• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Зимняя блесна

pushok

Пушков Денис
В том,что все слишком сложно...
а так все имеют равные шансы и учитываются интересы сторонниокв и противников командных отборов
 

АК-66

Известный участник
Повторю еще раз:Ну вроде же уже написали:1-едет лучшая в рейте команда,2-едет сборная солянка из лучших личников.А время покажет что лучше
Да все правильно , но кто в первой кто в солянке??? И писали же это просто как вариант а не положение о сборной. Просто чье то мнение, по крайней мере я так думал.)))
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Не правда. Командами они едут, потому что как и Саратов, как и Пермь и тд и тп прекрасно понимают этот вид спорта и бредятиной не занимаются. А рейтинг ведется личный, ТОЛЬКО для определения - кто получает финансирование от государства, а кто едет за свой счет. Т.е. пример: в 3 командах может быть только по 1 человеку, прошедшему по рейтингу. И не пытаются они этих троих в 1 команду засунуть! Если рейтинг будет личным, наша команда поедет за свой счет но в своем составе - для нас это не принципиально.
Леша, не знаю, как в Питере, зато знаю, как в нашем минспорта т.к. занимался оформлением документов от и до. Финансируются члены одной сборной команды согласно подписанной заявки. Какие-то перетасовки финансирования по персоналиям среди нескольких команд они просто не поймут. В минспорта все равно, какие фамилии будут вписаны в заявку (личному или командному рейтингу), главное что бы фамилии были из списка кандидатов, стояла печать федерации и не было скандалов по факту дискриминации.
 

pushok

Пушков Денис
Да хз Саша...надоело...мы как лебедь,рак и щука...нужен руководитель,который скажет:"Я главный и Я решаю,будет вот так и так, и берет ответственность на себя" и все!!! сами мы спортсмены никогда не договоримся,сколько людей столько мнений
все ИМХО
 

АК-66

Известный участник
Да хз Саша...надоело...мы как лебедь,рак и щука...нужен руководитель,который скажет:"Я главный и Я решаю,будет вот так и так, и берет ответственность на себя" и все!!! сами мы спортсмены никогда не договоримся,сколько людей столько мнений
все ИМХО
Денис так мы ведь просто высказываем каждый свое мнение, а вот будет руководитель новый, почитает нашу "ересь" и создаст вариант справедливый и устраивающий всех, конечно в той или иной мере.)))
 

pushok

Пушков Денис
Денис так мы ведь просто высказываем каждый свое мнение, а вот будет руководитель новый, почитает нашу "ересь" и создаст вариант справедливый и устраивающий всех, конечно в той или иной мере.)))
Ну тогда ждем окончательный вариант и принимаем его каким он есть
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Денис, спортсмены, действительно, вряд ли договорятся, хотя, шансы есть. Для решения таких вопросов есть несколько вариантов. Можно обратиться к специалистам. Для кого-то может будет откровением, но у нас (в рыболовном спорте РО) есть люди с высшим СПОРТИВНЫМ образованием с опытом тренерской работы в олимпийском виде спорта. Кто угадает о ком идет речь? Есть более высокий уровень - всероссийский, с которого можно срисовать. Есть опыт регионов-лидеров в зимней блесне.
 

Lex

Алексей С.
DIM, вот я и настаиваю на опыте регионов - нахрена изобретать велосипед?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
з.ы.з.ы. если всю зиму соревы,тренировки и отборы,когда же судака на веселке половить-то?????:mad:
Добро пожаловать в спорт, сынок :D:D:D
Денис, если серьезно, то зачем тогда огород городить со всяким рейтингами и пр. системой. Я этой зимой отсудил семь соревнований подряд и думаю, зачем это надо? Ездил бы на рыбалку или бегал с командой на соревнованиях, или с семьей время проводил.
 

АК-66

Известный участник
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=425.0 Ни какой подсчет рейтинга не помешает им на данный момент быть одними из лучших в России. На КР всего три команды от Ленинградской обл., а можно было выставить пять. Рейтинг личный, но едут командами. Ничего не имею против командного рейтинга, так же никого не агитирую за личный рейтинг.
 

АК-66

Известный участник
Кто подскажет, где мои файлики??? Как вставлять сине-зеленые морды?)))))
 

АК-66

Известный участник
Вот по другому и тоже лидеры. http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6360 Людям достаточно двух рейтинговых соревнований. Ни тебе отборов , ни на всю зиму рейтинговых сорев. Хоть так, хоть как перед этим по мне все едино. Не вижу принципиальной разницы, чтобы из за этого копья ломать.)))))
 

Lex

Алексей С.
На чем остановились? Есть уже проект положения? Я так понял, кого волновали эти вопросе те и отписались
 

RZ6MX

Известный участник
Леша, ЗБ пока терпит, до следующего сезона еще лето впереди. А вот сезон открытой воды уже начинается...
 

