• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Внеочередное общее собрание РРОО "РО ФРС"

Gnom

Известный участник
Вован, а что есть уверенность если РОФРС не получит аккредитацию, то и ФРС РО тоже ее не видать? РОФРС пуп земли донской что ли? Перестань пугать народ страшилками, не имеющими под собой основы.
Я не призываю не приходить на собрание, но и обманывать народ не надо.
"А мы пойдём на север,а мы пойдём на север...Шерхан ведь промахнулся.(с):D:D:D
 

RZ6MX

Известный участник
Если соберёмся, то проголосуем по двум вопроса. Выборы ревизора и изменения в уставе.
Не мое конечно дело, но, повторяю, со стороны видится что все эти изменения в уставе пока что направлены чтобы изменить форму проведения собрания высшего руководящего органа. Поверьте, это не единственный недостаток. Говорю потому что только что получил новый Устав и перед этим пришлось поработать совместно с Минюстом. Если выложите новую редакцию своего устава, без проблем покажу на косяки, которые надо исправить, законодательство ведь меняется, а времени у вас мало. Как вам такая перспектива, когда Минюст отфутболт новый устав и придется опять в муках собирать общее собрание для внесения корректировок? Думаю что тогда уж точно вы кворум не соберете.

P.S. Почитайте свой старый устав и найдите пункт в котором черным по белому написаны сроки проведения внеочередного общего собрания после неудачной попытки проведения очередного... Там так и написано: "...не позже чем через ... дней..." К вашему сожалению он давно истек и у "врагов РОФРС" есть лишний повод признать собрание 28 августа незаконным, даже если случится чудо и кворум соберется. Будьте мужиками, умейте признавать косяки. В любой неудаче мужик должен винить только себя а не искать внешних врагов.
 

Vovan. A

Administrator
Вован, а что есть уверенность если РОФРС не получит аккредитацию, то и ФРС РО тоже ее не видать? РОФРС пуп земли донской что ли? Перестань пугать народ страшилками, не имеющими под собой основы.
Я не призываю не приходить на собрание, но и обманывать народ не надо.

Я абсолютно уверен в том что

Если не соберём кворум, то как и в прошлый раз разъедимся по домам. Потеряем окончательно надежду на получение аккредитации как минимум на данный период.

И у меня есть очень большие сомнения что ФРС РО (старая федерация) успеет до конца 2019 года получить аккредитацию. Следовательно

На 2020 г. не будут запланированы и внесены в ЕКП областные соревнования. Поэтому официальных обл. соревнований в 2020 году не будет вообще. С вытекающими отсюда последствиями: присвоение, подтверждение разрядов; формирования сборных на ВС, судейская деятельность и т.д.
 

Vovan. A

Administrator
Не мое конечно дело, но, повторяю, со стороны видится что все эти изменения в уставе пока что направлены чтобы изменить форму проведения собрания высшего руководящего органа. Поверьте, это не единственный недостаток.

Ты сам на всё ответил
 

RZ6MX

Известный участник
И у меня есть очень большие сомнения что ФРС РО (старая федерация) успеет до конца 2019 года получить аккредитацию.
Мы над этим работаем, часть работы уже сделана. Единственная задержка которая может быть и не зависит от нас, это то выдача согласования от ФРСР. Сейчас Чиняков тянет время чтобы вы все таки провели собрание. Будет ли он дальше тянуть, если не проведете, утверждать не могу. После получения согласования мне времени на подачу пакета документов нужно максимум две недели.
 

Alex_k

Активный участник
Мы над этим работаем, часть работы уже сделана. Единственная задержка которая может быть и не зависит от нас, это то выдача согласования от ФРСР. Сейчас Чиняков тянет время чтобы вы все таки провели собрание. Будет ли он дальше тянуть, если не проведете, утверждать не могу. После получения согласования мне времени на подачу пакета документов нужно максимум две недели.
Мне просто интересно, вы так просто рассуждаете про будущую работу, и что для спортсменов ни чего не измениться.
Но можно пояснить для меня как спортсмена, какие планы у Вас после получения аккредитации?
 

Lex

Алексей С.

Максим1989

Известный участник
Мне просто интересно, вы так просто рассуждаете про будущую работу, и что для спортсменов ни чего не измениться.
Но можно пояснить для меня как спортсмена, какие планы у Вас после получения аккредитации?
у них план один ПАХЕРИТЬ все нах!!!
 

