• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 6 - 7 октября 2018.

АК-66

Известный участник
Ростовчанин, :D

мы много раз читали о его косяках,
Ну, читали это понятно, я даже знаю кто писал, то что вы читали. А на каких соревнованиях лично вы были спортсменом, а Коренев судьей и что за "косяки" были. Ничуть "не заступаюсь", просто для чистоты эксперемента.;)
 

Максим84

Неизвестный участник
А у меня ничего не осталось чем можно было бы ловить. мне надо было уйти в кусты и застрелиться? И тогда я был бы тоже Спортсмен?
и ты считаешь что мы выступили в равных условиях?
Значит ты не был готов. Хороший сидел на подиуме, у него ничего не пострадало. Это называется подготовка к любым условиям. Более того, почти сразу после прохода корабля он поймал первого леща. Предлагаешь остановить соревнования, его рыбу не в зачёт, все труды по раскорму точки в жопу?
У меня нет снастей для ловли на дистанции в 60+, я ж не жалуюсь.
Саня Прудников остался без корма. Соорудил из того что было, молотый опарик+маленький пакет атрактив сенсас. У него унесло садок, взял в машине запасной.
Я остался без кормового мотыля и уклеечноного корма, что сильно ухудшило результат
Спорт есть спорт, нужно быть готовым к любым условиям и любой жопе.
 

Олег в900он

Активный участник
А у спортсменов из зоны Б яйца обычные,и все слезли с платформ и перестали ловить!вылавливали подсаками из своих секторов что плыло и из зоны В в том числе!и потом просто стояли курили и ждали решения,сможет кто из смытых продолжить участие или нет!вы говорите что вы Все мужики со стальными яйцами,а про товарищи кую мужскую солидарность по отношению своих соперник или не слышали или не знаете!у нас смыло в заек А нашего сокомандника ,и что один разрешил взять корм и удочку у кого-то из своих,а другой следом запрещает все!в итоге потеря сил,оборудования,очков в протаколе!зато все остальные спокойно воспользовались моментом и продолжили ловлю!так что ваши яйца мягки как свинец а не стальные!
 

МиД

DFK
Значит ты не был готов. Хороший сидел на подиуме, у него ничего не пострадало. Это называется подготовка к любым условиям. Более того, почти сразу после прохода корабля он поймал первого леща. Предлагаешь остановить соревнования, его рыбу не в зачёт, все труды по раскорму точки в жопу?
У меня нет снастей для ловли на дистанции в 60+, я ж не жалуюсь.
Саня Прудников остался без корма. Соорудил из того что было, молотый опарик+маленький пакет атрактив сенсас. У него унесло садок, взял в машине запасной.
Я остался без кормового мотыля и уклеечноного корма, что сильно ухудшило результат
Спорт есть спорт, нужно быть готовым к любым условиям и любой жопе.
Ай МАЛАДЕЦ ! Но только это ж не последние соревнования. Их еще много будет, разных. Только когда ситуация будет наоборот,вспомни все что ты написал здесь и не удивляйсятому,что тебе никто не подаст руки. С тобой будет рядом твое отражение. Будь!
 

Олег в900он

Активный участник
Вопрос к главному судье!в виду случившегося форс мажора ,можно ли было спортсменам у которых вышли из строя орудия ловли(удилища) с разрешения сходить к уцелевшем сокомандникам ,и взять у них удилище,леску и крючки?!дабы продолжить соревнования-оставив оплакивание утрате и порчи своего арсенала?!
 

МиД

DFK
Значит ты не был готов..
Вот еще, забыл спросить. Это не из-за вашей ли команды изменили регламент второго тура и увеличили время на разъезд,так как команда была не готова к такому регламенту? Нет? Наверно надо было поступить по твоему, зайти всем по регламенту,а вы как успеете. В другой раз так и поступим.
 

