• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Секция ловли спиннингом с лодок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Руся

Клев-Во!
Юрий, к счастью большинства жильцов, наш дом построен и госприемка уже прошла в 15 году. В нашей квартире тоже успешно предыдущими собственниками сделан ремонт и он в ближайшее время думаю ей не понадобиться. Конечно, если вдруг возникнет такая необходимость, и нас зальют нерадивые соседи, то я проведу легкую косметику но не более...
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Руслан, извини, ничего личного. На мой взгляд, в настоящее время слишком много вопросов стоит перед спиннингом с лодок, которые надо решать, иначе будут большие проблемы.
Я не вижу на данный момент никаких суперпроблем из-за которых должны появиться еще большие суперпроблемы... Не вижу никакого смысла наводить лишний шухер на пустом месте.
Да кстати, а какие вопросы у нас в спиннинге с лодок в данный момент стоят? Постораться повлиять на то, чего еще нет и может еще даже не придумано?
 

Нептун

Известный участник
Мне кажется ты и не желаешь видеть никакие проблемы и никаких вопросов, не отвечая конкретикой и заменяя все это каким то "водопадом".
Ну например; как бы формировалась сборная РО в новых условиях? По рейтингу или по наличии катера, способного принять на борт дополнительного человека. Что делать спортсменам на ПВХ? даже не надеяться?
Это не проблема? Не влияет она на развитие спиннинга и приток новых участников?
Как принимать рыбу к зачету, чтобы не нарушать Правила рыболовства? Не проблема?
Про стройку и госприемку не надо, пропускаю мимо ушей.
 

Руся

Клев-Во!
1. Сборная уже сформирована и формируется она по рейтингу и никак иначе и так же по рейтингу будет и дальше формироваться.
2. Те кто собираются по рейтингу на Россию, могут арендовать катер на базе заранее и позаботиться о своем выступлении или прикажете мне им лично катера купить что бы на России они могли судью к себе посадить?
3. Где мы при приемке рыбы нарушаем правила рыболовства?
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Руслан, извини, ничего личного. На мой взгляд, в настоящее время слишком много вопросов стоит перед спиннингом с лодок, которые надо решать, иначе будут большие проблемы.
Как хорошо, что я покинул этот спорт!
Мне большие проблемы не нужны :eek::cool::rolleyes:Мне своих маленьких хватает;) :D:D
 

Нептун

Известный участник
1. Сборная уже сформирована и формируется она по рейтингу и никак иначе и так же по рейтингу будет и дальше формироваться.
2. Те кто собираются по рейтингу на Россию, могут арендовать катер на базе заранее и позаботиться о своем выступлении или прикажете мне им лично катера купить?
3. Где мы при приемке рыбы нарушаем правила рыболовства?
По первым двум позиция ясна. переход от количества к "качеству".
По третьему; Правила можно не нарушать по разному. Например на соревнованиях Батайска, судак официально принимается к зачету, без нарушения Правил. Вам, насколько знаю, такой возможности АЧТУ не предоставило.
Будут ли в этой проблеме решения какие свежие?.
 

Руся

Клев-Во!
По первым двум позиция ясна. переход от количества к "качеству".
По третьему; Правила можно не нарушать по разному. Например на соревнованиях Батайска, судак официально принимается к зачету, без нарушения Правил. Вам, насколько знаю, такой возможности АЧТУ не предоставило.
Будут ли в этой проблеме решения какие свежие?.
Как только хвост судака на Дону и впадающих в него рек оказывается в воздухе, он считается изъятым и его нужно незамедлительно без всяких действий вернуть в воду... Об этом кстати и написано в том ответе, который был получен Саней на запрос, мало просто кто этот ответ читал...
Нам для наших соревнований не нужно ничего изобретать и придумывать, мы просто придерживаемся правил.
Кстати фото Саниного судака которого поймал тогда только он, я так и не видел...
 
Последнее редактирование:

Юрий Крикунов

Активный участник
Я не вижу на данный момент никаких суперпроблем из-за которых должны появиться еще большие суперпроблемы... Не вижу никакого смысла наводить лишний шухер на пустом месте.
Да кстати, а какие вопросы у нас в спиннинге с лодок в данный момент стоят? Постораться повлиять на то, чего еще нет и может еще даже не придумано?
Очень жаль, что ты не видишь никаких проблем, но это уже твои личные проблемы. Очень не хочется, чтобы они стали еще и нашими общими проблемами.
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Очень жаль, что ты не видишь никаких проблем, но это уже твои личные проблемы. Очень не хочется, чтобы они не стали еще и нашими общими проблемами.
Это супер ответ)))
Юрий, напиши что это за проблемы, назови хотя бы одну... По моему я это все уже видел и слышал на президиуме, когда Гена три часа пытался доказать что ЧТО-ТО, ГДЕ-ТО, КОГДА-ТО происходит и ВСЕ ПРОПАЛО... Но так и не привел под своими обвинениями ни одного конкретного доказательства...
 
