• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вокруг Ростова-на-Дону

Temon98

Новичок
Всем доброго времени суток!!! Сегодня наконец-то выбрался на пару часиков на рыбалочку.Погодка была переменчива ветер был сильный, ну да ладно отдахну и порыбачить сильно непомешалл. Ловил на орошительном канале, приехал на место замешался ALLVEGA SUPER BREAM после трёх четырёх забросов на точку пришла первая уклейка и в течение часа с интервалом минута полтары шла ловлям потом по не понятным причинам клёв пропал, на фото отчёт о проведёной рыбалке.
IMG-20160424-WA0000.jpg
 

Pete Palianitsa

Активный участник
И снова Ростовское море. Продолжил тренироваться на матч, заодно обкатал новую палку Nautilus. Спасибо Вове Павлищеву и Поплавку за это удилище. Сегодня пытался разловить леща, но он не приплыл. Зато подловил немного плотвы в хорошей форме, да и мелочи потопил немало. Ветерок дул не слабый, но несколько часов половить получилось. Ловил на опарика, кормил, как всегда своим кормом. Как то так. Всем НХНЧ!)
 

Вложения

  • bzXA0ExCNrs.jpg
    bzXA0ExCNrs.jpg
    176.4 KB · Просмотры: 570

Кухарев Алексей

Активный участник
Узнав о предстоящих 4-х выходных в начале мая сразу было запланировано посвятить один из дней рыбалке (как потом выяснилось, одним днем не обошлось). Место ловли было выбрано не случайно, это канал вблизи города Ростова-на-Дону, где скоро планируется проведение соревнований. Нужно познакомиться с водоемом, с его ихтиофауной и заодно потренироваться. Едва дождавшись первого из выходных, в 8.00 я уже на канале, погодка чудесная. Решил замешать состав, который по моему мнению лучше всего подходит для освоения незнакомого водоема с целью выявления его обитателей, это AllvegaGardon + AllvegaFeeder, увлажнив всё это ароматикой Secretics Feeder c нежным молочно-ванильным запахом. Пока прикормка напитывается спешу разложиться и исследовать рельеф в месте ловли. В общем, как выяснилось, картина маслом: всё примитивно, илистое корыто с твёрдыми береговыми подъемами на обе стороны, кое-где присутствуют кусты водорослей, течения нет вообще, никакого. Не мудрствуя, выбираю 2 точки: дальняя - переход с твердого дна на ил, и ближняя - переход с ила на твердое дно. Закармливаю дальнюю точку несколькими большими кормушками и перехожу на ближнюю. Первые 30-40 минут принесли несколько бычков и спустя какое-то время маленького окуня. Замечаю, что уклеи нет совсем и это очень меня радует. Но все-таки решаю отказаться от ближней дистанции и проверить дальнюю, где сразу влетает упитанная плотва.
altAgFjnXi7mUIR2YNeT7BTTUVW4ahIsm3AiiqOfV2iT1yv.jpg


Раскормив хорошенько точку, поклевки разнорыбицы происходили почти на каждой минуте. Видовой состав рыбы очень разнообразен, проскакивала густера, плотва, не крупный подлещик, и даже маленький голавль порадовал своим присутствием. Уже в конце рыбалки проделав некоторые манипуляции, о которых придется умолчать пока не пройдут соревнования, неожиданно для себя удалось привлечь карася достаточно не плохого размера и заставить его клевать с завидной регулярностью. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться на самом интересном месте и прикормка не исключение. Взвесив улов, который составил чуть больше трёх килограмм, уехал домой с новыми мыслями о необходимости еще хотя бы одного тренировочного выезда на этот водоем только теперь с целенаправленным упором на карася , но это уже совсем другая история.
WP_0014445.jpg
 

