• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области.

приморец

Известный участник
Внимание!
Проживание в гостинице - 600 руб/сут
В палатках - 50 руб/сут

А можно вопрос от тех кто первый раз в этих местах
1 где можно поставить платки в районе старта (разбить лагерь, и спустить лодки на воду, что бы на соревнованиях не бегать за сотни метров)?
2 каково акватория соревнований (буду тли зоны и где если да)?
3 планируется промежуточное взвешивание (если да то как оно будет организовано и в каких местах)?
спасибо
 

Нептун

Известный участник
1. База компактная, деревьев нет. С лагерем определитесь на месте. Водоем рядом.
2. Акватория-весь лиман
3. Промежуточное взвешивание возможно только на базе, там оно и будет организовано. Через час после старта и закроется за час до финиша.
 

Нептун

Известный участник
По сведениям от владельца базы.
На сегодняшний день уровень воды больше прошлогоднего на 80-90 см, был еще выше, но уже начал падать. Трава пока позволяет спокойно передвигаться по всему лиману.
Из под каждой кувшики выглядывает щучья морда.... и мааанит.
 
Я думаю,можно допустить погрешность в3- 5мм,т.к. в одиночку в лодке не всегда можно вымерять рыбу с точностью до 1мм,да и погрешность у линеек тоже есть.
Т.е. если рыба короче допустимой длины на 4мм - изъятие ее и +ее веса из улова., если короче на 5 и более мм - это уже можно считать умышленным подлогом и снимать с сорев.
з.ы. я бы за 1мм вообще не наказывал и просто исключал рыбу из улова.
Я думаю,можно допустить погрешность в3- 5мм,т.к. в одиночку в лодке не всегда можно вымерять рыбу с точностью до 1мм,да и погрешность у линеек тоже есть.
Т.е. если рыба короче допустимой длины на 4мм - изъятие ее и +ее веса из улова., если короче на 5 и более мм
. - это уже можно считать умышленным подлогом и снимать с сорев.
з.ы. я бы за 1мм вообще не наказывал и просто исключал рыбу из улова.
Вчера 1 мм., завтро 5 мм. а после завтро и до 10 мм. дрйдём.
 

АК-66

Известный участник
Сысолятин А.В. ФРС г.Батайска -личка.Суббота обед. ужин. Воскресенье-обед.
 

Nog

Волобырь
Просьба общаться по теме, и не разводить бесполезный холивар...
Спасибо
 

RZ6MX

Известный участник
Перед подписанием Положения в него были внесены некоторые изменения. Они не принципиальные, изменились п. 3.5 и раздел 7. Во вложении подписанный вариант.
 

Вложения

  • Кубок Ростовской области по ловле спиннингом 2013.doc
    120.5 KB · Просмотры: 40

Дмитрий Байков

Известный участник
ГСК все та же: Моисеев, Лебедев, Гладков.

Переговоров со мной и Михайловским ни кто не вел. Это что бы не было заблуждений по этому поводу.
 

RZ6MX

Известный участник
Переговоров со мной и Михайловским ни кто не вел. Это что бы не было заблуждений по этому поводу.
Чтобы не было заблуждений, ни какой документ по рыболовному спорту не обязывает включать в состав ГСК судей ВК при их наличии. Они могут занимать в судейской бригаде любую должность, например должность судьи-контролера. Насчет Михайловского Виктор Викторович как то уже объяснял что тот вроде как не очень уютно себя чувствует в лодке. Не знаю насколько это соответствует действительности, лично у Михайловского не спрашивал. Не спрашивал потому что считаю что первое слово в формировании ГСК должен иметь руководитель секции. А уж главный судья совместно с руководителем секции определяет полный состав судейской бригады.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Чтобы не было заблуждений, ни какой документ по рыболовному спорту не обязывает включать в состав ГСК судей ВК при их наличии. Они могут занимать в судейской бригаде любую должность, например должность судьи-контролера.
Что бы ты не заблуждался, Вася, судьи ВК приглашаются не для мебели, а для обеспечения уровня соревнования. Каким образом судьи-контролеры могут это обеспечивать сказать трудно. Изучай Квалификационные требования к спортивным судьям. К слову, на всероссийских соревнованиях ЕВСК прямо требует, что бы в состав ГСК входили только судьи ВК.
Насчет Михайловского Виктор Викторович как то уже объяснял что тот вроде как не очень уютно себя чувствует в лодке. Не знаю насколько это соответствует действительности, лично у Михайловского не спрашивал. Не спрашивал потому что считаю что первое слово в формировании ГСК должен иметь руководитель секции. А уж главный судья совместно с руководителем секции определяет полный состав судейской бригады.
Похоже, главное - ляпнуть, а правда это или нет - не важно. Михайловский судил Чемпионат Ростова, Чемпионат и кубок Таганрога и все с лодок. Его хрен выгонишь из лодки.

