• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивная ловля форели в Ростовской области

Готов ли ты ловить прудовую форель на платнике?

  • Да

    Голосов: 40 75.5%
  • Нет

    Голосов: 3 5.7%
  • Хочу, но зависит от стоимости

    Голосов: 10 18.9%

  • Всего проголосовало
    53

Руся

Клев-Во!
Слава богу, а то те 25 проголосовавших спортсменов за ловлю форели думаю не очень расчитывают на стоимость более 500 рублей за сеанс...
 

Jexon

Известный участник
Слава богу, а то те 25 проголосовавших спортсменов за ловлю форели думаю не очень расчитывают на стоимость более 500 рублей за сеанс...
Напомню, что форель изначально не дешевая рыба и хозяйству должно быть, как минимум, не убыточны наши тренировки и соревнования. По прайсу для обычных рыбаков цена 1 выловленной форели ~450руб.
Проанализировав другие платники, я пришел к выводу, что цена рыбалки поймал-отпусти колеблется от 750 до 1500 руб. Соревы в среднем 2500 с чел. Для доступа к рыбалке по принципу поймал-отпусти надо купить абонемент на год за 1500-2500 руб и это только дает право ловить без учета стоимости каждой рыбалки. - ТАК НА ДРУГИХ ВОДОЕМАХ.
Мы же обговаривали такой прайс:
Будни пол дня (до 12:00) - 500 руб
Будни целый день - 750 руб
Выходные пол дня - 750 руб
Выходные целый день - 950
Соревнования - 1000руб/чел (+500 руб на организацию - кубки, судьи)
Дешевле только даром. Это форель.
Он сказал подумает
 

Jexon

Известный участник
Может лучше по окуню, в разы дешевле;)
По окуню уже есть 3 крутых турнира: МТО, ROSTOVBASSBATTLE и Весенний и Осенний Ультралайт ;)
Притом Ультралайт полностью бесплатный, но (поправь меня если ошибаюсь) на него ты не приходишь
 

SAV

Саша Сталкер
Может лучше по окуню, в разы дешевле
На России по любому придется ловить форель(стрим или арийную но форель).А арийная форель всегда занятие не из дешевых(прошлый ЧР взнос был 6.5круб с чел.), но есть выбор. Можно гонять в КК или на Кавказ или Абхазию и тренировать стримовую, но это отдельная история!;)
 

Jexon

Известный участник
Друзья! Коллеги!
Сегодня состоялся первый запуск форели в пруд!
Выпустили всего 200кг, но во вторник будет выпущено еще целых 2 тонны.
Это будет огонь! Учитывая, что сегодня все поймали по 8-10 форелей. Итого штук 40 было поймано за 2 часа, 5 рыбаками. Ловилось на разные колебалки, а также на резину.
На торжественном запуске присутствовали: Геннадий Чубов, Влалимир Елистратов, Роман Сапсай, Алексей Кравченко и Евгений Лыскин :)
Всем очень понравилось. Эмоции били рекой! Сейчас выкладываю несколько фото. Скоро будет видео анонс.
По стоимости тренировок смогу дать информацию где-то во вторник.
Форелевый турнир планирую провести 26 ноября 2017г. Дата предварительная и может измениться.
Пацаны, теперь у нас есть настоящий форелевый пруд!!!!!!!!!!!!
IMG_4927.JPG
 

Вложения

  • IMG_4928.JPG
    IMG_4928.JPG
    278.2 KB · Просмотры: 102
  • IMG_4897.JPG
    IMG_4897.JPG
    270.4 KB · Просмотры: 101
  • IMG_4929.JPG
    IMG_4929.JPG
    252.5 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Кстати, процесс оказался настолько увлекательный, что я не мог оторвать ребят от ловли, чтобы сфотографироваться спиной к водоему))))
 

Вложения

  • IMG_4930.JPG
    IMG_4930.JPG
    305.4 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

Елик

Известный участник
Ну и мои 5копеек , сегодня отлично половили , новый водоем , новая рыба для нашего региона ,впечатлений масса ,сплошной позитив, поучаствовал в зарыблении озера , для меня это в первые, что тоже добавило позитива в сегодняшний день . Ловля форели стоит особняком в рыболовных дисциплинах и я надеюсь, что все получится и у нас в регионе, практически под боком будет возможность тренироваться в ловле форели . Так что сегодня был замечательный день, даже один из лучших, в кругу единомышленников и красивейшей ,сильной рыбы.
 