Gnom

Известный участник
Но только не такие...как крайние Батайск и Таганрог.
 

Alex_k

Активный участник
Во-первых, тема не об этом. Во-вторых, что сейчас разговоры разговаривать? Проведите собрание. Проведете, флаг вам в руки. Не проведете, отвечу на вопросы в другой теме.
Просто вы неоднократно в данной теме убеждаете спортсменов что нет ни чего страшного, и ни чего в худшую сторону не поменяется.
Хочется в это поверить, но нужны факты.
 

Максим84

Неизвестный участник
По их уставу напиши пару строк
Пару не получится. Попробую несколько выдержек привести
-устанавливать ограничения на участие в региональных официальных спортивных соревнованиях по виду спорта "рыболовный спорт" спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды муниципальных образований. Это пишут борцы с дискриминацией.

-организовывать и проводить чемпионаты, первенства, кубки, и иные официальные соревнования в Ростовской области по рыболовному спорту, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков Ростовской области, а также делегировать, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на срок не более чем 4 (четыре) года иным созданным в виде местных общественных организаций по рыболовному спорту, некоммерческих организаций, физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований Кто такие иные? Зачем тогда федерация, пусть иные без нее сразу проводят...

-4.4. Прием в члены Федерации осуществляется решением Президиума Федерации на основании индивидуальных письменных заявлений Могут принять, а могут и нет...

Их президиум
Избирается конференцией
- избрание сроком на один год членов Президиума Федерации
При этом Президиум выбирает делегатов -определение нормы представительства и порядка выдвижения делегатов на Конференции Федерации;

Что это значит? На данный момент президиум избран. Делегатов на конференцию назначит президиум. Конференция изберет нужных членов президиума.
Захочешь что то изменить - не выйдет.... Допуск к возможности принятия решений ограничен, точнее невозможен.
Нет секций, и соответственно их руководителей. Нет руководителей муниципалок. Что это значит?
Это значит, что те люди, которые делают основную работу, никак не смогут повлиять на решения президиума.
Авторитаризм.
 

RZ6MX

Известный участник
При этом Президиум выбирает делегатов...... Делегатов на конференцию назначит президиум
Где ты это вычитал? Делегаты выбираются на собраниях муниципальных отделений. Решением Президиума определяется только норма представительства. Например 1 делегат от 10 членов. Если в отделении 20 человек, то 2 делегата, если 100, то 10 делегатов.

Еще раз повторяю, не пыжтесь тут обсуждать планы ФРС РО и преимущества или недостатки разных уставов. Проведите свое собрание сначала. О планах ФРС РО еще говорить рано, если придет время, расскажу во всех подробностях. И положение о секциях выложу и положение о судейской коллегии.
 

Alex_k

Активный участник
Где ты это вычитал? Делегаты выбираются на собраниях муниципальных отделений. Решением Президиума определяется только норма представительства. Например 1 делегат от 10 членов. Если в отделении 20 человек, то 2 делегата, если 100, то 10 делегатов.

Еще раз повторяю, не пыжтесь тут обсуждать планы ФРС РО и преимущества или недостатки разных уставов. Проведите свое собрание сначала. О планах ФРС РО еще говорить рано, если придет время, расскажу во всех подробностях. И положение о секциях выложу и положение о судейской коллегии.
А для кого тогда ФРС РО если спортсменам нельзя понять выбор до его принятия?
Или все же это закрытый клуб в который мне и например Максиму будет вход воспрещен?
 

Lex

Алексей С.
Вспоминаю времена - ДСЛ для избранных)))
Ниче не поменялось))
 

