• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 6 - 7 октября 2018.

МиД

DFK
Теперь уже ничего не изменить, к сожалению..
Нужно всем делать выводы.
Мои мысли такие
1 не проводить соревнования на Дону в апреле- октябре, именно в эти месяцы четырехпалубники уходят и возвращаются
2 всем запасаться плитами под ящики, все крепить и утяжелять, что не реально.
В зоне Г вопроса к судьям не было. Все быстро собрали все вместе, что смогли.
На Дону можно и нужно проводить. О теплоходах все знают практически, иногда встречаются с ними на рыбалках. Вопрос о своевременном предупреждении участников. 20 минут на перерыв чтобы все вынести и потом занести. И все.
Проводить не в октябре. Апрель или Сентябрь. Рыбы много, уловы будут не на уклее.
 

МИК

Известный участник
Непосредственное проведение соревнований возлагается на РО ФРС и главную судейскую коллегию цитата из положения об областных соревнованиях. Так же в положении прописана и ответственность за причиненный вред участникам, которой определяется договором, которого нет.
Немного нарушили главу 2 п. 2 и 3, и главу 3 п.1 положения об областных соревнованиях, немного нарушили правила безопасности главу 5 п. "О" на которые есть ссылка в регламенте. Это хорошо что обошлось без жертв( не дай бог), даже думать не хочу что было бы.
Жаль что нет практики оценки спортсменами организации и судейства, я думаю был бы твердый неуд, причем за все уплачено.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
1. Все вопросы по месту проведения соревнования к Шубину А.В. - руководителю вашей секции. Примете решение не проводить там соревнований - ни кто не заставит. Как раз сейчас верстается календарь на 2019 год.
2. Теплоходы не несут угрозы жизни и здоровью тем, кто находится не берегу. Иначе их запретили бы. Все участники тренировались и отлично знают про навигацию на реке. Теплоход не появился внезапно. Все его видели, а судьи в зонах сделали оповещение.
3. Остановка по этому поводу не предусмотрена правилами. За не предусмотренную правилами остановку можно то же подать протест. Так что как бы не действовали судьи - главное это желание выместить на них свои эмоции.
4. Сочувствую тем, у кого потери по снаряжению! Судьи сделали все возможное для оповещения. Остановить теплоход и дать время вынести снаряжение им не под силу.
 
Последнее редактирование:

Rostwap

Активный участник
1. Все вопросы по месту проведения соревнования к Шубину А.В. - руководителю вашей секции. Примете решение не проводить там соревнований - ни кто не заставит. Как раз сейчас верстается календарь на 2019 год.
2. Теплоходы не несут угрозы жизни и здоровью тем, кто находится не берегу. Иначе их запретили бы. Все участники тренировались и отлично знают про навигацию на реке. Теплоход не появился внезапно. Все его видели, а судьи в зонах сделали оповещение.
3. Остановка по этому поводу не предусмотрена правилами. За не предусмотренную правилами остановку можно то же подать протест. Так что как бы не действовали судьи - главное это желание выместить на них свои эмоции.
4. Сочувствую тем, у кого потери по снаряжению! Судьи сделали все возможное для оповещения. Остановить теплоход и дать время вынести снаряжение им не под силу.

Хватит врать!!! лучше сходи в церковь и поставь свечку, что инвалид колясочник не участвовал во втором туре! Ты сказал сам, что судья в Зоне В выключил рацию!!!! в зоне А судья сказал что идет большой корабль, что значит большой корабль? если бы судья передал по рации что перед зоной Г начался "АД" то как минимум вы бы сохранили три зоны в целости! Работа судей нулевая, за что вам платить вообще! Спасибо спортсменам, кто бросил свои вещи, и начал помогать остальным хоть как то сохранить снаряжение, и поделился насадкой! а прикормку ты запретил лично мне заносить в сектор! Нет не чего людского у вас, уйди, сними полномочия!
 