Кухарев Алексей

Активный участник
Снова выдался выходной и опять я на уже знакомом и полюбившемся мне водоеме, на который приезжал в начале Мая. На этот раз была поставлена цель ловить карася, и именно его, стараясь отсечь любую другую рыбу. Поэтому был замешан инертный состав тёмного цвета с выразительным запахом чеснока, который по моему мнению должен очень понравиться карасю, это AllvegaFeeder + AllvegaCarpCarassin. Больше ничего решил не добавлять. Местом ловли была выбрана точка ближе к середине канала, за стеной прибрежной водоросли. С первых забросов карась отозвался на предложенное мной угощение, и я уже успел подумать, что всё сделал верно и рыбалка удалась, но вдруг пришла уклея! Она стала тучей на моей точке и не давала насадке опускаться на дно. Честно говоря, я этого не ожидал. Нужно было срочно что-то менять. Решил попробовать от нее убежать. Наметил три ориентира на одной дистанции равноудаленных по сторонам и стал облавливать их по очереди. Таким образом до прихода уклеи удавалось поймать с точки 1-2 карасей, потом необходимо было быстро переходить на следующую. Эта тактика принесла некоторые положительные результаты, а в качестве бонуса под конец рыбалки был пойман не плохой лещик. Спустя некоторое время, изрядно подустав и получив хорошую порцию опыта, решил собираться домой.
2.jpg
3.jpg
1.jpg
 

Елик

Известный участник
Всем ДВС . Сегодня с семьей выехали на Дон батюшку отдохнуть , шашлычка поесть и отметить 16 летие моего сына и 30 летие моей сестренки . Мяса 6кг и я понимаю что бродить со спиннингом времени не будет, поэтому закидую фидер в машину , я понимаю что он тоже требует внимания , но колокольчик мне в помощь ;D.
запалил мангал и собрал фидер , проверяю дно , бровка хер знает где , не доброшу , ну да ладно замешал Миронова и добавил всяких вкусняшек в том числе пол банки кукурузы. мясо жарится фидер ловит рыбу , но хреново ловит , не ловит, кормит. Закончил с мясом и берусь в плотную за фидер , пять закормочных кормушек , но сцуке , разброс квадратов на 20 , рыба заипется искать наживку , ну ни как я не привыкну почти к 4 метрам удилища с кормушкой 80-120 гр , с пикером еще боль менее там 2,70 и до 40гр в общем помучился отстрелил пару кормушек и решил да ину его этот фидер. Собрал Финтеил и под берегом мелко окуня и себеля на мормыхи , но не то польто это ж Дон тут это не там есть рыбка покрупней . в общем собрал Икс-рэйд до 10гр. повесил 5гр + двух дюймовую культиву , за бровку не забрасываю а под берегом тяжело , в общем эксперементальным путем и шагая по воде нашел точку и подобрал вес чтоб попасть за бровочку , ловил ап стрим по другому не клевало

IMG_4075.JPG
и с первого заброса вот такой красавец , не взвешивал , но до основания хвоста ровно тридцать сантиметров , думаю грамм 600-700

яяя.jpg
потом окуня были поменьше , но съедобного размера,
попал судачишка

IMG_4085.JPG
и следом судачок на грани зачета

яия.jpg
35см каюсь забрали домой , супруга не позволила отпустить после фото сесии , но потом был еще на вид такой же его я в тихаря отпустил ;D
был и вот такой зверь

IMG_4082.JPG
в общем отдых удался и рыбалка тоже оказалась сносной , домой уехал один судак и 3,5 кило окуня съедобного размера было два обрыва чего то крупного , срезало об бровку с ракушкой все таки плетня №0,3 смол гейм и флюр 0,14 с Х-Рейдом не годится для бонусов донских , не длинны не мощи, ну да ладно был двух унцовый доджер , но оставим его для других условий.
кстати ловил на приманки до 2инч 2,5 инча только бычок, 3,0 вообще ни кого , цвет похрену главное правильно провести и после пары рыб сменить приманку. И еще все же Хрейд жестковат , слил не мало окуней толи губы рвет толи ХЗ , на гребном таких проблем не было , пришлось фрикцион ослабить больше обычного.
спасибо за внимание , всем НХНЧ и всех отцов с праздником.
 

Pete Palianitsa

Активный участник
А сегодня нам показалось мало того как мы "зажарились " на солнышке в воскресенье на чемпионате Ростова, и мы с Назаром решили потренироваться на Гребном канале с матчевкой и штекером. Долгожданного леща изловить не удалось, зато плотва, как всегда радовала своим присутствием. Несколько часов провели с пользой, рыбку половили, отпустили, но все же ооочень жарко...
 

