• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рыбалим на льду

Lex

Алексей С.
Правильно. Ловить на таком льду не комфортно. Нужно 4-5 см хотя бы (для меня), а лучше 5-6
 

largo714

Активный участник
Лех а как думаешь к выходным станет больше 5см на этой луже
 

Nog

Волобырь
Давид со своим весом без боязни ходил по 2.5см.
4см уверенно держит 100 кг. Проверено многолетним опытом.
Правда в случае чего претензии не принимаются )))
 

largo714

Активный участник
Антон я амного больше 100кг поэтому меня меньше 6-7 см уже настаражевает а эту лужу я знаю там по шею мне поэтому и спросил
 

Nog

Волобырь
Антон я амного больше 100кг поэтому меня меньше 6-7 см уже настаражевает а эту лужу я знаю там по шею мне поэтому и спроси
Раньше и меня 6-7 см настораживало. Когда лёд крепчает, и гул не смолкает - даже побздёхивал )
 

Lex

Алексей С.
Давид со своим весом без боязни ходил по 2.5см.
4см уверенно держит 100 кг. Проверено многолетним опытом.
Правда в случае чего претензии не принимаются )))
Правильно, а вот 136 голым весом + шмотки уже нифига не уверено он держит! Плюс не забывай, что он не однородный. Если лед до 4см, то наверняка будут места и по 2,5
 

BSV

Известный участник
Я сегодня тоже отметился, лед 4-5см
 

Вложения

  • P1030120.JPG
    P1030120.JPG
    110.8 KB · Просмотры: 226
  • P1030123.JPG
    P1030123.JPG
    151.1 KB · Просмотры: 225
  • P1030125.JPG
    P1030125.JPG
    126.6 KB · Просмотры: 223

pushok

Пушков Денис
Сегодня до обеда превращал в решето лед Крюковского, слабее он от этого не стал - 4-8см везде:eek:, даже в русле, не трещит...но окунь в основном спортивный:(, даже на балансир, на блесну почти пулеметный:D, оскомину сбил:p, теперь можно и перебирать харчамиo_O
IMG_0091[1].JPG
IMG_0095[1].JPG
 

Gnom

Известный участник
Седня решил попрактиковатся с балансиром,искали окуня...Были на водоеме часа 3-4,за все время у мну разовая породия на поклевку :(. Но за желание поймать хоть маленкого "пиписона":),был вознагражден небольшим бонусом
IMG_2003.JPG
 

Lex

Алексей С.
А мы сегодня наконец собрались всей командой и поехали разведывать новые водоемы. Клев был не очень, но все же половили. Мне даже судачек влетел.
IMAG0703.jpg
На обратном пути заехали на море. Порадовало стабильностью - на первых же лунках клевало сериями
IMAG0704.jpg
 

straznik2010

Активный участник
Окрестности Ростова. Зима. Сегодня самая настоящая зимняя погода- мороз, солнышко и практически безветрие.

Сегодня в фаворитах балансирчик JARMO JARMOR Hopeakala

bf0ed18f095e.jpg


98c60298841b.jpg

 

swentik

Известный участник
У нас заметно хуже...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 150
  • image.jpg
    image.jpg
    257.7 KB · Просмотры: 147

Lex

Алексей С.
Ездили на 2 дня на Веселовское вдхр. Цель - только окунь, желательно трофейный. К сожалению, в этом году небыло трофеев, но и мелочи небыло - исправно клевал крупнякIMAG0714.jpg
 

Dmitri61

Известный участник
А мы проехались вокруг Ростова - на прудике в сторону Чалтыря поймали одного щупака, потом поехали на традиционный спортивный водоем - Ростовское море. Местами лед под снегом см 5-6, но держит хорошо. Там где снега нет - твердые 10-12. Из улова: мегабонус на 150-170 гр и 2 таранки весом грамм по 10, пойманные по честному с ударом по блесне, тройник в рот:p Наноокуней хватало:D
 

pushok

Пушков Денис
Ездили на 2 дня на Веселовское вдхр. Цель - только окунь, желательно трофейный. К сожалению, в этом году небыло трофеев, но и мелочи небыло - исправно клевал крупняк
Половили от души, после таких окуняр на местные водоемы вообще не стоит
 

swentik

Известный участник
Мы тоже славненько отдохнули!
Совет от Чемпиона России - не ловите на Веселке тонкими лесками..::D
Раздаточная лунка.;)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    128.7 KB · Просмотры: 85

blesna

Новичок
Погода совсем не радует :( Но зато есть время выбрать новый ящик! Не подскажите какой лучше? Самый простой salmo ящик из пластика 3 полки или дороже взять с ремнем, со съемной верхней частью?
 
Сверху