Вообще-то за все, в т.ч. обеспечение прав спортсменов, отвечает руководитель федерации, а не руководитель секции. Так что ГСК на твоей совести. Что бы не было заблуждений по обязанностям организаторов (ФРС РО) цитирую п. 19.3 "Регламента по рыболовному спорту..." от 19.01.2011 г: На соревнованиях всех статусов квалификация и количество судей должны соответствовать Единой всероссийской спортивной классификации.
 

RZ6MX

Известный участник
К слову, на всероссийских соревнованиях ЕВСК прямо требует, что бы в состав ГСК входили только судьи ВК.
Вот ЕВСК. "Обведи фломастером" место где это прямое требование. Я не нашел. Поэтому думаю что это не требование а сложившаяся практика.
Так что ГСК на твоей совести.
А я и не открещиваюсь. На Положении есть моя подпись под фразой "Согласовано". И подпись Потапова под фразой "Утверждаю".
цитирую п. 19.3 "Регламента по рыболовному спорту..." от 19.01.2011 г: На соревнованиях всех статусов квалификация и количество судей должны соответствовать Единой всероссийской спортивной классификации.
А это требование будет будет выполнено в части присвоения 1 разряда уж точно. И уж коли ты взялся помочь мне в изучении нормативных документов, то укажи прямое требование обеспечить уровень соревнований в части присвоения КМС. Нет такого.И не может быть, т.к. не во всех регионах есть судьи ВК и чтобы гарантированно их пригласить, надо свести воедино графики соревнований по всей России.
 

Вложения

  • EBCK.xls
    86 KB · Просмотры: 13

Дмитрий Байков

Известный участник
Вот ЕВСК. "Обведи фломастером" место где это прямое требование. Я не нашел. Поэтому думаю что это не требование а сложившаяся практика.
Три ВК и старшие судьи - не ниже 1 К - это для МС на всероссийских соревнованиях по ЕВСК, + таблица 4 соответствие категорий и должностей на соревнованиях разного ранга.
А я и не открещиваюсь. На Положении есть моя подпись под фразой "Согласовано". И подпись Потапова под фразой "Утверждаю".
Ты еще скажи, что Потапов писал это Положение.

А это требование будет будет выполнено в части присвоения 1 разряда уж точно. И уж коли ты взялся помочь мне в изучении нормативных документов, то укажи прямое требование обеспечить уровень соревнований в части присвоения КМС. Нет такого.И не может быть, т.к. не во всех регионах есть судьи ВК и чтобы гарантированно их пригласить, надо свести воедино графики соревнований по всей России.
Еще раз п.19.3 Регламента: На соревнованиях всех статусов квалификация и количество судей должны соответствовать Единой всероссийской спортивной классификации.

Должны, это, конечно, не обязаны, но в РО судьи ВК есть, в соревнованиях по блесне со льда и мормышке они участие принимали. За текущие дела отвечать тебе.

Тему для себя закрыл.
 

RZ6MX

Известный участник
Три ВК и старшие судьи - не ниже 1 К - это для МС на всероссийских соревнованиях по ЕВСК, + таблица 4 соответствие категорий и должностей на соревнованиях разного ранга.
Это я и сам прочел, где то место в котором написано что ГСК - непременно судьи ВК? Нет такого, значит могут быть три судьи ВК "для мебели". И учти чтобы получить ВК надо будучи 1К отсудить ВС в т.ч. в должности зам гл. судьи, а это должность из состава ГСК, насколько я понимаю. И если в ГСК будут только судьи ВК, то судьи 1К никогда не смогут получить эту практику и соответственно стать ВК. Ты сам ВК, что не помнишь как будучи 1К был каким нибудь замом на всероссийских соревнованиях?
Кстати, таблица 4 касается благополучно умирающего кастинга.
 

RZ6MX

Известный участник
Читаю:

Заместитель главного судьи Входит в состав ГСК
Количество 2*
Примечание: * - один из двух судей может быть судьей 1К.

Т.е. не только ВК, как ты говоришь...

И соревнования статусом ниже. Судьи 1К могут быть главным судьей не только на ЧО и КО, но и на ЧФО, КФО и приравненным к ним Москвы и Питера. На других офф. соревнованиях субъекта федерации и муниципальных соревнованиях гл. судьей может быть судья 2К
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вася, ты сам-то веришь, что сможешь найти ВК на должность судьи-контролера?

Как бы ты не рассуждал и домысливал, но, я не помню еще ни одного случая, когда ГСК всероссийских соревнований состояла не из судей ВК (второй зам главного не в счет). Такой расклад привел бы к не присвоению заслуженных МС и закончился бы грандиозным скандалом. Но, тебе конечно виднее... у тебя на все свое мнение... уникальное в каком-то роде.
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, ты сам-то веришь, что сможешь найти ВК на должность судьи-контролера?
Дима, я конечно же не буду его искать. Я говорю всего лишь о законности/незаконности такого распределения должностей. И понимаю что логично использовать на более высоких должностях судей с более высокой категорией. Но эта логику вполне допустимо нарушить по двум причинам. Судьи ВК люди чрезвычайно занятые и не всегда могут дать твердое обещание участвовать в судействе за месяц-другой до турнира. Положение же подписывать, а следовательно ГСК утверждать надо за месяц. Второй причиной является то что надо повышать судейские категории другим судьям и соответственно им нужно нарабатывать практику судейства в должностях отличных от должности судьи-контролера.

