• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

АК-66

Известный участник
Я живу в России. Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", - продолжает писательница.

"Я не веду активной политической деятельности, но когда меня спрашивают, я говорю, что думаю. За это меня записали в "пятую колонну" и обвиняют в ненависти к собственной стране. Оправдываться, по-моему, и бесполезно, и глупо. Никакой ненависти я не испытываю, только стыд и беспомощность. Россия сегодня проводит самоубийственную и опасную политику, которая представляет угрозу в первую очередь для самой России, но вполне может привести и к третьей мировой войне. Война эта, в сущности, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине - это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому".

И че не написала про Югославию, Косово, Ирак, Сирию, Египет ну и т.д.
Ясно чей хлеб отрабатывает.
 

МиД

DFK
Это же общеевропейские ценности. Израиль расхерачил Палестину, погибло куча народу, в том числе больше 500 детей. Ни тебе санкций, ни хрена.
 

Nog

Волобырь
Тут вопрос - согласен-не согласен или поддерживаешь-не поддерживаешь. Наврядли существуют однозначно правильные или неправильные действия. Россия уже не первый год затягивает пояса своим гражданам различными непопулярными законами. Водоохранная зона, блоги=сми, теперь несвободный вайфай, непонятки с пенсией, повышение налогов, хитрости с соцнормами ЖКХ. Это то что в голову пришло. Абсурдных законов много. Зато транжирим деньги на олимпиаду, ЧМ2018, начали кормить Крым, неофициально бросили немалые силы на Донбасс, прощаем долги другим государствам.

Правильная пословица уже много лет не выходит из головы: Сильный народ - слабое государство, слабый народ - сильное государство.

Пока мы, как народ - слабеем. В словах Олега много разумных мыслей. Подача неправильная и прямолинейная, но относительно текущего режима он не во всём, но во многом прав. Чем дальше от центра системы (в фигуральном смысле), тем меньше достаток и больше барьеров
 

СЕРЫЙ

Участник
Тут вопрос - согласен-не согласен или поддерживаешь-не поддерживаешь. Наврядли существуют однозначно правильные или неправильные действия. Россия уже не первый год затягивает пояса своим гражданам различными непопулярными законами. Водоохранная зона, блоги=сми, теперь несвободный вайфай, непонятки с пенсией, повышение налогов, хитрости с соцнормами ЖКХ. Это то что в голову пришло. Абсурдных законов много. Зато транжирим деньги на олимпиаду, ЧМ2018, начали кормить Крым, неофициально бросили немалые силы на Донбасс, прощаем долги другим государствам.

Правильная пословица уже много лет не выходит из головы: Сильный народ - слабое государство, слабый народ - сильное государство.

Пока мы, как народ - слабеем. ....................

Да кто спорит. К сожалению это правда. Но!, .... есть и др. высказывания "Никто кроме нас или если не мы -то кто?"
Трудно представить, если бы во время ВОВ-1941, все приняли бы позицию "Моя хата с краю или а оно мне надо?" или ещё того хуже ("Лечь под фашистов"). Чем бы всё закончилось? Кем бы мы были? и были ли бы вообще.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Есть модное слово - "бенефициар". Открываем список Форбс, смотрим темпы роста по некоторым фамилиям и сравниваем с темпами роста ВВП страны. Делаем выводы в соответствии со своим уровнем экономической грамотности. ;)

Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами[1]. Английский публицист XIX века Tомас Джозеф Даннинг
 
