• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивная ловля форели в Ростовской области

Готов ли ты ловить прудовую форель на платнике?

  • Да

    Голосов: 40 75.5%
  • Нет

    Голосов: 3 5.7%
  • Хочу, но зависит от стоимости

    Голосов: 10 18.9%

  • Всего проголосовало
    53

Borodinsky

Участник
Ребята, это огонь!!!
Впечатления незабываемые!
Рыба невероятно красивая и сильная! Удовольствия получил массу, да ещё и ужин сегодня будет отменный)))​
 

Borodinsky

Участник
А вот и фото!
 

Вложения

  • IMG_20171010_165437_128.jpg
    IMG_20171010_165437_128.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 386
  • IMG_20171010_165437_130.jpg
    IMG_20171010_165437_130.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 423

Borodinsky

Участник
Огромное спасибо, Евгению Лыскину за предоставленную возможность!
 

Jexon

Известный участник
Друзья!
Перед тем как выложить прайс на форелевую рыбалку, хочу затронуть одну важную тему:
сегодня я имел очень и очень и очень не приятный разговор с хозяином пруда. Я вел с ним переговоры на протяжении полу года и обещал, что от наших действий ни одна форель не пострадает. Он долго думал, в итоге поверил мне и вот что получилось: на первом запуске форели в пруд некоторые ребята шмякали форель о землю, трогали ее руками, зачем-то вытаскивали из воды на берег и она падала.... это все было заснято на камеру сотруниками пруда и показано сегодня главному. Я готов был сгореть со стыда....
Хочу обратиться ко всем ребятам:
если мы решили развивать форелевую рыбалку в Ростове, то давайте соблюдать все правила этой рыбалки, их не много: не трогать форель руками, иметь безбородые крючки и силиконовый подсак. Всё! Ничего сверхъестественного. Давайте соблюдать культуру поведения на водоеме, лишь так мы сможем сохранить форель в пруду (для нас же самих). Ростов может стать центром ЮФО по ловле прудовой форели, т.к. нигде больше нет таких прудов. Если же всю форель выбьют, трогая ее руками, и владелец пруда не получит от этого прибыль, следующей весной форелевая рыбалка в Ростове закончится навсегда...
 

Jexon

Известный участник
А теперь к хорошим новостям!
Форелевая рыбалка стала доступна! Не верится, но это действительно так:
Будни пол дня (с 6:00 до 12:00) - 500 руб
Будни целый день - 750 руб
Выходные пол дня - 750 руб
Выходные целый день - 950

Целых 6 часов незабываемой рыбалки всего за 500 рублей. Лови сколько хочешь, но соблюдай все правила. "Испорченную" форель надо будет выкупить из расчета 600 руб/кг
Тренироваться можно начиная с понедельника, 16 октября. Не раньше.
На пруду обязательно скажете, что вы на форель.
Прикрепляю фото фодоема на карте.
Ответственный за форелевую рыбалку: Андроник (8-928-185-86-76)
Точный адрес: ростовская обл, с. Чалтырь, Просзона 2, участок 9. В навигатор даже не вбивайте) ориентируйтель по карте. Если коротко, то заезжаем в Чалтырь, проезжаем поворот на Красный Крым (где знак стоп), на следующем перекрестке, на светофоре - направо. И едем прямо прямо. Главная свернет направо, а мы ндем прямо. По тырсе на гору и внизу будет пруд.
Не пропустите пулеметный клев пока ее всю не накололи
P.S.: есть вопросы по правилам и снастям? Звони мне: 8-958-038-16-14 Евгений
 

Вложения

  • IMG_5021.PNG
    IMG_5021.PNG
    391.9 KB · Просмотры: 420
  • IMG_5022.PNG
    IMG_5022.PNG
    295.3 KB · Просмотры: 407
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Кстати, владелец пруда, Андрей, еще и является спонсором Чемпионата Ростова по береговому спиннингу 15.10.2017г ;)
Мужик просто класс! Таких мало
 

romanmirbar

Известный участник
[QUOTE="Jexon, post: 53424, member: 552на первом запуске форели в пруд некоторые ребята шмякали форель о землю, трогали ее руками, зачем-то вытаскивали из воды на берег и она падала.... это все было заснято на камеру сотруниками пруда и показано сегодня главному. Я готов был сгореть со стыда..[/QUOTE]
Не ребята, а один человек! Это был я.
Все было по не опытности и на адреналине (хотелось сфоткать рыбу а она сорвалась с крючка). Пришлось поднимать ее с земли, предварительно СМОЧИВ руку!
Специально шмякать рыбу о землю не собирался!
Это моей вины не отменяет, готов понести санкции и снятся с соревнований!
Извенись за меня перед хозяином пруда! Не хочу чтобы из-за меня ты, как организатор выглядел плохо!
Деньги за рыбу переведу.
Ещё раз сорри...
 