Lex

Алексей С.
В фидере все как всегда... все вокруг крайнии...организатор провел не там, судья не предупредил, что корабль идет (подводная лодка, чтоли - никто не увидел?). Господа, вы не тем спортом занялись, шахматы рулят
 

Andrik78

Активный участник
в соревновательном режиме кроме кончика удилища спортсмен не видит ни чего!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Требовать от судей в нарушение правил остановить соревнование и тут же обвинять, что они кому-то помогли достать вещи это вообще за гранью...
 

shish1361

ULTRA feeder team
В фидере все как всегда... все вокруг крайнии...организатор провел не там, судья не предупредил, что корабль идет (подводная лодка, чтоли - никто не увидел?). Господа, вы не тем спортом занялись, шахматы рулят
Зато у вас все охеренно.о чем ты тут рассуждаешь,если ты там не был.нечего лезть не в свое дело
 

Avedikov

RM Team
В фидере все как всегда... все вокруг крайнии...организатор провел не там, судья не предупредил, что корабль идет (подводная лодка, чтоли - никто не увидел?). Господа, вы не тем спортом занялись, шахматы рулят
Смотрите главный защитник подскачил!!!
Я на тебя посмотрел если бы тебя смыло как ребят, Вони было бы на всю России!!!
Так что лучше не лезь куда тебе не надо!
Увидев весь масштаб произошедшего полностью согласен с тем что можно было сделать паузу и дать возможность пострадавшим ребятам востановиться!!!
И очень интересно как так получается что в одной зоне судьи допустили что ребята спокойно поделились наживкой, кормом, а в другой не разрешили? это как так?
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Зато у вас все охеренно.о чем ты тут рассуждаешь,если ты там не был.нечего лезть не в свое дело
мне не нужно там быть, что бы знать правила и оценить все со стороны. В данной ситуации виноваты все, в первую очередь спортсмены, вас не стихийное бедствие накрыло, а обычная штатная ситуация. А вас послушаешь, все виноваты, кроме вас самих
 
Дмитрий Байков, «все тренировались и знают про навигацию на реке».
Я не так давно ловлю в Дону и ни разу не видел такой корабль. и у меня нет понятия , какие последствия он принесёт. О чем говорить , если многие бывалые закоренелые рыбаки потерпели убытки . Из судей никто не делает козлов отпущения , но в данной ситуации видя что ситуация превратилась в форс мажор , нужен был перерыв в туре , о том что некоторые продолжили без садков и прикормки , вообще молчу . Ну и как сказал МИД, что же вы не наказывали за разгуливание по чужим секторам и вход в воду ? Частично вошли все-таки в положение, так сказать ?
 

shish1361

ULTRA feeder team
мне не нужно там быть, что бы знать правила и оценить все со стороны. В данной ситуации виноваты все, в первую очередь спортсмены, вас не стихийное бедствие накрыло, а обычная штатная ситуация. А вас послушаешь, все виноваты, кроме вас самих
Конечо все огонь,виноваты спортсмены,что их смывало вместе с платформами.хера они такие лёгкие,пусть едят больше.интересно,если б в спининге с лодок,треть участников перевернулась и плавала в жилетах,остановили бы соревнования,или все бы дальше ловили,а люди пусть барахтаться до конца тура??
 

Rostwap

Активный участник
43153077_2096468724016575_2193188868897898496_n.jpg
43284894_2096468710683243_8762656319556550656_n.jpg
 

Lex

Алексей С.
shish1361, В ЗБ часто я озвучиваю перед соревами (когда есть опасные места), что хоть 1 провалится и намочит ноги - соревы отменяются. Еще есть вопросы?
зы И не нужно передергивать, я не говорил, что спортсмены виноваты во всем. Это как раз спортсмены говорят, что организатор и судьи во всем виновны)
 

Д!м!Тр!Й

Участник
Все участники тренировались и отлично знают про навигацию на реке
Тренировались , не тренировались это дело каждого. Соревнования открытые и зачастую есть люди не ловившие в таких условиях.
Лично я заметил судно уже когда вода начала отходить. Я с такими масштабами не сталкивался и даже не мог предположить потому особо не беспокоился. Благо в минус только садок. Но это скорее везение , обусловленное рядом случайностей.
 