Последнее редактирование:
Читаю я посты и вижу - а пропаганда то средств массовой информации, ох как работает! Как бы не прискорбно констатировать, вспоминая историю, дружбу народов, но все же...Крым по всем международным законам принадлежит Украине. А вопростов то много... Почему при распаде СССР в Беловежской пуще Ельцин не поставил вопрос Кравчуку и Шушкевичу об исторической принадлежности Крыма России? Некогда было за пьянками? Не до Крыма было? Советников-дармоедов рядом не было? Почему когда Янукович собирал прессконференции в Ростове и боялся за свою люстрацию-кастрацию, и фактически получал, и получил политическое убежище в России, на него никто не воздействовал тем, чтобы он, как законноизбранный президент Украины не объявил референдум за присоединение Крыма к России легимимным и признал факт присоединения законным? Почему не признал референдум Донбасса законным? Или, хотя бы федерализацию Донбасса в составе Украины? И тогда бы мы не видели и не ощущали того, что сейчас происходит и что ощущаем. А где были наши великие правителя и с их политологами, помощниками и советниками, получающие огромные зарплаты и знающие как и что делать в государственном масштабе и вещающие об этом со всех государственных каналов страны? Если кто то забыл - они расходная часть бюджета страны! Причем, не малая! И то, что сделала Россия - это ввела огромный контингент войск в Крым, его окупировала и отжала у суверенного государства Украина. Как ни прискорбно, но по международному праву это так. А это как называется? Агрессия и анексия... Да, хотельсь бы мне как россиянину, чты бы Крым был нашим, но...если Россия хочет быть цивилизованным государством, в котором ЗАКОН, причем для всех, это ЗАКОН, то приходится признать, что Крым анексирован незаконно...Вот оккуда и санции и мировая злоба и неприятие. А это для любого развивающегося государста а Россия , пока развивающееся государство, очень плохо и очень тормозит процесс развития...
А теперь о могуществе и возможностях страны. В Донбассе идет война. Война это всегда плохо! Плохо для граждан, для экономики. А как известно, именно в этот период происходият самые крупные финансовые переделы собственности и финансовых потоков. Войну ведет Россия руками ополченцев с США за право транспортировки газа в Европу и за получение финансовой прибыли за это. Труба Украины будет принадлежать Европе и США, для транспортировки газа Россия будет отрезана, лишиться газо-долларовой прибыли и интеграции, а в следствии, экономика России жизненно зависит от этого и вот он крах... А труба Украины будет использована для транспорторовки добываемого сланцевого газа. Не для кого не секрет, что промышленность России достаточно слаба и разрушена. Возьмем, например, второй по величине город Ростовской области Таганрог, который был одним из крупнейших городов юга России и страны по промышленности. Металургический завод "ТагМет" - еле-еле влачит существование, трубная продукция низкого качества и невостребована, завод "Красный Котельщик", ранее выпускавших котлы для АЭС, почти банкрот, банкроты ТагГаз, заводы "Прибой", "Красный Гидропресс", авиационный завод Бериева, раннее разработавший амфибию Бе-200, ее не выпускает, разворовывается нынешним руководством и работает на 1/10, зарабатывая ремонтом б/у авиатехники. Город умирает потому, как он является дотационным из российсского бюджета, народ лишен права на работу ( куда нормальному специалисту устроиться и работать, если предприятия закрыты или закрываются?). образование, поскольку оно платное и дорогое, как и здравоохрание. Не все же могут и хотят быть предпринимателями. Тем, более, что основная масса предпринимателей не производит прибавочный продукт,а являются банальными перепродажниками...но выживать то надо как то...). Это я к тому, что раз город убыточен и не приносит в бюджет страны свою долю...Что делать? Что делают с убыточными предприятиями? Правильно - закрывают. А города оставляют умирать...Тем временем власти городов, разворовывают итого трещащие бюджеты на откатах, на фиктивных работах, на коммуналке, на хазяйстве, на дорогах...Задаю вопрос: "А сколько таких городов с населением до миллиона в России? Большинство...И ситуация везде примерно одинаковая. А если таких городом большинство и их экономика регрессивна, что можно сказать об экономике страны? Новый мэр Таганрога не берет взяток! Ну не берет и все! Поэтому очень не устраивает областную администрацию, которая не датирует город и не дает денег из федерального бюджета, поскольку при получении федерьной дотации надо сразу от 15 до 20 процентов принести в клюве в оласть. Это тоже не секрет...Убрать неугодного мэра не могут, это выборная должность, поймать на взятке тоже...Денег у города нет, отключают светофоры, горячую воду и пр. Мэр практически ничего не делает, только иногда выступает с призывами и откровенно и много выпивает. Его цель - при зарплате в 200 000 руб досидеть выборный срок и стать почетным пенсионером с пенсией в 80% оклада...А сколько таких городо по России? Да практически вся Россия, с ее коррупционной системой....
Продолжаю. У меня у приятеля дочь живет во Франции, работает там, учится, снимает жилье. Она приехала этим летоми мы с ней долго общались. Французы не верят о том, что у 99% пенсионеров пенсия максимум 200 Евро! И большая часть населения живет на грани бедности. Видя, как русские осталяют по 500 евро на чай за чашку кофе и какие яхты пришвартованы в портах на Лазурном берегу. И для них не новость, о том, что Россия поставляет газ и отаплмхивает всю Европу. Как живут государства Персидского залива знают все, а Россия гораздо больше и поставляет углеводородов в тысячи раз больше и она население ее бедно? Какая чушь! В России все хорошо и полно долларовых миллионеров!
А никто не вспоминает о том, что прктически у всех высокопоставленных чиновников дети живут за рубежом, чиновники имеют там недвижимость, понятно, оформленную не на них. И то, что в пятнице вечером в Мосве кавалькада дорогих государственных авто спешат в аэропорты к частным самолета, которые летят на выходные в Прагу, Испанию или Лондон...Скажите вымысел? А я скажу, что знаю, что говорю...
Еще раз про Крым...Давайте немного помечтаем... Нас призывают отдыхать в Крым. Замечательное место, море и т.д. А что делать, если Украина начнет военные действия в Крыму? Вначале в виде ливерсий и провокаций? Или начнет стрелять и снаряды будут рваться на территории Крыма, как в Гуково и Куйбышево? Отвечать ответным огнем? Насколько сильным? И до какой степени и территрии воевать? Просто подавлять огневые точки? Или осуществлять удары по Киеву, Харькову и Львову? А если Нато подтянется к конфликту? А в это время отдыхающих в Крыму полно и народ стоит на переправе по 40 часов? Т.е. Крым тлеющая "горячая точка"? Тогда почему государство приглашает своих граждан в горячую точку?
Буду заканчивать свой монолог, возможно продолжу, поскольку есть еще невысказанные и мысли и вопросы...в частности санкций, продуктов и торовых сетей...
Радикалом нисколько себя не считаю. Всегда выступаю за разумное и законное решение вопросов, будь то бизнес, человеческие раздоры или государственные проблемы. Считаю, что только за оскорбления надо банить на форумах, но никак не за высказывая, пусть даже агрессивно и резко...Знаю, так же, что надо учиться, много читать, уметь и учиться читать политические проблемы между строк средств массовой информации и общаться с достойными и равными.
Все вышеизложенное сугубо моя точка зрения, разделять которую необязательно...
 
