• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

Dmitri61

Известный участник
Денис. Я вот думаю, плохо что ты стамотолог. Есле бы ты был гениколог, то столько бы мог интересного рассказать.......
Олег, гЕниколог - это от корня "гени/геро" - что то очень старое и вонючее:D
А гИнеколог - это гораздо моложе, и как раз то, о чем все подумали:cool::p:p
А стАмотолог сильно отличается от стОматолога:p
Русский язык учить надо, а то завис в теме "Украина, беспорядки":D
И к разговору о языках -диалекты украинского - западенский, мова и суржик сильно между собой различаются:p
Прекрасный анекдот на тему украинского языка:
В автобусе Москва-ИваноФранкивьск едет негр. На Западенщине тормозят его бендеровцы. Голова передергивает затвор МП 38-40 и эдак вежливо спрашивает: "Ну чо москали бачите яка година?". Негр подскакивает : "Усимнадцать годин, пятнадцать хвалын!" "Сидай хлопче, я и так бачу чо ты не москаль!":p:p
ЗЫ Будешь "чокать" - выживешь на западенщине, а будешь "шокать" - лежать тебе в придорожной канаве:D
ЗЗЫ 10 лет учил классический английский вроде даже мог разговаривать:), потом 2 месяца поработал переводчиком у группы туристов из 13 штатов:). Итог - начинаю балачить с интуристами (причем из штатов:D) - сразу вопрос - а вы из Вирджинии или из Северной Каролины:p 10 лет учебы насмарку:D
 

pushok

Пушков Денис
Русский язык учить надо, а то завис в теме "Украина, беспорядки"
арфаграфыя как кунг-фу. нотсаяшчий мастерт ей некагда ни пользуются:D[DOUBLEPOST=1394314056,1394313839][/DOUBLEPOST]
Денис. Я вот думаю, плохо что ты стамотолог. Есле бы ты был гениколог, то столько бы мог интересного рассказать.......
А я вот что-то о тебе вообще не думаю...
 
D

Donvito

Guest
:p
Русский язык учить надо, а то завис в теме "Украина, беспорядки":D
!" ":D
Блин! Это мне айпэд кнопки не те подсовывает! Америкосы специально такие для России делают, что бы потом нас обвинить в безграмотности. Гады просто каке-то!
 

swentik

Известный участник
Блин! Это мне айпэд кнопки не те подсовывает! Америкосы специально такие для России делают, что бы потом нас обвинить в безграмотности. Гады просто каке-то!
У меня, ipad, нормально все пишет! ;)
Просто нажимаю на кнопки, которые соответствуют орфографии русского языка и всё! :D
 

RZ6MX

Известный участник
Запрет не запрет, главное что по синьке. По трезвому наверняка бы не перевернулся...
 

Valeriy

Известный участник
ЗЗЫ 10 лет учил классический английский вроде даже мог разговаривать:), потом 2 месяца поработал переводчиком у группы туристов из 13 штатов:). Итог - начинаю балачить с интуристами (причем из штатов:D) - сразу вопрос - а вы из Вирджинии или из Северной Каролины:p 10 лет учебы насмарку:D
Дима,насколько я помню на кубке Нептуна ты пел казачьему хору на немецком Рамштайн и потом спал под БМВ....ты же грил что потомственный немец вроде..... :)
 

Dmitri61

Известный участник
Дима,насколько я помню на кубке Нептуна ты пел казачьему хору на немецком Рамштайн и потом спал под БМВ....ты же грил что потомственный немец вроде..... :)
Да я могу и "et si tu n'existais pa" в оригинале исполнить, да и поспать под каким-нибудь Пежо-Ситроеном:p:p Главное, чтобы компания хорошая была:)
 

Dmitri61

Известный участник
Вчера поворачиваю налево с Вятской на Орскую, в среднем ряду стоит экипаж ДПС. Повернул, менты за мной : прижаться вправо и остановиться!. Вы нарушили ПДД - остановка на переезде и показывают мультик, где у меня краешек переднего бампера нависает над рельсом. Лишение от 3 до 6 месяцев:mad::mad: Кое как отбился:( через очень хороших людей:cool:
Суть вопроса : как мне сказали - эти злые люди там пасутся практически каждый день, при этом водителей реально лишают прав или обдирают как липку:mad: Будьте бдительны на переезде!:) Хотя переездом эти 4 рельса назвать просто невозможно - я там видел маневровый тепловоз 2 раза в жизни:):)
 

swentik

Известный участник
Вчера поворачиваю налево с Вятской на Орскую, в среднем ряду стоит экипаж ДПС. Повернул, менты за мной : прижаться вправо и остановиться!. Вы нарушили ПДД - остановка на переезде и показывают мультик, где у меня краешек переднего бампера нависает над рельсом. Лишение от 3 до 6 месяцев:mad::mad: Кое как отбился:( через очень хороших людей:cool:
Суть вопроса : как мне сказали - эти злые люди там пасутся практически каждый день, при этом водителей реально лишают прав или обдирают как липку:mad: Будьте бдительны на переезде!:) Хотя переездом эти 4 рельса назвать просто невозможно - я там видел маневровый тепловоз 2 раза в жизни:):)
Видно редко ты там катаешься! "поезда" ходят довольно часто, а на рельсах правда:D нельзя останавливаться!
 

