• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Внеочередное общее собрание РРОО "РО ФРС"

RZ6MX

Известный участник
Все я знаю, вот только есть сомнения, что старая федерация получит одобрение от ФРСР в этом году.
ФРСР же даёт только одно одобрение на год?
Макс, не думай что старая Федерация (возможно правильнее будет сказать что старейшая, по крайней мере в том плане что по слухам она первая в РФ, которая получила настоящую аккредитацию) 5 лет назад умерла, хотя кое кто из выскочек ее и похоронил. Аккредитация дается на срок от 1 до 4 лет. РОФРС благодаря личным связям (а возможно и баблу) в ФРСР получила согласование и аккредитацию на 1 год имея в своем составе, если я не ошибаюсь одних лишь учредителей. В ФРС РО народу на сегодняшний день поболее будет... И ФРС РО является таким же членом ФРСР как и РОФРС...
Сдается мне что насколько быстро ФРСР даст согласование нашей Федерации пока зависит от того какой ответ будет дан Его Превосходительством на заданный ему сегодня г-ном. Чиняковым вопрос. Он его может дать уже сегодня. И теоретически на той неделе ФРСР может дать согласование нам. С одной стороны поднять руки вверх (типа данунах, хсн, дайте согласование Назарову) г-ну Байкову ой как не хочется, власть она же приятна. С другой стороны чем дальше он упирается с ответом на вопрос, который он дать думаю в затрудненении, тем больше проблем может возникнуть у спортсменов РО, в т.ч. и по перечисленным тобою пунктам 1,2,3,4,5. Но вот волнуют ли шерифа проблемы индейцев я судить не возьмусь.
Но с другой стороны думаю что могу гарантировать что все необходимые для аккредитации документы в случае "руки вверх" я смогу подать в наш Минспорта не позже чем через пару недель, а при хорошем раскладе и через одну. Плюс срок от выхода приказа об объявлении аккредитации до итогового приказа прочтешь в документе именуемом "Порядок аккредитации..."
... А тем временем VITALI200 пусть в течение этих двух недель обзванивает всех членов РОФРС. Но и это еще не все. Есть кроме собрания еще один возможный затык... Я о нем пока помолчу, если члены президиума РОФРС не в курсе, уж пусть получат про него информацию из первых рук, т.е. от президента. А то он не так давно утверждал что РОФРС лучшая федерация и он готов учить любые другие регионы, но так ли это?...
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
А повсплывало-то, повсплывало...:D:D:D:D
И это люди, которые не присваивали людям МС со словами - ещё выполните ...
 

RZ6MX

Известный участник
Кстати, Максим, как соединить воедино вот это:
Это трындец. Согласование от ФРСР есть, спортсмены со всей страны хотят на Гребной, а мы обосрались....
и это?:
Ростовская область
1. Гойжа Александр Павлович 2004 3р
2. Велицкий Максим Геннадьевич 2004 2р
3. Подкина Ольга Михайловна 2005 3р
4. Ражновская Варвара Сергеевна 2005 2юр
5. Ражновская Екатерина Сергеевна 2006 1юр
6. Гупало Дмитрий Сергеевич 2004 3р
7. Мамонтов Глеб 2004 2юр
8. Мешков Никита Алексеевич 2003 3р
9. Ульянов Арсений Максимович 2007 2юр
10. Косяков Даниил 2007 1юр 50/50
11. Гурский Валентин Сергеевич. 2006г.р.
12. Чернов Даниил Петрович 2004 3р
13. Макаров Алексей Юрьевич 2006 3р
Краснодарский край
14. Довбыш Никита Сергеевич 2003, 3р
Спортсмены-поплавочники со всей страны хотят на Гребной, но не хотят на тот же Гребной привезти своих воспитанников. И по сути своей Первенство РФ превращается в Первенство РО... Видимо не все так уж гладко как в империи таки и в губерниях...
Не принимай мою критику на свой счет, мы с тобой практически не знакомы, но пока создается впечатление что ты один не многий из тех, кому реально не пох.. нынешняя ситуация, остальные либо молчат потому что давно готовы к похоронам, либо в растерянности, ну и есть конечно те кто тявкают чтобы просто тявкнуть. От чистого сердца желаю все таки довести Первенство пусть и не РФ а РО, но хоть нашей молодежи на пользу пойдет, до принятия власти от тебя до власти ГСК.
 

