• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 24-26 сентября 2021

VVR

Радченко В.В.
Мы сами для себя решили вернуться на базу и знать не зная, что тур закрыт. Переходя предвариловку увидели вереницу лодок так и не поняли, что происходит. На базе Юрьевы сказали о закрытии тура, а как будет проходить взвешивание никто не знал. Никто так же не знал, что будет дальше с туром. Уже потом увидели , что нам пытались дозвониться .
 

Рашид

Участник
Построено? Ты серьезно? Давай доказательства и будем дальше говорить, а так, это пустой сотряс воздуха!
13.65. В случае если неблагоприятные условия начинаются во время тура производится немедленная остановка ловли рыбы, при этом все удилища должны быть уложены в горизонтальном положении на дальнем от спортсменов краю лодки. Сигнал приостановки соревнований передается от главного судьи судьям-контролерам по радиосвязи или по телефону, либо сигнальной ракетой (ракетами), судьи-контролеры, в свою очередь, фиксируют время поступления сигнала и оповещают всех спортсменов о приостановке ловли. Если волнение на водоеме угрожает лодкам участников, судьи-контролеры, следуя указаниям главного судьи, должны немедленно дать указание своим спортсменам направить лодки к ближайшему причалу или берегу, по возможности выйти на берег и ждать там сигнала о возобновлении соревнования. Когда погодные или гидрологические условия позволят, главный судья теми же средствами мобильной связи через судей-контролеров подает команду продолжить тур. Время финиша остается неизменным.
 

Рашид

Участник
Вложил деньги. время. Заплатил взносы. И кто-то приехал и решил правила обойти . Считайте действительным вес нашего второго экипажа и смотрите правду
 

Dmitri61

Известный участник
Я бы не стал огульно критиковать судейскую коллегию.
Все прекрасно знают какая связь на Весёлке: здесь работает Билайн, здесь Мегафон, здесь МТС, а Теле-2 вообще непонятно где. Есть места, где вообще нет никакой связи. Счастья добавляют камыши, которые также частично экранируют сигнал.
Вдобавок, если идешь на моторе, то телефон просто не слышно, так как он лежит во внутреннем кармане!
Из прочитанного видно, что судьи ЗВОНИЛИ экипажам, так что вопросов к ним нет.
Что касается судей контролеров, что они должны были обьехать каждого и оповестить их об остановке соревнований. Хорошо подумали, прежде чем это писать? Как и кто себе представляет обьезд судьей ВСЕХ лодок на Весёлке? А в шторм? Я Кубок области судил контролером на ПВХ - незабываемые ощущения!
 

Рашид

Участник
Уметь надо проигрывать.я в микроджиге проиграл без опыта.и ничего. Я туда пошёл за опытом
 

Рашид

Участник
Я бы не стал огульно критиковать судейскую коллегию.
Все прекрасно знают какая связь на Весёлке: здесь работает Билайн, здесь Мегафон, здесь МТС, а Теле-2 вообще непонятно где. Есть места, где вообще нет никакой связи. Счастья добавляют камыши, которые также частично экранируют сигнал.
Вдобавок, если идешь на моторе, то телефон просто не слышно, так как он лежит во внутреннем кармане!
Из прочитанного видно, что судьи ЗВОНИЛИ экипажам, так что вопросов к ним нет.
Что касается судей контролеров, что они должны были обьехать каждого и оповестить их об остановке соревнований. Хорошо подумали, прежде чем это писать? Как и кто себе представляет обьезд судьей ВСЕХ лодок на Весёлке? А в шторм? Я Кубок области судил контролером на ПВХ - незабываемые ощущения!
Зная всё это и понимая. Кубка лишают нас.
 

Рашид

Участник
Вы хотите поднять спорт. Так спорт умирает.новички уходят.Я буду стараться идти до конца и вести команду.
 

АК-66

Известный участник
Уметь надо проигрывать.я в микроджиге проиграл без опыта.и ничего. Я туда пошёл за опытом
А кто не умеет проигрывать?)
Не надо искать "заговор" против вашей команды. Его нет. Да вопросы по судейству есть...но не более.
Но вопросы есть и к вам.
Например, мы как только узнали о закрытии тура то сразу сообщили об этом второму экипажу.
А вы сообщили?
Почему ваш второй экипаж звонил о "поломке" вам а не главному судье как это положено? И т.д.
А додумать можно все что угодно.
 