Вложения

  • IMG-20160621-WA0003.jpg
    IMG-20160621-WA0003.jpg
    222.8 KB · Просмотры: 501

Pete Palianitsa

Активный участник
Сегодня устроил для дочки первую рыбалку. Взяли махалки, немного своего корма и опарика и поехали на пруд недалеко от дома. В общем первая рыбка поймана, запал зажжен, глаза горят. Половили часок красноперку с уклейкой и отправились домой. А мне по ходу скоро придется покупать еще одну платформу))))
 

Вложения

  • bUqH1p_cF0w.jpg
    bUqH1p_cF0w.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 469
  • EJTa_6XxqXk.jpg
    EJTa_6XxqXk.jpg
    181.4 KB · Просмотры: 468
  • MDeFeAGJwSk.jpg
    MDeFeAGJwSk.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 466
Последнее редактирование:

Pete Palianitsa

Активный участник
Сегодня побывали на одном котловане вблизи Ростова. Место кажется называется оз. Песчанное. Водоем сейчас, как я понял, находится в частной собственности. Не платник и не рыбразвод, но как выяснилось рыбка там есть. Сейчас, насколько я понял, водоем закрыт для рыбаков, но скоро планируют его облагородить сделать пляж и подъезд для рыбаков. Вход вроде будет достаточно бюджетный. Насколько это удастся, пока не понятно, а сегодня у нас выдалась возможность протестировать этот водоем для проведения тут соревнований. В итоге сегодня мы с моим товарищем по команде Назаром отправидись туда. Решили что он будет ловить на штекер, я на матч. Корм, как всегда использовали производства нашей команды Real Big Fish. Этот корм мы давно уже делаем сами и успешно применяем на рыбалках и соревах. Подтемнили краской, добавили аромы и в бой кормиться. Я ловил с дистанции 30м, глубина там была 8 м. Поэтому пришлось использовать тяжелый поплавок слайдер. Назар ловил 13м штекером. Ветер задувал сегодня не кислый, что усложняло ловлю, но нам не привыкать). Рыба, как это часто бывает на таких водоемах, подошла на корм не сразу. Но потом четко стала на точку и стала исправно клевать. Ставка по корму была на плотву, и видимо все исправно сработало, потому как бонусом мне приплыла ПЛОТВА почти на 1КГ. Таких крупных я еще не ловил. Назар уговорил нескольких карпиков. Помимо этого неплохо половили плотву стандартного размера и некоторую другую разнорыбицу. Рыбылка выдалась не долгая(дома ждали дела), но достаточно интересная. Всем НХНЧ, друзья!
 

Вложения

  • eyqDJBFwLNI.jpg
    eyqDJBFwLNI.jpg
    336.9 KB · Просмотры: 450
  • fUBVaXZmF68.jpg
    fUBVaXZmF68.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 445
  • shYlARJr3dM.jpg
    shYlARJr3dM.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 447
  • ZeZM9Xd382M.jpg
    ZeZM9Xd382M.jpg
    297 KB · Просмотры: 445

Pete Palianitsa

Активный участник
Сегодня с Назаром решили проведать один из расположенных вблизи Ростова котлованов. В запасе на саму ловлю было всего пару часов + оба забыли взять опарика, хорошо в старой банке насобиралось десяток, да и знакомый сторож "взгрел" червяками. Зная, что в этом водоеме есть зачетная плотва и карпики, замещали 2 разных состава нашего корма. Я замешал активный плотвиный корм с соответствующей ароматикой, а Назар более тяжелый, крупнофракционный и инертный карповый состав. Сильный встречный ветер осложнял ловлю штекером, да и рыба, видимо после похолодания несколько откатилась глубже, и менее активно выходила питаться на верх свала. Видимо такие водоёмы уже не так просты для ловли поплавком. Тем не менее у меня получилось подловить немного плотвы и подлеща, а к Назару на карповый корм иногда влетали неплохие плотвицы. Всю рыбку сразу отпускали. Половили немного и не долго, но кайф получили и свои выводы сделали. Всем Нечешуя!)
 

