• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега, 19 марта 2017 г. р.Миус

Вова

Активный участник
я бы попрощался навсегда, но в принципе и за сезон у меня может получиться )))
 

gonzales

Активный участник
Потому что этот водоём-РУЛЕТКА!
И эта рулетка в верхнюю часть таблицы чаще почему-то выводит сильнейших: луганск, чумаченко юра, костя трокай. волгоград - молодцы, отодрали ростовских на их домашнем водоеме. а плохому рыболову всегда дождик мешает. третье место виталик вчера джигом трехграмовым наковырял, никакой мормышки. первое место - судя по снасти спортсмена, тоже джиговое. миус - нормальный водоем. надо учиться ловить, друзья)))
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
Первые два тура я ловил на 1 грамм и Рейнс микросатурн (откусанный на половину). Такая комбинация на тренировках давала по 7-15 окуней. И пока я в третем туре не поставил 3 грамма + Тиога 2" результат был 00. Волгоградец ловил на 3-4 грамма и на виброхвост 2,5", это то что видел я. Пашка Иваницкий ловил на 3 грамма и какой-то кислотный виброхвост 2".
У меня складывается впечатление, что в последние 2 года все уперлись в мормышку, а когда ситуация на водоёме не мормышечная, все начинают лететь и говорить, что водоём Г. Вот Волгоградцы и отодрали вчера)))
 

ArtMagic

Активный участник
Да, просто настолько вера в мормышку сильна стала, что до последнего не хотели переключаться на джиг... Вот и результат... :( А Юра Чумаченко вообще ловил на вертушку и какой-то жёлтый твистер, он показал на своём спиннинге и сказал что на них ловит :eek::):D:D
 

ArtMagic

Активный участник
Волгоградцы конечно молодцы... на чужом водоёме победить, да еще и на таком как Миус, это очень достойно!!!
 

Руся

Клев-Во!
Давид а по зонам можно протоколы выложить? Интересно их сравниить.
 

Руся

Клев-Во!
1 и 2 апреля кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега. Я готов ехать, если найдутся желающие со мной вместе в машину.
 

Bocman

Известный участник
Хочу сказать.Огромное СПАСИБО организаторам, судьям, спонсорам.Не смотря на большое количество участников и погодные условия все удалось.Спасибо всем участникам за борьбу .Моей команде Старт за то что сражались до конца.Ребятам с IT fishing и Клевой точки за теплую компанию.Еще раз поздравляю всех призеров и победителей.По поводу мормышки или джига - все призеры играли по разному какойто заведомо выгрышной стратегии как всегда нет , нужно включать голову находить СВОЮ тему и ее играть, играть до конца и побольше шевелить ногами , чего многие из спортсменов почемуто делать ленятся , отсюда и ноли сплошняковые и разговоры бесконечные про не рыбную реку Миус погоду и все остальное.
 

Animalize

Александр Дёмин
1 и 2 апреля кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега. Я готов ехать, если найдутся желающие со мной вместе в машину.
Не-не, у нас в эти даты ничего не планировалось даже) Был фидер изначально, его перенесли на неделю позже. Кубок Волгоградской области состоится 15-го апреля перед Пасхой на ерике Старая Ахтуба, в один день (4 периода), лично-командные. Завтра едем переподписывать у полиции план безопасности.
 

Руся

Клев-Во!
Ребята держите нас в курсе, будем организовывать десант на вашу территорию. Костя Трокай сегодня с вашими свяжется все узнает.
 

Елик

Известный участник
Всем привет, все было очень замечательно ,кроме погоды , Миус нормальная река , лично мне не хватило опыта . Ловил мормышкой 0,5 гр. на тренировке в субботу отлично ловились шнурки до 200грам , а в день соревнований мне на те же 0,5гр стало везти на бонусных щупаков , одну поднял и увидел , не меньше полтарашки, но это везение на бонусы в день соревнований вылилось в три среза и обрыв , 0.02нанофил + флюр 0,1 не выдерживали такого натиска , в итоге только в 4 периоде я припарковал окуня. А на судака вообще не рассчитывал , не было его на тренировке , только ближе к вечеру проскочило 2 мелких и не были приняты всерьез, а тут оказывается люди на нем соревы выиграли )))
Волгоградцы молодцы , поздравляю от души, если срастется поеду к ним мстить)))) ,Земекс поздравляю ,красавцы , ну и конечно Наутилус единственная местная команда взобравшаяся на пьедестал, остальным командам спасибо и надо учится ловить рыбу , особенно команде Старт))). Давид спасибо все было круто , только минус тебе за дождь, тучи не разогнал , мокнуть устали люди))).
 

Boss

Boss
Да, река Миус - джиговая река, а большинство хотело темп на мормышке сделать, и были не готовы джиговать в отличии от волгоградцев, которые видимо про мормышку слыхом не слыховали и вынуждены были джиговать и победить по воле случая!;)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Добрый день! Всем спасибо за прием и отличное мероприятие друзья! Скажу так, джиг или мормышка тут нужно было попросту упираться в одно направление! Что некоторым ребятам дало положительный результат! Хотя были случаи в точности наоборот, нужно думать, работать над этим и еще раз работать! Всем спасибо, победителей с заслуженной победой!!! ;)
 

San-San

Известный участник
результаты сегодня будут?
Давид а по зонам можно протоколы выложить? Интересно их сравниить.

Ребята, вчера было не до отчета. Приводил в порядок "первичку" после дождя.
Выкладываю результаты по зонам и результаты в личном и командном зачетах.
 

Вложения

  • КРОСБ-17 (ИТОГИ).xlsx
    66.1 KB · Просмотры: 110

Pi Pi

Активный участник
Спасибо Всем за организацию судейство и участие в Кубке. Спасибо спонсорам. Хотелось отметить появление пьедестала, а также строгую работу судей в зоне В. Получал по шапке, зато дисциплина.
По реке мне хочется сказать: река как река, чо на зеркало то пинять... Рыба была и рыба разная. На тренировке ковырял подножных окуней думал на этом и делать соревы. 1 период миксую 3 гр.вф/2 джиг и мормыху. Неуверенно ловлю мормыхой 1 окушка, пробежав 2/3 зоны. 2 период ловлю мормыхой и лишь последние панические минуты джигом. Итог 0. Иду отмечаться, кладу спиннинг,мыслей нет. Заглядываю в протокол:0000100000100100001... чо- то такое. Печалюсь и поворачиваюсь уйти, как вдруг мимо моего носа пролетают в руке Чумаченко АД 2 жетона. Переводил дух он возле меня,где я и подсмотрел 4 или 5 гр чебурашку.Эврика! 3 период долблю 4гр.вф./ 2секретным виброхвостом. Получаю 2 нереализованные поклёвки, откушенный хвост и один контакт.Поклёвки мощные,одна с потяжкой.Итог-второй 0, но уже как-то ''збс''Плююсь.В 4 периоде из четырёх контактов реализовал три, два судака и щука. Порхаю к старшему судье зоны.Думал буду первым,а нет конкуренты пять умудрились поймать. Теперь вот филосовствую, додумался бы сам утяжелиться, рыба бы не сходила, схитрил, получай....
Такие вот пирожки.
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
Только приехал из зоны! Судак покоя не давал, к тому же новая палка Zemex Jarnero 3-12 гр. в итоге 3 откушенных хвоста, два схода, судак за кило.
Поклёвки на 4 гр+3" виброхвост.
 
Сверху