Максим84

Неизвестный участник
Вот еще, забыл спросить. Это не из-за вашей ли команды изменили регламент второго тура и увеличили время на разъезд,так как команда была не готова к такому регламенту? Нет? Наверно надо было поступить по твоему, зайти всем по регламенту,а вы как успеете. В другой раз так и поступим.
Нет Миш. Мы как бы успели. Да и руки у меня есть, вещи сам дотащил. Мы вместо чесания яиц, старатанули сразу после жеребьевки.
Не ищи виноватых кругом.
У тебя Байков плохой, Шубин полохой, судьи плохие, спортсмены плохие, один ты ангел.
 

aspik

Активный участник
Евгений, 1000 р. мало, относительно чего? Пенсии в 9000р. или минимальной зарплаты? Министерских расценок на судейство? Которые меньше 1000 р.
Просто пример. Чемпионат области по зимней блесне в Липецке. "Заказываем" у них местного судью. Приходит время рассчитываться, с вас говорят 1000р. за два дня.))) По 500р. на области в день и по зимней блесне.:cool:
Конечно 1000 это мало, но самые низкие зарплаты по России в Ростовской области.(Шахты например, центральная пресса так сообщает(((.) А спортсмены у нас из Ростовской области в основном.;)
Есть судьи которые и даром приезжают судить, все у них хорошо и не требуют оплаты, так теперь можно вообще не платить, пусть пример берут?
Задача финансирования решается просто-искать спонсоров и работать на спонсора, правильнее было бы не рыболовной индустрии. Тогда и ЗП станет судьям выше и призы лучше. Но этого никто не делает...Ну разумеется, что это требует суеты и отдачи от самих же спортсменов. Пример брать надо с Пикуза Руслана, он умеет договориться.

По поводу оплаты судей, исходя из количества потраченных часов на работе(судейство) часовая оплата труда ниже среднего, так что они энтузиасты. А ставить в сравнение пенсию в 9000 рублей не корректно.
 
Ростовчанин, :D


Ну, читали это понятно, я даже знаю кто писал, то что вы читали. А на каких соревнованиях лично вы были спортсменом, а Коренев судьей и что за "косяки" были. Ничуть "не заступаюсь", просто для чистоты эксперемента.;)

Необязательно участвовать в соревнованиях, чтобы судить о косяках. Забыли как Коренев неправильно посчитал нули? Он посчитал так, как это считается на всероссийских соревнованиях,а правила предполагали иное. Ему указали на это, он продолжал упорствовать по принципу «усрусь, но не покорюсь», из-за чего долго не могли сдать отчёт о проведённом соревновании. И что об этом косяке могут судить только участники соревнования?
 

Skanter

Активный участник
А у меня ничего не осталось чем можно было бы ловить. мне надо было уйти в кусты и застрелиться? И тогда я был бы тоже Спортсмен?
и ты считаешь что мы выступили в равных условиях?
Миша, ну это дело случая. Мы уже тоже приводили пример с кубком России в Краснодаре. У людей чуть ли не через одного ломало штыки, у Сергея Кулиша в первом туре в минус ушли 4 кита. Никто не говорил что поломка снастей это вина погоды, судей, итд.
К слову, мы сидели с тобой в одной зоне , и я готов был ловить через 5 минут после волны. Может конечно мне повезло. у некоторых спортсменов есть такая манера что шмотки валяются по всему сектору, что то вроде творчесго беспорядка)))) и таких хоть предупреждай, хоть нет, убрать вещи в таких ситуациях оперативно не получится. В полемику не намерен ни с кем вступать.
 

Alex_k

Активный участник
Всетаки можно комментарии по поводу восстановления оборудования и хождения к машине?
Звучали фразы "мои пол литра мотыля смыло, в сумке нашел 200 грамм"
"Походил по берегу собрал насадку чтобы было чем ловить"
"Сходил в машину взял запасной садок"
К спортсменам вопросов нет, молодцы что продолжили ловлю. но нам как бы запретили делиться, да и приносить из машины после проверки прикормки как бы нельзя?
Сейчас выесняется что можно было сходить в машину желательно не спрашивая, под шумок происходящего. Взять пару пачек корма, взять запасные катушки чтобы сменить заклиневшие и продолжить ловлю?
Не кажется ли что это то чего и просили от судий. Но вышло кто не спросил тем можно было, а кто спросил тем нельзя
 

