• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области.

pushok

Пушков Денис
Санкции №2 и №4 справедливые.
Остальные не стоит,ИМХО,применять,т.к. рыба может уснуть в лайвелле во время ожидания процедуры своего взвешивания из-за жаркой погоды и т.д.,соответственно и пересечение линии финиша с лишней рыбой нужно допускать,чтобы как всегда можно было подменить окуней из живого запаса, а отпустить можно и после взвешивания лишнюю рыбу.
 

Нептун

Известный участник
Григорий, ответы на твои вопросы есть в правилах рыб. спорта и регламенте подготовки и проведения соревнований. ты как спортсмен обязан их знать.
1. санкции нормативными документами не предусмотрены.
снулая рыба просто не принимается к зачету по Положению
2. Официальная редакция Правил звучит так: Снятие с соревнований... за внесение в улов и сохранение запрещенных к вылову видов рыб; читается и осмысливается двояко. Положением запрещена к вылову например щука в 28см
Предупреждения не предусмотрено, только снятие
3. За это Правилами не предусмотрено наказания
4. Предупреждение - за действия, направленные на искажение результатов соревнований
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Лишняя рыба в лодке ... просто бывали прецеденты, когда спортсмены брали рыбу (в том числе и неразрешенного размера) на уху, домой ... т.е. на взвешивание одно, а остальное в пакетик и домой. Думаю на серьезных соревнованиях это недопустимо.
Ну а насчет Правил. Организаторы в праве в Положении прописывать дополнительные условия, если они явно не идут в разрез с общепринятыми Правилами.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
По пункту 2 так и не понял. Какие санкции за рыбу, меньше разрешенного размера? Дело в том, что в некоторых случаях речь идет об 1 миллиметре или около того. В пределах погрешности измерительного инструмента и человеческого глаза. А санкция ОЧЕНЬ серьезная. Как быть? Думаю штраф в размере веса незачетной рыбы более чем достаточен.
 

pushok

Пушков Денис
Я думаю,можно допустить погрешность в3- 5мм,т.к. в одиночку в лодке не всегда можно вымерять рыбу с точностью до 1мм,да и погрешность у линеек тоже есть.
Т.е. если рыба короче допустимой длины на 4мм - изъятие ее и +ее веса из улова., если короче на 5 и более мм - это уже можно считать умышленным подлогом и снимать с сорев.
з.ы. я бы за 1мм вообще не наказывал и просто исключал рыбу из улова.
 

Нептун

Известный участник
Я не зря о двоякости:
Если читать щуку в 28 см видом рыбы, запрещенным к вылову, то санкция одна-снятие.
Если как хочется нам, никакие санкции последней редакцией Правил не предусмотрены.
Но с тем чтобы Положением определить штраф или право судьи изьять из улова самую крупную рыбу, согласен.
 

Нептун

Известный участник
Денис, все таки правила должны быть едины и не противоречить федеральным. За "погрешность" к примеру в 5 мм закон определяет сумму штрафа на юр.лицо/проводящую организацию до 500 т.руб.
Поэтому на каждом турнире у спортсменов должна быть возможность сравнить свой измерительный инструмент со "смерком" судейской коллегии. И предьявлять улов согласно Положению.
 

pushok

Пушков Денис
Весомый аргумент...тогда лучше как всегда - вычитать из веса улова вес незачетной рыбы
 

Николаевич-65

Известный участник
Аллигаторы с удовольствием примут участие в КРО,жить будем в своих норах,кушать хочется в столовой,т.к окрошка после жары в прошлом году очень была кстати,если можно продублируйте холодную окрошку на этот год! :)

Валера!Я почему-то хочу спать в номере с кондиционером...а как забронировать,что-то не знаю...фигвамы надоели! :)
 

Нептун

Известный участник
Лишняя рыба в лодке ... просто бывали прецеденты, когда спортсмены брали рыбу (в том числе и неразрешенного размера) на уху, домой ... т.е. на взвешивание одно, а остальное в пакетик и домой. Думаю на серьезных соревнованиях это недопустимо.
Запретить участникам варить уху между турами? или брать домой после финиша?.
Наверное это тема для обсуждения.
Меня к примеру сильно впечатляет дележка рыбы судьями.
Видел это не раз на всероссийских турнирах, да и на местных.
С другой стороны, почему не отдать им рыбу,которая не выжила.
 

Valeriy

Известный участник
Лишняя рыба в лодке ... просто бывали прецеденты, когда спортсмены брали рыбу (в том числе и неразрешенного размера) на уху, домой ... т.е. на взвешивание одно, а остальное в пакетик и домой. Думаю на серьезных соревнованиях это недопустимо.
Гриша,ты представляешь себе лицо этого человек который со Сладкого Лимана в жару,после 2х дней соревнований заберёт домой рыбу?Я например даже мысли не могу допустить кто-бы это мог быть среди нас? ;)
С лишней рыбой в лайвеле соглашусь с Денисом,процедура взвешивания может затянуться и не исключена потеря рыбы.
Почему участник соревнований не имеет право заменить снулую рыбу крупного размера,на более мелкую,но живую?Как пример прошедший Кубок Батайска,у меня после финиша откинули копыта несколько окуней и результат резко уменьшился на 25-30%,на кого ложить вину в данном моменте,на аэратор который я забыл дома,или на судей которые скурпулёзно взвешивали рыбы и возможно моим окуням не хватило этого времени для того что-бы после взвешивания вильнуть хвостом и вернуться в родную стихию.
Так-же был момент на прошлом КО,когда у меня щука заглотила по желудок воблера,понимая что она не жилец до взвешивания,я принял решение сдать её срочно на промежуточном,что вполне успешно и произошло,достал воблер из неё при судье и предъявил на взвешивание в живом виде,но если говорить о гуманизме я не скрываю что эта щука была не жилец в любых исходах.
Теперь скажи на милость,по какой причине участники не имеют право привести запасной хвост на взвешивание на финиш и спокойно отсортировать рыбу,я от тебя услышал пока одну причину-Набить свой желудоК..... :)
 