Максим84

Неизвестный участник
Кстати, Максим, как соединить воедино вот это:

и это?:

Спортсмены-поплавочники со всей страны хотят на Гребной, но не хотят на тот же Гребной привезти своих воспитанников. И по сути своей Первенство РФ превращается в Первенство РО... Видимо не все так уж гладко как в империи таки и в губерниях...
Не принимай мою критику на свой счет, мы с тобой практически не знакомы, но пока создается впечатление что ты один не многий из тех, кому реально не пох.. нынешняя ситуация, остальные либо молчат потому что давно готовы к похоронам, либо в растерянности, ну и есть конечно те кто тявкают чтобы просто тявкнуть. От чистого сердца желаю все таки довести Первенство пусть и не РФ а РО, но хоть нашей молодежи на пользу пойдет, до принятия власти от тебя до власти ГСК.
Что касается детского первенства.
Как ни странно, у спортсменов практически нет детй спортсменов...
Те дети, из других регионов, у которых есть разряды не имеют финансов, у кого есть деньги нет разрядов...
Мое мнение только укрепилось, в таком формате детский спорт не нужен.
Нужно что то ближе к фестивалю ..
 

МиД

DFK
Вот сейчас очень хочется послушать сторонников байкота прошлого собрания. Когда на призыв прийти и решить возникшие вопросы , было озвучено мнение ,что когда они возникнут-тогда и будем решать. Вот возникли- давайте,решайте.
 

МиД

DFK
Парализацию Федерации устраиваите именно ВЫ со своим пролетариатом и той третью, а точнее 33.3% тех спортсменов кому Вы и ваша гоп-компантя затуманила разум, создаёте там свою междусобойную федерацию так создавайте МОЛЧА!!!! Придёт время переакредетацыи федерации тогда и будем решать!!!! А в Этом пафосее с левым собранием президиума в электронном виде и без подписи Байкова отказался участвовать!!!! Придёт время избрания нового президента вот тогда и соберёмся!!!! 67% всех всё устраивает куда вы лезете со своей третью???? Кто вас всех допустил в президиум???? И вы тут начали воду мутить!!!! Так всё отлично было!!!!! Бесите!!!!
Начинайте. Где же Вы? И кто там еще поддержал ногами,так сказать. ???
 

Lex

Алексей С.
Что касается детского первенства.
Как ни странно, у спортсменов практически нет детй спортсменов...
Те дети, из других регионов, у которых есть разряды не имеют финансов, у кого есть деньги нет разрядов...
Мое мнение только укрепилось, в таком формате детский спорт не нужен.
Нужно что то ближе к фестивалю ..
Когда мы говорили, что вся эта шумиха, прикрытая детьми - чистый пиар, ты не верил...
 

Lex

Алексей С.
Вот сейчас очень хочется послушать сторонников байкота прошлого собрания. Когда на призыв прийти и решить возникшие вопросы , было озвучено мнение ,что когда они возникнут-тогда и будем решать. Вот возникли- давайте,решайте.
А что слушать - ты сам ответил)) Проблема появилась - нужно решать! Или забить. Одно из двух.
Уверен, Вася, Круковский и Ко наверняка уже подали документы на аккредитацию.
Не захочет народ придти на собрание - значит придет в старую-новую федерацию и познает все прелести))) Не вижу ниче в этом плохого - от каждого по возможностям, каждому по потребностям :D
Так что, ничего страшного пока не случилось. Меня лично так любой вариант устроит - с удовольствием потом скажу "а я же предупреждал" :D:D:D
 

Valeriy

Известный участник
Меня лично так любой вариант устроит - с удовольствием потом скажу "а я же предупреждал" :D:D:D
DD0YnXmXUAAeZvO.jpg:large
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Всем привет! Много работы и поездок!

По аккредитации возникла проблема. Не выбран ревизор. Оформленный в мае пакет документов вернули. Сказали собрать экстренное собрание и выбрать ревизора.

Есть возможность проблему решить. Было бы желание у большинства в президиуме и у спортсменов! Этого желания точно нет у лиц, сидящих на двух стульях (указывать фамилии нет необходимости), которые пытаются изнутри развалить нашу действующую федерацию и протолкнуть свою ручную организацию.

Пытаемся собрать президиум на 15 июля и назначить внеочередное собрание для выбора ревизора. Часть членов президиума пытается противодействовать, навязывают "старую" повестку и таким образом тянут резину и парализуют управление организацией. Вся информация из президиума моментально уходит на сторону.
 