Последнее редактирование:

serg315

Активный участник
Считаю, что только за оскорбления надо банить на форумах, но никак не за высказывая, пусть даже агрессивно и резко...

А его и забанили за оскорбления. Он же не высказывал свою точку зрения как вы, спокойно, аргументировано, с оговоркой, что это его точка зрения и остальные ее могут не разделять. Он высказывал свое мнение настолько категорично и безапелляционно, что, фактически, объявлял недоумками ("тупыми и неграмотными") всех, кто эту точку зрения не разделяет. А это является прямым оскорблением. Не так ли?

С другой стороны он сам показывает свою собственную тупость.
С одной стороны он утверждает, что патриотизм - признак тупости и неграмотности, с другой, что президент Америки двигается в верном направлении. Как же он может двигаться в верном направлении, если он тупой и безграмотный (согласно Donvito)? Ведь, тут я думаю никто не станет спорить, Обама - патриот своей страны!
Таким образом, человек сам себе противоречит, при этом поучая других. Явный признак тупости и безграмотностиo_O
 
А его и забанили за оскорбления. Он же не высказывал свою точку зрения как вы, спокойно, аргументировано, с оговоркой, что это его точка зрения и остальные ее могут не разделять. Он высказывал свое мнение настолько категорично и безапелляционно, что, фактически, объявлял недоумками ("тупыми и неграмотными") всех, кто эту точку зрения не разделяет. А это является прямым оскорблением. Не так ли?

С другой стороны он сам показывает свою собственную тупость.
С одной стороны он утверждает, что патриотизм - признак тупости и неграмотности, с другой, что президент Америки двигается в верном направлении. Как же он может двигаться в верном направлении, если он тупой и безграмотный (согласно Donvito)? Ведь, тут я думаю никто не станет спорить, Обама - патриот своей страны!
Таким образом, человек сам себе противоречит, при этом поучая других. Явный признак тупости и безграмотностиo_O
Давайте, все же, терпимие и уважительнее относиться друг к другу. Что то кому то не нравится, кто то с чем то или с кем то не согласен. Это же не повод обвинять, навешивать ярлыки и оскорблять. Уважайте себя! И уважайте право каждого высказывать свою точку зрения! Тем более, что мы обсуждаем очень острые для нас проблемы. А значит мы не равнодушны к тому, что происходит вокруг нас и мыхотим чтото менять. У каждого своя манера общения и изложения своих взглядов. И, думаю, переходить на личности, тем более их обсуждать не стоит.
P.S: Если что то не нравится, умней и мудрей, думаю, будет просто промолчать. Ругань никогда еще не была конструктиной и к хорошему никогда не приводила. Опять же, оговорюсь, никого не призываю соглашаться или разделять мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
По моему, пора закрывать тему. Абсолютно всем больно и обидно за то, что происходит на Украине. Гибнут наши соседи, знакомые, друзья, родственники...К сожалению, с помощью России. А мы тут обсуждаем проблему георгиевской ленточки, которую медвепуты перевернули вверх ногами и спекулируют на ней. Чтобы удобнее было народный сыр жрать, а нам обьяснять по какой причине пенсионный фонд замораживает накопительную часть пенсии.
ВСЕ элитные новостройки в центре Ростова стоят темные - это серые мыши инвестировали спионеренные деньги (которые нельзя просто так в банк положить - а вдруг спросят: откуда дровишки?) в недвижимость, а нам втирают мозги георгиевскими ленточками. Вот сколько трындеж на форуме не идет, еще не видел ни одного человека, который не болеет за судьбу России и наших БЛИЖАЙШИХ соседей/друзей/родственников. А какие же пи..сты пытаются нас настроить против так называемых "укропов"? Да нет такого слова в русском языке!!!
Есть слова - друзья и братья, и есть слово п...сты. Вот это последнее и относится к тем, кто наши с вами деньги пускает на убийство первых двух слов.
ЗЫ. А почему Олега Донвито баннить? Да он крайне правый, но в предыдущем посте я достаточно популярно обьяснил его точку зрения на примере мировой статистики. И именно такие люди и спрашивают у власти - какого хрена наши налоги разбазариваются то на Распилиаду, то на бойню на Украине. А вы что не спрашиваете? У вас денег много? Может мне карточку Сбербанка открыть, а вы на нее деньги перечисляйте - я за полученные деньги хоть ответ дам - типа новый спиннинг купил, лодку, мотор... А так - и спросить не с кого, просто спионерили и все:D:D:D
 