Вложения

  • 14264068_307069912992273_610537963275417819_n.jpg
    14264068_307069912992273_610537963275417819_n.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 406

Pete Palianitsa

Активный участник
В компании с Лешей Савченко сегодня неплохо отвлеклись от привычной поплавочной ловли и прикормок, и интересно поохотились за окунем. Сначала долго плавали, и попадался в основном штучные особи(ну а может руки кривоваты были), а под конец нашли небольшую стоянку (а может руки на время выпрямились) и там оторвались. Весь день дождь и ветер - это конечно жесть, но спасибо костюмам, - оставили нас сухими и в тепле. Так что время провели здорово
 

Вложения

  • 14449060_308483499517581_6255206742969390190_n.jpg
    14449060_308483499517581_6255206742969390190_n.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 399
  • QmYt-8gMeF8.jpg
    QmYt-8gMeF8.jpg
    155.7 KB · Просмотры: 400

Pete Palianitsa

Активный участник
Сегодня пару часов провёл на "домашнем" водоёме Ростовское море. Последние тёплые деньки порадовали ловлей плотвы на матч. Черепахи тоже радовались теплу и грелись на солнце. Травы уже меньше, чем летом, но все же она есть, ее много и она осложняет ловлю. Мешался на наших новых смесяхReal Big Fish. Очень понравилось. Вся рыбка амнистированна, кроме десятка совсем мелких плотвиц, которые достались местным котам попрошайкам.
 

Вложения

  • 14570240_313249665707631_4310064393049921042_n.jpg
    14570240_313249665707631_4310064393049921042_n.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 395

swentik

Известный участник
Как же красиво у нас на Дону!!!!
Ловятся пока, даже ....
 

Вложения

  • IMG_0915.JPG
    IMG_0915.JPG
    115.8 KB · Просмотры: 386
  • IMG_0921.JPG
    IMG_0921.JPG
    111.1 KB · Просмотры: 379
  • IMG_0925.JPG
    IMG_0925.JPG
    73.8 KB · Просмотры: 389

Pete Palianitsa

Активный участник
Сегодня наплевав на поливавший всю ночь дождик выбрались с Максом Авиловым на один водоем в окрестностях Ростова. Задачей было половить поплавком, в моем случае именно - штекером. Благо наша ноябрьская погода позволяет такую "роскошь". Далеко от машины уйти не получилось, уж очень размякла земля, и тащить оборудование не так уж легко. По корму сегодня использовал достаточно универсальную смесь Real Big Fish плотва + черная краска + немного шоколадной аромы. Корм получился очень активный и призван был собирать всю активную рыбку. Из насадок сегодня правда - только опарик (мотыля по дороге купить не получилось). Как и бывает часто осенью, рыбка подошла не сразу, но после стала на точку и порадовала поклевками нас в течении неск часиков. Рыбы не много, но от того рыбалка только интересней. Прекрасное дело провести несколько часов осенью глядя на поплавок! Всем добра, друзья!)
 

Вложения

  • jtW1e5ESxic.jpg
    jtW1e5ESxic.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 328
  • NHHaMVUrg90.jpg
    NHHaMVUrg90.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 331
  • ZhkWwe9HgwE.jpg
    ZhkWwe9HgwE.jpg
    196.1 KB · Просмотры: 328

worm

Известный участник
Утро встретило меня полным штилем и морозом -4. "Ну да ничего, мы маньяки закаленные, тем более ветра нет.. " - вот с такими мыслями начинался мой выходной четверг. Отчаявшись выдернуть кого-то из друзей на мирную рыбалку в будний день, я отправился искать прибежище своему фидеру где-нибудь в черте города.

Нашёл.

Глубина начиналась недалеко от берега, но интересный перепад я нашел только на 73 метрах. "Ничего себе, давно не ловил на таких дистанциях..",- подумал я. Снасть, загодя собранная дома, была оснащена монолеской 0.25, так как заморачиваться с Johnson’s Baby совсем не хотелось, а мороз не располагал к комфортной ловле без этих процедур. Нота сомнения в нормальной видимости поклевок на монолеске с такой дистанции, чесно признаться, закралась в голову, но.. как там.. "Отступать некуда, позади Москва!(с), вот :)

Восход, конечно, на Дону - потрясающий! Наливающиеся золотом небеса мягко окутывают, словно делая воздух на пару градусов теплее. Словно сама жизнь поднимается над горизонтом.. Но я всё же не на солнышко смотреть приехал, поэтому стараясь не отвлекаться, продолжаю искать ключики к рыбе.