Skanter

Активный участник
Да и к слову , в зоне б, говорили не про остановку соревнований, а про отмену! Или про подсчет результатов по первому туру. Ввиду того что у некоторых спортсменов посмывало \ поломало снасти и нет возможности продолжить выступления.
 

shish1361

ULTRA feeder team
Значит ты не был готов. Хороший сидел на подиуме, у него ничего не пострадало. Это называется подготовка к любым условиям. Более того, почти сразу после прохода корабля он поймал первого леща. Предлагаешь остановить соревнования, его рыбу не в зачёт, все труды по раскорму точки в жопу?
У меня нет снастей для ловли на дистанции в 60+, я ж не жалуюсь.
Саня Прудников остался без корма. Соорудил из того что было, молотый опарик+маленький пакет атрактив сенсас. У него унесло садок, взял в машине запасной.
Я остался без кормового мотыля и уклеечноного корма, что сильно ухудшило результат
Спорт есть спорт, нужно быть готовым к любым условиям и любой жопе.
Максим,ну раз ты настоящий спортсмен и ко всему готов,а мы слюнтяи,так тебе тогда надо с фидером то завязывать и в зимнюю блесну идти,там тоже такие лютые,судя по разговорам.а мы тут сами будем плакаться как все плохо и как нас обижают.
 

Максим84

Неизвестный участник
Всетаки можно комментарии по поводу восстановления оборудования и хождения к машине?
Звучали фразы "мои пол литра мотыля смыло, в сумке нашел 200 грамм"
"Походил по берегу собрал насадку чтобы было чем ловить"
"Сходил в машину взял запасной садок"
К спортсменам вопросов нет, молодцы что продолжили ловлю. но нам как бы запретили делиться, да и приносить из машины после проверки прикормки как бы нельзя?
Сейчас выесняется что можно было сходить в машину желательно не спрашивая, под шумок происходящего. Взять пару пачек корма, взять запасные катушки чтобы сменить заклиневшие и продолжить ловлю?
Не кажется ли что это то чего и просили от судий. Но вышло кто не спросил тем можно было, а кто спросил тем нельзя
Сань, не передёргивай.
Новый корм, который не был предъявлен, я не видел, чтоб кто то брал.
Мотыль у меня лежал в сумке, за границей сектора, я даже не стал просить разрешения, на то, чтоб его взять. Так как понимал, что ни судья ни другие спортсмены не могут оценить какое количество уже скормоено, какое смыло.
Взять вещи в машине не запрещено. По правилам спортсмен может с разрешения покинуть сектор на пол часа!
Максим,ну раз ты настоящий спортсмен и ко всему готов,а мы слюнтяи,так тебе тогда надо с фидером то завязывать и в зимнюю блесну идти,там тоже такие лютые,судя по разговорам.а мы тут сами будем плакаться как все плохо и как нас обижают.
Знаешь, когда пошла волна, я в одну руку взял садок, в другую рабочее удилище. Тем самым спас самое ценное для результата. На дублях так же как и у всех катушки заклинены от песка
 
  • Like
Реакции: Lex

shish1361

ULTRA feeder team
Сань, не передёргивай.
Новый корм, который не был предъявлен, я не видел, чтоб кто то брал.
Мотыль у меня лежал в сумке, за границей сектора, я даже не стал просить разрешения, на то, чтоб его взять. Так как понимал, что ни судья ни другие спортсмены не могут оценить какое количество уже скормоено, какое смыло.
Взять вещи в машине не запрещено. По правилам спортсмен может с разрешения покинуть сектор на пол часа!
Знаешь, когда пошла волна, я в одну руку взял садок, в другую рабочее удилище. Тем самым спас самое ценное для результата. На дублях так же как и у всех катушки заклинены от песка

А вот например Серого Горобинского смыло вместе с листовой платформой и вместе со всеми удилища и,которые кстати так и не нашли во время тура,и Сашу Исаева,а нас кто сидел в другом конце зоны слегка вещи намочило только.а тебе видимо повезло что ничего не уплыло,ты бы по другому говорил.ну да и похрен,я понял твою позицию,спорить с тобой смысла нет.
 