Последнее редактирование:

serg315

Активный участник
Давайте, все же, терпимие и уважительнее относиться друг к другу. Что то кому то не нравится, кто то с чем то или с кем то не согласен. Это же не повод обвинять, навешивать ярлыки и оскорблять. Уважайте себя! И уважайте право каждого высказывать свою точку зрения! Тем более, что мы обсуждаем очень острые для нас проблемы. А значит мы не равнодушны к тому, что происходит вокруг нас и мыхотим чтото менять. У каждого своя манера общения и изложения своих взглядов. И, думаю, переходить на личности, тем более их обсуждать не стоит.
P.S: Если что то не нравится, умней и мудрей, думаю, будет просто промолчать. Ругань никогда еще не была конструктиной и к хорошему никогда не приводила. Опять же, оговорюсь, никого не призываю соглашаться или разделять мое мнение.

Очень правильные слова. Возникает только один вопрос. Почему с такими правильными призывами было не выступить в адрес Donvito, когда он ведет себя совершенно наоборот в дискуссии. А теперь эти призывы звучат в адрес противоположной стороны, когда он был забанен. Это несколько выглядит как выступление в его защиту и поддержка его манеры ведения дискуссии.
 

Dmitri61

Известный участник
Очень правильные слова. Возникает только один вопрос. Почему с такими правильными призывами было не выступить в адрес Donvito, когда он ведет себя совершенно наоборот в дискуссии. А теперь эти призывы звучат в адрес противоположной стороны, когда он был забанен. Это несколько выглядит как выступление в его защиту и поддержка его манеры ведения дискуссии.
А я лично выступаю не в защиту Олега, а в защиту ПРАВА КАЖДОГО НА СВОБОДУ СЛОВА. Тот же Олег может спокойно троллингом ловить кучу судака и скирдовать его на моих глазах в термоящик (при том, что я не одобряю ни того, ни другого), но он почему то тратит кучу времени на написание постов, о том, что его волнует. А волнует его тоже самое, что и всех - куда деваются наши деньги и почему на них кого то еще и убивают!
Что вы об этом молчите? Или нацепил георгиевскую ленточку на антенну - и сразу патриот?:D
А я прекрасно помню те времена, когда наградные георгиевские шашки, хранившиеся в казачьих семьях еще с первой отечественной, прятали в подполах от других "патриотов".
ЗЫ А кто, кстати, шашкой то рубить умеет? Кому надо - могу мастер-класс преподать:p
 

serg315

Активный участник
А я лично выступаю не в защиту Олега, а в защиту ПРАВА КАЖДОГО НА СВОБОДУ СЛОВА.

Право одного заканчивается там, где начинается право другого. Иначе беспредел. Когда он высказывает свое мнение, то его свободу слова никто не отнимает. Но, когда он фактически объявляет всех, кто с его точкой зрения не согласен, тупыми и безграмотными, то это уже оскорбление. Своими такими высказываниями он нарушает право других на свободу слова и мнений.

Кстати, вы ушли от прямого вопроса адресованного вам, как вы относитесь к восхвалению Donvito Сашко Билого и Бандеры, к объявлению патриотов тупыми и безграмотными. Что ж так? Сложилось впечатление, что вы его в этом поддерживаете.
 

Николаевич-65

Известный участник
[quote="Dmitri61, post: 18266, member: 75"
ЗЫ А кто, кстати, шашкой то рубить умеет? Кому надо - могу мастер-класс преподать:p[/quote]

Дима я умогу!!!:cool: Даже ДЕДОВА шашка фронтовая имеется,правда в музее находится сейчас,а по детству помню чуть бабуле ногу не отсёк :)
 
Последнее редактирование:

Николаевич-65

Известный участник
Кстати, вы ушли от прямого вопроса адресованного вам, как вы относитесь к восхвалению Donvito Сашко Билого и Бандеры, к объявлению патриотов тупыми и безграмотными. Что ж так? Сложилось впечатление, что вы его в этом поддерживаете.