Последнее редактирование:

Нептун

Известный участник
Как только хвост судака на Дону и впадающих в него рек оказывается в воздухе, он считается изъятым и его нужно незамедлительно без всяких действий вернуть в воду... Об этом кстати и написано в том ответе, который был получен Саней на запрос, мало просто кто этот ответ читал...
...
Ответ я тот читал, скажу больше, даже участвовал в написании запроса..
Так же читал и ответ на ваш с Байковым запрос.
В случае с Круковским резолюция была " не возражаем", при предлагаемом методе определения результатов.
В вашем же случае резолюция была "согласно Правил".
Круковский жив -здоров, подтвердит если пожелает.

Позицию кандидата для себя прояснил, перспектив восстановления былого уровня спиннинга в РО не увидел , к сожалению.
 

Руся

Клев-Во!
Не нужно вводить людей в заблуждение, пункт 1 первый и 4 абзац прямо указывают на то, по каким правилам соревнования должны быть проведены, а именно в соответствии с правилами АЧБ. Если бы судака разрешили принимать к зачету, то не нужно было бы тогда линейками с фото заморачиваться, привозили бы спокойно на взвешивание и отпускали...
 

Вложения

  • аи310518-24 от 31.05.18 Батайск БГСОО ФРС Круковский А.Н._copy (1) (1).pdf
    2.8 MB · Просмотры: 11

Нептун

Известный участник
Много лет назад, поняв что во время соревнований мы изрядно зачищаем водоем были приняты ограничения по рыбе. Сначала по количеству и размеру, затем только по живой. Вероятно первые в России. Это делать не требовали правила любительские, а в спортивных до сих пор нет.
Во благо это или во вред?
В нарушение Правил, за три года до российских, на своих турнирах разрешили использование лодочных моторов, присваивая кстати разряды, под неугомонные кляузы Д.А. Байкова.
На пользу это было ростовскому спиннингу?
За пять лет до принятия российского парного формата, проводили минимум один в год парный турнир.
В нарушение "международных норм" провели "Кубок Дружбы" Россия- Украина. турнир просрали, но очень многое приобрели в плане спортивного опыта.
Не надо было это делать?
К чему я это всё?
Есть гибкость мышления, а есть твердолобость.
Хочешь чего то добиться выискиваешь возможности, а не хочешь, тогда причины этого не делать.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Это супер ответ)))
Юрий, напиши что это за проблемы, назови хотя бы одну... По моему я это все уже видел и слышал на президиуме, когда Гена три часа пытался доказать что ЧТО-ТО, ГДЕ-ТО, КОГДА-ТО происходит и ВСЕ ПРОПАЛО... Но так и не привел под своими обвинениями ни одного конкретного доказательства...
Ты невнимательно читаешь написанное, и поэтому нервно отвечаешь. Я ее тебе конкретно написал еще в посте 86:
"... Надеюсь, что ты в курсе планов всероссийской федерации рыболовного спорта по развитию спиннинга с лодок в ближайшие годы.
Вот и хотелось бы узнать твои цели, планы и намерения о том, к чему ты будешь стремиться, как руководитель секции, и как ты планируешь выстроить свою работу по достижению намеченных целей по развитию нашей секции в новых условиях".
Если не знаешь, что ответить, то так и напиши.
 

Руся

Клев-Во!
Я не знаю какие планы у ФРСР и что они собираются делать. Исходя из того, что я не знаю, что они будут делать, я не могу знать, что я буду делать на то что они будут делать...
Юрий если ты обладаешь точной, письменно подтвержденной информацией о вступивших в силу новых условиях или каких либо изменениях, то дай пожалуйста ссылку...
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
Я не знаю какие планы у ФРСР и что они собираются делать. Исходя из того, что я не знаю, что они будут делать, я не могу знать, что я буду делать на то что они будут делать...