МиД

DFK
[QUOTE="Дмитрий Байков, post: 75332, member: 14"
Пытаемся собрать президиум на 15 июля и назначить внеочередное собрание для выбора ревизора. Часть членов президиума пытается противодействовать, навязывают "старую" повестку и таким образом тянут резину и парализуют управление организацией. Вся информация из президиума моментально уходит на сторону.[/QUOTE]


Ситуация поменялась на 180. А что мешало на прошлом собрании , вернее КТО мешал ?
 

RZ6MX

Известный участник
По аккредитации возникла проблема. Не выбран ревизор. Оформленный в мае пакет документов вернули. Сказали собрать экстренное собрание и выбрать ревизора.
И как же самый лучший в плане документооборота президент самой лучшей в РФ федерации, у которой все регионы учатся как осуществлять руководство спортом не удосужился прочесть список документов, которые надо приложить к заявлению об аккредитации?... Или рассчитывал что и так прокатит?

Есть возможность проблему решить. Было бы желание у большинства в президиуме и у спортсменов!
Почему то не было желания решить проблему зимой...

Часть членов президиума пытается противодействовать, навязывают "старую" повестку и таким образом тянут резину
Так не тяните резину, назначьте собрание со старой повесткой, которая включала в себя в т.ч. и выборы ревизора. Заодно и руководителя выберете честного. Проблема то возникла не сегодня. И она не единственная. Сказал "А", говори и "Б", расскажи своим людям, какие еще есть заморочки, которые тебе подсунули члены президиума, которых ты бы не хотел в нем видеть но приходится согласно уставу. Или хочешь чтобы общество о них "со стороны" узнало?

Вся информация из президиума моментально уходит на сторону.
Информация уходит не на сторону, она благодаря "сидящим на двух стульях" все таки доходит до рядовых членов вашей организации, от которых руководство сидящее на одном стуле ее почему то утаивает.

..
 

RZ6MX

Известный участник
Может конечно ошибаюсь, но почему то мне кажется дальнеейшие действия по "решению проблемы" будут такие:
Удастся 15 провести заседание президиума и назначить дату собрания. Пофиг с какой повесткой, в конце концов общее собрание высший руководящий орган и оно само решит по каким вопросам принимать решение. По вашему уставу о дате собрания надо персонально (по почте или телефону) оповестить всех членов не менее чем за 15 дней. В идеале собрание получится назначить на 3-4 августа. Соберется ли кворум, ибо не только у президента
Много работы и поездок!
все таки у кого отпуск, а у кого то наоборот битва за урожай? Если соберется то я сильно удивлюсь и сниму шляпу перед членами РОФРС, молодцы мол, сильно болеете за проблему. Хотя на самом деле потеря аккредитации одной организацией и приобретение ее другой не такая уж гросс проблема.
Но попробую рассмотреть и вариант что кворум не соберется и в этот раз, что вполне вероятно, причем не соберется по объективным причинам а не каким то диверсионным действиям шпионов-конкурентов. Что делать в этом случае? Снова собирать президиум и искать в уставе статью по которой можно исключить тех кто не пришел на собрание. Можно сразу не выходя из зала несостоявшегося собрания. Хрен с ним, исключить временно, проблему решим, а потом снова примем, как же не принять, взносы же надо с кого то собирать. Допустим это удалось протолнкуть на президиуме. Уволили часть людей, есть надежда что на трижды внеочередное собрание кворум соберется. Тут же назначается еще через 15 дней (на конец августа) это трижды внеочередное собрание и ... Не будем загадывать так далеко. Хотя бы потому что собрания надо проводить в выходной день. Но не забывайте, спортивный сезон в разгаре и каждый выходной проходят какие то соревнования от муниципальных до всероссийских. Что для спортсмена важнее, участвовать в соревнованиях или ходить на собрания? Какой ему выбор сделать? И ради чего этот выбор? Ради того чтобы кто то удержался у власти? А оно ему надо? Ведь практика показывает что рыболовный спорт от того что один власть теряет а другой приобретает не умирает и соревнования все равно проходят.
К чему я все это? Да к тому что любому ежу понятно, что порядка у нас в области не будет пока все не объединятся. Пять лет назад вступить в старую Федерацию не захотело руководство новой, нашли какие то надуманные заковырки в Уставе. Сейчас этому объединению мешает ваш устав. Мы, кстати свой Устав уже изменили с учетом опыта всех лет. Новой федерации над этим еще работать, вроде какие то поправки в интернете проскакивали, но и с этими поправками он далек от совершенства.
Так может все таки не стоит копья ломать, пусть все идет как идет?
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Так может кто нибудь из руководства освЕтит ситуацию возникшую. Не от А до Б а от А до Я . И про всякие " закорючки " распишет. И про двухкресельных тоже. Кстати , Дмитрий Анатольевич , Вы же и писали что у Вас лва голоса в Президиуме как у руководителя Ростова так и Области . Больше про два кресла никто не печатал. Или Вы каждому в телефонном разговоре будете объяснять почему он должен потратить свое время на посещение которого по счету собрания Мне думается это будет правильно
 