santeshnik

Известный участник
Вчера поворачиваю налево с Вятской на Орскую, в среднем ряду стоит экипаж ДПС. Повернул, менты за мной : прижаться вправо и остановиться!. Вы нарушили ПДД - остановка на переезде и показывают мультик, где у меня краешек переднего бампера нависает над рельсом. Лишение от 3 до 6 месяцев:mad::mad: Кое как отбился:( через очень хороших людей:cool:
Суть вопроса : как мне сказали - эти злые люди там пасутся практически каждый день, при этом водителей реально лишают прав или обдирают как липку:mad: Будьте бдительны на переезде!:) Хотя переездом эти 4 рельса назвать просто невозможно - я там видел маневровый тепловоз 2 раза в жизни:):)
Там еще знак STOP установлен.
 

Dmitri61

Известный участник
Видно редко ты там катаешься! "поезда" ходят довольно часто, а на рельсах правда:D нельзя останавливаться!
Катаюсь там довольно часто, на рельсах не останавливаюсь (а пролетаю:p), они там что студию ведеомонтажа устроили - не понимаюo_O
А суть проблемы одна - если это переезд, то его нужно оборудовать по человечески, а то у нас вся страна устроена так, чтобы только шакалить:mad:
 
D

Donvito

Guest
Дима. Часто менты этим балуются, на Нансена особенно. Притормаживает как бы впереди идущая машина, когда машина идущая за ней в аккурат на рельсах..... При пересечении переезда нужно соблюдать дистанцию около 20-30 метров, чтоб при остановке впереди идущей машины, сразу за переездом, остановится ДО переезда. "Теме" этой ментовской лет десять уже, если не больше.
Катаюсь там довольно часто, на рельсах не останавливаюсь (а пролетаю:p), они там что студию ведеомонтажа устроили - не понимаю
Там же новый начальник. Поддонок, задачей которого снова наладить поток бабок вверх, по вертикали. Смотри вон, у них еще одна "тема" есть - дача взятки менту. А там уже 10-ка зелени буит. У меня например для таких случаёв специальный человек есть. Сам я даже разговоров не веду. Меня ж весь город знает....... Раскажу историю последнюю. Пытаюсь уже пять лет приватизировать кусок земли, прилегающей к базе. Тоси-боси, взяли справку в ДИЗО, потом разрешение на строительство в архитектуре, потом в юстиции зарегестрировали строение не законченое....... Короче вылазят щаз ДИЗО с идеей, что они справку не давали и я её подделал. Ну а у прокурора одна "песня", - "тащи 500 штук", ... Ну так они с предпринимателями общаются - справка фальшивая, ты её подделал, уголовное дело за подделку, машенничество и все такое.
меня типа в сизо а мои родственники, как говаривал граждани О. Бендер, "на блюдечке, с голубой каёмочкой, виляют хвостом на четвереньках под дверью этого прокурора грамотного очень"....... Он меня не знает, а то понимал бы, как добр был к ним Сашко Билый......... Короче, у меня по доверенности всем юристы занимаются, даже почту получают, и соответственно меня там не было......... одно неудобство, у натариуса почти каждый день я доверенности подписываю....
Короче, смысл существования ментов в нашей стране, это не жульков ловить и порядок наводить, как ты наверно думаешь, а придумывать каждый день новые схемы обогащения для себя. Поэтому их и надо упразднить. А на ДТП пусть страховщики выезжают, как щаз за 2 тыщи ублей. Дёшево и быстро..........Вот будет ДТП на рельсах, тогда приедут и отоварят. А так вот, что это за хрень? Ну остановился. Кому от этого плохо? Они ж в закон закладывают уже. Нет, что бы прописать там, "остановка. повлекшая за собой....."
 

Dmitri61

Известный участник
Когда нибудь доведут народ до ручки.....И появятся на форумах новые темы "беспорядки на.....":mad:
 
D

Donvito

Guest
Закрылся на "Северном" магазин "Карполов". Кто подскажет, куда переехали? Или кто и где торгует плотно ассортиментом товаров ФОКСа и РИЧМАНДа? Без них мне тяжкоооо!
(В Новочеркасск, Таганрог, Краснодар..... НЕ ПОСЫЛАТЬ! В интернет - магазины, то же)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Олег, а если Новочеркасск сам к тебе приедет - тоже пошлешь? :D :D :D
Ты думай, что тебе надо, а мы приедем, привезем, про Замьяны тебя попытаем :D
 
D

Donvito

Guest
про Замьяны тебя попытаем :D
2014 год с 25 по 29 июня 2014 года в Астраханской области на р. Волга я.
только щаз прочёл...... ржу, не могу! Под столом!!! Очень тонкий, садистский юмор.
Совет: сразу, как приедете, убейте веслом того, кто это придумал.
 
