• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (рейтинговое)

Lex

Алексей С.
А разве мы хоть что-то скрываем? После сорев все что знаем рассказываем.
 
  • Like
Реакции: Gnom

Lex

Алексей С.
Блин, неужели мы не перегоним мормышку по числу участников? ;)
 

мишаня68

Известный участник
Команда ☆☆☆Весёлый Роджер☆☆☆
Статьев Иван Игоревич 1991г. КМС
Уваренков Сергей Игоревич 1985г. КМС
Гришин Николай Николаевич 1982г. КМС

Нужен судья
Ваня! Решили избавиться от" слабого звена";)
 

advocat

Известный участник
Тут ещё одна команда вырисовывается, прошу зарегистрировать:
Дружба (Таганрог)
Орлов Дмитрий Васильевич 1965 г/р 2р
Гулуа Бадри Владимирович 1965 г/р 2р
Прошкин Сергей Петрович 1959 б/р
судья есть
 

Lex

Алексей С.
Вот прям чуствую - 11 команда как минимум в призах будет ;)
 

Lex

Алексей С.
Проект положения
 

Вложения

  • ЧРО 2015 (блесна со льда).doc
    67.5 KB · Просмотры: 31

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Чтобы не иметь повторения пройденного (скажем так - в прошлые забытые годы ) , давайте смоделируем ситуацию . Предположим , на будущем ЧРО : 1 ) я через 100 м после старта перешёл на бег , 2)команда Регион - 61 , быстро передвигаясь по льду , "забыла " своего судью на 200 м . Что мне и команде , не считая всеобщего "фу " и пожизненного презрения А. Свентицкого :) светит с точки зрения правил по рыболовному спорту ? Какие санкции Евросоюза , наказания , расстрелы и порицания предусмотрены ?
 

Lex

Алексей С.
Какие санкции Евросоюза , наказания , расстрелы и порицания предусмотрены ?
На самом деле все просто и в то же время запущенно ;) В ситуации, которую ты смоделировал, судье необходимо продолжать идти, а не переходить на бег и догонять БЕГУЩУЮ команду. Судья не должен отставать от команды, при условии, что она идет, а не бежит. В данном случае, команда своим бегом просто оторвется от судьи и должна быть СНЯТА с соревнования.
Но, почему-то, судьи считают, что попав в команду, они должны чем только могут помогать ей.
Перед соревнованием будет проведен дополнительный инструктаж судей и спортсменов. Пока все всё не усвоят, старта не будет.

Я бы предложил вариант с gps, который я ранее озвучивал - но о правилам мы не можем так делать.
просьба к организаторам обязать всех командных судей иметь на обуви шипы
К сожалению, мы можем только рекомендовать им это. Но, если хочешь, могу рассказать как наша команды каждый год решает данную проблему. Мы просто берем запасной комплект шипов для судьи ;)
 

sergeant

Известный участник
1 ) я через 100 м после старта перешёл на бег
Я конечно не судья, но на мой взгляд так:
Грамотный судья потребует от тебя прекратить бег. Если ты не выполнишь его требование - то объявит замечание. Так дважды и у тебя уже предупреждение. Второе предупреждение - снятие. Есть только вариант убежать подальше чтобы не слышать судью.;)


2)команда Регион - 61 , быстро передвигаясь по льду , "забыла " своего судью на 200 м
Можно то же самое только судье придется для начала догнать команду:p.
 

sergeant

Известный участник
судье необходимо продолжать идти, а не переходить на бег и догонять БЕГУЩУЮ команду. В данном случае, команда своим бегом просто оторвется от судьи и должна быть СНЯТА с соревнования.
А давайте также рассмотрим ситуацию когда команда не переходя на бег отрывается от судьи. Как быть в этом случае? Хотелось бы на построении услышать четкие указания по этому поводу.
 

Lex

Алексей С.
А давайте также рассмотрим ситуацию когда команда не переходя на бег отрывается от судьи. Как быть в этом случае? Хотелось бы на построении услышать четкие указания по этому поводу.
С этим тоже все ясно - в правилах написано, что судья должен ходить за командой, а команда не должна отрываться от судьи ;)
 

sergeant

Известный участник
С этим тоже все ясно - в правилах написано, что судья должен ходить за командой, а команда не должна отрываться от судьи
А санкции.
А если судья медленно ходит?
Я понимаю что это избитая тема, но не хочется, чтобы на результат выступления команды влияла жеребьевка судей.
 