RZ6MX

Известный участник
А для кого тогда ФРС РО если спортсменам нельзя понять выбор до его принятия?
О чем ты? Наш новый Устав принят и зарегистрирован Управлением Минюста по Ростовской области...
Или все же это закрытый клуб в который мне и например Максиму будет вход воспрещен?
Наоборот, тебе и Максиму будем рады. Но есть и пара личностей, которых у нас не ждут.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
В вашем уставе, размещённом на форуме.
Назови страницу и пункт... Максим, ты просто не внимательно читал. Устав этот составлялся на мой взгляд вполне грамотным юристом, еще в 2012 году. Предыдущий руководитель с ником Ромштайн постарался. Сейчас конечно он был подредактирован, выброшено лишнее и изменено, то что должно быть изменено в соответствии с изменившимся законодательством.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
устанавливать ограничения на участие в региональных официальных спортивных соревнованиях по виду спорта "рыболовный спорт" спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды муниципальных образований.
Кстати про раньше... Спроси своего президента, как он до 2014 года пытался воспротивиться участию в областных соревнованиях ростовских спортсменов, которые по его мнению там не должны участвовать, так как не участвовали в городских соревнованиях, т.е. не прошли муниципальный отбор. И рвался к тому, чтобы на заявке всех спортсменов из Ростова обязательно была его подпись. Что еще интересно, первые ростовские лодочные спиннинговые соревнования прошли после моего замечания насчет того что какой отбор может быть для ростовчан, ведь ты не проводишь лодочных турниров.
Другой пример, полистаешь фидерные темы найдешь, как ваш президент ни в какую не хотел включать в сборную РО фидериста, который не участвовал в областных соревнованиях. При этом он был призером всероссийского турнира предыдущего года, но стал он призерем будучи в составе команды Краснодарского края.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Кто такие иные? Зачем тогда федерация, пусть иные без нее сразу проводят...
Иные всегда проводили всероссийские соревнования. Например по любимому тобой поплавку долгое время соревнования проводил ИП Радугин Ю. Б. Вообще сначала РОРС, потом ФРСР уникальная федерация. Она не проводит всероссийские турниры сама, их проводят как раз те самые иные... И в практике РОФРС такое тоже кажется есть. Как то мне на глаза попадался договор между РОФРС и ДКК на проведение соревнований по карпу. Так что не парься, это всего навсего юридическая формулировка, направленная законную возможность привлечения сторонних сил.
 

Максим84

Неизвестный участник
Василий, когда же вы уже поймёте, большинству адекватных спортсменов НАСРАТЬ на то, что было "раньше".
Нам важно то, что происходит сейчас и то, что будет завтра.
 

RZ6MX

Известный участник
Максим, да мне тоже насрать на то что было раньше. Я эти примеры привожу лишь для ответа на твои же вопросы, т.е. поясняю для чего эти пункты в Уставе. Эти пункты ни что иное как юридическое основание тому что возможно, но надеюсь никогда не будет применяться.

Нам важно то, что происходит сейчас и то, что будет завтра.
Что происходит сейчас?... Сейчас я пока вижу то что на аккредитацию претендует федерация, руководство которой смотрело на будущее сквозь розовые очки, мол у нас все нормально. В реалии эта федерация не управляема. А именно:
1. президент был избран незаконно.
2. высший руководящий орган ни как не может собраться согласно требованиям устава.
3. в президиуме разброд и шатания.
4. по слухам (сам свидетелем не был, поэтому утверждать не буду), руководители секций для обеспечения кворума, призывают тех кто не сможет прийти на собрание послезавтра написать заявление о выходе из федерации, а потом мол снова вступите, т.е. пытаются провести фальсификацию.
Что будет завтра?...
Давай дождемся послезавтра, т.е. 28 августа... В зависимости от того как пройдет (или не пройде)т ваше собрание, я уже буду или не буду что то предлагать, разъяснять и т.д. Не обещаю что 29-го, все таки рабочая неделя, а на выходных я скорее всего буду в качестве судьи на волгодонском поплавке в Романовке. Если ты туда собираешься, то пообщаемся обязательно.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
4. по слухам (сам свидетелем не был, поэтому утверждать не буду), руководители секций для обеспечения кворума, призывают тех кто не сможет прийти на собрание послезавтра написать заявление о выходе из федерации, а потом мол снова вступите, т.е. пытаются провести фальсификацию.
Как был Василий безграмотный, так и остался(((( Причем тут фальсификация???? Не может человек придти - пусть лучше выйдет из федерации, чтобы кворум был!!!! А не сидит дома и не срет на всех, рассказывая как он аж 2 раза в жизни был на собрании и ой как много для спорта сделал. А то что есть все шансы на след год остаться без сорев - так ему пох, он и так на них не ездил))))
Посмотрите список членов федерации - да там люди, которых никто на соревах не видел!!!! Велицкий например набрал таких. А другим теперь расхлёбывать
 
Сверху