• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Электроника в рыболовном спорте

D

Donvito

Guest
Я не для тебя выкладывал!!!
Хочешь узнать, как у твоего Гармина -купи!
p.s. для тебя - у Лоуренса, два датчика, но не то что ты написал ;) легко обходишься 1 датчиком, но это уже другая история!
Где "обходишься одним датчиком"?. Если в Хамиберде, я те уже писал про эту фирму.Не хочу повторятся. Если в Лоуренсе, то там "не обходишься" одним датчиком. Там один датчик сканера и второй датчик эхолота. Вопрос про Гармин. Если у них такая же технология, как у Лоуренса в двух датчиках, эхолота и структурсканера, но засунули они её в один датчик, это реально круто и я хочу знать подробности. Если они пошли по пути Хомиберда и людям "лапшу вешают", то это мне нах не надо.
Гармин из-за картографии своей для меня предпочтительнее Лоуренса при прочих равных.
 
D

Donvito

Guest
Все молчат, как в рот воды набрали. Не хотят со мной общатся. В Москве тоже самое, в Гармине. Не хрена не знают толком. Сказали только что датчик будет один на все виды отображения. Подробностей пояснить не могут. Еще сказали что экран можно будет разделить на 3 части у 720-го. Я им популярно объясняю, что мне нужна голова 12-ти дюймовая без кнопок, и что минимум это 4 части, сканер боковой, сканер нижний, эхолот, ЖПС.... а еще радар не плохо бы, что перемещения "врагов" отслеживать, и видить на каких точках они по сколько задерживаются....... Сказали, учтут и мои пожелания передадут в штаб квартиру ихнюю в Швейцарию. Поинтересовались, как я отношусь к функции автопилота, которая будет в их приборах..... я им сказал, что она мне на троллинге нахрен не нужна......... Короче, пошли думать они.....
 

Lex

Алексей С.
Мало людей, которые ваще в этом шарят. Поэтому одни молчат, тк не знают, а другие тк уже разговаривали с тобой на эту тему ;)
 

Иван 777

Известный участник
Нету даже смысла делить экран на 4 части даже на 12" дюймах малый обзор всех окон. Для себя сделал вывод что нужно отлично понимать структурник без нижнего сканера только боковые.
 

swentik

Известный участник
Нету даже смысла делить экран на 4 части даже на 12" дюймах малый обзор всех окон. Для себя сделал вывод что нужно отлично понимать структурник без нижнего сканера только боковые.
поэтому у продвинутых спортсменов 2-3 устройства, одновременно:cool:
 

Иван 777

Известный участник
Это намёк:D А у тебя сверху фото демо-режима. Я уже в свой щуку видел:p
 
D

Donvito

Guest
Нету даже смысла делить экран на 4 части даже на 12" дюймах малый обзор всех окон. Для себя сделал вывод что нужно отлично понимать структурник без нижнего сканера только боковые.
Ну вполне допускаю что окно с изображением нижнего сканера не нужно, прэтому то и может в младшей модели Гармин исходит из 3-х окон только. Так же мне например для ЖПС и обычного эхолота окна размером в пять дюймов для каждого более чем достаточно. Остается определится с размером окна для бокового сканера. И исходя из этого расчитать размер экрана. Но можно идти от противного. Два экрана у меня лодка поставить не позволяет, значит, используя метод дидукции получаем 12 дюймов (по максимуму). А раз достаточно трех окон, то половина будет для сканера. Вторая половина будет эхолот и ЖПС.
Только пока нет такого у Гармина. Но так как они делают отдельные компоненты, то что им мешает чирп засунуть в их имеющуюся 12 дюймовую сенсорную голову? Ведь если в 720 засунули, то и в остальные засунут. Они обещают в марте презинтации новинок. Есть уже 7 дюймов, 8 дюймов (820) и 10 дюймов.
Получается, они объединили три полезных вещи, которые до этого были в других системах. От Рэймарина взяли систему прорисовки рыбы, от Хама идею единого датчика. От Лоуренса взяли боковой сканер, и еще у них была нормальная картография. Гармин объеденил четыре эти важных состовляющих в одном приборе. И мне это пока нравится. Хотя нахожусь еще в стадии изучения.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
417296_3174361674420_1204254810_n.jpg


:D:D:D
 
D

Donvito

Guest
http://www.garmin.ru/eholoty-cat/gcv-10.html

Кто нить может ответить, что вот это означает:
Максимальная глубина : DownVü: 229 м; SideVü: 153 м
Следуя логике, "ДОВН", это вниз глубина, А "САЙД" - это есть в бок. То есть это значит что боковое сканирование 153 метра в каждую сторону? Или нет?
( Меня интересует именно функция бокового сканирования. Но я не могу пока понять ничего о её наличии и параметрах.)
 
D

Donvito

Guest
А по Хамибердам есть тут специалисты?

Пару вопросов:

1. Чем отличаются серии "ОНИКС" от "ИОН"?
2.
Для использования технологии CHIRP требуется дополнительный модуль CHIRP Ethernet SONAR SM3000
Сколько стоит этот модуль? Есть ли в комплекте с ним второй датчик, который нужно устанавливать дополнительно к основному, что идет в комплекте с эхолотом?
(в Гармине, как это не пИчально, присутствует второй датчик, который длиннее чем х...й у коня...... и кнопки в 8-й и 10-й башке.... 3.14дорасты..... г...ны штопанные.......)
 

Lex

Алексей С.
Спецом по Хамам, я даже хз кого можно назвать, разве только Шабалина.
 
Сверху