Lex

Алексей С.
Помню, например, решил я вникнуть в детали ловли мелкоокуня в процессе соревнований. Ну и обратился к некоторым тут взять меня с собой, посмотреть, что да как.......
Это, случайно, не про тот случай, когда ты хотел ехать совместно тренироваться? ;) ;) ;) Я так чувствую, что про тот ;) Так ты тогда называй вещи своими именами - поехать поучиться окуня ловить это одно, а ехать смотреть ГДЕ его ловят перед соревнованиями в которых хотел принять участие - это совсем другое ;) Правда ты сразу снялся с соревнований, когда мы отказались брать тебя на тренировку ;)
Я так чувствую, ты тогда не понял разницы и сейчас не понимаешь, раз все вспоминаешь этот случай. Ни один спортсмен тебя не повезет на тренировку, когда ты в другой команде - теряется смысл всей тренировки и соревнования.
ps В прошлом сезоне наша команда показывала ВСЕМ желающим, как мы ловим и на что (ловили сезон исключительно на самодельные блесны). Конечно, есть определенные секреты - но их и не спрашивали, тк некоторые уже сами дошли, а некоторым нечего спрашивать, им это еще рано.
Много блесен своего изготовления раздарили. И вот только тебя одного отказались учить ;) Самому теперь не смешно? ;) Ты просто не пытайся всех нае...ть, а реши что те нужно - поучиться как ловить или посмотреть перед соревами де рыба, чтоб самому не искать.
 
Последнее редактирование:
D

Donvito

Guest
Всё с вами ясно.........

ps В прошлом сезоне наша команда показывала ВСЕМ желающим, как мы ловим и на что
Ну какие же вы добрые, а? И что мешало мне после вашего "обучения" просто пойти на соревнованиях вслед за вами и встать рядом в пять метрах в таком случае? Если я собирался "увидеть,, где вы ловите", мне не надо делать это на тренировке. Я могу сразу на соревнованиях это сделать. И стоя рядом, в 5-15 метрах я и все "секреты" увижу в течении 15 минут.
Это во первых. А во вторых, если ты уверен, что ловишь гораздо лучше чем я, то тебе должно быть похрен моё знание твоих "мест лова".
 
Последнее редактирование модератором:

RZ6MX

Известный участник
Ну какие же вы добрые, а? И что мешало мне после вашего "обучения" просто пойти на соревнованиях вслед за вами и встать рядом в пять метрах в таком случае? Если я собирался "увидеть,, где вы ловите", мне не надо делать это на тренировке. Я могу сразу на соревнованиях это сделать. И стоя рядом, в 5-15 метрах я и все "секреты" увижу в течении 15 минут.
Олег, на соревнованиях по блесне дистанция не менее 5 м допускается между спортсменами одной команды. Расстояние же между командами не менее 25м. На таком расстоянии, если ты сам именно ловишь, а не специально разглядываешь соперника, можно не только тонкости не увидеть, а не сразу заметить что он вообще рыбу ловит.
 
D

Donvito

Guest
. Расстояние же между командами не менее 25м. т.
Ну, то есть нет у них основания боятся, что я "их рыбу" буду ловить? Правильно? Я примерно так и говорю. Во первых, я ловить не умею, во вторых к их рыбе подойти не смогу. Значит объективных причин не взять меня с собой "за компанию" просто не существует? Ну так и я про то же говорю......
 

Lex

Алексей С.
Ну какие же вы добрые, а? И что мешало мне после вашего "обучения" просто пойти на соревнованиях вслед за вами и встать рядом в пять метрах в таком случае?
1. Ничего не мешало, кроме того, что ты снялся с соревнований ;)
2. На соревнованиях не увидишь НИЧЕГО ;) Никто тебя на 5-15м не подпустит ;)
Ну, то есть нет у них основания боятся, что я "их рыбу" буду ловить? Правильно? Я примерно так и говорю.
Ни хрена не правильно, как обычно ;) В ЗБ крайне важна тактика - мы могли сначала на одно место идти, а потом на другое - которое ты уже увидел бы и знал там время клева и мог занять раньше и спутал бы все карты.
Короче, как видешь - разговор слепого с глухим. Ты совсем не понимаешь, о чем говоришь и что просил. Тебе 100 раз говорили- можешь ехать с нами на рыбалку, но ты уперся и тебе нужно было на тренировку. Вот так и проходит год за годом, а ты в ловле окуня знаний не прибавляешь, из-за своих обид ;)
ps Придумай лучше себе отговорку, почему тебе именно на тренировку нужно было ехать учиться, а не на рыбалку ;) Как придумаешь - напиши. Но сразу открою очередной секрет тебе - на тренировке рыбу почти никогда не ловят, чему там учиться собрался? ;)
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
ps Просьба к модераторам - перенести весь этот флуд в ЗБ, спс.
 

BSV

Известный участник
Я думал тут уже ЗБ затеяли, а оказывается на заваленке семечки грызут:eek:
 
  • Like
Реакции: Gnom

АК-66

Известный участник
Лично были свидетелями на ЧР, когда команда ПКР обгоняла команды, идущие по тропинке, по снежной целине с глубиной снега до 30 см Все кто это видел, до сих пор в шоке
Подтверждаю. :eek: Кроме того могу лишь добавить, что видел как на КМ-13 они при финишном рывке свои силы рассчитали и пришли вовремя по снегу в колено, со всем шмурдяком. Судья налегке приполз, мокрый минут через 15.:D Правда за опоздание они получили баранки.:confused:
 

Dmitri61

Известный участник
А Андрюху куда ты собираешься деть? На скамейку?:D:D:D
Пусть блесны паяет:p Если что, можем вместе этим заняться:) И создадим свою команду - "Старперы":p:p
Приглашаются все желающие. Возрастной ценз 45+:p:p
 
Сверху