МиД

DFK
А вот например Серого Горобинского смыло вместе с листовой платформой и вместе со всеми удилища и,которые кстати так и не нашли во время тура,и Сашу Исаева,а нас кто сидел в другом конце зоны слегка вещи намочило только.а тебе видимо повезло что ничего не уплыло,ты бы по другому говорил.ну да и похрен,я понял твою позицию,спорить с тобой смысла нет.
Леша, ты же видишь позицию ребят. Нас не смыло-значит пы акуэнные спортсмены, готовые ко всему, по тихому подсобрали остатки, и дальше. А то ,что рельеф по берегу разный.то похер. Если кто был в пятницу в зоне Б,то видел где был уровень воды и что в конце зоны Б вода была возле кустов,на дороге. Соответственно там низина и волна была выше и дальше по берегу. И почему то только 3 спортсмена в этих секторах так и не продолжили тур.
 

МиД

DFK
Да и к слову , в зоне б, говорили не про остановку соревнований, а про отмену! Или про подсчет результатов по первому туру. Ввиду того что у некоторых спортсменов посмывало \ поломало снасти и нет возможности продолжить выступления.
Я говорил ГС о приостановке соревнования,разобраться в ситуации, вплоть до отмены тура. После совещания ГСК была дана команда" кто может-продолжает ловлю" На мой вопрос а кто не может- ответа не поступило.На просьбу приостановить тур и дать время дооснаститься у товарищей из команды было отказано.
 

Олег в900он

Активный участник
Как минимум,судьи зоны Г после того как увидели что людей смывает и переворачивает ,они ДОЛЖНЫ были сообщить об угрозе безопастности спортсменам ,что бы судьи в других зонах дали команду убирать спортсменов от воды и подальше!а там уже дело спортсмена - уйти самому или со всеми вещами хотяб на 10-15м назад
 

Pete Palianitsa

Активный участник
По просьбе чьей команды увеличили время на разъезд? Кто просил-отзовитесь?
Так че ? Оказывается не наши просили ? А как тогда твои слова обьяснить ? Интернет п@здабольство ? да ты прав - нам не по пути.
 

МиД

DFK
Я просил и Артем Аведиков.
Ну так значит можно,если подойти по человечески к спортсменам. И никто не заявил вроде того,что я успеваю и акуэнный спортсмен,подготовился,а вы нытики и пацаны без яиц. Все все понимали,в тои числе и судьи. Почему же сейчас такая оценка ситуации,когда просили приостановить тур (теже полчаса). И весь шум на этом бы и закончился.
 

МиД

DFK
Как минимум,судьи зоны Г после того как увидели что людей смывает и переворачивает ,они ДОЛЖНЫ были сообщить об угрозе безопастности спортсменам ,что бы судьи в других зонах дали команду убирать спортсменов от воды и подальше!а там уже дело спортсмена - уйти самому или со всеми вещами хотяб на 10-15м назад
ГСК уже обЪяснило, что угрозы не было.
 

Олег в900он

Активный участник
Как минимум,судьи зоны Г после того как увидели что людей смывает и переворачивает ,они ДОЛЖНЫ были сообщить об угрозе безопастности спортсменам ,что бы судьи в других зонах дали команду убирать спортсменов от воды и подальше!а там уже дело спортсмена - уйти самому или со всеми вещами хотяб на 10-15м назад
И тогда небыло бы всей этой полемики!кто первый после отлива сил на своё место-тот и начал первый ловить!а угроза БЕЗОПАСНОСТИ спортсмена!!!
 

Олег в900он

Активный участник
Да к
ГСК уже обЪяснило, что угрозы не было.
да как небыло?!!!а вдруг,ты спрыгивая с платформы плывущей подвернул ногу и упал в воду,и тебя понесло по течению?это не угроза????или штаниной зацепился за обвес и тебя ящик поволок за собой
 

МиД

DFK
Так че ? Оказывается не наши просили ? А как тогда твои слова обьяснить ? Интернет п@здабольство ? да ты прав - нам не по пути.
Ты вопросительный знак вообще видишь в конце предложения? ??????????????????. Я спросил у Вас,не ваша ли команда? ????????????
Да, нам непопути.
 
Сверху