• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 6-8 сентября 2019 года.

Руся

Клев-Во!
Я хочу видеть карту с точными отрезанными участками, если таковые есть, и хочу видеть сейчас, а не 5.09 в 19.00
Я хочу видеть карту с точными отрезанными участками, если таковые есть, и хочу видеть сейчас, а не 5.09 в 19.00
Денис, границы судового хода это и есть те участки где ловля запрещена.
 

Lex

Алексей С.
Руся, я тебе выше написал - верхний и нижний бакен на горизонте. Я стою между ними и еле вижу их. Как определить где граница судового хода?
 

Руся

Клев-Во!
ты ежели что знаешь, не держи в себе;), говори не стесняясь:oops:
Ладно шутки шутками, в субботу и воскресенье буду там, все внимательно просмотрю и если где будут конкретные непонятки с судовым ходом отображу на карте.
 

Gnom

Известный участник
Ну ведь ты же знаешь-это прерогатива организатора ;)
 

Алексей_94

Участник
Команда "Sport Fishing" Новочеркасск.
Оганнесян Эдуард Невикович 1973 г.р, КМС.
Крецу Юрий Георгиевич 1964 г.р, КМС, 20 л.с.
Метёлкин Алексей Владиславович 1994 г.р, 1р.
Есипенко Роман Алексеевич 1978 г.р, 3р, 80 л.с.
 

Руся

Клев-Во!
Распорядок по дням соревнования:
06 сентября 2019 г. Пятница.

Свободная тренировка до 18:00.
17:00 -19:00 - регистрация участников, работа комиссии по допуску спортсменов на месте проведения соревнования.
19:00 - торжественное открытие соревнований.
19:30 - собрание капитанов команд, жеребьевка очередности старта, общие вопросы.

07 сентября 2019 г. Суббота.
05:45 - сигнал сбор участников соревнования, общее построение.

06:00 - проверка и допуск спортсменов и лодок судейской коллегией, выход участников к зоне старта.
06:25 - сигнал приготовиться, 5 минут до старта.
06:30 - сигнал старт первого тура.
14:25 - сигнал 5 минут до финиша.
14:30 - сигнал финиш первого тура.

14:30 - финальное взвешивание, работа судейской коллегии по подведению итогов первого тура.

08 сентября 2019 г. Воскресенье.
05:45 - сигнал сбор участников соревнования, общее построение.

06:00 - проверка и допуск спортсменов и лодок судейской коллегией, выход участников к зоне старта.
06:25 - сигнал приготовиться, 5 минут до старта.
06:30 - сигнал старт второго тура.
14:25 - сигнал 5 минут до финиша.
14:30 - сигнал финиш второго тура.

14:30 - 16:30 - работа судейской коллегии по подведению итогов соревнования.
16:30 - общее построение, объявление итогов соревнования, награждение победителей и призеров, торжественное закрытие соревнования.
 

Максим1989

Известный участник
Спонсор Чемпионата Ростовской Области
компания ТМ «SPRUT»
Предоставит Сертификаты на продукцию ТМ «SPRUT» в командном зачете!!!
1 место 7000 рублей
2 место 5000 рублей
3 место 3000 рублей


Развитие ТМ «SPRUT» пришлось уже на новое время в рыболовной отрасли, но в основе концепции разработок кроются долгие годы опыта и практики в рыболовном деле.При выпуске своей продукции для Компании-Производителя приоритетами являются высочайшее качество товаров и инновационные решения, реализуемые специалистами и разработчиками "SPRUT". На сегодняшний день в ассортименте ТМ SPRUT насчитывается более 3000 наименований. В нём представлены многочисленные модели воблеров, вращающиеся и колеблющиеся блёсны, силиконовые приманки, зимние балансиры, плетёные шнуры, поводки различных типов, крючки и фирменная атрибутика. В 2018 году компания представила новую линейку спиннингов, лесок и аксессуаров для рыбалки, так же много новинок появилось 2019 году.

Официальный сайт TM SPRUT- www.SPRUT-FISHING.com
 

серж

Активный участник
Документов таких не существует, это обговаривалось на построении во избежание спорных моментов, поэтому и спросил, как будет в этот раз?
Совершенно верно,в документах нет,просто нельзя и все! И на построении,и на совещании капитанов в присутствии ГИМС будет окончательно указаны места где лов будет запрещен не ГСК,а правилами судоходства.А пока что смотрите и изучайте,что пишет Руслан.Он как ни как организатор и на воде где пройдет ЧРО находится уже не первый день.
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Совершенно верно,в документах нет,просто нельзя и все! И на построении,и на совещании капитанов в присутствии ГИМС будет окончательно указаны места где лов будет запрещен не ГСК,а правилами судоходства.А пока что сотрите и изучайте,что пишет Руслан.Он как ни как организатор и на воде где пройдет ЧРО не первый день.
Ага не вылажу с воды ЧРО:D....
Я сегодня в саду наконец первый раз траву косить начал за 1.5 месяца, жена аж расцвела увидев меня с триммером:D...
 

