• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы спортсменов.

Mironov

Активный участник
В правилах будет указан состав команды на соревнованиях от 3-х до 5. Предлагаю нам срочно определиться ( при необходимости открыть ветку для голосования ), на внутриобластных турнирах у нас команды будут по 3 или 4 человека.
 

Д.И.Г

Известный участник
Думаю 3 человек в команде. Четвертый человек, это дополнительная зона, дополнительный судья, дополнительная наградная атрибутика. Это повлечет дополнительные расходы и не маленькие. Да и шансов собрать команду из 3 человек больше.
 

Д.И.Г

Известный участник
Увеличение расходов потянет увеличение взносов. Людей то больше не станет. Что изменит 4-5 человек в команде? Отбор на ЧР все равно личный.
 

Павел

Участник
Я за команду из 4-х человек. Формат командных соревнований интересней.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Что бы решать сколько спортсменов в команде надо знать сколько будет желающих заниматься фидером как спортом. Что бы потом не получилось 4 команды в итоговом протоколе. Мое мнение - вопрос преждевременен.
 

Mironov

Активный участник
Дима, это только для тебя преждевременен, потому что ты не занимаешься созданием команд. А людям нужно собрать команду, найти финансирование, подготовить форму, провести несколько командных тренировок, проверить и дозаказать необходимый арсенал. Это все вопросы на решение которых легко может уйти до 6-ти месяцев. Если тяп ляп то можно и за день до соревнования это делать. Так что не мути воду. Вопрос очень кстати. Мы завтра например уже едем выбирать форму.
 

Павел

Участник
Давайте остановимся на команде в 4 человека. Всегда можно сократить для участия в каких либо соревнованиях до 3-х участников. Из большего сделать меньше всегда можно.
 

Mironov

Активный участник
Я предлагаю поставить этот вопрос на голосование.
 

Mironov

Активный участник
Вопрос к Михаилу и Паше по 4 спортсмена это мнение клубов?
 

RZ6MX

Известный участник
Определяясь с количеством человек в команде не упускайте из виду финансовые вопросы. Соревнования с четырьмя участниками в команде обойдутся дороже. Это четыре старших судьи, а не три. Комплект наград немного потяжелее. Ладно три лишних медали по 100 рублей, но если еще каждому призеру помимо медалей еще и по кубку вручать, то пожалуй уже заметно будет. Кроме того если количество участников будет небольшим (например как на прошедшем недавно ЧО), то немного нелепым будет выглядеть ситуация когда почти весь список команд будет состоять из команд-призеров. При 18 участниках и три зоны многовато получается. ИМХО.
 

ПСК

Известный участник
Думаю 4 спортсмена в команде, это оптимальный вариант. Борьба за победу в командном зачёте будет более интригующей и интересной. Это будет только плюсом.
Единственный нюанс, нужно постараться максимально уменьшить ротацию составов в течении всего сезона.
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
Я за 4. В любом случае при выездных соревах где бьются тройками,один уходит в тренера. Легко разделиться на тандемах...
 

Andrik78

Активный участник
Клубы и федерации сформируют команды по 4 чел.,а как быть любителям или начинающим или для них будем отдельные соревы проводить по 2чел. я считаю ,что данное количество участников 4чел. будет препятствовать появлению новых команд ,очень много двоек уже не принимают участие в соревах, возможно это одна из причин.
как член клуба и федерации я не против за 4чел.
 

Mironov

Активный участник
В Москве планируют 5 человек. И система рейтинга клубная. Я думаю что это правильный подход.
 

Mironov

Активный участник
Ну вот с количеством спортсменов решили. Давайте формировать 1 и 2 сборные на ЧР и КР.
 

Mironov

Активный участник
Антон, сделай отдельную ветку пожалуйста . Сборная 2014.
 

Полковник

Участник
Олег, что за активное учвстие в формировании сборной? Я так понимаю, что у ОФ рейтинг есть, и сборная формируется согласно рейтингу, мы это на собрании обсуждали, Алексей намеревался помочь обзвонить всех в списке, желательно первую 20 рейтинга. Если там народу на две команды не набирается, обзваниваем следующую 20... Да если можно, разместить сюда фамилии из рейтинга согласно списка с указанием телефонов, кто знает конечно.... Некоторые телефоны есть у председателя ДФК, некоторые у НФСИЛР, некторые у батайчан и т.д.
Да если я не ошибаюсь список сборной РО, руководитель секции должен представить на президиум и потом сборную утверждает президиум ФРС РО и вперед!!! (если я ошибаюсь, прошу председателя ФРС РО меня поправить).
 

Mironov

Активный участник
Просто надоело безучастие некоторых лиц. Что сборную будем формировать в последний момент? Я например четко хочу знать попадаю я в сборную или нет. Если нет, то поеду выступать за другой регион. Вова, а что тебя так удивляет? Перед ЧР вообще никто словом не обмолвился, и в результате сборная не поехала. Такой вариант лучше?
 

МиД

DFK
Володя, вывешивай список по рейтингу. Я от от ДФКашников дам ответ. Только нужно обозначить сразу два момента.
1. Готовность ехать в 2014 году на ЧР и КР за свой счет . ( будет спонсор-гут, не будет- за свои. ) Ориентировочно бюджет 20-25 т.р.
2. Готовность ехать на одно или на два соревнования.
Еще момент, что с главным тренером? Без него сборную не сформировать.
 
Сверху