Когда придут в его дом подобные Сашку или Бандеры,тогда его точка зрения в корне изменится,а так пусть пишет...и ещё,человек который много пишет и оскорбляет на бумаге, никогда это не скажет тебе в лицо при встрече. Мои Деды оба воевали на фронте, один погиб кстате в Крыму, другой до Праги дошёл,так вот за память о них я любому глотку вырву. У тех семей чьи родственники воевали на самом деле,а не сидели на складах и не пытали народ в голову даже не придёт сказать,что всё что было,это было напрасно.У каждого своя правда,но я своих предков чту и уважаю,светлая им память!
 

bigman

Участник
Итогом! Скакали не мы на майдане и за что там скакали и до сих пор скачут, мне не ведомо, может кто есть, кто точно знает? Донецк, Луганск хотели больше полномочий,я правильно понял? Им их давать отказались, они провели референдум (хрен знает законный или нет, но вроде право нации на самоопределение никто не отменял) законный или нет объясните? Посчитали его легитимным и пошли гнать оккупантов (по ходу своих же, но в сторону Киева), сомнений нет, что Россия им помогает, накой хер, кто знает? Ведь мы диванные вояки, не знаем и процента того, что там задумывалось, может там базы НАТО хотели построить или Шелл газ для янки добывает, это конечно не повод нам там помогать воевать. Сашко в Чечне резал русских солдат, ему нет прощения и собаке собачья смерть, тот солдат, которого он резал, выполнял приказ, быть может и не согласный с ним, а он простой бандит. Бендера хрен знает кто, но вешать коммунистов - бред, за что герой? В китае у руководства коммунисты и что? Дело не в слове, коммунизм или социализм или еще какая хрень, дело в людях, в нас самих и в тех, кто у власти, а как их не назови, если пидарас он, как говорится, и в африке и похрен кто он, коммунист или демократ. Че за бред делить на москаля, кацапа, ростовца, украинца - херня. Есть один класс - ЛЮДИ и они делятся всего на 2 вида, хороший и пидорас - ВСЕ, других нет. Теперь по поводу Крыма, у кого есть данные, что мы ввели в него войска и оккупировали? Референдум не законен там и все под дулом пистолета голосовали? Я не верю, даже на ютубе были бы об этом ролики.Я единственно за что переживал - это база ВМФ, у меня там знакомые и она нам там очень нужна, во всем остальном - есть крым у нас, нет его - мне похрен, лишь бы нам не было от этого хуже - ВСЕ. Море не люблю, мне реки милее. Я не юрист, но право нации на самоопределение есть везде, крым самоопределился, под дулом пистолетов? Я не верю, если у кого другая инфа, не диванная и не от знакомых, а хотя бы лично от шойгу, прошу высказаться. Президент Америки ведет политику ну совсем ни на что не гожую, тут уж грех его восхвалять. Ну в каждую дырку лезет, у меня старшина воевал в Косово, инфа не от министра обороны, но тем не меннее и везде воюют и жгут и нефть сосут и ПРО строят - задолбали они со своим "миром" лезть. Согласен дружить с Европой, но и те пляшут по амеров судя по инфе в нете или меня зомбировали в этом плане. Тут много кто за Родину, против государства. Я уже устал спрашивать в каждой ветке, что будем делать? Почему все народы живут дружно и знакомые и родственники, а у нас русский с русским дел вести не могут, каждый наровит отхапать и лезет по головам? Кто может мне внятно объяснить, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
 

Valeriy

Известный участник
[quote="Dmitri61, post: 18266, member: 75"
ЗЫ А кто, кстати, шашкой то рубить умеет? Кому надо - могу мастер-класс преподать:p

Дима я умогу!!!:cool: Даже ДЕДОВА шашка фронтовая имеется,правда в музее находится сейчас,а по детству помню чуть бабуле ногу не отсёк :)[/quote]
Дык вот ты почему хромаешь сейчас...... :D
 

