Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (рейтинговое)

Тема в разделе "Зимняя блесна", создана пользователем Lex, 4 фев 2015.

1. swentik

swentik Известный участник

А мне больше всех понравился:D:D:D Сержант Серёга!!!!!
    На вечерней планерке он получил премию Оскара;)
    p.s. Евросоюз наложил санкции на "дележку инфой":cool:, практически ни кто не делает выводы после своих ошибок, ни чего личного, Сорри друзья;)

Последнее редактирование: 15 фев 2015
  2. Максим1989

Максим1989 Активный участник

Вова наша команда называется "Судачок"
    блин 2 ошибки в одном слове!

LEXA, Седеньков Вячеслав и Valeriy нравится это.
  3. swentik

Немножко фото от личного корреспондента

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      57
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      53
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      54
    santeshnik и BSV нравится это.
  4. swentik

Валера - Ванга!!!!

5. Kollega

Kollega Известный участник

К сож. "мыльняшка есть мыльняшка", но всё-же немного о заслуживающих поздравления
    (возможно кто-то себя и узнает):) и благодарности за борьбу, науку:

или так

мишаня68, santeshnik, BSV и 5 другим нравится это.
  6. Kollega

и о тех, кто заслуживает поздравлений особых:

santeshnik, BSV, Иван 777 и 3 другим нравится это.
  7. Dmitri61

Dmitri61 Известный участник

Чего то у Чекамасов какая то стагнация:p:p:p:p Свентик, переходи в Старперы;)

swentik нравится это.
  8. swentik

Когда я ловил рыбу;) они еще думали, что она на деревьях растет:D:D:D
    Изначально у меня стояла задача тащить команду " на дно" для уравнивания шансов:cool:

BSV, Иван 777, Chernoff-Igor и 3 другим нравится это.
  9. pushok

pushok Пушков Денис

Он многим молодым еще форы даст:cool: как в ловле так и в ходьбе на 3 км:rolleyes:, а уж в изготовлении блесен и подавноo_O просто слишком много блесен таскает за собой и не вовремя занимается их подбором:p надо одну для ловли и одну запасную:D

10. Dmitri61

И еще пару кривых, которые вообще не ловят, чтобы конкурентам показывать:D:D:oops:

11. sergeant

sergeant Известный участник

Плохо старался :p.

12. Dmitri61

А у тебя по ходу пьесы получилось:D:D

Valeriy и swentik нравится это.
  13. swentik

Отдельно хочу поздравить "Чекамасов" с заслуженной победой!
    Ивана Статьева, с очень сильным выступлением( так держать, просто очень сложно бороться со скиловыми статистами:cool:) ну и отдельно Николая Гришина!!!! Чемпион России, он и в Африке( ой на Несветаевке:)) Чемпион!!!!
    Спасибо всем за праздник зимней блесны!:)

BSV, Иван 777, Valeriy и 3 другим нравится это.
  14. pushok

pushok Пушков Денис

Отдельно хочу поблагодарить Веселые Рожи:) за соперничество, заставили выложиться на все сто!!!:cool: Тем интереснее была интрига и приятнее победа;)
    з.ы. Ваня, ловить вы умеете, надо чуть больше анализа происходящего;)

Иван 777 и swentik нравится это.
  15. pushok

pushok Пушков Денис

А че ты сам себя поздравляешь? Опять злопыхатели скажут, что мы себе дифирамбы поем:D

16. Lex

Lex Алексей С.

На тренировке понимай ;) А в бой с 1 патроном блесной иди ;)

17. Kollega

Ещё малость чудных природных мгновений, необходимых регламентных процедур;

"весёлых стартов";

Главный стартовый "калибр"::)
    Немного кадров походя о сегодняшних соратниках и не только:
    План на тур: мера-пуд, количество, ну, к примеру -два!
    Мише спасибо за понимание и культ-массовую поддержку!;)
    "Молодым везде у нас дорога,....." Опыт ими приобретается цепко. (Ну и сам с ними мотаю потихоньку на ус):).
    Диме Павлову и "Регион"-ерам спасибо за кусочки опыта и терпение!
    Что-то зимние виды ловли (для меня) уже всё серьёзнее теснят любимый спиннинг.
    Возможно привлекают новыми задачками.

santeshnik, Nog, BSV и 6 другим нравится это.
  18. Lex

Lex Алексей С.

Интереснее сорев, в плане тактики - просто нет. За это ни на что бы не променял соревы по ЗБ. Лучше всех ловить тут не достаточно. Часто выигрывают команды, в которых спортсмены даже в 3-ку по личке на входят. И это совсем не значит, что они плохо ловят - зачастую для командной победы просто не подходят места, где можно сделать улов на личную победу. Поэтому, очень важно не соблазняться такими "точками", а искать участки для командной игры. Ну и нужно показывать ровные результаты внутри команды, иначе никакое правильно подобранное место не поможет команде. Вот 2 залога успеха.
    ps А как бы фотки получить в оригинальном размере?

BSV, Gnom, Иван 777 и ещё 1-му нравится это.
  19. Седеньков Вячеслав

Седеньков Вячеслав Известный участник

Экстрасенс !!!

20. Kollega

Нет проблем. Всем, кто хочет оригиналы - пишите сюда:
    alzhukovskij@yandex.ru

21. Valeriy

Valeriy Известный участник

Рожи опять слились..... :( Когда вы уже ловить то научитесь? :D
    Коля Гришин,я верил в тебя! :cool: Давно пора показать кто тут на водоёме Чемпион России хоть и по спиннингу,но всё же,я на твоём месте ещё в поплавке бы всех отодрал,фидере ну и в прочих дисциплинах.... :D Мастерство не пропьёшь! :cool:
    Поздравляю всех призеров и победителей,на след.год думаю лидерам Чекамасам будет посложнее удержать командное золото,так что кункуренция расстёт,обратил внимание на Велицкого Генадия,ничего так результат тоже за два тура,молодцы!

22. №1ШКОДА

№1ШКОДА Активный участник

Валера , это будет реально , если у "Весёлых" будут три Ивана или три Николая .

Иван 777 и sergeant нравится это.
  23. Lex

Lex Алексей С.

№1ШКОДА, Саня, мы в след году усиленно к ЧР будем готовится - поэтому шансы у всех будут, кроме нас ;) Просто в этом сезоне мы были злые на некоторых теоретиков и пришлось всем подпортить 3 праздника ;) Постараемся так больше не поступать ;)

24. Седеньков Вячеслав

Седеньков Вячеслав Известный участник

Похоже для судей фамилии Седеньков и Свентицкий имеют одни и те же звуки ...

25. Lex

Lex Алексей С.

Седеньков Вячеслав, да, Андрюха всю дорогу матюкал их ;)

26. aspik

aspik Активный участник

хоть я я и не ловил, но что-то могу рассказать.
    Мне посчастливилось быть судьей у двух лидирующих команд. Оба дня пришлось стартовать очень резко и уверенно. Сказать честно, не устал, больше испытал себя и понял, что такой темп и марафон для меня не помеха, даже забавно. Судить блесну поехал лишь по одной причине, хотелось понять, завлечет или нет. Скажу сразу завлекло. ( Давид, я думаю ты уже понял, что с моей стороны в этом году будет прессинг, потому рассказывай мне побольше)))) )
    Что касается соревнований.
    Мне очень понравилось, и ходить и ловить, ой следить, конечно же следить, но я настолько вжился, что начал даже ощущать рыбу, которую ловили спортсмены. Подчеркнул для себя немного информации по тактике ловли и самого процесса, уловил принцип работы команды, короче все было на высоте, лучшие ощущения можно было получить наверное только на Российской блесне, хотя это уже сомнительно, конкуренция была хорошая, и борьба славная. Интересно боролись лидеры с которыми я следовал, конечно же роджеры ошиблись с тактикой и потеря времени привела к утере лидерства. Хотя, ребята, Вы еще в начале, если я правильно понял обсудили момент о быстром и безоговорочном смещении, чего и не придерживались, победители по этой же причине уступили в первом туре, второй тур для них - это однозначная проработка ошибок, но свентик все равно немного заякорил команду ( без обид, это они у тебя лунки отсиживали, да я еще на час отвлек с видеосъемкой )))). Леха, молодцом прошел дистанцию финиша во втором туре, было приятно смотреть, видно было, что дыхание не сбилось. Победили сильнейшие, проиграли многие из-за малого опыта и тактических ошибок, которые, Вас, ребята обязательно выведут в лидеры.
    Букреевы красавчики, приятно видеть эту фамилию из каждый раз в протоколах по зимним дисциплинам, Вас ждет еще лето. Теперь череда фидера и спиннинга, папу в команду берете?) Отдельное уважение из отцу, главное чтобы его азарт долгие годы сохранялся.
    Так много хотел сказать, но мысли не рождаются.
    В следующий раз буду выступать, на неделе сделаю удочки, Иван, жду трафарет блесны)))
    Таганрог ждите))))

BSV, Давид, Lex и 5 другим нравится это.
  27. aspik

aspik Активный участник

фото из видео вырву завтра, буду хватать только лучшие кадры

28. мишаня68

мишаня68 Известный участник

Как это виделось со стороны.1-й тур команда " Мерседес". Первые 3-ри часа все делали правильно.Одна тактическая ошибка потом свела на нет все усилия команды Опять убеждаюсь что тактика в ЗБ играет большую роль.Хоть и не надо было ничего оборонять но слово капитана команды играет решающую роль. Кэп сказал снимаемся и идем туда -все подорвались и пошли., Да. упороли косого. да прощелкнули момент когда надо было прикрыть вариант "Б" но никто никому претензий не высказывал и предъявы не предъявлял. В очередной раз удивляюсь Сереге Ларго. Не проронив ни звука поднимает жапутю и ху....ит за кэпом куда он указал. Случившиеся ошибки обсудят потом и сделают выводы. 2-тур. Команда Судачек. Парни, хотите обижайтесь хотите нет скажу открыто. С таким разбродом и шатанием как у Вас до пъедестала не добраться. Если Вы выбрали капитана . разработали тактику и стратегию то нужно ей следовать. Если что то меняется то главное слово должно оставаться за капитаном. Он сказал-это закон.Иначе Вам будет сложно победить Теперь по остальным командам.Спортфишинг---молчу. Баркас---Вы еще не знаете свой потенциал. Не опускайте рук и вскоре эти старперы (Чекамасы) будут драться за Ваш автограф или сэлфи с Вами У Таганрога серьезная банда и кто там выстрелит --не предсказать.Далее . Веселые роджеры победят в следующем сезоне Чекамасов. Я ставлю 0.5 Прасковейского на Роджеров. Я люблю 3- звездночный. За остальные команды промолчу за исключением еще двух.Есть такая еоманда " Викторя" и есть Т-34,которые тоже чрезвычайно сильны.. У них с тактикой и стратегией тоже все в порядке. На этом все .Соревнования считаю удались Победили сильнейшие (на данный момент). Всем огромная благодарность за честную и бескомпромистную борьбу. Отделmyj организатором и судьям респект и уважуха.

Stas_K., №1ШКОДА, Nog и 10 другим нравится это.
  29. Иван 777

Иван 777 Известный участник

Все прочитачил, очень интерсно. Свои мысли выложу завтра!!!

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  30. Lex

Lex Алексей С.

Женя, не совсем так. Мы приехали без тренировки, понятия не имели какие точки выбиты, а какие нет (кстати, Ваня после 1 тура рассказал, что первое место где мы ловили было на днях хорошо выбито, а мы на нем немножко дольше, чем нужно задержались, но не критично). Поэтому, первый тур ловили аж с 3 разных точек. Был соблазн прибежать на одну из запасных точек, рядом с которой ловили Роджеры и куча других команд, но мы сделали правильно и оставили ее на второй день. Да и равная сумма баллов в первом туре - это вовсе не проигрыш ;) Так что, это со стороны кажется, что ошибки были в 1 туре - на самом же деле, стратегия была правильной. Посмотри протоколы других команд - по ним видно, на сколько важно делать правильные выводы на 2 тур и как многие выстрелили. И наоборот, часть скатилась, тк просто ловила на местах первого тура. В том числе и лидеры - Т34 и Роджеры.
    Второй же тур мы ловили на 2-х точках, первая из которых хоть и была на том же пятне, что и в первый день, но ловили на неразбуренном куске (кстати, и ее не разбурули до конца, а оставили часть на отскок, вдруг следующая точка не сработает или в 1 туре ее выбили другие команды). Вторая запасная ваще оказалась не тронутой, хоть вокруг нее и ловили в 1 туре Роджеры, Р счастье и еще вроде кто-то. Я как раз считаю, что у нас во 2 туре была ошибка, но ее я не расскажу из-за санкций да и парни так не считают ;)
    Если мне не верите - посмотрите протоколы ЧР. Например, Можайку, где мы присутствовали. В первом туре Саратов просто порвал всех. Финал - победила ПКР с правильной стратегией. К сожалению, мы сами пока мало понимаем суть тактики второго тура в ЗБ, но мы пытаемся разобраться ;)
    Если бы у нас на соревновании присутствовали Питерцы или Саратовцы - вряд ли мы смогли что-либо сделать во 2 туре, как бы не вели в 1. Вчера по дороге только обсуждали эти моменты. Те ребята не думают, где будут ловить во втором туре и сколько, они думаю только об одном - как сделать так, что бы лилеры поймали меньше них ;) И вот только отсюда вытекают остальные их решения. Подумайте все над этим ;)

Последнее редактирование: 16 фев 2015
    Valeriy, BSV и Chernoff-Igor нравится это.

Поделиться этой страницей