• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России по ловле спиннингом с лодок 2018

АК-66

Известный участник
Кубок России по ловле спиннингом с лодок перенесен и будет проводиться в Астраханской области, Наримановский район 12-16 июля.
 

pushok

Пушков Денис
Кубок России по ловле спиннингом с лодок перенесен и будет проводиться в Астраханской области, Наримановский район 12-16 июля.
Информация пока предварительная, ждут ответа от администрации Астраханской области, запрос и нам отправляли, мы согласились принять КР в июне, но только по живой рыбе, но это видно никому не интересно...
 

АК-66

Известный участник
pushok, Да, инфа предварительная, но... если Десногорск, Конаково и потом Ростов обсуждались без дат проведения. Здесь уже есть и даты;). Так, что я думаю согласуют.
Живая рыба серьезный аргумент против нас...пока. По-крайней мере в "частной" беседе этот вопрос поднимался в прошлом году на ЧРоссии в Саратове и мягко говоря не нашел поддержки.:(
 

Valeriy

Известный участник
pushok, Да, инфа предварительная, но... если Десногорск, Конаково и потом Ростов обсуждались без дат проведения. Здесь уже есть и даты;). Так, что я думаю согласуют.
Живая рыба серьезный аргумент против нас...пока. По-крайней мере в "частной" беседе этот вопрос поднимался в прошлом году на ЧРоссии в Саратове и мягко говоря не нашел поддержки.:(
А у кого именно нее нашёл поддержку,у Козыря?
 

Руся

Клев-Во!
Вопрос времени, как прижмет что никто не примет соревы, так и к нам пожалуют по живой.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вопрос времени, как прижмет что никто не примет соревы, так и к нам пожалуют по живой.
Вопрос уже прижал. По правилам, при изъятии (по мертвой рыбе) не более 10 кг на пару. Поймают разрешенных 4 судака по 2 кг + 5 щук по 1 кг и вот он - перелов. Просто пока они это не смогли просчитать. Пока это действует в нашем бассейне (Воронеж, Липецк, Краснодар, Ставрополь), но и другие, полагаю, скоро примут.
 

Valeriy

Известный участник
На Волге тоже приняли, но там норма 10 кг в отличии от наших 5-ти.
Вот и посмотрим как будет реагировать рыб-инспекция на будущем Кубке России в Астраханской области.
Веса возможно будут за 10кил дохлой рыбой..... o_O
 

АК-66

Известный участник
Вот и посмотрим как будет реагировать рыб-инспекция на будущем Кубке России в Астраханской области.
Веса возможно будут за 10кил дохлой рыбой..... o_O

А че уже есть регламент? И в нем написано про "дохлую" рыбу???
 

АК-66

Известный участник
Надеюсь.... Хотя и второй вариант с 3 рыбами на человека, всего шесть или не более 3 рыб одного вида...
Короче скоро узнаем...
 

vikfisher

Активный участник
Глупости,товарисч.Приехать на водоём(не нарушая определённых правил) и ЛОВИТЬ рыбу (в частности судака)-мне никто запретить не может.Или по крайней мере сейчас не запрещает(учитывая видовые особенности).Запрещён ВЫЛОВ. Надеюсь разницу понимаете?
 

Lex

Алексей С.
vikfisher, на соревнованиях размещение рыбы в лайвел - означает ее вылов, а разговор как раз о соревах идет))
Не надеюсь ни на что))
 

vikfisher

Активный участник
именно о соревах-надо быть внимательней с терминологией,которая в юридической практике имеет место быть.Могут быть у народа "разночтения" ;)
 

vikfisher

Активный участник
а в итоге получается не очень "весело":с позиций закона соревам такого плана говорится "пошёл нафик".Вариков по решению данного вопроса немного:1."договорённость"с инспекцией,что по сути нарушение закона;2.видеофиксация с привязкой к навигации-что будет очень недёшево для спортсменов;3.внесение дополнений в статьи закона-что на ближайщее время совсем не реально;4.каждой лодке-по судье.Придётся блин оплачивать.Как следствие-взносы.......
 
Последнее редактирование:

vikfisher

Активный участник
Бред-это определение чего?Если я не ошибаюсь,бред-одно из возможных состояний тяжелобольного человека.Обратите внимание:предлагаются варианты и ничего не навязывается.У вас лично есть конструктивные предложения и видение выхода из данной ситуации?Заниматься критикой,да ещё такого низкого пошиба-контрпродуктивно.Предлагайте,обсудим.
 

vikfisher

Активный участник
пока лично для меня понятны несколько позиций:1.береговые сорева в относительной безопаснстности :):хвост-балл -это всё таки варик,да и берег-не река и водохранилище;2.Пока не будет правовой защищённости спортсменов на воде(в контексте крайних законодательных актов)-сорева будут похожи на игру "в рулетку".
 
Сверху