D

Donvito

Guest
Мошка там не кусается. Она вас банально сожрет. Вот так: (примерно)




Температура уже в 7.30 около +35. (хотя помню один год в куртках мерзли. Ливни шли) Если я правильно помню законы РФ, то работать и проводить различные мероприятия на воздухе при температуре больше 35 нельзя.
Ну и спицифика рыбалки..... я отчет на матчфишинге подробный писал. С фотографиями, кстати, рыбы с приманками во рту. Лекс, спросил тогда, зачем я джиг жереху в рот засунул. Я объяснял, про спицифику......
" На волге только я и карпятники на берегу. Их жалко. Встретил Вадим Петровича на новом катере. Он сказал, что сл. раз приедет в это время на базу, если они ему хорошо заплатят,...."
Но будем надеятся, все обойдется.
Зы: но как же потом вы будете любить нашу Донскую природу... Будете целовать берег и пить воду из Дона.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Гриша, куда пропал то? Вот архив погоды.
2011 - http://rp5.ru/Архив_погоды_в_Харабали
2012 - http://rp5.ru/Архив_погоды_в_Харабали
Это в тени. На солнце прибавляй 15 градусов. Ловили до 11, потом на базу под кондиционер. Вечером выезжали в 18.00 Сауна! нормально становилось только в 20.00
В 2010 я не ездил в это время. А в 2008, 2009 было холодно. Так что, может и пронесет.
Но ведро в лодку обязательно. Зачерпнул, облился, пол часа хорошо. Одежды кроме Симмса нет ни у кого для этой рыбалки. Просто майка с шортами не прокатит из за мошки. Надо будет закутыватся до макушки и вату в нос и уши вставлять. А это только Сиимс, что бы не получить при этом теплового удара. Причом те вещи, рядом с которыми на их сайте стоит цифра "50", а не "30".
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Олег, ты мне лучше в личку отпиши по рыбе, местам и прочее. Зону ловли видел?
 

Вложения

  • замьяны1.jpg
    замьяны1.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 26
D

Donvito

Guest
///
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Был в одном из рыболовных магазинов. Покрутил по случаю Басю с передним быстрым фриком. Ну, если честно, гавно. Считаю, этот материал - Зайон, ошибкой инжинеров Дайвы. Это вторая катушка, которая откровенно не понравилась. Первая, Экзист 3012 новый.
Аналог от Шимано, техниум МЖЭс наоборот, полный восторг. Сумащедшая мощьность и высшее исполнение. Правда есть небольшой косяк, но он поправим ...... Перематывал ею шнур с Твина СВ 6000(!!!). для прикола затянул в глухую фрикцион (13 кг. !!!) на Твине. Мотал не напрягаясь! Я в ах...е от мощности Техниума.
Мож кому пригодится. Так то часто карпятники на разных форумах выбирают между ними. (цена одинаковая, примерно 40 шт. в России) При ловле в корягах сазана, мощность, это основное для катушки. Там "качать" нет возможности. Только выкручивать. И фрикцион с бэйтом там не нужен. Нужны две вещи, мощность палки и мощность катушки........
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Олег, ты мне лучше в личку отпиши по рыбе, местам и прочее. Зону ловли видел?
О! Вспомнил. Последнюю неделю июня и первую - июля, сом на квок ловится. Мож вам пригодится. На тролинг хрен ловится, только квоком. Главное знать, где ловить.
Если вспомню что еще напишу. А пока вот, с тырнета надергал.....

Опытные рыболовы хорошо знают, чем грозит выезд на Нижнюю Волгу в июне — над всем регионом висит грозная туча, имя которой — мошка. Миллиарды жадных до крови насекомых вьются над гигантскими пространствами, жизнь рыболова превращается в настоящий ад, а не в отдых. Немногие смельчаки решаются окунуться в это удовольствие. Еще 20-30 лет назад, когда основным способом путешествия был дикий отдых в палатках, желающих порыбачить в сезон «большой мошки» смело можно было записывать в герои. Из-за нашествия кровососов большинство рыболовов предпочитают переждать это время где-нибудь в безопасном месте, хотя само по себе начало лета — весьма многообещающее время для любителей рыбалки.
...................,

....
Если же у вас нет костюма, то обязательно наденьте одежду, закрывающую все тело, рукава подвяжите веревочками, чтобы насекомые не проникли под одежду. На голову обязательно надевайте антимоскитную сетку. К счастью, в отличие от комаров мошка не способна прокусывать одежду, так что защитный костюм вполне защитит вас. Руки следует намазать репеллентами или надеть перчатки. Также неплохо спасает народное средство: жирный крем, смешанный с ванилином. Этот состав защищает от насекомых на 4 часа.

На случай укусов следует взять с собой на охоту или рыбалку ангистаминные препараты, а также крема, снимающие зуд и отечность кожи. После укуса астраханской мошки на коже появляется небольшой отек, который будет чесаться и сохранится до нескольких дней. Это связано с поступлением в организм гемолитического яда мошки. Обработайте кожу мазью и выпейте средство от аллергии............
Зы: мне вот интересно, сами они, кто писал, пробовали намазатся детским кремом в +45? В остальном близко к правде все.

Вот здесь все описано, в общих чертах: http://ahtubafishing.com/view_post.php?id=1356695
 
Сверху