Последнее редактирование:

Сергей 85

Марлин
Зачем сниматься с сорев? Просто жёлтая карточка))) всегда бывает в первый раз! Да будет форель в нашем регионе!!!! Спасибо Женя тебе огромное за это прекрасное чудо!
 

romanmirbar

Известный участник
Рома, в этом нет необходимости
Женя, я тебе по телефону уже озвучил свою позицию! Раз я накосячил, то и отвечать мне!
Не хочу выглядеть халявщиком, который швыряет рыбу на землю и не несёт за это ответственности...
 

romanmirbar

Известный участник
Я все равно хотел купить у них рыбы в этот день ( у дочки был день рождения) , о чем кстати я сообщил совладельцу пруда ещё до поимки форели.. но цены он мне не назвал (сам ещё не знал). Поэтому рыба была отпущена.
 

Jexon

Известный участник
Женя, я тебе по телефону уже озвучил свою позицию! Раз я накосячил, то и отвечать мне!
Не хочу выглядеть халявщиком, который швыряет рыбу на землю и не несёт за это ответственности...
Ром, ты признал такое отношение к рыбе не корректным. Давай на этом остановимся
 

Jexon

Известный участник
Друзья!
Отличная новость!
С сегодняшнего дня форелевый водоем открыт для рыбалок и тренировок! Прогалы готовы. Мостики в воду есть (вдоль берега - нет)
Напоминаю, для посещения данного водоёма обязательно наличие силиконового подсака и безбородых крючков.
И еще: если планируете взять пол дня - вы можете выбрать время либо с 6:00-12:00, либо с 12:00-18:00.
Ни хвоста, ни чешуи! Пользуйтесь ;)

P.S.: я буду завтра на водоеме с 12:00. Кто хочет - присоединяйтесь, дождь уже кончится ;)
 

Borodinsky

Участник
#ростовскийфорелевыйклуб#форель#поймалотпусти#марлин#новаяэра#береговойспининг#спиннинговаяловля#спорт#catchandrelease#делайдоброибросайеговводу

Только сегодня прошёл чемпионат Ростова по береговому спиннингу, а я уже жду не дождусь очередного посещения совершенно недавно открывшегося в с. Чалтырь форелевого пруда.
Ловля форели подарила мне не передаваемые эмоции, которые хочется умножать! Да и тренировка ловли форели на скорость не помешает, так как на конец ноября запланировано проведение ПЕРВОГО В ИСТОРИИ ДОНСКОЙ ЗЕМЛИ ТУРНИРА ПО ЛОВЛЕ ПРУДОВОЙ ФОРЕЛИ! И всё это в предверии основания первого РОСТОВСКОГО ФОРЕЛЕВОГО КЛУБА!

Схожу с ума в предвкушении!

Ну и невозможно обойтись без особых благодарностей, организатору всех подвижек в данном направлении, Евгению Лыскину, благодаря которому теперь все желающие могут половить форель в удовольствие и не только, так как, он по личной инициативе, не смотря на скептицизм со стороны многих, решил все организационные вопросы и убедил владельцев пруда, принять единственное правильное решение...! И теперь есть возможность не только любительской ловли по принципу поймал-купил-съел, теперь любители спотривной ловли по принципу поймал-отпустил смогут получить незабываемые впечатления и бесценный опыт в Ареа ловле форели. А те, кто имеет в своём арсенале КМС, потренироваться перед Чемпионатом России, и набить руку!

Ну и конечно же огромное спасибо магазину Марлин, в лице Сергея Любимова, который оперативно отреагировал на появление данного направления ловли в нашем городе, и уже в среду многие из на смогут забрать в его магазине замечательные силиконовые подсаки от известного японского бренда по невероятно низкой цене, как лично я и поступлю. И буду ждать с нетерпением создания форелевого спецотдела, который должен в ближайшей перспективе в магазине Марлин!

Наступает новая эра Ростовского берегового спининга в Ростове на Дону!

Буду с нетерпением ждать дальнейшего развития событий и готовиться к грядущим мероприятиям.

Увидимся на водоёме!
 

Вложения

  • IMG_20171015_225229_154.jpg
    IMG_20171015_225229_154.jpg
    639.3 KB · Просмотры: 381
Последнее редактирование:

Borodinsky

Участник
Отлично! Во вторник я приеду, в среду поеду за подсаками и в магазин, а в четверг я могу ))) в пятницу уезжаю на три дня на чемпионат батайска. В четверг было бы отлично ))
Го бандой на форель! Я в четверг тоже могу.
 

gricgeo400

СГиКОН
Тоже постараюсь к четвергу все важные дела разрулить и присоеденится к форелевой банде))))
 

Nikolai79

Активный участник
Два дня пытался спилить бородку надфилем, только расстройство нервов заработал... Потом взял дрель и шарошку по камню, минута и все бородки были сточены..
Точится на раз, простой набор алмазных надфилей за 200-270р. и вперед. Не знаю как дрелью, а дремелем точат, но, во-первых у меня его нет, во-вторых одно неловкое движение и вы па... без крючка))), хотя да, быстрее гораздо.
 

Vadim88

Участник
Точится на раз, простой набор алмазных надфилей за 200-270р. и вперед. Не знаю как дрелью, а дремелем точат, но, во-первых у меня его нет, во-вторых одно неловкое движение и вы па... без крючка))), хотя да, быстрее гораздо.
Парни vanfook sp 31bl вам в помощь.
 
Сверху