серж

Активный участник
Ладно шутки шутками, в субботу и воскресенье буду там, все внимательно просмотрю и если где будут конкретные непонятки с судовым ходом отображу на карте.
Руся,можно и у ГИМС сразу получить консультацию по прижимам.
 

Lex

Алексей С.
Совершенно верно,в документах нет,просто нельзя и все! И на построении,и на совещании капитанов в присутствии ГИМС будет окончательно указаны места где лов будет запрещен не ГСК,а правилами судоходства.А пока что смотрите и изучайте,что пишет Руслан.Он как ни как организатор и на воде где пройдет ЧРО находится уже не первый день.
А как раньше зону озвучивали заранее и ниче не меняли на построении??? В другой стране жили??
 

серж

Активный участник
А как раньше зону озвучивали заранее и ниче не меняли на построении??? В другой стране жили??
Если есть вопросы,всегда найдется решение!;)Вах,Вах!Только уточнение и всего лишь,а вопросов всегда у спортсменов полна котомка.:)Страна одна,люди разные.
 

Lex

Алексей С.
Если есть вопросы,всегда найдется решение!;)Вах,Вах!Только уточнение и всего лишь,а вопросов всегда у спортсменов полна котомка.:)Страна одна,люди разные.
Я поэт зовут Незнайка, от меня вам - балалайка!
Смысл примерно такой же, как и содержание твоего ответа :D:D:D
 

Руся

Клев-Во!
А как раньше зону озвучивали заранее и ниче не меняли на построении??? В другой стране жили??
Лекс одно радует, в нашей области на областных соревнованиях все равно лучше чем на России..................................................
 

Lex

Алексей С.
Лекс одно радует, в нашей области на областных соревнованиях все равно лучше чем на России..................................................
В нашей области лучше, чем на любых других, поверь. Но это не повод, чтобы сложить лапки и не стремиться к лучшему))) Плюс ты не прав - не можешь наладить систему с зоной соревнований :mad::p:D
 

Руся

Клев-Во!
В нашей области лучше, чем на любых других, поверь. Но это не повод, чтобы сложить лапки и не стремиться к лучшему))) Плюс ты не прав - не можешь наладить систему с зоной соревнований :mad::p:D
Ну нет в правилах 20 метров))) Я понимаю, что запалил вам кучу точек, но как говорится а ЩО поделаешь...
 

Lex

Алексей С.
Ну нет в правилах 20 метров))) Я понимаю, что запалил вам кучу точек, но как говорится а ЩО поделаешь...
В правилах нет и постоянных изменений зоны ловли - а у нас пока нет особо точек, у нас желание знать заранее зону - разве это не справедливое желание? Или мы что-то другое спрашиваем?
Тем более мы не ловим с якоря - мы можем почти везде ловить
 

Руся

Клев-Во!
В правилах нет и постоянных изменений зоны ловли - а у нас пока нет особо точек, у нас желание знать заранее зону - разве это не справедливое желание? Или мы что-то другое спрашиваем?
Тем более мы не ловим с якоря - мы можем почти везде ловить
Леха по моему вы заигрались в зону... Ловите где хотите, пару предупреждений и наххаузе...
 

pushok

Пушков Денис
Есть документ - "Правила плавания по ВВП".
http://navmarine.ru/wa-data/public/site/documents/information/Правила плавания по ВВП.pdf

Пункт 149.
Маломерным и парусным судам запрещается:
• маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих других судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними;

• останавливаться и становиться на якорь в пределах судового хода(полосы движения, рекомендованного курса), а также у плавучих навигационных знаков;
Пункт 145.
Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.
Это правило устанавливает, чтобы маломерные суда (см. пункт 2 Правил) двигались за пределами судового хода. Разрешается движение таких судов по судовому ходу только в порядке исключения и лишь в пределах 10-метровой полосы вдоль правой по ходу кромки. Это исключение вступает в силу тогда, когда по условиям пути движение за кромкой судового хода невозможно. Например, если кромка судового хода непосредственно примыкает к берегу или навигационным препятствиям.

Исходя из этого, считаю, что ловить сплавом (без постановки на якорь) в пределах 10м от уреза не противоречит правилам судоходства.
 
Сверху