Valeriy

Известный участник
Аллигаторы будут поглащать пищу- в Субботу 2ужина,в воскресенье 3обеда.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Теперь скажи на милость,по какой причине участники не имеют право привести запасной хвост на взвешивание на финиш и спокойно отсортировать рыбу,я от тебя услышал пока одну причину-Набить свой желудоК..... :)

Исключительно по причине максимальной заботы о сохранении рыбы. Именно чтобы не было после финиша неприглядного процесса сортировки и большого количества мертвой рыбы. Чтобы не было отдельных мешков "для себя". Тут уже было сказано, что часть рыбы еще живой во время взвешивания потом к сожалению все равно погибает, это видно. Вот ее и можно направить на дружескую уху и т.п. А примеры забирания рыбы со Сладкого в жару были и неоднократные.

Отказ от "катания" лишней рыбы это вообще современная тенденция. На турнире PAL запрещен вход в зону финиша более чем с 5 рыбами (с учетом предварительно сданной). На некоторых бассовых турнирах вообще сразу после поимки нужно принять решение - берешь ты рыбу в зачет или отпускаешь. Потом уже укрупниться будет нельзя. Но это уже крайность на мой взгляд.
 

White

Активный участник
Прошу предварительно зарегистрировать.
Личка:
Гашинов Д.А. (г.Азов)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Зарегистрируйте Есаул (Новочеркасск)
Также нужно проживание пятница-суббота-воскресенье на троих, желательно трехместный номер, с удобствами.
Питание обед-ужин в субботу и обед в воскресенье на троих.
 

sergeant

Известный участник
"Fish Hawk"
Суббота: 3 обеда и 3 ужина
Воскресенье: 3 обеда

Проживание в вигвамах ;)
 

Drakon

Новичок
Рыбацкое Счастье- -пятница 1 обед и 1 ужин, суббота 3 обеда и 3 ужина, воскресенье-3 обеда.Кулинич Игорь-полное питание-пятница,воскресенье.
 

gonzales

Активный участник
Кузнецов В.А. личка. 1 место проживания. пятница - ужин, суббота - обед, ужин, воскресенье - обед
 

straznik2010

Активный участник
Прошу зарегистрировать команду "Регион-61"

питание 3 человека: - пятница - ужин, суббота - обед, ужин, воскресенье - обед
 

advocat

Известный участник
Навигатор и Арсенал питание 6 человек: - пятница - ужин, суббота - обед, ужин, воскресенье - обед
 

santeshnik

Известный участник
Зандер просили их записать на питание:
- ужин 3 шт в пятницу (фуагра+пельмешки)
- обед-ужин 3 шт в субботу (обед-окрошка, на ужин желательно устрицы)
и обед в воскресенье на троих (борщ кубанский);).
 

АК-66

Известный участник
Чалкин Д.Н. -ФРС г.Батайска. Пока личка. Суббота-обед, ужин. Воскресенье- обед.
 

Нептун

Известный участник
Команды;
1. "Навигатор" Таганрог
2. "Арсенал" Таганрог
3. "Плюшка" Таганрог
4. "Суровые" Таганрогские Таганрог
5. "Fish Hawk" г.Батайск
6. "Чекамас" г. Ростов на Дону
7. "Нептун" Новочеркасск
8. "Дружба" Усть - Донецк
9. "Т-34" Ростов на Дону
10. "Одиссей" Новочеркасск
11. "Навигатор" Ростов на Дону
12. "Кукан" Ставрополь
13. "Замок Фиш Ко"
14. "Зандер" Ростов на Дону
15. "Аллигатор" Ростов на Дону
16. "Рыбацкое Счастье" Ростов на Дону
17. "Есаул" Новочеркасск
18. " Регион 61" Ростов
.........................................
Личный зачет
1.Филипченко А. Таганрог
2.Шляхтин К. Таганрог
3. Балагура А. Ростов на Дону
4. Кадацкий Е. Ростов на Дону
5. Кулинич И. Ростов на Дону
6. Кузнецов В.А. Ростов на Дону
7. Чалкин Д.А. Батайск
8. Сысолятин А.В. ФРС г.Батайска
..........................................................
Рыболовы-любители
1 .Гашинов Д.А. (г.Азов)
 

Нептун

Известный участник
Зарегистрируйте Есаул (Новочеркасск)
Также нужно проживание пятница-суббота-воскресенье на троих, желательно трехместный номер, с удобствами.
Питание обед-ужин в субботу и обед в воскресенье на троих.
Жилье обычно заканчивается в день начала регистрации.
Аллигаторы долго раздумывали, поэтому отдаю вам 2 койки в 6 местном номере. кому то спать на раскладушке.
Трехместный номер там один, с прошлого года занят одиссеями. Все удобства общие, в коридоре. Если будут заняты Тополовым, тогда еще есть удобства на улице.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Жилье обычно заканчивается в день начала регистрации.
Аллигаторы долго раздумывали, поэтому отдаю вам 2 койки в 6 местном номере. кому то спать на раскладушке.
Трехместный номер там один, с прошлого года занят одиссеями. Все удобства общие, в коридоре. Если будут заняты Тополовым, тогда еще есть удобства на улице.

Да, это вам не Евросоюз :D ... но на раскривушке спать люблю ... так дешевле :D
 

Нептун

Известный участник
Внимание!
Проживание в гостинице - 600 руб/сут
В палатках - 50 руб/сут
 
Сверху