• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Формат всероссийских соревнований

Lex

Алексей С.
Сейчас хорошо посмотрел, посчитал.
1.Регион-61
2. Чекамас
3. Навигатор
4. Спортфишинг+ Сапсай
5. НХНЧ
Кого забыл?
Может я плохо посмотрел и посчитал, только у меня немного другой порядок вышел. Проверяй http://rostovfishing.ru/forum/threads/Секция-ловли-на-блесну-со-льда.367/page-3#post-43660
 

pushok

Пушков Денис
Стащил с Ахтубы! Пост Юрана.:confused:
"Перевожу со слов тренера.
allo.gif

Пусть поправит если я что не понял...???

Спиннинг берег - 1 команда от региона.
Спиннинг с лодок - не более 5 команд.
Зимняя блесна - не более 5 команд.

Зы.За поплавок, мормышку, фидер и т.д. не интересовался...
"
Две команды на февраль -ЧР по блесне я знаю! Еще три желающие есть??? :D
Из восьми участвующих на кубке команд 5 с разрядами не наберем!!!:( Доберем мормышечниками!!!:D
Я не знаю, что там Юрану приснилось, сам лично сегодня разговаривал с Иноземцевым(тренером), так он сам ещё точно не знает, как все будет, но Юран зато в курсе :)
Сегодня будет очередная встреча с Чиняковым, где возможно что-то прояснится, со слов Иноземцева, возможно будет так, что на каждые соревы по каждой дисциплине в положении или регламенте будет прописана квота для регионов, причём для разных регионов она будет отличаться, в зависимости от степени развития дисциплины, как-то так.
 

АК-66

Известный участник
Я не знаю, что там Юрану приснилось, сам лично сегодня разговаривал с Иноземцевым(тренером), так он сам ещё точно не знает, как все будет, но Юран зато в курсе
Тоже разговаривал... Чиняков И.К. сказал, что... ЧР по зимней блесне пройдет в старом формате(3+судья) с участием 5 команд от региона. А вот к лету к КР с лодок могут быть внесены поправки(ну не 5 команд будет) но это будет после встречи куратора мин.спорта с нашими руководителями среди которых будет и Иноземцев.В. (как практик, а не теоретик). По крайней мере мне так сказал Иноземцев В.
Так , что на февраль даешь 5 команд!!!;)
 

АК-66

Известный участник
Может я плохо посмотрел и посчитал, только у меня немного другой порядок вышел.
Так я считал на коленке.:D Нас так "посчитал" потому, что думал 2+1 выше чем 1+3. Навигатор по любому третий! Спортфишинг написал выше "Веселого старта" потому, что там может и хочет ехать только Сапсай. Так и написал Спортфишинг + Сапсай.;) Ну и 5-и НХНЧ потому, что все могут, а вот хотят ли...;)
А ты должностное лицо, твой рейтинг обязан быть честным и объективным.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Ну раз на ФБ уже началось, можно и здесь обсудить.
С 2019 года Чемпионаты России по спиннингу с лодок будут проходить по правилам Чемпионата Мира: судья(не ниже 2-й категории) в каждой лодке, зачет по длине(баллы начисляются по квадрату длины рыбы), рыба измеряется и сразу отпускается в водоем.
По КР пока не понятно, возможно оставят по старому, будем ждать оф. релиза правил.
Регионалкам оставят право проводить по-старому(на первое время, я так понял).
В общем, ждем выхода новых правил.
В приложении правила ЧМ, кому интересно.
 

Вложения

  • Официальные правила международной федерации спортивного рыболовства.doc
    90.5 KB · Просмотры: 16

Руся

Клев-Во!
Опередил;)
Я бы еще добавил видеофиксацию, кепочку судье, а потом бы выпустил фильм с поимками победителей.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
pushok, по квадрату длины есть у меня сомнения, что так будет. Могут просто сложить сантиметры.
 

Lex

Алексей С.
Как тут не фигеть,если ЧР будет по одним правилам, а КР по другим. Надеюсь, до этого не дойдет и они одумаются
ЗЫ Если квадрат не будут использовать, то крупняк ваше перестанут ловить)
 

sspro

Весёлый Роджер
Так не будет ограничений на количество сдаваемых рыб? Сколько зачётных поймал, столько и меряют ?
 

Lex

Алексей С.
Так не будет ограничений на количество сдаваемых рыб? Сколько зачётных поймал, столько и меряют ?
На Мире так. А смысл кол-во ограничивать? Там тока размер ограничивают, например куча окуня но весь до 15см. Ставят зачётный 18см)))
 

Руся

Клев-Во!
Иноземцев написал, что изменения касаются и ЧР и КР, и что еще будут незначительные изменения для регионалки.
 

АК-66

Известный участник
А я слышал, что регионалку не тронут и судья на Россию 3 категории.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Решение Президиума ФРСР по этому вопросу.
 

Вложения

  • Выписка из Решения №12(6).pdf
    290.8 KB · Просмотры: 42

Valeriy

Известный участник
Тогда надо и регионы к этому подвести,а что остаётся,отбираться на Россию по одним правилам,а ехать и бороться на высшем уровне по другим?
 

Valeriy

Известный участник
В наших судьях нет, а в чужих я очень не уверен...
Тогда каким образом будут проводится соревы если лимит доверия к судьям исчерпан?
Просить из другой категории спорта привозить судейские бригады?
Возрастает соблазн дачи взятки судье в лодке,что ему стоит нарисовать пару лишних метров в протокол экипажу который борется за медали?
В общем судьёй становится быть выгодно.... :D:p
 

Руся

Клев-Во!
Тогда каким образом будут проводится соревы если лимит доверия к судьям исчерпан?
Просить из другой категории спорта привозить судейские бригады?
Возрастает соблазн дачи взятки судье в лодке,что ему стоит нарисовать пару лишних метров в протокол экипажу который борется за медали?
В общем судьёй становится быть выгодно.... :D:p
Видеокамеру судье на кепку... Я уже написал выше)))
 

Руся

Клев-Во!
Тогда каким образом будут проводится соревы если лимит доверия к судьям исчерпан?
Просить из другой категории спорта привозить судейские бригады?
Возрастает соблазн дачи взятки судье в лодке,что ему стоит нарисовать пару лишних метров в протокол экипажу который борется за медали?
В общем судьёй становится быть выгодно.... :D:p
Хочешь судить, кепку сам себе купишь)))
 

PON

Активный участник
Доброй ночи товарщи!
А как судья будет сидеть в резинке 300-360?))))) с парой участников еще
 

PON

Активный участник
Да даже в более широком и длинном катере не комфортно будет!
 

Руся

Клев-Во!
Отличные правила, как на Чемпионате мира. В береге же форель ловят на мире и правила у нас такие же как на мире, так теперь и в лодках на России будет.
 
Сверху