Рашид

Участник
А кто не умеет проигрывать?)
Не надо искать "заговор" против вашей команды. Его нет. Да вопросы по судейству есть...но не более.
Но вопросы есть и к вам.
Например, мы как только узнали о закрытии тура то сразу сообщили об этом второму экипажу.
А вы сообщили?
Почему ваш второй экипаж звонил о "поломке" вам а не главному судье как это положено? И т.д.
А додумать можно все что угодно.
Теперь я сам виноват))правила не нужны.есть а ты а вы
 

АК-66

Известный участник
Никто тебя не обвиняет. Я сказал "есть вопросы".
Обвиняешь ты "якобы кто то и что то подстроил", чтобы лишить вашу команду заслуженного 3 места. Я уверен что это ни так.
К тому же заявляешь, "проигрывать не умеют", а я тоже проигравший и отношу это на свой счет.)))
 

Рашид

Участник
Никто тебя не обвиняет. Я сказал "есть вопросы".
Обвиняешь ты "якобы кто то и что то подстроил", чтобы лишить вашу команду заслуженного 3 места. Я уверен что это ни так.
К тому же заявляешь, "проигрывать не умеют", а я тоже проигравший и отношу это на свой счет.)))
Не оповестили мы потому что Руслан Пикуза проходил на лодке и сказал что оповестили всех
 

АК-66

Известный участник
Не оповестили мы потому что Руслан Пикуза проходил на лодке и сказал что оповестили всех
Никто и не отрицает, что с оповещением "косяк".
Вопрос к тебе "кто не умеет проигрывать."
И кто "подстроил" лишиние вашей команды бронзы.)
П.С. С одним вопросом разобрались , Пикуза ввел вас в заблуждение. Этот может.)))
 

Руся

Клев-Во!
Никто и не отрицает, что с оповещением "косяк".
Вопрос к тебе "кто не умеет проигрывать."
И кто "подстроил" лишиние вашей команды бронзы.)
П.С. С одним вопросом разобрались , Пикуза ввел вас в заблуждение. Этот может.)))
Саша что то я не понял наезд в мою сторону?
Вводишь в заблуждение всех ты, сначала будут соревы по Батайску, потом когда деньги за базу заплатили они отменяются...
Рашида никто в заблуждение не вводил, что судьи сказали то я и сделал а именно оповещал все экипажи попадавшиеся мне по пути к следованию к базе.
 

АК-66

Известный участник
Успокойся.) Там куча "скобок" стоит, типа это юмор.
А что с Батайском не так??? Что будет или не будет???
Хотели провести. Два раза! Так кворума не было!!!
 

АК-66

Известный участник
Рашида никто в заблуждение не вводил, что судьи сказали то я и сделал а именно оповещал все экипажи попадавшиеся мне по пути к следованию к базе.
То есть тебе судьи сказали , что "они всех оповестили?"
Ты же так сказал Рашиду?
Впрочем это совсем не важно.
Мы далеко от призов и кто там на третьем месте....)))
Мой посыл был другим....
 

Рашид

Участник
Половина людей не предупредили и в группе не состоят но именно наши опоздали .правила? Так судите одинаково всех
 

АК-66

Известный участник
Половина людей не предупредили и в группе не состоят но именно наши опоздали .правила? Так судите одинаково всех
Надцатый раз спрашиваю кто "подстроил" и "кто не умеет проигрывать"? В чем это выражалось?
Мне показалось что это обвинение на всех участников.
Почему вашему второму экипажу незачли вес и во сколько он приехал на финиш я не знаю.
Кто то из ГСК наверно ответит и на этот вопрос. Правила должны быть для всех одинаковы.
Я спросил лишь то что хотел спросить.
 

Lex

Алексей С.
Я бы не стал огульно критиковать судейскую коллегию.
Все прекрасно знают какая связь на Весёлке: здесь работает Билайн, здесь Мегафон, здесь МТС, а Теле-2 вообще непонятно где. Есть места, где вообще нет никакой связи. Счастья добавляют камыши, которые также частично экранируют сигнал.
Вдобавок, если идешь на моторе, то телефон просто не слышно, так как он лежит во внутреннем кармане!
Из прочитанного видно, что судьи ЗВОНИЛИ экипажам, так что вопросов к ним нет.
Что касается судей контролеров, что они должны были обьехать каждого и оповестить их об остановке соревнований. Хорошо подумали, прежде чем это писать? Как и кто себе представляет обьезд судьей ВСЕХ лодок на Весёлке? А в шторм? Я Кубок области судил контролером на ПВХ - незабываемые ощущения!
Дима, судьи НЕ звонили спортсменам - не придумывай
 

АК-66

Известный участник
Рашида никто в заблуждение не вводил, что судьи сказали то я и сделал а именно оповещал все экипажи попадавшиеся мне по пути к следованию к базе.