Valeriy

Известный участник
Михаил Задорнов:
К вероломному нападению России на маленькую демократическую Украину. "Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы, победили Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма!" Мне прислали замечательную статью – отрывок из книги Дмитрия Ребякова "Почему мы так живём". Я не удержался - позволил себе стать соавтором и добавил несколько мыслей. Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые. Ходили в непонятных штанах и носили зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были нетолерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга. Русские были настолько отсталыми, что, как правило, мужики жили с бабами и заботились о семье, а не о светлом демократическом будущем. У русских варваров даже не было рабства, какой позор! Русские — самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры вперемешку с древними евреями. Государство русским построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе. Русские не мылись, а бани у них строились исключительно для разврата. Умение мыться русским отдали европейцы, причём отдали совсем безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху Возрождения. А то, что воду можно подогревать и мыться горячей европейские рыцари узнали во время крестовых походов от арабов и очень удивились. Религию русским презентовали греки. До этого у русских была какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей. Письменность нам подарила Византия. До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры подписывали крестиками, а составляли устно, записывая на диктофон. Русская княжна Анна Ярославна, которая стала знаменитой королевой Франции, выйдя замуж за короля, была хуже всех при французском дворе: она одна умела читать, мылась и чистила зубы - вот русская дикарка. До Петра Россия была дикой и варварской. Пётр привёз много полезного: табак, парики со вшами, немецкую мужскую одежду с чулками и корсетами, а главное флот, которого в России раньше не было, ведь Олег на Византию на руках брассом плавал, а по рекам русские, видимо, на плотах ходили. Канада подарила нам хоккей, который попал к канадцам из неизвестной восточной страны, где люди в валенках на озёрах в него играли издавна. Русские варвары врывались в среднеазиатские кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города. Русские были очень агрессивны по отношению к народам Сибири – переводили на их языки Библию, обращали в христианство, причём делали это извращённо, в дружеской форме. Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин - телевизор. Попов, Гагарин, Циолковский, Королёв, братья Можайские… Конечно, все они были в душе американцами! Да, и конечно, Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма! Ещё… Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками, лесбиянками и геями. Теперь у нас, как на западе, всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет как у них, и мы будем такие же УМНЫЕ как американцы. Заводы закрылись. А зачем они, нефти же навалом? Русские в 1990-е годы сокращались по миллиону в год. Но это не важно, ведь мы СВОБОДНЫ! Спасибо Америке! Конечно же, русский язык не крутой, русские фильмы не модные, традиции и культура варварские, ведь лучше одеть в минус тридцать китайские кроссовки, чем тёплые, но не модные валенки. Русские очень агрессивные: они напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде. Мы устроили геноцид украинцев, а заодно и самих русских, чтобы Украине не обидно было. Мы оккупировали восточную Европу, которая была свободной, под охраной миротворца Гитлера. И Первую, и Вторую мировые войны развязали русские! Это Сталин вынудил Гитлера напасть на СССР. Сначала подговорил завоевать пол-Европы, а потом спровоцировал на войну с Советским Союзом. Сталин был маньяком и извращенцем, звонил каждый день по утрам Гитлеру и говорил ему: «Редиска, падла, сука, пасть порву!» Наконец Гитлер не выдержал, после того как в последний раз Сталин позвонил ему по сотовой связи 22 июня в 4 утра. И такого наговорил, что Гитлер отдал приказ немедленно перейти границу СССР. Таким образом Советская армия варварски расправилась с гуманным немецким фашизмом. И самое главное - МЫ навязали Америке гонку вооружения, хотели на неё напасть, сбросить атомные бомбы и, вследствие этого, развязали холодную войну. И, конечно, мы вероломно напали на маленькую ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ Украину, а Америка её спасла.
 

bigman

Участник
и еще, ничто в мире не дает право Ураинской Армии убивать своих граждан и граждан других государств (боинг), а этим комитетам по правам человека почему-то похрен. Где эта Венецианская комиссия по правам человека? Ведь там эти права нарушаются, как не снилось и Крыму, где эти борцы? А то как-то однобоко получается они там права человекам раздают. Везде чмыри какие-то, матери с детьми валяются разорванные, тьфу да противно читать все их права человека и сведение конституций, проститутки это политические. Сколько у нас терактов было, сколько заложников и детей в школах в Буденовске и захват заложников в театре и это не дало нам права лупануть по ним ракетой и стереть с лица земли вместе с заложниками, всегда обходились минимумом потерь, а тут откровенно лупят по мирняку - и все путем. Как бы там не говорилось, что эта комиссия независимая - нихрена мне не верится в это. Палестину снесли, из них наверно убили 90% мирников, на Украине тоже самое, на сто мирников 1 ополченец - где эти коммисары по правам человека? Очко играет туда поехать? Где они же, когда коломойский назначил 10 штук за москаля? Короче, пусть они свою комиссию венецианскую и свои права человека засунут себе глубоко в аналы природы.
 