Пожалуй мы достаточно нафлудили не по теме, поэтому я тоже
Тему для себя закрыл.
 

santeshnik

Известный участник
. Второй причиной является то что надо повышать судейские категории другим судьям и соответственно им нужно нарабатывать практику судейства в должностях отличных от должности судьи-контролера.
Да, но и спортсменам тоже надо повышать/подтверждать свои категории;)
 

Нептун

Известный участник
Команды;
1. "Навигатор" Таганрог
2. "Арсенал" Таганрог
3. "Плюшка" Таганрог
4. "Суровые" Таганрогские Таганрог
5. "Fish Hawk" г.Батайск
6. "Чекамас" г. Ростов на Дону
7. "Нептун" Новочеркасск
8. "Дружба" Усть - Донецк
9. "Т-34" Ростов на Дону
10. "Одиссей" Новочеркасск
11. "Навигатор" Ростов на Дону
12. "Кукан" Ставрополь
13. "Замок Фиш Ко"
14. "Зандер" Ростов на Дону
15. "Аллигатор" Ростов на Дону
16. "Рыбацкое Счастье" Ростов на Дону
17. "Есаул" Новочеркасск
18. " Регион 61" Ростов
19. "Нептун - Папа" Новочеркасск
.........................................
Личный зачет
1.Филипченко А. Таганрог
2.Шляхтин К. Таганрог
3. Балагура А. Ростов на Дону
4. Кадацкий Е. Ростов на Дону
5. Кулинич И. Ростов на Дону
6. Кузнецов В.А. Ростов на Дону
7. Чалкин Д.А. Батайск
8. Сысолятин А.В. ФРС г.Батайска
9. Саакян А.С. Шахты
10. Евпак В.А. Шахты
11. Гашинов Д.А Азов
12. Кравцов В. Ростов на Дону
..........................................................
Рыболовы-любители
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дима, я конечно же не буду его искать. Я говорю всего лишь о законности/незаконности такого распределения должностей. И понимаю что логично использовать на более высоких должностях судей с более высокой категорией. Но эта логику вполне допустимо нарушить по двум причинам. Судьи ВК люди чрезвычайно занятые и не всегда могут дать твердое обещание участвовать в судействе за месяц-другой до турнира. Положение же подписывать, а следовательно ГСК утверждать надо за месяц. Второй причиной является то что надо повышать судейские категории другим судьям и соответственно им нужно нарабатывать практику судейства в должностях отличных от должности судьи-контролера.
Демагогия !
 

San-San

Известный участник
Команды;
1. "Навигатор" Таганрог
2. "Арсенал" Таганрог
3. "Плюшка" Таганрог
4. "Суровые" Таганрогские Таганрог
5. "Fish Hawk" г.Батайск
6. "Чекамас" г. Ростов на Дону
7. "Нептун" Новочеркасск
8. "Дружба" Усть - Донецк
9. "Т-34" Ростов на Дону
10. "Одиссей" Новочеркасск
11. "Навигатор" Ростов на Дону
12. "Кукан" Ставрополь
13. "Замок Фиш Ко"
14. "Зандер" Ростов на Дону
15. "Аллигатор" Ростов на Дону
16. "Рыбацкое Счастье" Ростов на Дону
17. "Есаул" Новочеркасск
18. " Регион 61" Ростов
19. "Нептун - Папа" Новочеркасск
.........................................
Личный зачет
1.Филипченко А. Таганрог
2.Шляхтин К. Таганрог
3. Балагура А. Ростов на Дону
4. Кадацкий Е. Ростов на Дону
5. Кулинич И. Ростов на Дону
6. Кузнецов В.А. Ростов на Дону
7. Чалкин Д.А. Батайск
8. Сысолятин А.В. ФРС г.Батайска
9. Саакян А.С. Шахты
10. Евпак В.А. Шахты
..........................................................
Рыболовы-любители
1 .Гашинов Д.А. (г.Азов)
Уважаемые участники Кубка! Убедительная просьба, предварительную регистрацию оформить по образцу:

Команда Есаул, м/о г.Новочеркасск
Ермизин Алексей Гуриевич................МС..............15 л.с.
Галицкий Виталий Валерьевич..........МС..............15 л.с.
Бузало Григорий Александрович......КМС..............Весла
Подобная процедура существенно сократит время регистрации и даст вам дополнительное время для подготовки к соревнованию.
Заявки отправлять на: akorenev51@mail.ru
 
Сверху