Не оповестили мы потому что Руслан Пикуза проходил на лодке и сказал что оповестили всех
И я о том же, мне судьи не звонили, звонил Макс, если по мне так это одно и тоже. А я уже по просьбе судей позвонил нашему второму экипажу.
Руся, кто тебе из судей мог сказать что всех ОПОВЕСТИЛИ? А ты потом это же сказал Рашиду!
"Оповещал" и "оповестили" слишком разное имеют значение.)
 

Рашид

Участник
И я о том же, мне судьи не звонили, звонил Макс, если по мне так это одно и тоже. А я уже по просьбе судей позвонил нашему второму экипажу.
Руся, кто тебе из судей мог сказать что всех ОПОВЕСТИЛИ? А ты потом это же сказал Рашиду!
"Оповещал" и "оповестили" слишком разное имеют значение.)
Вы ответ знаете. Никто не звонил.они опоздали.почему Опоздали? Никто не звонил.половина опоздала бы!! И что
 

Рашид

Участник
Дмитрий Анатольевич сказал разберётся в течение недели.с какой стати вацап связь оповещение в группе .
 

АК-66

Известный участник
Половина же не опоздала!!! Опоздал один экипаж.....но я то не об этом. А ты так и не ответил.)))
А неблагоприятные события каждый выставляет в выгодном для себя свете.)))
 

Рашид

Участник
Половина же не опоздала!!! Опоздал один экипаж.....но я то не об этом. А ты так и не ответил.)))
А неблагоприятные события каждый выставляет в выгодном для себя свете.)))
Они пришли в 14 часа а сообщили в 13 часов. Не опоздали
 

АК-66

Известный участник
Почему вашему второму экипажу незачли вес и во сколько он приехал на финиш я не знаю.

Они пришли в 14 часа а сообщили в 13 часов. Не опоздали
Я ничего не имею против вашей команды, кроме того долго беседовал и с Михаилом и со вторым экипажем после финиша.
Я лишь в который раз хочу сказать, что "заговора" против вашей команды нет. Что никто из "проигравших" не вел себя недостойно и "умеют проигрывать". По крайней мере я не видел недостойного поведения спортсменов.
Ошибки при проведении второго тура на мой взгляд были, но судить никого не берусь. Разбирайтесь.....
 

Рашид

Участник
Я ничего не имею против вашей команды, кроме того долго беседовал и с Михаилом и со вторым экипажем после финиша.
Я лишь в который раз хочу сказать, что "заговора" против вашей команды нет. Что никто из "проигравших" не вел себя недостойно и "умеют проигрывать". По крайней мере я не видел недостойного поведения спортсменов.
Ошибки при проведении второго тура на мой взгляд были, но судить никого не берусь. Разбирайтесь.....
К спортсменам вообще нет претензий. Все молодцы. Всё шло супер и судьи серьёзными были .так же как на береговых .отлично
 

серж161

Известный участник
Не знаю..........
Мое мнение по этому поводу, Все спортсмены в воскресенье утром на запрет Судей и МЧС, о отмене тура и неблагоприятных условиях, однозначно проголосовали НЕТ, мы пойдем........ Но понимали что могут быть и форс мажорные обстоятельства.......
Когда ГИМС и судьи решили остановить соревы, так как стала появляться опасность для жизни и здоровья спортсменов, оповестили всех как смогли, и каждый передал это другим кому мог, теперь СУДЬИ стали крайними......... А НЕТ РЕБЯТА МЫ ВСЕ ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ!
Надеюсь судьи в следующий раз не станут лишать нас тура из за непогоды- глядя на эту ситуацию, и мы благодарны им за своевременную остановку, и заботу о каждом из нас!
 

Рашид

Участник
Не знаю..........
Мое мнение по этому поводу, Все спортсмены в воскресенье утром на запрет Судей и МЧС, о отмене тура и неблагоприятных условиях, однозначно проголосовали НЕТ, мы пойдем........ Но понимали что могут быть и форс мажорные обстоятельства.......
Когда ГИМС и судьи решили остановить соревы, так как стала появляться опасность для жизни и здоровья спортсменов, оповестили всех как смогли, и каждый передал это другим кому мог, теперь СУДЬИ стали крайними......... А НЕТ РЕБЯТА МЫ ВСЕ ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ!
Надеюсь судьи в следующий раз не станут лишать нас тура из за непогоды- глядя на эту ситуацию, и мы благодарны им за своевременную остановку, и заботу о каждом из нас!
Правильно что остановили. Но никто не опоздал.а ноль поставили
 
Сверху