Вот и осень наступила, закончилось время летних отпусков, отдыха и работы в полсилы. Наступил и прессинг со стороны государства с введением санкций для малого и среднего бизнеса, связянного с продуктами питания, которые попали под эмбарго, который и так был запрессован до нельзя. То, что в торговых сетях стал отсутствовать некоторый ассортимент товаров, например, касаемый рыбопродукции, все заметили, так, думаю, многие заметили и рост цен. Выросли и закупочные крупнооптовые цены, снизился предлагаемы ассортимент, вырос курс доллара и евро, что, думаю, стало не позитивно влиять на экономику в целом и на благосостояние рядового потребителя, а также предпринимателя. Но не об этом я хотел поговорить. А хотелось обсудить вопрос, каково стало руководителю и владельцу малого и среднего бизнеса, в связи с той обстановкой, которая сложилась. Правительство и средства массовой информации много и часто говорит по поводу открывающихся возможностях для российских производителей, о развитии, расширении и поддержке национального и местного бизнеса. Но как обстоят дела на самом деле? Действительно, правительство может многое сделать для качественного развития и поддержки бизнеса, чтобы было выгодно и производить и продавать и развиваться. Причем, как на федеральном, так и на местном уровнях, как то:
1. Снизить налоги;
2. Создавать благоприятный климат для развивающихся и начинающих деятельность предприятий;
3. Попытаться снизить цены на ресурсы, которые принадлежат государству, а значит, всем. Кто-нибудь ощущает, что ему принадлежат какие то ресурсы? Я - нет...
4. Автоматически должны снизиться цены на перевозки;
5. Создавать условия, благоприятствующие развитию, как то, условия кредитования для развития бизнеса, снижения процентных ставок, лизинга и пр.
6. Создавать реальные условия для интесификации и поднятии из руин тех производств и предприятий, которые намертво впали а анабиоз во время переходного процесса от развитого социализма к непонятному и дикому капитализму.
Может не в таком гигантском формате, как было раньше, но все же...Что для этого делается? Ответ напрашивается сам собой. По крайней мере, я этого ни на себе, ни на своем бизнесе никак не ощущаю. Может я одинок? Может кто то реально видит и чувстсвует подъем и поддержку? А по поводу работы после введения санций, лично у меня бизнес был связан был с продукцией, которая попала под санции, такое впечатление, государство банально наккаутировало налаженный бизнес. И не только у меня...Хватит ли сил, терпения и возможностей начать все сначала? Покажет время...
 
D

Donvito

Guest
Правительство и средства массовой информации много и часто говорит по поводу открывающихся возможностях для российских производителей, о развитии, расширении и поддержке национального и местного бизнеса. Но как обстоят дела на самом деле?
Ну они тупо брешут, как всегда. Вчера, например, они сказали, что выделяют беженцам с Украины порядка 500 млн. руб. Деньги возьмут из фонда поддержки малого и среднего бизнеса. (это на фоне увеличения зарплат чиновникам на 30 % !!!) А еще, и я об этом говорил 1000 раз, мне, как предпренимателю не положены деньги на третьего ребенка и льготы с этим связанные, включая налоговый авто вычет. И так далее и тому подобное. Каждое слово этой власти - ложь, голимая и не прекрытая.
Что только стоит Заявления Путина на камеру о "заблудившихся на Украине российских десантниках", о "военнослужащих, которые в отпуске вместо того "что бы пузо греть на море", решили повоевать на стороне ополченцев" (блядь, даже не удосужился проконсультироватся, что это запрещено законом и рассматривается как измена для военослужащих нашим законом, воевать на стороне другого государства!!!).
А на форуме в Селигере...???? -"В. В., как вы относитесь к своему постоянно растущему в мире рейтингу.....????" - ЦИРК!!! А, вот еще: -"как вы считаете, не пора ли реформировать ООН?..." Почему ООН? Почему не НАТО сразу? Это что за вопрос такой? Для чего его задали?..... Псаки отдыхает, короче..... Десантники, типа цветочки собирали на границе и заблудились, оказались на украинской территории...... Жесть!!!! У кого там "патриотический позыв за действия правительства и гордость за российскую историю"?. Находим бетонную стену и сразгону бьемся в неё башкой. Если "позыв патриотизма" не "отпускает", повторяем действо до тех пор, пока "полегчает".
 

Dmitri61

Известный участник
И к разговору о том, что меры, предпринятые для создания условий для малого и среднего бизнеса, должны привести к снижению стоимости перевозок, что благотворно отразится на снижении стоимости абсолютно всех товаров.:)
Сегодня по ТВ сообщили, что со следующего года планируется брать мзду в размере 3.7 за каждый километр пробега со всех грузовиков массой свыше 12тонн.:mad: Комментарии излишни, война дело дорогое, а на стоимость черной икры данная мера не повлияет.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Какой "малый бизнес"? Десять лет мурыжат м4 "Дон" и ДО СИХ ПОР есть участки по одной колее в каждую сторону....

Вместо нормальных дорог создали фонд "национального" благосостояния... и теперь понятно для чего - фонд могут пустить на покрытие задолженностей некоторым компаниям :https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_национального_благосостояния_России
Цитата:
Международные санкции против России, введенные весной-летом 2014, ограничили доступ российских компаний на мировые рынки капитала[12]. Чтобы компенсировать эти потери, некоторые компании предприняли попытки воспользоваться средствами ФНБ России. Так, в августе 2014, компания «Роснефть», обратилась к правительству с просьбой о выдаче кредита из средств ФНБ на сумму $42 млрд. долл. США, что составило, на дату обращения, около половины совокупного объема средств фонда[Прим. 1]. Как заявил глава компании Игорь Сечин, этот займ нужен Роснефти для покрытия текущей задолженности
 
D

Donvito

Guest
Кто нибудь может мне объяснить, почему Украина и Евросоюз пошли на то, что бы пропустить якобы "гуманитарную помощь"? Ведь понятно же, что это тупо поставка продовольствия для увеличивающейся групировки Российских войск на Украине.
 