Andrik78

Активный участник
Людям нужно было дать возможность
shish1361, В ЗБ часто я озвучиваю перед соревами (когда есть опасные места), что хоть 1 провалится и намочит ноги - соревы отменяются. Еще есть вопросы?
зы И не нужно передергивать, я не говорил, что спортсмены виноваты во всем. Это как раз спортсмены говорят, что организатор и судьи во всем виновны)
А если пять человек провалились бы по пояс,приостановили бы соревнования?!
 

Чижик

Активный участник
Претензии принимались ГСК в течение 30 мин после окончания соревнований кроме Долгих никто ничего не предъявил, не оформил. Вопрос почему? Организаторы бросили соревнования областного масштаба (заметьте рейтинговые) на произвол судьбы и даже не появились на закрытии.Я не говорю о том что в таком месте проведения нужно было и о медике позаботиться и о МЧС. Судья судит,у нас есть правила и протокол по которому нужно действовать в определённых ситуациях. ГСК сработал в телефонном режиме сразу же после прохождения волны и помощи спортсменам. И "чисто по человечески" как говорили многие, все судьи помогали ликвидировать последствия. Мне например предъявили что я не теми словами оповещение сделала. А ещё наверное надо было высоту волны озвучить. К сожалению в этом вопросе я не специалист. По счастью я была как раз в зоне "В" и дала предупреждение заранее(3 оповещения по мере развития ситуации). По поведению находившихся в зоне "Г" нельзя было определить начколько сильный будет прилив. По поводу оценки судейства это будут рассматривать в областной коллегии судей. Правила есть правила.
 

Avedikov

RM Team
Сейчас верстаются правила. Вносите свои предложения от секции.
Дмитрий Анатольевич почему вы не отвечаете на вопросы???
Или вы отвечаете только на то что вам удобно?
И правила озвучиваете только те которые вам удобно?

Вы сами были вроде бы на берегу и видели масштаб случившегося из-за волны? как вы расцениваете эту ситуации? хотелось бы знать!!!
И почему спортсменам в некоторых зонах запретились востановиться по прикормке и наживке?


мне не нужно там быть, что бы знать правила и оценить все со стороны. В данной ситуации виноваты все, в первую очередь спортсмены, вас не стихийное бедствие накрыло, а обычная штатная ситуация. А вас послушаешь, все виноваты, кроме вас самих

Я могу сказать только одно, дай бог чтобы у тебя не было таких ШТАТНЫХ СИТУАЦИЙ!!!!! за все время которое лично я ловлю на Дону, еще не разу не видел такой волны от коробля!!!!
 

Депо

Участник
Я могу сказать за себя, ловил в А3 .Ловля в шла тяжелая и я напряженно пытался разловить рыбу и ни на что не отвлекался. В какой то момент судья крикнул " Большой корабль ", это то что я услышал, может и не все услышал. Я осмотрелся , вещи далеко , при подъеме воды ничего не замочит и не уплывет. Слева от зоны " А" высокий камыш. Показался корабль, ну да большой, а волны из-за камыша не видно. Когда показалась волна у меня осталось времени только выбежать из сектора.Волна у нас была не только прямая но и обратная. Когда мы кинулись спасать снарягу нас притопило еще разик. Вот теперь думаю ,со слов судей, что я не правильно сделал?
 