B6JHxm7m3-Y.jpg


Кроме кресла и снасти, отягощали моё плечо сегодня лишь маленький столик, пяток проверенных осенних дипов да десяток кормушек (на случай обрыва или изменившихся вдруг условий). Тут и FLAGMAN, и Сашкины "кирпичи" совсем без отверстий.. но всё же основное время проловил небольшой НПП-шкой весом 120 гр.

8uvQvajrCS8.jpg


Надо сказать, первые полтора часа я не видел даже прикосновения к наживке. То ли рыбка так долго подходила, то ли с поднявшимся солнышком у нее просто аппетит проснулся - не знаю. Но в шлейф темного микса от "REMarka" плотвичка стала уверенно, преподнося мне редкие, но безотказные поклёвки.

32NX82W8tMM.jpg


Размер, правда, не шибко радовал.. почти вся не больше ладони. Проскочили лишь несколько экземпляров покрупнее.

Bttwmci6Pd4.jpg


Возможно, этому поспособствовал маленький кусочек искуственного плавающего пелетса халибут, щедро сдобренного печеночным аттрактантом? Даже не знаю, но факт остается фактом.

0SLGdhEJt7s.jpg


Садок я даже не брал с собою (чтобы минимизировать поклажу пешехода) - кушать рыбу я не особо люблю, тем более пойманную в черте города. Поэтому сперва складывал рыбу в ведро с водою, а после и вовсе, когда увидел задыхающуюся рыбёху - с крючка сразу в воду. Но зато отдохнул просто чудесно! Большое за это спасибо хорошей погоде и бойким плотвичкам :)
 

уоокер

Активный участник
Миша пора писать опусы в центральные журналы ! А можно подробней про "маленький" столик?
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Нравятся мне субботы, моя любимая семья всегда встаёт раньше меня и становится не до сна. Встал, размялся гантелями и понял что до работы в запасе есть часок. На улице зима,снежок, в голове желание опробовать корм в условиях твёрдой воды. Зная, что на льду мешаться это жесть, замешиваю пачку Real Big Fish плотва, доводя до "уклеенного " состояния. Кидаю корм и снасти в машину и мчу на домашний водоём. Лед качеством не радует, около 3 см, под весом мокрого снега и моих 75кг прогибается и трещит. Нахожу подмосток, с которого можно выйти и не уходя от него сверлю несколько лунок. На ловлю остаётся не более получаса. Две лунки закармливаю, видно как корм создаёт хороший вертикальный шлейф активно всплывающих частиц. Начинаю ловлю, первые минут 20 поклёвок не было. Потом первая осторожная поклёвка в пол воды, но холостая. Докармливаю жменей корма, вещаю мотыля колечком и делаю плавную игру. Вскоре первая уклейка на льду. Осторожно докармливаю и понеслось. Поклёвки на каждом опускание, правда много холостых(мормышка не самая подходящая для такой ловли). Кол во рыбок на льду увеличивается, несмотря даже на рыжего кота, который съедал моё угощение, почти с тем же темпом, что я ловил. Не закормленные лунки молчали. Под конец, решаю проверить придонный слой, а там мелкая плотвичка. Но увы пора на работу. Всем НхНч и хорошей субботы;)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    345.2 KB · Просмотры: 317

Pete Palianitsa

Активный участник
Вчера с Назаром продолжили сезон твёрдой воды. Начали на "домашнем" водоеме с разминки с мормышкой. С закормленных плотвиной прикормкой (естественно Real Big Fish) лунок, исправно поклевывали мелкие плотвички, микрокрасноперки, и уклейки. Вскоре к нам пришли два четвероногих "товарища",который быстро съели весь наш улов, и принялись пробовать прикормку(видимо корм работает не только по рыбе). Устав "крошить" мелочь, решили попробовать половить окуня зимней блесной на одном из соседних прудов. Окунь сегодня капризничал, но немного поймать все же удалось. Всем НхНч, коллеги;)
 