Иван 777

Известный участник
А мне кажется что судья должен помогать в хотьбе команде в предах разумного!
 

эдуард

Известный участник
Алексей,если можно распечатку положения,не получаесся открыть .
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Я конечно не судья, но на мой взгляд так:
Грамотный судья потребует от тебя прекратить бег. Если ты не выполнишь его требование - то объявит замечание. Так дважды и у тебя уже предупреждение. Второе предупреждение - снятие. Есть только вариант убежать подальше чтобы не слышать судью.;)



Можно то же самое только судье придется для начала догнать команду:p.


Я тоже так думаю . Только сомневаюсь , что судья-волонтёр поступит так жёстко .И имеет ли судья полномочия объявлять за это предупреждение ( хотелось бы услышать профессиональный ответ с цитатами из правил , например - гл судьи соревнования . Чтобы и спортсмены знали заранее правила и могли их переварить в голове ( а не за 5 мин до старта :) ).

А если судья ходит медленнее , чем команда - тут ничего не поделать , команда должна притормаживать и ждать судью ( 100 м ).
 

Максим1989

Известный участник
Команда "Судачок"
1. Дейнега Максим Александрович 2р.
2. Анашкин Алексей Александрович 2р.
3. В поисках!

У кого есть желание быть 3 звоните 8 929 820 59 69 Максим.
 

advocat

Известный участник
Ну и наконец
Команда Баркас (Таганрог)
Букреев Данила Андреевич 2002г.,1-ю р.
Букреев Денис Андреевич 1996г.,3р.
Букреев Андрей Валентинович 1969г.,2р.
судья имеется.
 
  • Like
Реакции: Lex

Д.И.Г

Известный участник
А мне кажется что судья должен помогать в хотьбе команде в предах разумного!

А санкции.
А если судья медленно ходит?
Я понимаю что это избитая тема, но не хочется, чтобы на результат выступления команды влияла жеребьевка судей


Ребята как вы думаете , откуда в федерациях берутся судьи? Они появляются из числа спортсменов не участвующих в данной дисцыплине! Или в силу ряда других причин. На данный момент средний возраст судей в районе 50+ -. Очереди из молодых и перспективных что то не наблюдается! Что будет через 5-7 лет? Думаю пока каждый спортсмен не поймет что участвовать в судействе необходимо, ситуация будет только ухудшатся с каждым годом! Не один пенсионер не догонит молодого спортсмена на адреналине. Поэтому выход один идти со скоростью судьи! Из тех судей что бывают на соревнованиях ни один специально не будет тормозить команду!
Вы двое молодые , здоровые , перспективные ребята, в судействе каких видов оказываете помощь?
 

Kollega

Известный участник
В общем, перст судьбы распорядился так:
Команда "Судачок"
1. Дейнега Максим Александрович 2р.
2. Анашкин Алексей Александрович 2р.
3. Жуковский Александр Витальевич 1р.
Судья трэба.
 

sergeant

Известный участник
Вы двое молодые , здоровые , перспективные ребята, в судействе каких видов оказываете помощь?
Пока времени с трудом хватает на участие. От части соревнований приходится отказываться. Будет больше времени - задумаюсь о помощи в судействе.
 

Иван 777

Известный участник
Ребята как вы думаете , откуда в федерациях берутся судьи? Они появляются из числа спортсменов не участвующих в данной дисцыплине! Или в силу ряда других причин. На данный момент средний возраст судей в районе 50+ -. Очереди из молодых и перспективных что то не наблюдается! Что будет через 5-7 лет? Думаю пока каждый спортсмен не поймет что участвовать в судействе необходимо, ситуация будет только ухудшатся с каждым годом! Не один пенсионер не догонит молодого спортсмена на адреналине. Поэтому выход один идти со скоростью судьи! Из тех судей что бывают на соревнованиях ни один специально не будет тормозить команду!
Вы двое молодые , здоровые , перспективные ребята, в судействе каких видов оказываете помощь?
Привлечением судей как мне кажется должна заниматься федерация, знаю судей не как спортсменов а просто судей. То что молодых не наблюдается это вопрос не ко мне. За себя могу сказать ЧТО у меня нет времени издить судить т.к. я спортсмен и в свободное время стараюсь повысить свои уровень ловли, дабы приезжать на сорев. не ради галочки!
 
Сверху