Вложения

  • IMG_4897.JPG
    IMG_4897.JPG
    270.4 KB · Просмотры: 87
  • IMG_20171005_164835596.jpg
    IMG_20171005_164835596.jpg
    247 KB · Просмотры: 89
  • IMG_20171005_160841364.jpg
    IMG_20171005_160841364.jpg
    248 KB · Просмотры: 87
  • IMG_20171005_165059261.jpg
    IMG_20171005_165059261.jpg
    249.8 KB · Просмотры: 87

Jexon

Известный участник
Ну и мои 5копеек , сегодня отлично половили , новый водоем , новая рыба для нашего региона ,впечатлений масса ,сплошной позитив, поучаствовал в зарыблении озера , для меня это в первые, что тоже добавило позитива в сегодняшний день . Ловля форели стоит особняком в рыболовных дисциплинах и я надеюсь, что все получится и у нас в регионе, практически под боком будет возможность тренироваться в ловле форели . Так что сегодня был замечательный день, даже один из лучших, в кругу единомышленников и красивейшей ,сильной рыбы.
Вова принимал активное участие в зарыблении :)
Женька молодец!Это будет круто.
Эдик, ты поддержишь этот движ?)
 

Руся

Клев-Во!
Женя как Эдик может не поддерживать, когда форель он ловил еще в детстве...
 

romanmirbar

Известный участник
Пока ветер без камней, зарегистрируйте...
Сапсай Роман Анатольевич 1983г.р.
 

Jexon

Известный участник
Женько Я тоже в теме.
Отлично!
Предварительная дата турнира - 26 ноября 2017г. Собираются приехать наши Краснодарские друзья, опытные форелевики - Антон Mixfish, Попов и Калтычкин.
Ну и конечно же будем соревноваться по правилам PAL'a ;)
 

Jexon

Известный участник
Евгений, я тоже в теме.
Замечательно! Коллектив подтягивается ;)
Ребята, не забываем, что форель - очень деликатная дама и для ее ловли необходимы особые снасти:
1. Силиконовый подсак
2. Безбородые крючки (на блесны и джиг)
3. Колебалки (других цветов, чем окуневые и голавлиные)
4. Резина вроде тоже отличается. Хотя, Вова Елистратов удачно ловил на джавастика :)
5. Экстрактор
Подсак мне шел с задержкой дней 10, крючки и блесны дней 7. Возможно что-то есть в Ростове или Новочеке.
Снасти для нас специфические, поэтому прошу заранее позаботиться об их приобритении
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Женя, где приобрёл?
Я собирал с разных интернет магазинов, замучился все искать, 3 разных доставки было и в итоге случайно заказал и оплатил 2 подсака:) Правда желающие его приобрести быстро нашлись :)
По мне, так лучше у Сереги (Марлин) заказать
P.S.: прикрепляю тот чек на подсак
 

Вложения

  • IMG_5075.JPG
    IMG_5075.JPG
    199.8 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Друзья и товарищи, всем кому нужны форелевые причуды и прочее, пишите в лс! В нашем магазине в скором времени откроется отдел посвящённый форелевой ловле! От патрона до корки хлеба )))
На данный момент можно делать предзаказы на интересующие вас позиции! Далее все нужное и необходимое будет у нас в магазине, одоптированное под "нашу форель"! Всем нхнч
А блесенки будут?? В интернете все интересные цвета выгребли перед началом форелевого сезона, плюс при сборке еще чего-то нет. Если есть вариант притащить нормальные цвета - я в теме
 

Jexon

Известный участник
У меня первый заброс и первая форель на оранжевую forest miu 1.6гр
 

Вложения

  • IMG_4951.JPG
    IMG_4951.JPG
    141.1 KB · Просмотры: 81

Jexon

Известный участник
Писать некогда, выкладываю форель со второго запуска)))
Сейчас на водоеме. Форель клюет на каждом забросе.
Использованная для фото форелька была куплена ;)
 

Вложения

  • IMG_4982.JPG
    IMG_4982.JPG
    276.5 KB · Просмотры: 81
  • IMG_4981.JPG
    IMG_4981.JPG
    253.9 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
А эти 2 взяты на жареху - 600руб/кг
Первый раз за три года взял рыбу на жареху :)
 

Вложения

  • IMG_5006.JPG
    IMG_5006.JPG
    153.4 KB · Просмотры: 78
  • IMG_4997.JPG
    IMG_4997.JPG
    126.4 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Пацаны, я сделал это!!!! Переговоры прошли успешно. Оговоренные выше цены приняли! А это значит, что по будням мы сможем тренироваться за 500 руб/6 часов!!! В выходные чуть дороже.
Тренировки открыты с понедельника, 16 октября. Целесообразно будет выбрать день и собраться всем на тренировку. Форель ловится как из пулемета! Вечером вывешу весь прайс
 
Сверху