МИК

Известный участник
Претензии принимались ГСК в течение 30 мин после окончания соревнований кроме Долгих никто ничего не предъявил, не оформил. Вопрос почему? Организаторы бросили соревнования областного масштаба (заметьте рейтинговые) на произвол судьбы и даже не появились на закрытии.Я не говорю о том что в таком месте проведения нужно было и о медике позаботиться и о МЧС. Судья судит,у нас есть правила и протокол по которому нужно действовать в определённых ситуациях. ГСК сработал в телефонном режиме сразу же после прохождения волны и помощи спортсменам. И "чисто по человечески" как говорили многие, все судьи помогали ликвидировать последствия. Мне например предъявили что я не теми словами оповещение сделала. А ещё наверное надо было высоту волны озвучить. К сожалению в этом вопросе я не специалист. По счастью я была как раз в зоне "В" и дала предупреждение заранее(3 оповещения по мере развития ситуации). По поведению находившихся в зоне "Г" нельзя было определить начколько сильный будет прилив. По поводу оценки судейства это будут рассматривать в областной коллегии судей. Правила есть правила.
Достойный ответ главного судьи.
Только не знание правил и положений не добавило претензий в ГСК со стороны остальных спортсменов.
 

Чижик

Активный участник
Я могу сказать за себя, ловил в А3 .Ловля в шла тяжелая и я напряженно пытался разловить рыбу и ни на что не отвлекался. В какой то момент судья крикнул " Большой корабль ", это то что я услышал, может и не все услышал. Я осмотрелся , вещи далеко , при подъеме воды ничего не замочит и не уплывет. Слева от зоны " А" высокий камыш. Показался корабль, ну да большой, а волны из-за камыша не видно. Когда показалась волна у меня осталось времени только выбежать из сектора.Волна у нас была не только прямая но и обратная. Когда мы кинулись спасать снарягу нас притопило еще разик. Вот теперь думаю ,со слов судей, что я не правильно сделал?
Говорю ещё раз оповещений было три от меня и четвёртое от Байкова. Почему не писали претензию?
 

shish1361

ULTRA feeder team
shish1361, В ЗБ часто я озвучиваю перед соревами (когда есть опасные места), что хоть 1 провалится и намочит ноги - соревы отменяются. Еще есть вопросы?
зы И не нужно передергивать, я не говорил, что спортсмены виноваты во всем. Это как раз спортсмены говорят, что организатор и судьи во всем виновны)
Ну так а чем фидеристы хуже людей которые ловят в ЗБ???у нас в зоне 2-3 человека ловило в мокрой одежде,в неплохой ветер,им никто не дал возможности сходить в номер и переодеться.либо сиди мокрый или голый и лови,либо снимайся.очень большая забота о здоровье людей.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Avedikov, был, видел разные масштабы. Где-то больше, где-то меньше. Тут никто не в силах что-то изменить. Были спортсмены, которые сидели на платформах с удилищами в руках и спрашивали, остановили соревнование или нет, были те, кто собирал снаряжение. Были те, кто проводили "собрание". Понимаю, что все были на эмоциях но правила есть правила. Занос дополнительной прикормки и насадки правилами запрещен.
 

МИК

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, вы никогба неработали на железной дороге в качестве стрелочника? Все у Вас и ваших защитников кто-то виноват но только не Вы.
 

Чижик

Активный участник
Достойный ответ главного судьи.
Только не знание правил и положений не добавило претензий в ГСК со стороны остальных спортсменов.
Ой ли! Никто не знал что можно написать претензию? В этом я сомневаюсь. Даже на построении и собрании я видела несколько возмущавшихся,но по факту написал только Долгих. Как же так?
 

shish1361

ULTRA feeder team
Ой ли! Никто не знал что можно написать претензию? В этом я сомневаюсь. Даже на построении и собрании я видела несколько возмущавшихся,но по факту написал только Долгих. Как же так?
Петя,а что толку в этой притензии??когда она что то меняла,ее прочтут и выкинут,и ничего не сделают
 

МИК

Известный участник
Ой ли! Никто не знал что можно написать претензию? В этом я сомневаюсь. Даже на построении и собрании я видела несколько возмущавшихся,но по факту написал только Долгих. Как же так?
За остальных я не скажу, я говорю за команду Батайска.
 
Сверху