Вложения

  • 4j1MeVPRM0c.jpg
    4j1MeVPRM0c.jpg
    274.8 KB · Просмотры: 292
  • hJaDctB3sQg.jpg
    hJaDctB3sQg.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 289
  • Lxm2SR-UVI8.jpg
    Lxm2SR-UVI8.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 286
  • wr-sAA8Ggls.jpg
    wr-sAA8Ggls.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 292

chekamas

Известный участник
Вчера с Назаром продолжили сезон твёрдой воды. Начали на "домашнем" водоеме с разминки с мормышкой. С закормленных плотвиной прикормкой (естественно Real Big Fish) лунок, исправно поклевывали мелкие плотвички, микрокрасноперки, и уклейки. Вскоре к нам пришли два четвероногих "товарища",который быстро съели весь наш улов, и принялись пробовать прикормку(видимо корм работает не только по рыбе). Устав "крошить" мелочь, решили попробовать половить окуня зимней блесной на одном из соседних прудов. Окунь сегодня капризничал, но немного поймать все же удалось. Всем НхНч, коллеги;)
С такими показателями добро пожаловать на Чемпионат Ростова 25 декабря ,возражения не принимаются ,за одно прикормкой уловистой поделитесь
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Ездить на рыбалку перед работой стало последнее время почти традицией. Сегодня выскочил на один водоём в окрестностях Ростова, чтобы в течение пары часиков раздать алычи местным окушкам) Чуть чуть получилось, учитывая что ловлей хищника увлекаюсь не часто.;) Погодка супер, воздухом надышался. Всем всего хорошего;)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    236.8 KB · Просмотры: 245

swentik

Известный участник
Короткий выезд с друзьями;)
 

Вложения

  • IMG_1068.JPG
    IMG_1068.JPG
    231.5 KB · Просмотры: 248
  • IMG_1069.JPG
    IMG_1069.JPG
    233.5 KB · Просмотры: 238

Pete Palianitsa

Активный участник
Сегодня захотелось подышать воздухом после новогодних застолий, растрясти жирок, а заодно помочить в воде снасти. Изначально планировалось посетить ЗК, но по прибытии туда нас несколько смутил сильный ветер на открытых просторах данного водоема. Ловить в таких условиях желания не было. Поэтому отправились на Казачку. Тут все, как всегда, народ полавливает мелкую плотвичку, а нас встречают местные собаки. Состав прикормки (пачка Real Big Fish темный лещ и Real Big Fish база) планировался изначально для ловли на ЗК, это должна была быть в меру инернтая и в меру активная, с несильным ароматом, и слегка затемненная смесь для привлечения в первую очередь подлеща. Однако,тк условия поменялись, пришлось несколько изменить физику корма, недоувлажнив его и сделав более легким. Плотвички клевали сегодня отлично, радовали четкими поклевками на легкую мормышку, но не радовали размером. Впрочем, для этого водоема - это стандартно. Рыбка тут хоть и не крупная, но всегда очень осторожная (видимо сказывается небольшая глубина и наличие хищника), после закорма начинала клевать спустя некоторое время, докармливать приходилось небольшими щепотками, иначе клев затихал на несколько минут. Не кормленные лунки не работали вовсе. Побаловавшись часик этой увлекательной ловлей, решили собираться. Пора и честь знать. Всем НХНЧ, друзья!)
 

Вложения

  • CAVKi9Hl2Bg.jpg
    CAVKi9Hl2Bg.jpg
    151.1 KB · Просмотры: 161
  • l5qf2qfCT84.jpg
    l5qf2qfCT84.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 160
  • sFlR1uoBh3k.jpg
    sFlR1uoBh3k.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 160
  • TTFk1oyg0-4.jpg
    TTFk1oyg0-4.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 158

Skanter

Активный участник
Сегодня было принято решение открыть сезон жидкой воды. Водоемов половить на поплавок в это время года не так уж много, поэтому решил в этот раз ловить на фидер) Выбор пал на низовье Дона. Приехав, замешал прикормку, и пока она впитывала воду, начал поиск оптимальной точки. Найдя интересный участок, начал кормить. Как всегда использовал прикормку нашего производства real big fish плотва. Рыба стала на точку с 4 кормушки. Поклевок было достаточно, но вот реализация их сводилась на нет…. После смены крючка частично проблема была решена. Попадался и малек рыбца, который нещадно топился. Так и пролетели три часа, и нужно было собираться домой. Сезон открыт, руки рыбой пропахли. Нхнч)
Up6Kltf25ts.jpg
 
Сверху