Нептун

Известный участник
"Федерация осуществляет свою деятельность на принципах гласности и открытости" - это из Устава РОФРС.
Миша. Кто ты такой? чтобы для тебя чего то расписывать?
Давно уже "президент" заседания президиума превратил в тайную вечерю.
Нужен будет лишь твой голос, чтобы никчемного "акелу" на камне сохранить.
 

Нептун

Известный участник
. Соберется ли кворум,
все таки у кого отпуск, а у кого то наоборот битва за урожай? Если соберется то я сильно удивлюсь и сниму шляпу перед членами РОФРС, молодцы мол, сильно болеете за проблему.
Василий Сергеевич, возможно и снимешь.
Мы тут пообщались малость с ДСЛовцами, членами РОФРС, мнение такое; Приложим максимум усилий чтобы прибыть на общее собрание из Новочеркасска, Усть-Донецка, Константиновска, Ростова...
Но это лишь в том случае, если в повестке будет вопрос об освобождении федерации от нынешнего "президента".
П.С. Ожидаю обязательную гадость от "придворных" членов президиума в виде попытки исключить из организации неугодных членов, под надуманным незаконным предлогом.
 
Последнее редактирование:

МиД

DFK
Но это лишь в том случае, если в повестке будет вопрос об освобождении федерации от нынешнего "президента".
.
Я бы немного переформулировал вопрос, о признании работы президента неудовлетворительной и второй вопрос о переизбрании президента. Может большинству все хорошо и гут и голосование пойдет иначе. В противном случае наших много тоже не будет.
 

Dmitri61

Известный участник
Абсолютному большинству спортсменов глубоко фиолетово - как называется федерация и как зовут её руководителя. Главное, чтобы проводились соревнования, присваивались разряды и категории, собирались и финансировались сборные команды на Россию. Можно до бесконечности играть в игры с фиктивными новыми членами муниципальных федераций, доверенностями, бойкотом и пр. хренью:mad:
А нужно всего лишь прийти на собрание и проголосовать так как ты лично считаешь. Один участник собрания - один голос. Кто не смог или не захотел прийти - его проблемы. Кворум - к терапевту! (Причины - см. выше). Если большинство голосует за отставку действующего руководителя - он пишет заявление по собственному желанию с датой предшествующей собранию. Пистолет с одним патроном ему предоставят оппоненты. Если большинство его поддерживает - оппоненты выполняют команды "Равняйсь! Смирно! На .... (свежий воздух) шагом марш!"
Иначе мы из этого штопора не выйдем.
 

Lex

Алексей С.
Абсолютному большинству спортсменов глубоко фиолетово - как называется федерация и как зовут её руководителя. Главное, чтобы проводились соревнования, присваивались разряды и категории, собирались и финансировались сборные команды на Россию.
Абсолютно с тобой согласен!
Только никак не могу понять - что из этого перечня не выполняется в федерации? Везде в пример ее приводят и только в РО куча "зомбированных" недовольных.
Неужели они забыли времена, когда ВСЕ эти пункты не выполнялись)))
 

Alex_k

Активный участник
А что сделала федерация для того чтобы соревнования проводились? Собрала по 200 руб со спортсменов. Предоставила судьям инструмент для взвешивания, за это наверно судьи спасибо должны сказать. И все.
Не преувеличивайте роль федерации.
А то что сейчас происходит это очередной ультиматум. Если хотите соревнования в следующем году, голосуйте за действующую власть, так как новая не успеет. Все очень печально.
 

Нептун

Известный участник
Только никак не могу понять - что из этого перечня не выполняется в федерации? Везде в пример ее приводят и только в РО куча "зомбированных" недовольных.
Неужели они забыли времена, когда ВСЕ эти пункты не выполнялись)))

«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!»

Ты ж хоть через раз свисти.
Это ж когда соревнования не проводились?, а сборные не собирались и не финансировались?
 
