• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рыбалим на льду

Юрий LDF

Активный участник
Наконец то приехали бандероли с блеснами, теперь надо оттестировать.. поехали сегодня проверить один водоемчик немного к северу области. К нашему удивлению - монолитный лед 15 см! Быстрее буримся и в бой

Окунь чисто спортивный

82fbf2d86567.jpg


Но в прилове и щучки

da6376a0cb44.jpg


Товарища угостил новинками, настроили снасть и дело пошло - лифтует" окуней :)

51659f1e2866.jpg
 

Юрий LDF

Активный участник
.. А может товарищ не просто так в капюшоне.. А может товарищ чемпион России по зимней блесне.. А может товарищ приехал на новогодние праздники к родственникам в нашу область.. Всякое же бывает в новогодние каникулы :p
 

swentik

Известный участник
А что у Технолога, родственники южане?:)
Чемпиону не нужны твои снасти и их настройка:D
p.s. Не знал, что 1 щучка=щучки...
 

Юрий LDF

Активный участник
p.s. Не знал, что 1 щучка=щучки...

Свентик все нормально было не волнуйся )) - окуней больше сотни на человека было, зубастых - 4 штуки было, все шнурки, поэтому и щучки :cool: . Были и раздаточные лунки с которых снимали более 30 окуней, были и трудовые... до твоего возвращения лед точно достоит, окуней отпускаем.. так что катайся спокойно :D[DOUBLEPOST=1389098331,1389098070][/DOUBLEPOST]
swentik, Андрей так то Сейнер а не Технолог!:D
я не пойму, а что чемпионов по блесне, кроме Питерских не было что ли? )))
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Отчёт "ШКОДЫ"

Сегодня были на льду с Largo . Новошахтинск , Соколовское водохранилище . Лёд сантиметров 8-12 . Заходить и выходить тяжело , Largo по колено ушёл у самого берега . Народу человек 50 . На жерлицы щука 700-800гр., ласкирь и подлещик на мотыль , на блёсенки мелкий окунь , на балансир по крупнее ,но мало . Весь окунь рядом с берегом . На глубине судак , немного больше самой блесны . Рулили торпедки и матвейчик . Хоть на льду постояли и то хорошо .
icon_mnogolodka.gif

_________________
 

largo714

Активный участник
да вот ещё на льду много воды почти по щиколотку по этому очень скользко:D:D:D
 

Dmitri61

Известный участник
Торпедка рулит! Леша, в следующий раз блесну хоть заштрихуй:D
ЗЫ, а торпедка ШКОДЫ?
 

Lex

Алексей С.
Торпедка рулит! Леша, в следующий раз блесну хоть заштрихуй:D
Зачем? Пусть люди учатся - мы уже раздариваем эти торпедки ;)
ЗЫ, а торпедка ШКОДЫ?
Почему? Моя торпедка. Точнее уже не моя - подарил Свентику, после поимки 100-го окуня на нее, дальше он продолжил ей уничтожать рыбу. А он мне алаверды свою ;)
 

Nog

Волобырь
там где стоит эта торпедка и льда-то отродясь не видали )
 

swentik

Известный участник
Сегодня, после мучительных раздумий с утра, в 11.00 выехали на лёд;)
За 3,5 часа ловли поймано 94 окушка, товарищи по команде не отставали:) правда бонусов не присутствовало...
заход и выход на лёд без проблем, толщина льда довольно комфортно позволяет ловить - лёд 8-10 см.
Работали, как всегда "статьевки" и "бандерольки":D
 

Lex

Алексей С.
Я запретил так издеваться над моей - блесна должна быть тусклой ;)
 

swentik

Известный участник
Нужно, после сезона, организовать школу "правильной" ловли блеснами!
После самостоятельного изготовления блесен, стал понимать, насколько далёк от ловли на блесну:cool: Приму в дар, любую информацию о тактике поиска, технике ловле спортивного окуня:)
Пора поднимать культуру рыбалки зимой, а то кроме Ейского лимана, массы не знают ни чего....
p.s. Самый активный участник, получит 3 "рабочих" блесныo_O
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
swentik, какая активность - людей вон на соревы рыбалку не вытащишь :( Чему они научат???
 

lesnik_68

Участник
"НЕ упоминай, всуе имя ближнего своего, ибо ближний твой, "помянет" тебя и возрадуется" ОТКРОВЕНИЕ от
Михаила стих17 ;)
 
Сверху