RZ6MX

Известный участник
Кто нибудь может мне объяснить, почему Украина и Евросоюз пошли на то
Так спроси об этом у Украины и Евросоюза... Олег, ну ты со стороны вроде как не глупый человек, но ни как не поймешь, что в этой войне нет ни Украины ни Евросоюза. Это война между Россией и пЕНДОСИЕЙ.
И второе, у тебя есть четкие и прямые доказательства, что гуманитарная помощь является поставкой продовольствия для российских военных? На то что после прохождения гуманитарного конвоя сразу последовали военные успехи врагов пендосии я тоже обратил внимание. Ну так и правильно и хорошо. Но почему ты в своих зацикленных на проблемах с торговлей норвежской рыбой (ну попали НАТО-вские проститутки на ответные экономические санкции со сторона Путина) не можешь уложить что Россия ни когда не допустит ситуации, когда в полусотне-сотне километров от моей дачи на берегу Дона, за рыбалку в котором ты ратуешь с меня брать по 50000 руб в год будет стоять пендосовская военная база. Ты уж определяйся скорее, может пора уже либо валить со страны, либо бабло свое вкладывать не в норвежское рыболовство, а например в восстановление осетрового поголовья в Дону-Батюшке.
 
D

Donvito

Guest
Так спроси об этом у Украины и Евросоюза... Олег, ну ты со стороны вроде как не глупый человек, но ни как не поймешь, что в этой войне нет ни Украины ни Евросоюза. Это война между Россией и пЕНДОСИЕЙ.
И второе, у тебя есть четкие и прямые доказательства, что гуманитарная помощь является поставкой продовольствия для российских военных? На то что после прохождения гуманитарного конвоя сразу последовали военные успехи врагов пендосии я тоже обратил внимание. Ну так и правильно и хорошо. Но почему ты в своих зацикленных на проблемах с торговлей норвежской рыбой (ну попали НАТО-вские проститутки на ответные экономические санкции со сторона Путина) не можешь уложить что Россия ни когда не допустит ситуации, когда в полусотне-сотне километров от моей дачи на берегу Дона, за рыбалку в котором ты ратуешь с меня брать по 50000 руб в год будет стоять пендосовская военная база. Ты уж определяйся скорее, может пора уже либо валить со страны, либо бабло свое вкладывать не в норвежское рыболовство, а например в восстановление осетрового поголовья в Дону-Батюшке.
Вася! Я скопирую твой пост. Но не потому, что хочу ответить. Очень уж много придется писать. Каждое твое предложение - это ПЕРЛ. Просто хочу что бы твой пост остался в" аналах истории". В плане избрания тебя группой лиц председателем ДСЛ. И твое сознание и сознание тех, кто тебя избрал, свидетельствуют в каком состоянии находится наше общество.
Зы: проблем с торговлей норвежской рыбой у меня нет. Для тебя она просто будет теперь дороже, и не "норвежской", а "чилийской". (рыба та же останется, что и была)
 
Тема санций, а конкретно норвежской рыбы, мне достаточно близка, достаточно болезнена и поэтому не могу не высказать свои два слова. Конечно, если уважаемые Олег и RZ6MX позволят и не против.
Во-первых, на торговле норвежской рыбой, как Вы утверждаете, RZ6MX, никто не зациклен. Просто это бизнес, ежедневная и кропотливая работа, дело, которым занимаешься достаточно долго, которое организовал, наладил, внес часть себя. своего времени, сил, средств и души. И вдруг его взяли и песпардонно разрушили, не предложив ничего взамен, ни альтернатив, ни моральных, тем более, материальных компенсаций (вот это я загнул, а?!). Почему мы должны это терпеть? И соглашаться с тем, что "надо перетерпеть и что это необходимо на благо страны и дальше будет лучше"? А не замечаете ли вы тот факт, что история страны, начиная с 1917 года имеет как раз этот лозунг? Что надо пройти лишения, голод, холод, нищету, борьбу с глубоко законспирированным врагом, победить его обязательно, на благо светлого будущего и процветания всего социалистического (или какого то там) общества?
Хорошо, просто прийдеться заменить объект торговли, как раннее написал Олег, заменив норвежский товар подобным, только другого производителя. Жаль, только упорного труда, который вложен и который одним взмахом флажка кто то берет и рушит, и думает, что имеет моральное право на это.
Во-вторых, заниматься и организовывать неубыточные торговые организации - это одно, а заниматься разведением рыбы в донском бассейне - это совсем другое. Нужны знания, опыт, время и желание. Или не так? Или не имеет значение? Если не имеет, то начинает работать тезис "государством может управлять и домохозяйка", который опять же, внедряется в стране с 1917 года очень и очень успешно.
В-третьих, а никто не задумывался, а что будет, когда подойдет к окончанию срок президентства ВВП? А ведь это не за горами...Отвечать сейчас не буду, оставлю интригу))) Возможно, поделюсь позднее, если вы поддержите диалог...
 
Сверху