• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рыбалим на льду

Lex

Алексей С.
Любой, какой понравится. Никаких требований к нему нет, зачастую он ваще не нужен (если не планируешь сидеть), ТК в кармане коробка с блеснами или балансирами, а в руке удочка.
Обычно используют большой, там где есть верхнее отделение, которое как бы откидывается, как крышка. Это универсальный ящик, под любую рыбалку. И хавчик сложить и для мормышки мелкий шмурдяк в верхнее отделение сложить и под хищника + стульчик прочный
 

largo714

Активный участник
Леха это ящик " аэлита большой" есть ещё малый тоже крепкий но вместимость на много меньше
 

Lex

Алексей С.
Я знаю ;)
ps Когда крема свои заберешь? Кстати, остался 1 тюбик - спроси у своих, мож кому нужно
 

largo714

Активный участник
я так же могу спросить когда крючки заберешь если крем хороший то заберу три тюбика
 

Lex

Алексей С.
когда ты свои заберешь ;)
ps хз, хороший или нет - мы себе набрали, хвалят вроде. ксюха говорит норм - но она не морозилась)))
 

Dmitri61

Известный участник
Леша, если крем еще не ушел, то заберу. А к тебе доброе пожелание - посмотри прогноз погоды и давай уже проводить хоть какие-нибудь соревнования по ЗБ пока совмещаются традиционный новогодний запой и морозы:):)
Словом хорош мешки ворочать, давай делом заниматься! Мое мнение - надо мониторить что-нибудь на севере от Ростова. При этом есть инфа, что буквально на этой неделе народ еще душил таранку со льда где-то под Ростовом:cool: Лед при этом был 7 см:)
 

Lex

Алексей С.
Леша, если крем еще не ушел, то заберу.
ок, отложил. 200р
А к тебе доброе пожелание - посмотри прогноз погоды и давай уже проводить хоть какие-нибудь соревнования по ЗБ
Пока все по плану, как в календаре - панику бить рано ;)
 

Lex

Алексей С.
Да, более чем. Такими мы и пользуемся (только не уверен насчет размера, по фото не определить - но очень похож на мой)
ps Только улов в него мы не складываем - он же вонять потом будет. Улов обычно в санки кидаем, если он есть ;) Да и не влезет он зачастую в ящик
 

BSV

Известный участник
ХОЧУ лед, надоела жидкая вода:eek:
 

Вложения

  • 25.12 гк (1).jpg
    25.12 гк (1).jpg
    49.5 KB · Просмотры: 150

приморец

Известный участник
Только с гребного лед 3-5 см трещит но народ шарахается по всей акватории.
Половил пару часиков улов терпимый проскакивает плотва до 200 грамм и окушок до 400 грамм
 

АК-66

Известный участник
Место и время то же. Сезон открыли. Завтра пошире откроем.)))
 

Вложения

  • Изображение 215.jpg
    Изображение 215.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 90
  • Изображение 222.jpg
    Изображение 222.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 91
  • Изображение 224.jpg
    Изображение 224.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 90
  • Изображение 217.jpg
    Изображение 217.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 90
  • Изображение 218.jpg
    Изображение 218.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 85
  • Изображение 223.jpg
    Изображение 223.jpg
    139.4 KB · Просмотры: 88

straznik2010

Активный участник
Гребной канал, 3.01. 2015 г.:)

В очередной раз убеждаюсь, чем хуже погода, тем лучше клюет рыба. Поймал больше сотни окуней. Было много раздаточных лунок, где поднимал больше десятка рыб с лунки. Потепление, туман и дождь - сделали свою дело, лед таял прямо на глазах. Опять придется ждать морозов. Вся пойманная рыба была реанимирована в родную стихию. Сегодня было просто тестирование балансиров от BSV. :p


8bcb32a959e1.jpg



5bfc0bf86fc4.jpg



c9a4e86e4558.jpg
 

АК-66

Известный участник
Сегодня продолжили "открытие" сезона на Веселке, прибыли 4-я экипажами. Накануне вечером собрали противоречивую информацию, но решение куда ехать приняли уже на месте.
Прибыли в балку ГИМСа, лед конечно га@но. Добраться до большой воды не смогли.
Ловили не далеко от базы. Лед местами был несколько сантиметров, трещал и прогинался. Не которые вышли на берег, кое кто уехал на Казачий , но там лед еще хуже(с их слов)
Вчера во время чаепития на Гребном, я не заметно откусил у Сереги БСВ пару балансов.))):D
Ход до них дошел сегодня к обеду, вернее до одного из них-меньшенького.
Скажу сразу неожиданно для себя впечатлен!!! Серегины блесна у меня есть с того года брал перед ЧР и они одни из востребованных, в отличии от некоторых других их оторвать не жалко.))) :DВсегда можно пополнить.)));)
А вот в балансы как то не очень верил. Зачем заморачиваться, если есть Рапала, Куасамо которые отлично ловят рыбу. Сегодня поставил ради интереса. Так вот, что привлекало в них окуней я не знаю, цвет, игра, вес, размер или все вместе, но финов он(баланс) сегодня переиграл с заметным преимуществом.
Серега, респект!
 

Вложения

  • Изображение 235.jpg
    Изображение 235.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 65
  • Изображение 234.jpg
    Изображение 234.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 67
  • Изображение 233.jpg
    Изображение 233.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 66
  • Изображение 232.jpg
    Изображение 232.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 62
  • Изображение 229.jpg
    Изображение 229.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 63
  • Изображение 228.jpg
    Изображение 228.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 60

Dmitri61

Известный участник
Ну так ты сейчас больше с лодки рыбалишь, а он со льда.:D
Дима на лед!!!;)
Хорош издеваться над пострадавшими:(:(
Вчера поехали закрывать лодочный сезон, Дон возле Ростова абсолютно чистый, ну а нас Дед Мороз понес в Семикаракоры:cool: Выехали в ночь, как положено, на рассвете сворачиваем к Семикаракорскому парому, проехали метров 500 - обгоняем местного на велике. А у него к багажнику приторочен ящик с зимними удочками:p:p Нехорошие предчувствия томили нас недолго - вскоре перед нами предстал Дон в арктическом исполнении:D:):) С полуметровыми торосами перед паромом - все как полагается:) Позвонили на Веселку - лед 5см, очкуем, но идем за окунем:) 5см для нас Виталиком маловато будет : суммарный вес команды 210 кг, а если где-то лед будет не 5 см, а 3:mad:?
Развернулись - поехали обратно в Ростов выкидывать лодку с мотором, взяли зимние удочки и вперед по каналам:) На каналах тоже ждала засада: пока надуло низовкой лед стал сплошным ковром, а потом вода упала и поломала лед по закраинам канала:mad: Заходить страшно, не говоря уже о рыбалке:( На всякий случай пробурился под берегом - 4см:( Поехали на Гребной на понтоны...
Если 2 числа канал был усыпан толпами, то 3 - ни одной лялечки.... Только вдали виднелись 2 пингвина, видать со вчерашнего дня заблудились, а сегодня выйти не могут:)
Походили, потестировали блесны, даже нано окуней поймали (самый бонус - 15гр), смотрим идут пингвины, но уже по берегу. Пригляделись - да это же главный герой сериала "Железные я..ца Гребного канала"!
Клянусь - будь я даже на 30 кг легче, все равно забз..л бы на такой лед выходить!
 
Сверху