• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивная ловля форели в Ростовской области

Готов ли ты ловить прудовую форель на платнике?

  • Да

    Голосов: 40 75.5%
  • Нет

    Голосов: 3 5.7%
  • Хочу, но зависит от стоимости

    Голосов: 10 18.9%

  • Всего проголосовало
    53

Jexon

Известный участник
Ребята! Хотел бы всем пояснить: никаких реальных ставок друг на друга нет, это конечно же шутка:)
Есть договоренность сражаться парами, кто проиграл - тот платит за вход
 

RZ6MX

Известный участник
Чтобы не загружать тему про форелевый турнир 26ноября, как дилетант, записавшийся не него задам пару вопросов тут:
1. Почему по правилам форелевой лиги запрещены крючки со спиленными или зажатыми бородками и насколько буквально это правило предполагается использовать на турнире? Объективных причин для такого запрета как то не просматривается. Был на Чемпионате РФ по форели в качестве судьи, там просто проверяли крючок на его безбородость путем прокалывания куска ткани (все пользовались судейскими жилетками :) ), чтобы не цеплялся при вынимании. На ум приходит только как средство продвижения на рынок фирменных крючков и форелевых приманок. Я не то чтобы противник этого продвижения, но ведь может сложиться ситуация когда фирменный крючок быстро купить нет возможности, ведь не в каждом ларьке они продаются пока.
 

Jexon

Известный участник
Чтобы не загружать тему про форелевый турнир 26ноября, как дилетант, записавшийся не него задам пару вопросов тут:
1. Почему по правилам форелевой лиги запрещены крючки со спиленными или зажатыми бородками и насколько буквально это правило предполагается использовать на турнире? Объективных причин для такого запрета как то не просматривается. Был на Чемпионате РФ по форели в качестве судьи, там просто проверяли крючок на его безбородость путем прокалывания куска ткани (все пользовались судейскими жилетками :) ), чтобы не цеплялся при вынимании. На ум приходит только как средство продвижения на рынок фирменных крючков и форелевых приманок. Я не то чтобы противник этого продвижения, но ведь может сложиться ситуация когда фирменный крючок быстро купить нет возможности, ведь не в каждом ларьке они продаются пока.
Дело в том, что мы выступаем по правилам Форелевой Лиги. А почему Форелевая Лига сделала такие правила - у Вас будет возможность задать этот вопрос лично на турнире или семинаре
 

итек 2

Активный участник
Сегодня посетил водоем ,попробовал что оно такое. Появилась пара вопросов:если рыба засеклась за жаберную крышку ,идет в зачет? И можно ли к голове подсака прицепить зажим,для изъятия крючка? И ещё на турнир болельщикам вход платный?
 

Jexon

Известный участник
Сегодня посетил водоем ,попробовал что оно такое. Появилась пара вопросов:если рыба засеклась за жаберную крышку ,идет в зачет? И можно ли к голове подсака прицепить зажим,для изъятия крючка? И ещё на турнир болельщикам вход платный?
Добрый день. Болельщикам вход бесплатный. На остальные вопросы точно ответят на семинаре, 25 ноября. Приходите ;)
 

Андрей-123RUS

Новичок
Мужики здарова никто не собирается с краснодара поехать на неделе половить в ростов? Упал бы на хвост на бенз скину денег! Или может кто ездит в ростов часто возьмите на хвост.
 

Павел Половинко

SV Fishing - ProStaff
И можно ли к голове подсака прицепить зажим,для изъятия крючка?

Отвечу на этот вопрос .
Можно правилами это не запрещается.
 

Галина

Новичок
Друзья!
Перед тем как выложить прайс на форелевую рыбалку, хочу затронуть одну важную тему:
сегодня я имел очень и очень и очень не приятный разговор с хозяином пруда. Я вел с ним переговоры на протяжении полу года и обещал, что от наших действий ни одна форель не пострадает. Он долго думал, в итоге поверил мне и вот что получилось: на первом запуске форели в пруд некоторые ребята шмякали форель о землю, трогали ее руками, зачем-то вытаскивали из воды на берег и она падала.... это все было заснято на камеру сотруниками пруда и показано сегодня главному. Я готов был сгореть со стыда....
Хочу обратиться ко всем ребятам:
если мы решили развивать форелевую рыбалку в Ростове, то давайте соблюдать все правила этой рыбалки, их не много: не трогать форель руками, иметь безбородые крючки и силиконовый подсак. Всё! Ничего сверхъестественного. Давайте соблюдать культуру поведения на водоеме, лишь так мы сможем сохранить форель в пруду (для нас же самих). Ростов может стать центром ЮФО по ловле прудовой форели, т.к. нигде больше нет таких прудов. Если же всю форель выбьют, трогая ее руками, и владелец пруда не получит от этого прибыль, следующей весной форелевая рыбалка в Ростове закончится навсегда...
 
Сверху