Последнее редактирование:

Нептун

Известный участник
Абсолютному большинству спортсменов глубоко фиолетово - как называется федерация и как зовут её руководителя. Главное, чтобы проводились соревнования, присваивались разряды и категории, собирались и финансировались сборные команды на Россию.
А нужно всего лишь прийти на собрание....
Дмитрий!
На прошлое несостоявшееся собрание прибыли Ершов из Константиновска и Рудый из Усть- Донецка. Согласись, недешево по нынешним временам.
Ты же в это время занимался более важными делами, нежели участие в судьбе федерации.
Если не ошибаюсь Зиму провожал?
Сейчас же ты предлагаешь не учитывать голоса тех, кто в силу объективных причин не сможет участвовать в собрании. Отчего ж так? Неужели считаешь голос твой намного весомей голоса к примеру Рудого?
Тут уж извини, номер с кворумом не прорежет.
 

Lex

Алексей С.
Это ж когда соревнования не проводились?
Регулярно!!!
Разряды не присваивались - регулярно!!!!
Судей не хватало - регулярно!!!! А когда новые люди хотели в судейство - вы их не допускали)))))
Если плохо с памятью - это все можно перечитать в истории, благо все сохранено.
Так что свистите, дуйте или пыхтите - мне пофиг че вы там курите, но вранье ваше надоело.

А вот чем вы не довольны сейчас, сами не участвуя в соревах - мне не ясно. Или как вы там любите писать - в каждой бочке затычка?)))) Я вот участвовал в любых соревах, каких хотел - не зависимо от того, вы их проводили или кто другой. А вот вас не наблюдал уже много лет на соревах. Только на форуме в срачах
 

Dmitri61

Известный участник
Дмитрий!
На прошлое несостоявшееся собрание прибыли Ершов из Константиновска и Рудый из Усть- Донецка. Согласись, недешево по нынешним временам.
Ты же в это время занимался более важными делами, нежели участие в судьбе федерации.
Если не ошибаюсь Зиму провожал?
Сейчас же ты предлагаешь не учитывать голоса тех, кто в силу объективных причин не сможет участвовать в собрании. Отчего ж так? Неужели считаешь голос твой намного весомей голоса к примеру Рудого?
Тут уж извини, номер с кворумом не прорежет.
Да, именно так я и предлагаю! Как среди сторонников так и среди противников действующего руководства федерации будут спортсмены, которые по каким-либо причинам не смогут прийти на собрание. Причем в примерно равной пропорции (например сторонников будет 59% пришедших/41% отсутствующих, а противников 61/39), так что этот фактор можно не учитывать. Один живой человек = один голос. Как решит большинство на собрании - такая и правда! Замечу - это давний принцип казачьего круга! Или в Новочеркасске нынче другие казаки пошли?:p
И Вы не ошибаетесь - каждый человек волен распоряжаться своим временем так, как считает нужным! Я своим распоряжаюсь сам!
И с чего Вы сравниваете меня с Рудым? Откуда Вы знаете кто как будет голосовать? Может у нас будет 100% совпадения во взглядах!
 
  • Like
Реакции: Lex

МиД

DFK
Да, именно так я и предлагаю! Как среди сторонников так и среди противников действующего руководства федерации будут спортсмены, которые по каким-либо причинам не смогут прийти на собрание. Причем в примерно равной пропорции (например сторонников будет 59% пришедших/41% отсутствующих, а противников 61/39), так что этот фактор можно не учитывать. Один живой человек = один голос. Как решит большинство на собрании - такая и правда! Замечу - это давний принцип казачьего круга! Или в Новочеркасске нынче другие казаки пошли?:p
И Вы не ошибаетесь - каждый человек волен распоряжаться своим временем так, как считает нужным! Я своим распоряжаюсь сам!
И с чего Вы сравниваете меня с Рудым? Откуда Вы знаете кто как будет голосовать? Может у нас будет 100% совпадения во взглядах!
А что,так можно было? В прошлый раз было нельзя,а сейчас вдруг стало все возможно. Что то поменялось в уставе? Нет? если нет, то и суда нет(собрания).
Я тогда спрашивал при всех у президента, что будет если не наберем кворум на очередном внеочередном, как вы будете принимать судьбоносные решения. Ответ все слышали. Так что, господа законники,рулите и разруливайте в правовом поле.
 

RZ6MX

Известный участник
Если хотите соревнования в следующем году, голосуйте за действующую власть, так как новая не успеет. Все очень печально.
Не успеет что к следующему году подготовиться? Данунах...
Кстати, надо еще покопать законодательство и посмотреть, через какой срок после отказа в аккредитации возможна повторная подача заявления. Может так оказаться что даже кворум не собрании будет как мертвому припарка...
 
Сверху