало зоны лова, ориентир 441 белый бакен, по правому берегу городской пляж огороженный буйками, будьте предельно внимательны в этом месте!!!
2. Предварительное взвешивание левая сторона белый бакен 414.
3. Северский Донец граница два бакена на входе в Дон.
4. Конец зоны, выход стародонья, чуть ниже него красный бакен без нумирации.
5. Зона соответствует тому как она нарисована на карте, в протоках будьте внимательны есть участки с конкретным мелководьем, не гоните.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Наконец то прокатился по зоне...
Отличная зона, не то что в Семикаракорах, нарушить здесь линию судового хода, это очень нужно постараться!!! Практически везде бакены позволяют нормально ловить. Так что Лекс зря ты панику наводил на 5 страниц:)...
Но есть моменты!!!
1. Где начало зоны лова, по правому берегу городской пляж огороженный буйками, будьте предельно внимательны в этом месте!!!
2. Предварительное взвешивание левая сторона белый бакен 414.
3. Северский Донец граница два бакена на входе в Дон.
4. Конец зоны, выход стародонья, чуть ниже него красный бакен без нумирации.
5. Зона соответствует тому как она нарисована на карте, в протоках будьте внимательны есть участки с конкретным мелководьем, не гоните.
Приедет гимс и все испортит...
 
Сверху