Это супер ответ)))
Поэтому Юра Крикунов и волнуется, ну я так думаю.;)
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Я не знаю какие планы у ФРСР и что они собираются делать. Исходя из того, что я не знаю, что они будут делать, я не могу знать, что я буду делать на то что они будут делать...
Юрий если ты обладаешь точной, письменно подтвержденной информацией о вступивших в силу новых условиях или каких либо изменениях, то дай пожалуйста ссылку...
Ну, тогда еще раз перечитай тему формат всероссийских соревнований с 3-ей страницы более внимательно. Может и увидишь там и свои сообщения.
Хотя ты, как кандидат на должность руководителя секции должен знать об этом в первую очередь, не говоря уже о том, чтобы у тебя были хотя бы какие-то мысли, планы или предложения о том, как построить работу в нашем спиннинге с лодок в данных условиях.
 

pushok

Пушков Денис
Ну, тогда еще раз перечитай тему формат всероссийских соревнований с 3-ей страницы более внимательно. Может и увидишь там и свои сообщения.
Хотя ты, как кандидат на должность руководителя секции должен знать об этом в первую очередь, не говоря уже о том, чтобы у тебя были хотя бы какие-то мысли, планы или предложения о том, как построить работу в нашем спиннинге с лодок в данных условиях.
Да все в курсе грядущих изменений, но как точно они будут выглядеть точной информации пока нет. Руслан же правильно написал - будет официальный документ, тогда и будет реакция на него.
 

romanmirbar

Известный участник
Ну, тогда еще раз перечитай тему формат всероссийских соревнований с 3-ей страницы более внимательно. Может и увидишь там и свои сообщения.
Хотя ты, как кандидат на должность руководителя секции должен знать об этом в первую очередь, не говоря уже о том, чтобы у тебя были хотя бы какие-то мысли, планы или предложения о том, как построить работу в нашем спиннинге с лодок в данных условиях.
Юрьевич, хватит задавать страннес вопросы! Примерно такая ситуация и береговом спининге. У нас соревнования по окуню, а на России- форель. Ни Гена, ни Давид не смогли этот вопрос решить.. Многие из спортсменов не хотят ехать на форель, многие не могут себе позволить купить соответствующие снасти, а в областных участвуют с удовольствием!
Так вот я к чему, если спортсмен планирует такую поездку, то он самостоятельно к ней готовится (закупает снасти, лодки и т.д)
Ты чего от Руслана хочешь? Чтобы он всех обязал брать катера в прокат, или сажал судью в каждую лодку?
Или может быть ты наоборот, переживаешь, что он это введёт и ты не сможешь участвовать на ПВХ?
Ты объясни, чего тебе надо?
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Рома, что непонятного в моем 86 посте для тебя и для Руслана? Что, по- твоему, сверхестественное я спросил у Руслана, что он не в состоянии ответить на мой простой вопрос? По-моему, я достаточно ясно изложил, что я хотел бы узнать у Руслана, как у претендента на должность руководителя секции. Если Руслан не может ответить, то кого тогда спрашивать? Я так понимаю, что для того чтобы что-то планировать спортсменам, в первую очередь необходимо знать, что планирует руководитель секции. Поэтому и спрашиваю. Поменяться в ФРС России может многое, но, как я полагаю, у нашей областной секции должна быть своя политика развития спиннинга с лодок, не ломающая принципиально действующую, и корректно вписывающуюся в политику развития ФРС России. А это напрямую касается и будущего формата наших соревнований, и системы отбора в сборную РО, и выбор водоемов для соревнований и.т.п. Или нам лучше каждому по отдельности судорожно действовать по ситуации в форватере политики ФРС России?
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
У меня тоже созрел вопрос к будущему-действующему руководителю секции,Руся,ты планируешь соревнования на других водоёмах,нежели кроме как Весёлка и Дон?
 

Руся

Клев-Во!
У меня тоже созрел вопрос к будущему-действующему руководителю секции,Руся,ты планируешь соревнования на других водоёмах,нежели кроме как Весёлка и Дон?
На Рыбинку поедем на КРО и на Чебоксарку на ЧРО...
Господа перестанте заниматься тролингом, вам не к лицу задавать дурные вопросы.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрьевич, на тебя Нептун нашёл?:eek::eek::eek:
А причем здесь Нептун? Это просто у тебя отмазка такая? Не хочешь, или не знаешь, что ответить, то так и напиши. Очень редко пишу на форуме, а тут решил задать простой и естественный вопрос, а вместо простого ответа получил кучу личных претензий. Может лучше вообще никаких вопросов не задавать, смысла все-равно нет.
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
На Рыбинку поедем на КРО и на Чебоксарку на ЧРО...
Господа перестанте заниматься тролингом, вам не к лицу задавать дурные вопросы.

Руся,вопрос о других водоёмах считается дурным тоном?
Ты шутишь надеюсь?

Какие водоёмы ты лично предлагаешь?
Денис,а почему я должен предлагать?
Я могу предложить Волгодонскую АЭС под шлюзами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху