• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат области 2013г. Гребной канал.

RZ6MX

Известный участник
Вася, раз ты всё за всех решил, то хотелось бы узнать кто будет вторым ВК в место Байкова.
Если Байкова не устроит должность "для мебели", как он как то выразился, т.е. должность старшего судьи, судьи-контролера, судьи-секретаря, значит никто.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Если Байкова не устроит должность "для мебели", как он как то выразился, т.е. должность старшего судьи, судьи-контролера, судьи-секретаря, значит никто.
Нормальное заявление :( :mad:
Вася, обязанность Федерации проводить соревнования на должном уровне с соответствующим судейством. Почему твой предшественник смог провести Чемпионат по блесне с судьями ВК и присвоением КМС, хотя в блесне мы, мягко говоря, вовсем не сильны, а поплавочные и спиннинговые соревнования, где у нас уже есть славные традиции и высокий уровень ты считаешь возможным оставлять без квалифицированного судейства???
Если ты как руководитель считаешь, что судья ВК вполне может посудить вне ГСК, то это твое право. Так докажи делом, что это нормальная практика, найди судью ВК, который согласится!!! Убьешь двух зайцев - и свою правоту докажешь, и DIM'у покажешь, что на нем свет клином не сошелся.
Пока же ты свои амбиции пытаешься подтверждать за счет спортсменов. Согласен, какому-то из наших судей может быть действительно важно отсудить в ГСК Чемпионата области для своего спортивного роста как судьи. Но какого лешего это будет достигнуто за счет спортсменов, которые лишатся возможности получить или подтвердить КМС???
Как член Президиума настаиваю, что все соревнования уровня Кубка и Чемпионата Ростовской области должны быть проведены с судьями ВК и ты, Вася, как Председатель, несешь за это персональную ответственность! И свалить все на Байкова, который, такой негодяй, не хочет быть судьей-контроллером, не выйдет!

ПыСы. Интересно, это ты тут такое выдумал пока руководитель поплавочной секции Павлищев бьется на Чемпионате Европы и ему пока недосуг сделать тебе вливание???
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Если Байкова не устроит должность "для мебели", как он как то выразился, т.е. должность старшего судьи, судьи-контролера, судьи-секретаря, значит никто.
Интересное кино. Без меня меня женили.

Во первых, с тобой списки обсуждались и не раз. Михайловским и мной. Когда выяснилось, что Бугаеву В.А. надо должность главного секретаря, я тебе позвонил с сказал, что могу быть зам.главного судьи. Ты мне ответил, что хорошо.

Во вторых, есть интересное наблюдение. На прошедшем кубке РО по спиннингу в ГСК "все те же на манеже", а на ЧРО по поплавку вдруг целая очередь в ГСК. Сдается мне, что твоими руками соревнование просто хотят сорвать, как это уже было при Лебедеве. Похоже, кого-то жаба душит и все силы прилагаются, что бы соревнование поплавочников сделать не легитимным.

Есть предложение. Чемпионат РО по спиннингу на 99% пройдет без судей ВК. Вот пусть претенденты с 1 категорией там и судят в ГСК на любых должностях. Им "ехать" или "шашечки"? Еще, зимой, будут блесна и мормышка. Там то же будет где разгуляться... руководители секций Круковский и Велицкий вряд ли будут возражать. Так что желающие еще насудятся волю, а поплавок предлагаю оставить в покое !!!
 

Vovan. A

Administrator
Список судей и их должности с тобой согласовывались ещё неделю назад и тогда у тебя вопросов не было. Что ж случилось? Или просто поступил ПРИКАЗ.:mad:

Кстати если кто не в курсе. Все перечисленные ранее судьи (Михайловский Ю.А. Байков Д.А. Бабынина М.А. Дегтярев Д.Ю. Миронов О.В. Текутов Е) для развития поплавочной дисциплины в РО решили отсудить данный чемпионат БЕСПЛАТНО!!!
 

RZ6MX

Известный участник
Сдается мне, что твоими руками соревнование просто хотят сорвать
Сдается мне что они пока что готовы сорваться по причине отсутствия кворума. Почему то ни кто не спешит зарегистрироваться согласно Положению.
все силы прилагаются, что бы соревнование поплавочников сделать не легитимным.
А вот не легитимными они будут если перечисленные ранее судьи до его начала не встанут на учет....
Кстати если кто не в курсе. Все перечисленные ранее судьи (Михайловский Ю.А. Байков Д.А. Бабынина М.А. Дегтярев Д.Ю. Миронов О.В. Текутов Е) для развития поплавочной дисциплины в РО решили отсудить данный чемпионат БЕСПЛАТНО!!!
Кстати если кто не в курсе. Бесплатно отсудить данный чемпионат возникла необходимость как альтернатива повышению оргвзноса, который полностью уйдет за подготовку водоема. А найти альтернативный водоем видимо либо невозможно, либо нет времени, либо нет желания.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Сдается мне что они пока что готовы сорваться по причине отсутствия кворума. Почему то ни кто не спешит зарегистрироваться согласно Положению.
Полагаю, участники сначала хотят разобраться куда их втягивают.

А вот не легитимными они будут если перечисленные ранее судьи до его начала не встанут на учет....
Этот вопрос уже обсуждался в 2011-2012 годах. Что бы судить, судье надо иметь судейскую категорию. Состоять или нет учете всего лишь рекомендация (по Положению о судьях п.51).

Поименованные выше судьи РГФ уже подписали заявления о постановке на учет. Пакет документов на каждого будет передан мной в ближайшее время.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Полагаю, участники сначала хотят разобраться куда их втягивают.
Еще бы! Одно дело ехать из Краснодара, Воронежа или еще откуда-нибудь подальше на настоящий Чемпионат области с присвоением кмс-ов и высококвалифицированными судьями либо на очередной полигон военных действий Федераций со всеми сопутствующими побочными эффектами ;)
 

RZ6MX

Известный участник
Поименованные выше судьи РГФ уже подписали заявления о постановке на учет. Пакет документов на каждого будет передан мной в ближайшее время.
Это не может не радовать, хоть какой то сдвиг в этом вопросе. Я за это вспомнил потому что вроде как пакет документов планировался быть переданнымв конце той недели.
 

RZ6MX

Известный участник
Еще бы! Одно дело ехать из Краснодара, Воронежа или еще откуда-нибудь подальше на настоящий Чемпионат области с присвоением кмс-ов и высококвалифицированными судьями либо на очередной полигон военных действий Федераций со всеми сопутствующими побочными эффектами ;)
Гости из Краснодара, Воронежа или еще откуда подальше погоды не делают, я про наших...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вася, кому нужны все эти подколки... огласи лучше полный список судейской коллегии. Людям надо планировать выходные.
 

RZ6MX

Известный участник
Не, Дима, полный список не оглашу. Оглашу только ГСК, но пожалуй завтра. А полный список огласит гл. судья Михайловский Ю. А. Потому что о их желании судить я знаю только с его слов.
 

RZ6MX

Известный участник
как что, ответ на
Еще бы! Одно дело ехать из Краснодара, Воронежа или еще откуда-нибудь подальше на настоящий Чемпионат области с присвоением кмс-ов и высококвалифицированными судьями либо на очередной полигон военных действий Федераций со всеми сопутствующими побочными эффектами ;)
 

Lex

Алексей С.
Кстати если кто не в курсе. Все перечисленные ранее судьи (Михайловский Ю.А. Байков Д.А. Бабынина М.А. Дегтярев Д.Ю. Миронов О.В. Текутов Е) для развития поплавочной дисциплины в РО решили отсудить данный чемпионат БЕСПЛАТНО!!!
Самая крутая секция российского спиннинга находится в РО, а завидовать мне почему-то приходится поплавочникам! С чего бы это?

ps Спиннингисты, долго это терпеть будем?
 

RZ6MX

Известный участник
ГСК:
Гл. судья - Михайловский
Зам. гл. судьи - Байков
Гл. секретарь - Бугаев
 

Дядя

Активный участник
Напоминаю какие документы надо иметь с собой и кто должен подписывать заявку:

9.2. Официальные письменные заявки подаются в Главную судейскую коллегию соревнования при официальной регистрации участников непосредственно на месте проведения соревнования.

К заявке прилагаются следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность;

— квалификационная спортивная книжка;

— полис обязательного медицинского страхования;

— оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).

9.3. Заявки на участие в соревновании спортивных сборных команд муниципальных образований должны быть подписаны руководителями органов исполнительной власти муниципальных образований в области физической культуры и спорта.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Чемпионат РО 2013 (поплавок) протокол личный.jpg Чемпионат РО 2013 (поплавок) протокол командный.jpgЧемпионат РО 2013 (поплавок) список судей.jpg
Протоколы соревнования
 

RZ6MX

Известный участник
Интересная ситуация получается... Тут недавно руководство ОФ обвиняли в желании сорвать ЧО...
Читаю отчет о нем. Есть Положение. Есть в нем. п.9.1, гласящий что участие без предварительной заявки невозможно. На этом форуме ни кто не зарегистрировался. Ну да ладно, наверное все подали заявки по телефону Володе Павлищеву.
Интересно другое. Есть раздел 4. Участники соревнования и условия их допуска. В нем ни слова о командах из других регионов. В протоколе в верхней части турнирных таблиц краснодарцы... В 2014г в сборную области их приглашать будем?
 

Lex

Алексей С.
Вася, а что - ЧРО у нас закрытым стал???
Раньше точно не было у нас ограничений на этот счет
 

RZ6MX

Известный участник
Леша, если судить по заголовку Положения то открытый. А если по его содержанию, то получается что закрытый. Ну это если придираться к каждой мелочи... Я не вижу особого смысла делать его закрытым, нельзя сказать что участников толпа.
 

Lex

Алексей С.
Леша, если судить по заголовку Положения то открытый. А если по его содержанию, то получается что закрытый.
Чет посмотрел положение - не нашел в содержании, что он закрыт для участников из других регионов
 

pushok

Пушков Денис
Я тоже на это обратил внимание, надо в след раз быть внимательнее

4.1. К участию в соревновании допускаются:

— спортсмены муниципальных образований Ростовской области для участия в личных соревнованиях;

— спортивные сборные команды муниципальных образований Ростовской области для участия в командных соревнованиях. Количество команд от одного муниципального образования не ограничено.
 

RZ6MX

Известный участник
Чет посмотрел положение - не нашел в содержании, что он закрыт для участников из других регионов
Там нет ничего говорящего о том что он открыт.
Я тоже на это обратил внимание, надо в след раз быть внимательнее
Денис, это то понятно. Это положение прошлого года, в котором просто заменены даты.
Хотя по хорошему было бы правильнее, если чемпионат закрытый.
 

Lex

Алексей С.
Кстати, а кто готовил положение? Может ему и задать эти вопросы
 

Lex

Алексей С.
Причем тут прошлый? Мы же про этот год говорим? Ты сказал, что положение тупо содрали с прошлого года. Вот я и спрашиваю - кто это сделал? Вместо работы какая-то халтура, с него и спросите
 

RZ6MX

Известный участник
Да кто, кто, я и содрал. Ты про какую работу вообще то?
 
Сверху